Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Kawasaki Z800 vs Honda Hornet 600 помогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 MrEssence

MrEssence

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:ER-6N '14 => CBR 600RR '09

Отправлено 24 Март 2016 - 18:31

Друзья, помогите определиться. Может у кого опыт есть или информация интересная, удобства эксплуатации или особые замечания - все! Хотелось бы посмотреть ваши мысли на эту тему. В целом эти мотоциклы очень схожи, перевернутая вилка, более ровная полка момента, лошади, разгон, ABS и другие прелести городского нейкеда (мне на GP не выступать). Год и ценник примерно одинаковый. У Хонды вес существенно меньше чем Кавы. Просто интересно, какой бы выбрали вы и почему?

Прикрепленные файлы



#2 krolik-7-7-7

krolik-7-7-7

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:Ducati Monster 696

Отправлено 24 Март 2016 - 20:06

Просто интересно, какой бы выбрали вы и почему?

Стебанул :sarcastic_hand:


  • goksa это нравится

#3 MrEssence

MrEssence

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:ER-6N '14 => CBR 600RR '09

Отправлено 24 Март 2016 - 22:52

Стебанул :sarcastic_hand:

просто у меня уже сил нету)) решил тут разделить мою учесть  :secret:



#4 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 25 Март 2016 - 00:06

У шершня рама люминь, у зедки - сталь. Потому и тяжелее.

Мне хорнет внешне не нравится, некрасивый он.



#5 maltsev

maltsev

    тринадцатый

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК
  • Мото:ZX14 '08 / Diavel '11 <- ZX12A2 '01 <- K1200R <- xb12s

Отправлено 25 Март 2016 - 00:16

странный пост на форуме, отдающем предпочтение определённой марке. тут ты сможешь услышать почему з8 правельный выбор. и всё.



#6 MrEssence

MrEssence

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:ER-6N '14 => CBR 600RR '09

Отправлено 25 Март 2016 - 06:53

У шершня рама люминь, у зедки - сталь. Потому и тяжелее.

Мне хорнет внешне не нравится, некрасивый он.

Спасибо!

 

странный пост на форуме, отдающем предпочтение определённой марке. тут ты сможешь услышать почему з8 правельный выбор. и всё.

ни чего странного не вижу,  ты же как то смог выбрать "другие" мотоциклы. значит в тебе есть, что то еще кроме кавасектанта



#7 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 25 Март 2016 - 07:25

На мой взгляд Z-ка лучше.

Во-первых дизайн, на мой взгляд, более интересный.

Во-вторых, как мне помнится, на немного ранних моделях Hornet'а была проблема с рамой, даже при легком ударе она ломалась или деформировалась, где-то в районе бака, про более свежие модели не знаю, может уже устранили.

В-третьих, я уже на этот хорнет смотреть не могу, т. к. помогал товарищу с выбором :wacko2:



#8 MOTOr

MOTOr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z750R

Отправлено 25 Март 2016 - 11:38

А вот про "лошадей". Хоть вроде и небольшая разница, но 11 лошадей. А крутящего момента, пардон, у z 800 уже почти на 20 больше. И какие шустрые у него разгоны, практически с любой передачи тащит. Надеюсь, что при сравнении не имелась в виду е-версия зетки.

На этой Хонде, если честно, не ездил, но думаю, что на ней нужно больше раскручивать двигатель и чаще щелкать передачами. А ведь, как говорилось, не на гонках выступать.



#9 MrEssence

MrEssence

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:ER-6N '14 => CBR 600RR '09

Отправлено 25 Март 2016 - 12:01

 

Во-вторых, как мне помнится, на немного ранних моделях Hornet'а была проблема с рамой, даже при легком ударе она ломалась или деформировалась, где-то в районе бака, про более свежие модели не знаю, может уже устранили.

да тоже слышал об этом, даже пару фото видел, но далеко не у всех такая проблема была. алюминиевая рама сама по себе хрупкая.

 

А вот про "лошадей". Хоть вроде и небольшая разница, но 11 лошадей. А крутящего момента, пардон, у z 800 уже почти на 20 больше. И какие шустрые у него разгоны, практически с любой передачи тащит. Надеюсь, что при сравнении не имелась в виду е-версия зетки.

На этой Хонде, если честно, не ездил, но думаю, что на ней нужно больше раскручивать двигатель и чаще щелкать передачами. А ведь, как говорилось, не на гонках выступать.

а хорнет легче на 60 кг и низы у него тоже есть.



#10 krolik-7-7-7

krolik-7-7-7

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:Ducati Monster 696

Отправлено 25 Март 2016 - 12:13

Ну вот у меня сейчас Ducati Monster 696 2013 г.в. Ну так я скажу, что Z750 мне по многим параметрам нравился больше. Что уж говорить про Z800.

По внешнему виду ИМХО ни в какое сравнение с хондой не идет...



#11 maltsev

maltsev

    тринадцатый

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК
  • Мото:ZX14 '08 / Diavel '11 <- ZX12A2 '01 <- K1200R <- xb12s

Отправлено 25 Март 2016 - 12:25

... ты же как то смог выбрать "другие" мотоциклы. значит в тебе есть, что то еще кроме кавасектанта

сектанты это не ко мне. я бы не стал восхвалять дукати на этом форуме хотя бы потому, что нахожусь здесь именно из за кавасаки



#12 Sava__UR

Sava__UR
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:Z 750

Отправлено 25 Март 2016 - 12:29

У шершня рама люминь, у зедки - сталь. Потому и тяжелее.

Мне хорнет внешне не нравится, некрасивый он.

Поддерживаю...

Кава лучше!


  • VooDoo это нравится

#13 MOTOr

MOTOr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z750R

Отправлено 25 Март 2016 - 12:30

да тоже слышал об этом, даже пару фото видел, но далеко не у всех такая проблема была. алюминиевая рама сама по себе хрупкая.

 

а хорнет легче на 60 кг и низы у него тоже есть.

Откуда 60 кг разницы? Kawasaki всегда снаряженную массу указывают, а Honda сухой вес. Где-нибудь 26 кг выйдет, согласен. Повод похудеть будет...



#14 MrEssence

MrEssence

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:ER-6N '14 => CBR 600RR '09

Отправлено 25 Март 2016 - 16:27

да не заметил, что там везде сухой вес указан, но все равно значительно легче) меня пугает, что тяжеловато с Z-ой будет из-за роста(170) летом на Z750 гонял - были проблемы.



#15 MrEssence

MrEssence

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:ER-6N '14 => CBR 600RR '09

Отправлено 25 Март 2016 - 16:31

да и еще! все у кого бомбит, как так я посмел произнести в храме имя богомерское "хонда" вы либо по делу пишите т.е. почему бы вы взяли именно Z-ку или ничего не пишите. Я полагаю здесь взрослые люди собрались и мне важно нормальное, человеческое общение т.к. сам сомневаюсь. а не ваши остроумные замечания



#16 MrEssence

MrEssence

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:ER-6N '14 => CBR 600RR '09

Отправлено 25 Март 2016 - 16:36

Ну вот у меня сейчас Ducati Monster 696 2013 г.в. Ну так я скажу, что Z750 мне по многим параметрам нравился больше. Что уж говорить про Z800.

По внешнему виду ИМХО ни в какое сравнение с хондой не идет...

вот это мне и интересно! что именно тебе "больше" нравилось в Z-ке и что не устраивает в Дукати. 



#17 Никас

Никас

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 865 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-дону
  • Мото:Kawasaki ZX10R 12'

Отправлено 25 Март 2016 - 17:14

 т.к. сам сомневаюсь.

Никто тебе тут за "ХОНДО" даже слова не скажет,Бога ради,что ты так реагируешь!?
И выбрать тебе никто не поможет,у каждого свое мнение,а у тебя должно быть свое!Если ты хочешь угодить НАМ,то бери каву,а если себе,то подумай и реши сам.
Едешь в салон,берешь два мота сел на один,а потом на другой,все вот тебе все сравнения.Сам поймешь,что тебе надо.
Они оба свежих мота,ломаться там нечему.Что сравнивать еще?
Тяга у хонды слабее и веса меньше,кава тяжелее и тяги больше этим она все компенсирует.
Думай и не спрашивай чужого мнения.

 


  • Cher Tannov это нравится

#18 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 25 Март 2016 - 17:30

Правильно тебе Никас говорит. Выбирать мот нужно пятой точкой. Самый точный выбор мотоцикла в мире, да что там мотоцикла даже автомобиль также выбирают.
Купишь ты например Хорнет, потому что тебе сказали, что он лучше z-ки, а в результате тебе будет не удобно его эксплуатировать. И что тогда делать будешь?
И кстати не забудь написать итог своего выбора. Что, как, зачем и почему!

#19 krolik-7-7-7

krolik-7-7-7

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:Ducati Monster 696

Отправлено 25 Март 2016 - 20:06

вот это мне и интересно! что именно тебе "больше" нравилось в Z-ке и что не устраивает в Дукати. 

Качество сборки у Z750 лучше, на Ducati при первом же падении на ровном месте рассыпались все торчащие детали (лапки, подножки, грипсы), т.к. сделаны из "не пойми чего"  (что-то вроде спресованной стружки), хорошо еще что дуги стояли. Смех сказать, запорол резьбу на креплении зеркала заднего вида, когда пытался его открутить в транспортной компании, т.к. все пластилиновое. Про десмодромную систему газораспределения я вообще молчу, зачем она мне на мотоцикле с L-образным движком, у которого красная зона начинается с 8 тысяч оборотов...

Для сравнения на Z-ке ловил хайсайд на небольшой скорости, без дуг и слайдеров. Итог - замятый бак, который принял на себя всю массу мотоцикла, пару царапин на двигле и пластике - и все, не поменял ни одной детали, а вмятину потом загрунтовали и наклейку наклеили.

 

И при этом я не хочу сказать, что мотоцикл Ducati - плохой, нет - он шикарный, но Kawasaki мне нравится больше, потому что это Kawasaki =)


Сообщение отредактировал Cher Tannov: 25 Март 2016 - 20:14


#20 MrEssence

MrEssence

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:ER-6N '14 => CBR 600RR '09

Отправлено 25 Март 2016 - 20:56

прекрасно понимаю, что выбор только за мной! ни на кого ответственность не перекладываю, просто может у кого опыт владения был и есть критические замечания. На выходных хотел съездить и пятой точкой померить. 

 

Качество сборки у Z750 лучше, на Ducati при первом же падении на ровном месте рассыпались все торчащие детали (лапки, подножки, грипсы), т.к. сделаны из "не пойми чего"  (что-то вроде спресованной стружки), хорошо еще что дуги стояли. Смех сказать, запорол резьбу на креплении зеркала заднего вида, когда пытался его открутить в транспортной компании, т.к. все пластилиновое. Про десмодромную систему газораспределения я вообще молчу, зачем она мне на мотоцикле с L-образным движком, у которого красная зона начинается с 8 тысяч оборотов...

Для сравнения на Z-ке ловил хайсайд на небольшой скорости, без дуг и слайдеров. Итог - замятый бак, который принял на себя всю массу мотоцикла, пару царапин на двигле и пластике - и все, не поменял ни одной детали, а вмятину потом загрунтовали и наклейку наклеили.

 

И при этом я не хочу сказать, что мотоцикл Ducati - плохой, нет - он шикарный, но Kawasaki мне нравится больше, потому что это Kawasaki =)

отлично все описал, спасибо. 

А кстати у тебя сухое сцепление или нет??? слышал как они шумят и греются в городе)








Яндекс.Метрика