Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Сервисный центр для ZX-12R


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 tiller

tiller

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:CB600-->VTR1000F-->TL1000R--> ZX12R + DRZ400SM

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:51

Друзья, товарищи, 

 

 

По порядку: 

0) ГЛАВНЫЙ ВОПРОС подскажите плиз толковый сервис или толкового человека-мастера, который имеет опыт 

обслуживания 12 нинзь.  

1) Нужно поменять прокладку клапанной крышки. 
2) Заодно думаю, и зазоры в клапанах проверить. 

Зазоры проверял и регулировал сам три года назад, убил кучу времени. Сейчас сам может и не полезу. 
Но и непонятным механикам не отдам. Мотик требует опыта его обслуги. 

3) Ну а еще думаю, что мотоцикл уже стар, 2001 года. Поэтому возможно стоит 

провести промывку инжектора и настройку/синхронизацию дроссельных заслонок (по мануалу вообще положено)

4) Ну а еще такой вопрос - воздушный фильтр обслуживаемый.  Но как часто его на новый нужно менять? 

Я мот как купил в конце 2010, так и не менял, мыл, смазывал только. проехал 18 тыс км по сей день. 

 

Позавчера открыл сезон, но по ощущениям мот не так адски вжаривает, как лет 5 назад, когда его брал. А может я привык.

А может бензин не очень, ибо в баке с того сезона он с присадкой для консервации. 

 

В общем, заранее спасибо, главный вопрос номер НОЛЬ )) 
и про остальные кто что думает? 



#2 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:25

Товарищ, приветствую на форуме!

Я рад, что у тебя отличный мот. Многие вопросы можно найти поиском, не ленись. Периодичность замены воздушного фильтра смотри в указаниях производителя.

 

ПыСы. Для каждого вопроса создавай отдельную тему или пиши в существующую.



#3 Никас

Никас

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 865 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-дону
  • Мото:Kawasaki ZX10R 12'

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:26

4) Ну а еще такой вопрос - воздушный фильтр обслуживаемый.  Но как часто его на новый нужно менять? 

Я мот как купил в конце 2010, так и не менял, мыл, смазывал только. проехал 18 тыс км по сей день. 

Воздушный фильтр какой стоит,нулевик или обычный?
Ты конечно запустил..даже если и тот и другой,понятное дело,что он уже давно забился.
Нулевик я лично мое и смазываю каждую тысячу,независимо от того,пыльно ли в городе или нет.я бы тебе советовал делать примерно так же.
А если стоит обычная бумажка,то его понятное дело хватает на больше и опять же зависит от региона использования.



#4 tiller

tiller

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:CB600-->VTR1000F-->TL1000R--> ZX12R + DRZ400SM

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:52

Товарищ, приветствую на форуме!

Я рад, что у тебя отличный мот. Многие вопросы можно найти поиском, не ленись. Периодичность замены воздушного фильтра смотри в указаниях производителя.

 

ПыСы. Для каждого вопроса создавай отдельную тему или пиши в существующую.

Понял, что наверное , главный вопрос темы расплылся -  Толковый сервис или механик по 12 нинке, вот что нужно :) 

 

 

Воздушный фильтр какой стоит,нулевик или обычный?
 

Стоит обычный штатный фильтр . по мануалу вообще после каждого дождя мыть/пропитывать. Но это жесть считаю. Кто нибудь так делает?)) 

да и каждые тыщу.. не знаю, муторновато, это ж бак там все это надо снять. Не знаю насколько есть рациональный смысл так часто его обслуживать.   
Ты фильтр в керосине замачиваешь, чтобы отмыть?  

 

PS открыл мануал. 
Про возд. фильтр сказано: обслуживать раз в 6 тыс км. либо чаще при тяжелых условиях эксплуатации.
Заменить при необходимости. Когда эта необходимость - не разъясняется. То есть на глазок.  А после мойки в керосине фильтр как новый.  



#5 Никас

Никас

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 865 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-дону
  • Мото:Kawasaki ZX10R 12'

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:59

Если мне память не изменяет,то фильтр у тебя двойной и он бумажный,верно?!Поправь,если не так.

Так вот,я никогда не слышал,чтоб фильтр бумажный мыли в керосине!Если фильтр сток и он бумажный,то его максимум можно продуть компрессором,это и есть почистить,а если у тебя стоит нулевик,который смазывается спец.смазкой да,то его моют в теплом растворе мыльной воды,я мою допустим с фери,очень хорошо отмывает всю грязь,далее в проточной воде и на сушку,далее смазываю и в айр бокс.
Воздушный фильтр это легкие мотоцикла,когда они засранные ему и дышать не очень,верно!?Так вот этому мне кажется надо уделять должное внимание как и тормозам.
Так вот,нулевик я чищу и смазываю каждую тысячу и ничего,живой пока,не устал.:)



#6 Duende

Duende

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Москва, Чертаново
  • Мото:ZZR 1400 Turbo & ZX12R B2

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:17

бумажный фильтр шел на последние поколение (04-05 ) гг 

 

сервис - я много лет все делаю у своих друзей в quadmoto.ru - 12и они знают наизусть теперь



#7 tiller

tiller

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:CB600-->VTR1000F-->TL1000R--> ZX12R + DRZ400SM

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:08

 

Так вот,я никогда не слышал,чтоб фильтр бумажный мыли в керосине!Если фильтр сток и он бумажный,то его максимум можно продуть компрессором,это и есть почистить,а если у тебя стоит нулевик,который смазывается спец.смазкой да,то его моют в теплом растворе мыльной воды,я мою допустим с фери,очень хорошо отмывает всю грязь,далее в проточной воде и на сушку,далее смазываю и в айр бокс.
Воздушный фильтр это легкие мотоцикла,когда они засранные ему и дышать не очень,верно!?Так вот этому мне кажется надо уделять должное внимание как и тормозам.
Так вот,нулевик я чищу и смазываю каждую тысячу и ничего,живой пока,не устал.:)

 
неее ,там фильтр с материалом аля ворс такой, как палас короче ))) вообще чтобы масло удалить от туда, я полагаю керосин лучшее средство для этого, 
вот только сушить его приходится дооолго, а с легкими согласен, вопрос насколько они засераются за Тыщу КМ . И после дождя ты моешь, как в мануале прописано?!)) 

 

 

 

бумажный фильтр шел на последние поколение (04-05 ) гг 

 

сервис - я много лет все делаю у своих друзей в quadmoto.ru - 12и они знают наизусть теперь

Вот это и нужно было, спасибо! Скажи плиз клапана они тебе регулировали , и чистили инжектор + синхронизацию его?  
И были ли у тебя какие то серьезные поломки/отказы на твоей Двенахе? Какого года она и какой сейчас пробег? :) 



#8 Duende

Duende

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Москва, Чертаново
  • Мото:ZZR 1400 Turbo & ZX12R B2

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:28

клапана синхронизацию и всю электрику - всё делают

сейчас стоит на замену цепи грм

пробег под сто тысяч

год 2003

делай своевременно ТО - и мот прослужит очень долго



#9 tiller

tiller

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:CB600-->VTR1000F-->TL1000R--> ZX12R + DRZ400SM

Отправлено 12 Апрель 2016 - 19:34

клапана синхронизацию и всю электрику - всё делают

сейчас стоит на замену цепи грм

пробег под сто тысяч

год 2003

делай своевременно ТО - и мот прослужит очень долго

У меня за время эксплуатации:

менял сперва фрикционы. Потом пружины сцепления . (проскальзывать начинало)

 

Из главных неприятностей:

Глючила электрика.  В АНАПЕ в дальняке сгорели мозги. Есть мнение, что сам их спалил.
Ехал, замигал FI, мот задергался, остановился на обочине и он заглох. 
При включенном зажигании начал скидывать клеммы с аккума. НИКОГДА так не делайте,

в мануале сказано "может спалить мозги" .
Потом попытался завести с толкача его. 

В этот момент мот потух и заработал только после замены мозгов. На моте стоит сигнализация. 
Фиг знает, может она причиной являться или нет.  
Ну и в прошлом году тоже был сюрприз с электрикой, который сам прошел.  

Так что электрика у моего капризная. 

 

Видел фотку на пиндосском форуме с пробегом 234 тыс КМ у двенахи. 



#10 Александр1981

Александр1981

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Железногорск
  • Мото:зх12р

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:45

Всем привет, купил себе 12шку 2001 года, безпробежную, Хочу поменять глушитель на прямоток, какие глушители на него подходят ? никто не знает?



#11 FeeJay

FeeJay

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Республика Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:2005 ZX-12R

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 00:12

Всем привет, купил себе 12шку 2001 года, безпробежную, Хочу поменять глушитель на прямоток, какие глушители на него подходят ? никто не знает?

Не у каждой 12й, насколько я знаю есть катализатор. Но даже если в твоей есть не стоит его вынимать, какой смысл? Мощности мало?)))

Прямотоков на 12 уйма, все известные конторы делали, гуглишь и смотришь что по цене и наличию утроит, ebay в помощь.
И что значит безпробежная? Без пробега вообще? 
Фотки бы посмотреть;)



#12 Novice33

Novice33

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Мото:ZX12R

Отправлено 10 Июнь 2017 - 14:54

Всем привет, купил себе 12шку 2001 года, безпробежную, Хочу поменять глушитель на прямоток, какие глушители на него подходят ? никто не знает?

Привет, что у тебя с прямотоком? Мне нужна стоковая банка, сейчас стоит яша, можем поменяться :) 








Яндекс.Метрика