Проблемы со сцеплением на zx14
#1
Отправлено 28 September 2016 - 00:53
- Володик это нравится
#2
Отправлено 28 September 2016 - 06:01
Тщательно проверить и, возможно, заменить все внутренности корзины.
Диски фрикционные, стальные и пружины, прижимающие крышку.
Как временную меру, можно подложить под пружины толстые (3 -4мм) шайбы, это ненадолго поможет.
#3
Отправлено 28 September 2016 - 09:26
А масло автомобильное залито?
#4
Отправлено 28 September 2016 - 14:29
#5
Отправлено 28 September 2016 - 15:15
Исправная сцепа никогда не будет буксовать ни на каком масле, хоть автомобильное, хоть мотоциклетное. Видимо на моте не слабо так отжигали, что на 6к пробега уже сцепа мертвая. Нужно мерить фрикционы в сборе, там должна быть определенная толщина.
#6
Отправлено 28 September 2016 - 16:22
еще не мешало бы проверить ручку, если стоит не оригинал бывает на китайских коротких рычагах отверстие меньше нужного и ручка до конца обратно не возвращается.
#7
Отправлено 28 September 2016 - 19:09
#8
Отправлено 28 September 2016 - 19:55
Смотри на кривизну стальные диски, общую толщину пакета.
И есть ли выработка на опорной поверхности корзины, куда упираются фрикционы и стальные диски, смени пружины.
#9
Отправлено 29 September 2016 - 16:22
Предыдущий владелец ездил на коротких рычага. Я сразу поставил оригинал.
короткие рычаги всегда надо засверливать до нужной глубины паза, иначе сцепа при отпущенном рычаге остается зажатой
еще не мешало бы проверить ручку, если стоит не оригинал бывает на китайских коротких рычагах отверстие меньше нужного и ручка до конца обратно не возвращается.
поддержу.
либо просто в паз не попал стандартным колышком. тоже такое встречал у некоторых ребят. у них цилиндр с отверстием под колышек перевернется лицом внутрь и они думают так и должно быть
#10
Отправлено 02 April 2017 - 19:09
короткие рычаги всегда надо засверливать до нужной глубины паза, иначе сцепа при отпущенном рычаге остается зажатой
поддержу.
либо просто в паз не попал стандартным колышком. тоже такое встречал у некоторых ребят. у них цилиндр с отверстием под колышек перевернется лицом внутрь и они думают так и должно быть
Причём здесь рычаги! Всегда езжу с короткими рычагами, 3 мотоцикла с пробегами больше 10тыс. Думаю тут проблема в другом кроется.
#11
Отправлено 02 April 2017 - 19:15
Мда, ответил и сам понял, что поздно))) Форум что-то захерел помоему
![]()
#12
Отправлено 03 April 2017 - 14:13
Причём здесь рычаги! Всегда езжу с короткими рычагами, 3 мотоцикла с пробегами больше 10тыс. Думаю тут проблема в другом кроется.
прежде чем спорить читай внимательно. в этой теме уже давно разжевали все возможные причины.
рычаги притом, что если паз неглубокий при полностью отпущеном рычаге в контуре уже присутствует давление нажимающее стержень сцепы
Мда, ответил и сам понял, что поздно))) Форум что-то захерел помоему
форум нормальный. просто отвечать нет ни у кого никакого желания, особенно когда уже были даны все возможные ответы.
- tupolev140 это нравится
#13
Отправлено 28 July 2020 - 00:23
#14
Отправлено 28 July 2020 - 10:31
Добрый вечер,у меня проблема один в один поменял пружины,все диски хватило на 1000 км ,подскажите ,вы нашли причину ?спасибо
В мануале есть описание как настраивается сцепление. Один фрикционный диск является регулировочным.
Методика измерения толщины пакета также указана.
Пружины просто не дожимают пакет и как следствие он буксует и изнашивается




























