Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Как оценить износ цепи и звезд на Kawasaki Ninja ZX-9R?

zx-9r цепь и звезды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 SeReGa88

SeReGa88

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гагарин
  • Мото:Kawasaki ninja zx-9r 98 г.в.

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 19:16

Парни подскажите пожалуйста как мне целиком и полностью отдефектовать мою цепь со звездами!!! хочется знать просто смогу ли я на ней еще поездить!!! :russian_ru:

#2 Manfred

Manfred

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заволжск, Ивановская обл.
  • Мото:ZX10R 09 + XT660X 09

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 19:48

Проверить легко: берешь рукой цепь (в том месте где она на звезде в самом заднем положении) и пытаешься оттащить ее назад со звездочки на колесе, если отходит то не айс.
Так же на звездочках смотри износ, зубья не должны быть серпом загнуты, еще если у тебя натяжитель цепи в самом крайнем положении то значит цепь растянута.
Если будешь менять то меняй сразу комплектом цепь+звезды

#3 d.knyazev

d.knyazev

    Просто Царь!

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:Kawasaki ZX10R Рыжая бестия

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 19:57

Парни подскажите пожалуйста как мне целиком и полностью отдефектовать мою цепь со звездами!!! хочется знать просто смогу ли я на ней еще поездить!!! :russian_ru:

Задняя звезда. На 6 часах цепь заходит на звезду, на 12 выходит.
Если на 3 часах потянуть за ось звена, то оно чуток приподнимется. Если видно просвет - скоро каюк. Если просвета нет, то походит ещё. Ну, это так, по-простому. А в идеале нужно знать длину участка цепи и сравнить с фактической.
Если же ты спрашиваешь конкретно про звездочку, то у изношенной звезды зубья сточены неравномерно. Исправный зуб симметричен с обеих сторон и напоминает по форме домик. Изношенная звездочка имеет зубья неравномерно изношенные, они скошены с одной стороны. Перевернутая звездочка (это такое средство срочного ремонта, когда под рукой нет замены) будет иметь зубья формой ближе к треугольнику. Под большой нагрузкой такая звездочка допускает проскальзывание цепи.

#4 SeReGa88

SeReGa88

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гагарин
  • Мото:Kawasaki ninja zx-9r 98 г.в.

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:31

Проблема в том что все уже разобрано!!! Но когда я разбирал натяжник цепи по середине стоял!!! Это уже плюс!!! Звезды нормальной формы! Это второй плюс!! Так что я думаю походит еще!!!!Спасибо за помощь!!! :155:





Темы с аналогичным тегами zx-9r, цепь и звезды



Яндекс.Метрика