Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Вопрос хранения мотоцикла у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 MAGOGA

MAGOGA

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, МО
  • Мото:Z1000sx 2014

Отправлено 27 Май 2015 - 21:38

три года ставлю возле подъезда, цепью привязываю прямо к поручню.  всё норм было, какое ТСЖ, это же не внутри подъезда. сигналка бывает срабатывает, но ни разу так и не видел причины, хотя до окна подбегал быстро =)  



#22 GavriiL

GavriiL

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Ninja 300 (ABS)

Отправлено 28 Май 2015 - 00:23

Ставил трехсотку у подъезда два сезона. Попыток угона не было. Повезло)!!! Единственное что было так это колпачки светодиодные с колес скручивали пару раз(( А так ситуация по парковке почти без выходная была по этому и приходилось парковаться у подъезда. Так то очень удобно было. Вышел из дома уехал. Приехал и домой сразу. 

 

 

три года ставлю возле подъезда, цепью привязываю прямо к поручню.  всё норм было, какое ТСЖ, это же не внутри подъезда. сигналка бывает срабатывает, но ни разу так и не видел причины, хотя до окна подбегал быстро =)

 

Ну вот видите, кому то везёт, а кому то прям очень не везёт. В общем буду пробовать с ТСЖ получить бумагу что они не против чтоб парковался, и отдам копию этому "старшему". чтобы он успокоился.



#23 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 31 Май 2015 - 07:37

В свое время когда ставил под окном.

Была попытка угона.

Мот был накрыт чехлом, на переднем колесе висел замок ну и сигналка старлайн была.

Ночью где то между 3-4 утра заверещала. Выглянул никого. (благо на первом жил) только чехол рядом валяется.

Думал ветром сорвало.

Вышел надел и дальше спать. А утром когда стало светло по оставленным приметам понял что ковырялись, была попытка угона.

В этот же день купил цепь и стал приковывать к столбу.

Так до конца сезона и ставил.



#24 Небесный Тихоход

Небесный Тихоход

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Дорогомилово
  • Мото:Ninja 650 '17

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:14

Я когда-то думал на балкон поставить мачты на которых на кораблях шлюпки висят. За них вечером цепляешь мот и поднимаешь его вверх. Причем, шибко высоко не надо, уровень 7-го этажа - самое оно.

 

PS Прошу не принимать всерьез. Опубликовано сугубо для разрядки напряженности.


  • Cher Tannov, Бес и fut4er это нравится

#25 GavriiL

GavriiL

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Ninja 300 (ABS)

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:11

Я когда-то думал на балкон поставить мачты на которых на кораблях шлюпки висят. За них вечером цепляешь мот и поднимаешь его вверх. Причем, шибко высоко не надо, уровень 7-го этажа - самое оно.

 

PS Прошу не принимать всерьез. Опубликовано сугубо для разрядки напряженности.

Ну шутки шутками, а где-то читал, что так моты подцепляют, или тоже только думали, но там речь шла про балкон на 2м этаже.



#26 moto8903

moto8903

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Псков
  • Мото:cbr1100

Отправлено 09 Июнь 2015 - 11:45

Искать гараж



#27 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:28

Я когда-то думал на балкон поставить мачты на которых на кораблях шлюпки висят. За них вечером цепляешь мот и поднимаешь его вверх. Причем, шибко высоко не надо, уровень 7-го этажа - самое оно.

 

PS Прошу не принимать всерьез. Опубликовано сугубо для разрядки напряженности.

ДА! давайте мечтать)) или купить по дешевке подъемник для людей, которые рекламу на высотках развешивают)

еще вот так можно:)

[attachment=23107:22af63c2a28863c16c3b31d7c747ca15 (1).jpg]


  • GavriiL это нравится

#28 GavriiL

GavriiL

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Ninja 300 (ABS)

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:50

ДА! давайте мечтать)) или купить по дешевке подъемник для людей, которые рекламу на высотках развешивают)

еще вот так можно:)

attachicon.gif22af63c2a28863c16c3b31d7c747ca15 (1).jpg

А чуваку то по травке придётся проехать, нехорошо!

А вообще, у нас походу и с такой парковки бы упёрли :)



#29 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:50

хз, у нас весь двор у подъездов ночует под козырьками. Правда, машины оч плотно стоят, видео висит. Плюс все цепями пристегнуто к опорам подъездов.



#30 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 11 Июнь 2015 - 23:59

Где то была тема с складным гаражом который к стене дома крепился.



#31 KiKi)

KiKi)

    Если это важно для тебя, ты найдешь время, возможность и способ.

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:нет

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:22

Ставить мот на ночь у подъезда-то же самое, что отправить жену ночевать к соседу, рано или поздно система даст сбой =)

Жена не вернется от соседа? :rofl:


  • SATANA и tupolev140 это нравится

#32 SATANA

SATANA

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:zzr 400-1

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:02

мот есть а гаража нет... тут два варианта:

1) олигарх, что можешь подарить кому-то мот... вообще не заморачиваешься. украдут еще такой же купишь. перед зимой продашь за копейки и хранить ничего не надо и обслуживать... летом себе еще купишь уже обслуженный...

2) нищий. жалкие попытки сэкономить даже на гараже, купив причём мотоцикл по цене гаража и выше! как мотоцикл-то купил не понятно =)) денег жалко на аренду гаража... не то что купить гараж... я езжу на потрёпанном моте и плачу всегда от 100 р за простой где либо.

 

тут как с женой... денег давать не будешь - она и сбежит



#33 GavriiL

GavriiL

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Ninja 300 (ABS)

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:48

мот есть а гаража нет... тут два варианта:

1) олигарх, что можешь подарить кому-то мот... вообще не заморачиваешься. украдут еще такой же купишь. перед зимой продашь за копейки и хранить ничего не надо и обслуживать... летом себе еще купишь уже обслуженный...

2) нищий. жалкие попытки сэкономить даже на гараже, купив причём мотоцикл по цене гаража и выше! как мотоцикл-то купил не понятно =)) денег жалко на аренду гаража... не то что купить гараж... я езжу на потрёпанном моте и плачу всегда от 100 р за простой где либо.

 

тут как с женой... денег давать не будешь - она и сбежит

Какой Вы категоричный, ну давайте, расскажите мне, чем помог гараж той туче людей, у которой увели моты прям из гаража. Кроме того что помог злоумышленникам, дал возможность повозиться подольше, ведь гараж скрывает, что там происходит внутри от внешних глаз.

Ну вот например последний случай.



#34 GavriiL

GavriiL

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Ninja 300 (ABS)

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:00

Единственный вариант - страховка в нормальной страховой компании, которая выплатит нормальную сумму, если что случится, которая не будет тянуть с выплатой. Но, кроме того что сложно (не все страхуют, не у всех техника молодая, не факт что не будет проблем с выплатой или со страховой суммой, которую выплатят), так ещё и весьма дорого, так как:

  • сама страховка стоит очень приличных денег (я не беру в расчёт возможно и привлекательные предложения, но непонятных компаний);
  • требуется установка сигналки (если кто вдруг не поставил);
  • требуется оставлять мотоцикл на охраняемой парковке (где-то проканывает гараж), соответственно, даже со старховкой эта статья расходов остаётся.

Ну и тут начинается метание на чаше весов, платить за страховку нужно много, при этом, не факт что угонят, одно дело если бы ты заплатил и угнали - крутяк, страховка сработала, а если платишь и ничего не происходит, вроде как жаба, можно было и не платить. Вероятностный парадокс! :)

 

Ну в общем я к тому, что сам по себе гараж - ни о чём, можно конечно ходить, думать что так ты защитился, но нифига, на самом деле, реально - страховка, но дорого. Особенно если так несколько раз заплатил, а там уже и считай стоимость мотоцикла за пару лет отдал (с учётом падения стоимость нового мотоцикла, например).

 

UPD: P.S. да, и не забываем, платишь за страховку платишь, а выплату потом всё равно найдут как урезать.



#35 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 23 Июль 2015 - 02:13

В-общем, кругом нае... потери.

Как ни крути, везде сложности.

Остаётся одно, "...вставайте люди, берите вилы и факелы!..." (с) англ. нар. пестня.



#36 SATANA

SATANA

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:zzr 400-1

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:08

гараж охраняемый. с въедом по пропускам. с камерами наблюдения, собаками по периметру и так далее... а если ты говоришь про угоны в гаражах каких-то то ты путаешь - там не гаражи, а кладовки =)))



#37 GavriiL

GavriiL

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Ninja 300 (ABS)

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:41

гараж охраняемый. с въедом по пропускам. с камерами наблюдения, собаками по периметру и так далее... а если ты говоришь про угоны в гаражах каких-то то ты путаешь - там не гаражи, а кладовки =)))

Ну да, звучит то как красиво: пропуска, камеры наблюдения, собаки.

Только за собственность никто не отвечает, верно ведь?

А потом выясняется, ой, а камеры что-то не работали, или их почему то легко смогли отключить.

Пропуска - ну круто, был я тут в одном таком ГСК, как крепость, только вот охранник, с которым пообщались, что-то не вызвал во мне никакого доверия, такое чувство что на зоне побывал, правда я там небыл, соответственно, сравнить не могу. Хотя, судить незнакомых людей по внешним признакам или разговорам неправильно, и скорее всего может быть ошибочным, такое суждение, но если не вызвал доверия персонаж, тут уж никуда не деться, такое вот первое впечатление.

В общем, красивые слова, сталкиваясь с реальной действительностью, образуют на выходе что-то непонятно среднее.

 

Соответственно, всё же реальный способ спать спокойно - страховка, ИМХО! :)



#38 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:46

Ага, конечно. Т.е. у всех есть в шаговой доступности гаражи с собаками и охраной по периметру? )))

Страховка тоже не вариант. У меня мот красной ценой в 250. Страховка на год - 50. Охренеть?

Уж лучше цепи\замки\чехлы\видео у подъезда, если, конечно, двор приличный.



#39 SATANA

SATANA

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:zzr 400-1

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:02

застрахуешь мот на угон. поставь его в Люберцах и приди - его не будет. заведут уголовное дело. первый подозреваемый это ты =))))))) затаскают по следственным комитетам. будут бить по почкам пока не скажешь где сука мот! =))) и только после того как ты станешь инвалидом - они так почешут репу типо да. раз почки отказали - видимо правда угнали. придётся платить деньги что б лечился =)))) еще раз так сделаешь с застрахованным мотом и пойдёшь в тюрьму как махинации со страховыми выплатами... два раза это либо идиот либо специально.

 

я забыл дописать кста во всех норм гаражах есть тревожная кнопка. охрана ОВО. ворота блокируемые. за собственность все отвечают согласно закону РФ. стоянки МГСА и прочие, а не самострой огороженный, где реально никто ни за что не отвечает. я после ограбления в лерое ставлю машину в подземный паркинг только. оказывается граница лероя и ашана заканчивается по колышки бетонные. а паркинги эти громадные перед ними принадлежат области и не являются объектами охраны и т.д. по сути тупо дорога короче. поэтому там менты ловят лохов еще на знаках.

 

если нет доступных гаражей что я сильно сомневаюсь т.к. они есть даже в центре города. правда уже не гаражи, а площадки охраняемые, а где-то и подземные паркоместа. хуже конечно но всё же - плати деньги. я по городу где ставлю мот плачу 100 р за охрану на всяких там охраняемых площадках и подземных стоянках. 9-ть лет - попыток угона нет.

 

про видео у подъезда - это не аргумент. будешь смотреть в камеру расплывчатую силуэт чуваков которые будут колупать твой мот и потом укатят. ни лиц, ничего не будет толкового... только классный блокбастер посмотришь =))) твой мот с ценой красной 250 000 - это хорошие деньги. представь завтра его не станет. и те надо вынь и полож 250 000 рублей на другой! а что дорого уже да? =))) в сезон на стоянках за три месяца у меня уходит где-то 9000 рублей. у меня мот 50 000 стоит. я его берегу! а твой дороже... сразу видно мот те за так достался. даже не напрягался небось чтобы заработать 250 000 р =)))

 

краткий перевод: либо плати деньги, либо на выход


  • mawr и GRIZZLY это нравится

#40 GavriiL

GavriiL

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Ninja 300 (ABS)

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:47

Ага, конечно. Т.е. у всех есть в шаговой доступности гаражи с собаками и охраной по периметру? )))

Страховка тоже не вариант. У меня мот красной ценой в 250. Страховка на год - 50. Охренеть?

Уж лучше цепи\замки\чехлы\видео у подъезда, если, конечно, двор приличный.

То то и оно, что охренеть. А при красной цене 250, выплату ещё хрен знает какую получишь.








Яндекс.Метрика