Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Про камеры...как будем бороться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#321 untitled

untitled

Каваманьяк

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Страна:Россия
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 21 Июнь 2019 - 17:44

хорошая шутка ;))

я о том что может при смене собственника с сохранением номера на технике не изменится ничего? ну а вдруххх =)))) я ж не знаю. если кто-то будет покупать технику с сохранением номера до 2008 года со сменой собственника - было бы интересно посмотреть будет ли биться по камерам такой номер. я же терял стс. мне его восстановили. ничего не изменилось.

переходите на тёмную сторону =)))))

Я купил ерша 2006 г.в. в 2016-м со сменой собственника. Пока штрафов не привозил (3 тьфу), но под камеры никогда не лезу.

Хотя был случай. Ездили в нижегородскую область на рсбк, товарищ привез 2 штрафа за превышение, мне не пришло ни одного, хотя ехали друг за другом.

#322 SATANA

SATANA

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Страна:РФ
  • Мото:zzr 400-1

Отправлено 22 Июнь 2019 - 20:34

Я купил ерша 2006 г.в. в 2016-м со сменой собственника. Пока штрафов не привозил (3 тьфу), но под камеры никогда не лезу.

Хотя был случай. Ездили в нижегородскую область на рсбк, товарищ привез 2 штрафа за превышение, мне не пришло ни одного, хотя ехали друг за другом.

вот супер! мои догадки оправдались. т.е. можно купить что-то старенькое и если перерегистрировать только собственника с сохранением номера то тоже всё будет отлично!

ну что товарищи? вот я вам и решил как спасаться от камер. очевидно скоро техника поставленная на учет до 2008 года будет явно дороже если на ней не было смены номера. отличное решение стать невидимкой. я даже номер не пачкаю. в наглую езжу уже 13-й год нарушая любые пдд.

#323 untitled

untitled

Каваманьяк

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 07:49

вот супер! мои догадки оправдались. т.е. можно купить что-то старенькое и если перерегистрировать только собственника с сохранением номера то тоже всё будет отлично!

ну что товарищи? вот я вам и решил как спасаться от камер. очевидно скоро техника поставленная на учет до 2008 года будет явно дороже если на ней не было смены номера. отличное решение стать невидимкой. я даже номер не пачкаю. в наглую езжу уже 13-й год нарушая любые пдд.

Не знаю, как по мне, фигня это все. 

А вот насчёт замазанных номеров, появилось постановление верховного суда.

#324 Dimacus

Dimacus

Ghetto-Boy

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 27 Июнь 2019 - 11:46

А вот насчёт замазанных номеров, появилось постановление верховного суда.

да в регионах как ложили х) так и будем класть) а уж если на то пошле то и будем доказывать что это "естественная грязь")) до верховного конечно) а то в мировом и городском точно будет проигрыш)

а вот внутри москвы я езжу с чистыми. в 2gis появилось разделение камер в лицо от камер в жопу. поставил предупреждение на "только камеры в жопу" и не парюсь

хотя номер хочу всетаки сделать как у Леши Rainman'a

#325 untitled

untitled

Каваманьяк

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 12:30

Я просто езжу с чистыми, потому что у нас камер стреляющих в "жопу" единицы. =)

#326 mondeo30

mondeo30

Каваманьяк

• Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 23 Июль 2020 - 11:44

В гос думе уже решают эту проблему:

Госдума рассмотрит законопроект о штрафе на 3 тысячи рублей для мотоциклистов за параллельное движение с другими транспортными средствами в одной полосе.

Законопроект уже направлен на обсуждение в правительство, Наказание ужесточится при признаках опасного вождения и лавирования между рядами – штраф в 15 тысяч рублей или лишения водительских прав на 2-6 месяцев.

Нарушения предлагается фиксировать камерами наблюдения, видеорегистраторами, госавтоинспекторами. В ДТП погибает почти в 30 раз больше водителей мотоциклов, чем автолюбителей.

По статистике МВД, за последние пять лет произошло 35,5 тысяч аварий с участием мотоциклов, мопедов, скутеров: погибло 3,958 тысячи человек, свыше 38 тысячи получили ранения.

#327 vyrcnk

vyrcnk

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Вконтакте:
  • Мото:Honda CB1300SF Boldor 2007

Отправлено 23 Июль 2020 - 19:16

В гос думе уже решают эту проблему:

Госдума рассмотрит законопроект о штрафе на 3 тысячи рублей для мотоциклистов за параллельное движение с другими транспортными средствами в одной полосе.

Законопроект уже направлен на обсуждение в правительство, Наказание ужесточится при признаках опасного вождения и лавирования между рядами – штраф в 15 тысяч рублей или лишения водительских прав на 2-6 месяцев.

Нарушения предлагается фиксировать камерами наблюдения, видеорегистраторами, госавтоинспекторами. В ДТП погибает почти в 30 раз больше водителей мотоциклов, чем автолюбителей.

По статистике МВД, за последние пять лет произошло 35,5 тысяч аварий с участием мотоциклов, мопедов, скутеров: погибло 3,958 тысячи человек, свыше 38 тысячи получили ранения.

А водителей авто тоже будут за это наказывать? Едет себе дырчик с правой стороны полосы, впереди пустая дорога, а за ним пробка из авто? Чуть тормознул и весь ряд остановился. Или автомобилю опережать в одной полосе можно? Что за бред о погибших мотоциклистах, что их в 30 раз больше, чем водителей автомобилей. Погибших пешеходов и велосипедистов в авариях с автомобилями не сравнивали, с погибшими при этом водителями тех самых автомобилей, раз уж на то пошло.

#328 DenveR-Z

DenveR-Z

Kawasaki Club

• Members
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Мото:Z 750 S

Отправлено 27 Июль 2020 - 01:43

А водителей авто тоже будут за это наказывать? Едет себе дырчик с правой стороны полосы, впереди пустая дорога, а за ним пробка из авто? Чуть тормознул и весь ряд остановился. Или автомобилю опережать в одной полосе можно? Что за бред о погибших мотоциклистах, что их в 30 раз больше, чем водителей автомобилей. Погибших пешеходов и велосипедистов в авариях с автомобилями не сравнивали, с погибшими при этом водителями тех самых автомобилей, раз уж на то пошло.

Ты что ,надеешся на логичность и справедливость???

#329 mondeo30

mondeo30

Каваманьяк

• Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 27 Июль 2020 - 14:24

Забрезжил свет...)))

"... Жизнь мотоциклистов может серьезно усложниться — депутаты Госдумы предлагают наказывать их за опасное лавирование и движение между рядами машин. Штрафы предусмотрены от 3 до 15 тыс. руб. Кроме того, мотоциклиста могут лишить прав на срок от двух до шести месяцев. Авторы законопроекта полагают, что такие меры защитят всех участников движения. Обычная ширина дорожных полос в городах чуть меньше 3 м не позволяет вместить и четырех-, и двухколесный транспорт.

Но на самом деле ситуация обратная. Именно движение между рядами обеспечивает безопасность мотоциклистов, объясняет координатор сообщества «Мотомосква» Дмитрий Щеголев:

Инициатору данного законопроекта необходимо еще раз посетить такие страны, как Италия, Таиланд, Испания, потому что там очень сильно развито движение двухколесных транспортных средств. Аварийных ситуаций там в разы меньше, чем на дорогах общего пользования в Российской Федерации. Это связано именно с организацией движения и с культурой вождения.

Если вы приедете в Италию, Испанию, там для мотоциклов отдельно даже вынесены стоп-линии. Они называются moto-stop, то есть они находятся на светофорах, и мотоциклы стоят перед машинами. Двухколесному транспортному средству безопаснее находиться в видимости от водителя четырехколесного транспортного средства, то есть между транспортными средствами. Иначе, если мотоциклист будет в потоке, его будет не видно, машина в него может врезаться.

Можно ли найти компромиссное решение? Президент общественной организации «Движение без опасности» Наталья Агрэ считает, что нужно лишь разрешить мотоциклистам двигаться по выделенным полосам для общественного транспорта: «Этот компромисс должен быть в первую очередь с точки зрения того, что сами водители двухколесного транспорта все-таки должны осознавать те риски, на которые они на сегодняшний день идут, двигаясь между рядами. Нужно понимать, что ситуация сегодня складывается таким образом, что автомобилисты слишком часто отвлекаются на различные телефоны, девайсы и навигаторы. И каждый раз, когда водитель отводит глаза от управления транспортным средством, машина начинает вилять. Соответственно, если в этот момент мотоциклист движется в междурядье, и автомобиль вильнул, его снесет в любом случае. Наверное, одно из достаточно корректных решений — это все-таки рассмотреть возможность движения по выделенным полосам, потому что ездить между рядами действительно крайне опасно. И каждый раз, когда мотоциклист двигается таким образом, он подвергает себя очень большому риску».

Сейчас движение мотоциклистов между рядами правилами дорожного движения не запрещено. В ГИБДД неоднократно разъясняли, что должна лишь соблюдаться безопасная дистанция. Примечательно, что три года назад правительство пыталось законодательно урегулировать этот вопрос и разрешить мотоциклистам двигаться между рядами. Но в ГИБДД тогда ответили, что это нецелесообразно, поскольку штрафов за такую езду не выписывают..."

ПС Возможно здравый рассудок все таки будет преобладать при принятии решения.... хотяяяя в нашей стране и действительности, вряд ли  :wink2:

• DenveR-Z это нравится

#330 vyrcnk

vyrcnk

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Вконтакте:
  • Мото:Honda CB1300SF Boldor 2007

Отправлено 30 Июль 2020 - 18:55

Ты что ,надеешся на логичность и справедливость???

Скорее на расчет и здравый смысл. Лишние сложности и пробки на дорогах любым водителям не нужны, не зависимо от вида ТС.

#331 Seller

Seller
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Мото:ЕX650E

Отправлено 18 Январь 2022 - 21:52

Товарищи, у кого есть опыт использования софтины Антирадар-Стрелка. Можно там настроить пару профилей для езды на авто/мото? 

#332 DenveR-Z

DenveR-Z

Kawasaki Club

• Members
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Мото:Z 750 S

Отправлено 25 Январь 2022 - 14:41

Скорее на расчет и здравый смысл. Лишние сложности и пробки на дорогах любым водителям не нужны, не зависимо от вида ТС.

Ну здравый смысл точно не про нашу страну...

#333 Dimacus

Dimacus

Ghetto-Boy

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 25 Январь 2022 - 21:23

Ну здравый смысл точно не про нашу страну...

эту инициативу давно отменили. еще в прошлом году.

т.к. любой кто подобное предлагает - тупой. если мотоциклам запретить ездить в одной полосе с тачками длина и количество пробок только увеличится. именно по причине что мотоцикл своими габаритами уже всю полосу будет занимать когда стоит в пробке и ждет.

в мск делали и флешмоб, чтобы доказать абсурдность этих законов, когда 70 байкеров по трехе ехали каждый в полосе и не давали машинам проехать. ну пробка просто увеличилась на 70 лишних автомобильных мест, и уже начали появлятся "междурядные" авто, которые лезут между двух стоящих в пробке мотоциклов

• Эсковаторщик и DenveR-Z это нравится

Яндекс.Метрика