Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Kawasaki Z800 vs Honda Hornet 600 помогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 28 Март 2016 - 17:05

А мне вот не нравится качество сборки на Z800, не знаю как с этим на Z750. Я уже где-то тут писал об этом, прикладывая фотки, при легком укладывании мотоцикла на бок(на месте) у боковых кусков пластика(с надписью Кавасаки)все крепления внутри поломались, потому что они толщиной 2!!!мм., хотя внешне на пластике ни единой царапинки. Да и вообще все свинчено, ну хрен знает, саморезы с паралоном и скотчем, чтобы это все не скрипело. Не нравится мне качество сборки, весь пластик гуляет туда сюда(модные накладки на баке, которые висят на крючках+скотч липучка, что вообще курам на смех))хвост и все остальное, накладки под баком и тд, когда сигналку ставили вырвали крепления в этих кусках пластика тоже, все пришлось заказывать по новой из япы, собирал потом в медицинских перчатках, чтобы чего не сломать ненароком. 

По идее весь пластик на Z800 изначально с завода нужно снимать и все крепления эбоксидкой заливать, чтобы не поломалось ничего.

По весу с разницей в 20-30кг. на ходу ты не заметишь разницы, главное это высота по седлу, при перемещении на месте, у зедки эта высота космическая(у меня рост 175+- и достаю только мысочками до земли).На месте ворочать его конечно тяжело, ну и поднимать упавший мот тоже(из-за высокого ЦТ).

А так нормальный мот Кава, дизайн=бомба, ни у кого из одноклассников не видел лучше, разве что у агусты брутале, но там совсем другое бабло, а хонда чего-то сдулась совсем, нет у нее ничего такого интересного, и хорнет этот, как мышь серая, не цепляет в общем, ВО! нашел формулировку =) А так, на что стоит, то и бери, тебе же кататься, не нам.



#22 MrEssence

MrEssence

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:ER-6N '14 => CBR 600RR '09

Отправлено 28 Март 2016 - 17:23

А мне вот не нравится качество сборки на Z800, я уже где-то тут писал об этом, прикладывая фотки, при легком укладывании мотоцикла на бок, у боковых кусков пластика(с надписью Кавасаки)все крепления внутри поломались, потому что они толщиной 2!!!мм., хотя внешне на пластике ни единой царапинки. Да и вообще все свинчено, ну хрен знает, саморезы с паралоном и скотчем, чтобы это все не скрипело. Не нравится мне качество сборки, весь пластик гуляет туда сюда(модные накладки на баке)хвост и все остальное, накладки под баком и тд, когда сигналку ставили вырвали крепления в этих кусках пластика тоже, все пришлось заказывать по новой из япы, собирал потом в медицинских перчатках, чтобы чего не сломать ненароком. 

По идее весь пластик на Z800 изначально с завода нужно снимать и все крепления эбоксидкой заливать, чтобы не поломалось ничего.

По весу с разницей в 20-30кг. на ходу ты не заметишь разницы, главное это высота по седлу, при перемещении на месте, у зедки эта высота космическая(у меня рост 175+- и достаю только мысочками до земли).На месте ворочать его конечно тяжело, ну и поднимать упавший мот тоже(из-за высокого ЦТ).

А так нормальный мот Кава, дизайн=бомба, ни у кого из одноклассников не видел лучше, разве что у агусты брутале, но там совсем другое бабло, а хонда чего-то сдулась совсем, нет у нее ничего такого интересного, и хорнет этот, как мышь серая, не цепляет в общем, ВО! нашел формулировку =) А так, на что стоит, то и бери, тебе же кататься, не нам.

спасибо за отзыв, на ерше таже проблема. Все люфтит, так и норовит сломаться, крепления г#вно. Это такой маркетинговый ход. Кава которая пригленулась походу ушла=(( на в мотоценр какой сгонять, по седлу померить.



#23 krolik-7-7-7

krolik-7-7-7

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:Ducati Monster 696

Отправлено 29 Март 2016 - 11:42

прекрасно понимаю, что выбор только за мной! ни на кого ответственность не перекладываю, просто может у кого опыт владения был и есть критические замечания. На выходных хотел съездить и пятой точкой померить. 

 

отлично все описал, спасибо. 

А кстати у тебя сухое сцепление или нет??? слышал как они шумят и греются в городе)

Сцепление мокрое, в масляной ванне, но все равно гремит как ведро с болтами))



#24 Stalker

Stalker

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск СAO
  • Мото:Z800e ABS '14

Отправлено 29 Март 2016 - 15:05

у боковых кусков пластика(с надписью Кавасаки)все крепления внутри поломались, потому что они толщиной 2!!!мм., хотя внешне на пластике ни единой царапинки. 

 

а у меня наоборот, все поцарапалось норм так а крепления целые, правда пока добрался до винтов, которыми этот кусок прикручен, половину пластика снял



#25 shnaider

shnaider

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:sv400=>er6n=>er6f=>F800R

Отправлено 29 Март 2016 - 21:27

А почему не рассматриваешь одноклассников от suzuki ( gsr 750) yamaha(fz8 mt-09) ?



#26 MrEssence

MrEssence

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:ER-6N '14 => CBR 600RR '09

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:18

А почему не рассматриваешь одноклассников от suzuki ( gsr 750) yamaha(fz8 mt-09) ?

не нравятся они мне, смотрел ямаху, но что то не лежит душа =((



#27 Kostyai

Kostyai

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z800

Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:12

как говорят на мотоцикл стоять должен иначе радовать не будет))) А так ИМХО хонда понадежней будет… это как тойота - страшная но практично



#28 Ivanovi4

Ivanovi4

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:ХМАО
  • Мото:Синяя Z750 08

Отправлено 04 Май 2018 - 20:36

Всем привет! Не знаю актуально ли ещё))
Я хотел сперва Хорнет, желательно инжекторный! Читал много про Хондовскую надёжность. Но было одно но, как то не лежала к нему душа.... И потом я увидел Зетку. И это любовь))))) И давай изучать её. По отзывам в надёжности не уступает Хорнету, зато какой дизайн!
В общем выбор сделан в сторону Кавы)) Хорнет, он какой то скучный что ли.

#29 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 04 Май 2018 - 20:41

Ох, блин. Как интересно получается, как в том анекдоте "мыши плакали, давились, но продолжали жрать колючий кактус" =)
Ну не лежала у тебя душа, так чего мучался-то? Надо было сразу руку поднять и резко опустить. И купить то, что понравилось.
Желаю тебе хорошего сезона.

#30 Ivanovi4

Ivanovi4

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:ХМАО
  • Мото:Синяя Z750 08

Отправлено 06 Май 2018 - 19:09

Ох, блин. Как интересно получается, как в том анекдоте "мыши плакали, давились, но продолжали жрать колючий кактус" =)


Юморист из тебя так себе, не твоё это))

#31 Ivanovi4

Ivanovi4

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:ХМАО
  • Мото:Синяя Z750 08

Отправлено 06 Май 2018 - 19:10

Желаю тебе хорошего сезона.


И тебе не хварать

#32 Ильнар

Ильнар
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Альметьевск
  • Мото:Kawasaki z 800

Отправлено 19 Апрель 2019 - 07:22

А ценовая категория зетки и шерня разве одна? На сколько я помню по годам сильно теряешь.






Яндекс.Метрика