Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Нужна помощь в осмотре б/у версуса 650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 voron-07

voron-07

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ульяновск
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 04 Июнь 2016 - 07:19

Добавлю немного, не болячки а скорее особенности модели:

1. Многие пишут что текут родные сальники передней вилки даже при небольших пробегах по просторам нашей необъятной.

2. Гремит приборка и иногда передний пластик. Лечится проклейкой уплотнителем.
3. Родное ветровое стекло меняют почти все - защиты от него никакой. 

4. Родные зеркала у некоторых болтаются, повесил шлем - сбил настройку.

В день по нескольку раз зеркала настраиваю :wink2:



#22 kle650

kle650

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РОССИЯ
  • Город:Сочи
  • Мото:Kawasaki Versys'650

Отправлено 04 Июнь 2016 - 09:03

В день по нескольку раз зеркала настраиваю :wink2:


Иногда кажется, что кто-то подделывает Версусы и в Россию продаёт. Я один раз отрегулировал затяжку гаек зеркал и все. Даже если нужно сложить зеркала, потом встают на место в одно движение.

#23 Gokusa

Gokusa
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:нонаме

Отправлено 08 Июнь 2016 - 00:38

всем привет.
модераторы, удалить пожалуйста это сообщение


Сообщение отредактировал Gokusa: 08 Июнь 2016 - 00:49


#24 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 08 Июнь 2016 - 04:06

Такая же петрушка была с зеркалами(на скорости не очень удобно), аккуратно тоненьким сверлом дырдрчку зделал, кусочек самореза вставил и теперь нормально хоть на месте стоят(подтяжка не помогает), а то  проехал и склались в нутрь...

У меня квадратные зеркала, а свежее года другие видимо, лучче...



#25 Tracy Arm

Tracy Arm
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгорода
  • Мото:Надеюсь скоро будет Верс

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:46

Уважаемые Версисоводы-Единомышленники,

Нужна помощь при покупке б/у Версиса 650. Прошу откликнуться людей с реальным техническим опытом, так как необходим осмотр ходовой, движки и других важных узлов мото.

Разумеется предлагаю вознаграждение.



#26 Serega094

Serega094

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Город на Неве
  • Мото:Yamaha FZ6R, Kawasaki Versys 650

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:50

Как я осматриваю всю технику, посмотрел швы на раме(если швы ровные заводские, то отлично), завел, послушал, пощелкал передачи, включил ближний дальний(короче провел визуальный осмотр) и главное чтобы работала бибика! Все! Какая там геометрия(новая рама на ямаху стоит 40 тыс., не думаю что на версус дороже), подножки(у меня на хонде, ямахе и сузуки все эти подножки были счесаны (закладывал в повороты), что чесал сами подножки) или руками дергать пластик(за такое я бы вообще дал по лицу, оторвал человеку пластик, развернулся и пошел со словами мол говно втюхивает). Завел и все сразу стало ясно, услышишь что, где гремит и что, где трясется. Если человек ухаживает за мотоциклом, то там сразу все видно, не зависимо от года(чистый, вылизанный, жидкость все чистые), а есть такие кто ушатывает мотики за сезон так что их потом надо только в утиль сдавать.



#27 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 23 Февраль 2017 - 19:09

Уважаемые Версисоводы-Единомышленники,

Нужна помощь при покупке б/у Версиса 650. Прошу откликнуться людей с реальным техническим опытом, так как необходим осмотр ходовой, движки и других важных узлов мото.

Разумеется предлагаю вознаграждение.

Да сам посмотри, мот сразу видно, в каком он состоянии. По общению с продавцом даже можно понять что тебе продают. В инете много поучительного видео и статеек как и что смотреть при покупке б/у мота, много познавательного можно найти.

Вы посмотрите мне, что бы потом было на кого обижаться, видимо так...не в обиду.

Я сам поехал во владик(на аватарке мой мот на стоянке во владике), посмотрел доки, цепь, звезды, диски тормозные, колодки, колеса, подножки, руль покрутил(на предмет закусывания, типа подшибники проверил),  и т.д., и поторговаться от чего то надо,  по косвенным признакам видно много. А вообще это своего рода все равно лоторея, как повезет, ну и твое не твое(слушать себя надо чуть чуть), свой брал в 15м году летом, третий сезон будет, пробег был 38тыщь, американец, сейчас под полтийник, цепь поменял почти сразу со звездами, резина данлоп стояла не понравилась в 16 году ездил на хайде К73, на 17 й взял мишку пилота 4го, этой зимой тюнячек всяких понаставил может  в это лето куда нибудь сьезжу до владика например в гости. Вообщем то мотик хорош, но мне уже слабоват кажется, взял бы 1000го, но это уже другая история.



#28 Владимир лето

Владимир лето

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:versys 1000

Отправлено 25 Февраль 2017 - 16:02

Когда я подавал маленького верса,покупатель просил вывесить заднее колесо и проверить передачи... Я сделал...вывод был-сумасшедший покупатель! Так как сие не нормально для мота. Однако...потом он привёз супругу и взгромоздиашись на МОТ страстно интересовался: -ну как я тебе?...вот после этого я готов был на скидку цены...глаза покупателя Горели дурным мотоогнем...в общем-наш человек и аппарат попадал в хорошие руки...

#29 zmeyoy

zmeyoy

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ступино
  • Мото:Versys 10

Отправлено 01 Март 2017 - 11:35

Рекомендую к предыдущим постам, завести прогреть до запуска вентилятора, а то был случай покупки с неработающим вентилятором.








Яндекс.Метрика