Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Fuel bottle(топливная фляга)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:19

Всем доброго дня!

Озадачился таким вопросом: после прохвата в ближайшее подмосковье с полупустым баком(на моей Z800 полного бака хватает всего на 200км, ну ясен пень нейкед, все дела, большего ему в городе и не надо, но все же) и после некоторых поисков АЗС с мигающим индикатором нехватки топлива, пришла на ум такая мысля-возит кто-нидь с собой сей девайс на всякий случай? Как обстоят дела с пожароопасностью, удобством и прочими делами?

В нете много таких фляг, в основном они позиционируются как топливная фляга для мультитопливных горелок типа Kovea и пр. Так же в нете нашел много модификаций на эту тему, фото прилагаю. Думаю взять пару фляг по 0.5 и подвесить к хвосту ну или в рюкзак можно положить.

 

IMG_3928.JPG

530c95_b4b8148c94b74ab0b56bb9443a68c7c3.

 

5183d1399638441-advice-ideas-ways-carry-

B12auxgas006.jpg

IMG_8329_zps71a6c099.jpg



#2 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:00

А вариант с мягкой канистрой не интереснее будет?

Фляжки жёсткие и объемные, а этот, когда нужен, наполнил, закрепил на мотоцикле, не нужен, сложил и убрал, много места не занимает.

Единственное как обстоят дела с его прочностью не известно.



#3 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:08

А вариант с мягкой канистрой не интереснее будет?

Фляжки жёсткие и объемные, а этот, когда нужен, наполнил, закрепил на мотоцикле, не нужен, сложил и убрал, много места не занимает.

Единственное как обстоят дела с его прочностью не известно.

Рассматривал этот вариант, но отпугнула цена(около 2000р), достаточно большой объем-12л. это все же для прямого использования в дальняках, а мне-"на всякий случай", бросил в рюкзак поллитра и забыл. Еще сама фишка в "мягкости", что-то не очень она мне, для авто оно может и нормально, но мотоцикл все же немного другое, если только уложить в полноценный жесткий кофр, но у меня такого нема, не дай Бог порвется и кирдык. Фляга для топлива от BRS 0.5л., к примеру, стоит 300рэ на ибее с доставкой. 

По нехитрым вычислениям лично для моего байка 2 фляг по 0.5 хватит примерно +-на 15км., чего вполне достаточно.

Нашел фотку на нейкеде: смотрится прикольно(по крайней мере не портит вид  и не мешает аэродинамике, как мне кажется)

Литровая фляга.

 

fc59248c736da9b99f84c6dbf0b949a6.jpg



#4 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:05

Пластиковых бутылок всевозможного калибра мало?



#5 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 15:08

Нашел фотку на нейкеде: смотрится прикольно

Потом будут мучать вопросами: "У тебя что, закись азота стоит"?))

Вообще штука интересная.

На самом деле вариантов множество, на любой вкус, объём и цвет.

Пластиковых бутылок всевозможного калибра мало?

И стоимость 0 руб. 00 коп.



#6 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 15:25

Пластиковых бутылок всевозможного калибра мало?

Есть ряд причин, по которым не стоит возить топливо в пищевой таре-это статика и "нестойкость к горючесмазочным материалам", говорю так, потому что однажды сам стал свидетелем оплавления пластика бутылки для газировки в области крышки, расплавилась резинка и начала плавиться резьба и крышка, бутыль начала протекать и на дне пластик побелел еще.
Я бы не спрашивал про фляги, если бы можно было таскать горючку в бутылках. Может про статику это все и домыслы, но про оплавление точно. Сыкотно короче, да и вообще, беспонтово в бутылке из- под колы бензак таскать, фу=)(шутка)

#7 MOTOr

MOTOr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z750R

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:09

В любом случае это всего около литра топлива, можно и до заправки не дотянуть. Нужно еще с собой трубку возить, чтобы в случае чего у кого-нибудь слить. Всегда может встретиться мотобрат или классика жигулей, грузовик, а шланга нет. Видел  в ОБИ трубку с грушей диаметром чуть больше, чем на капельнице, в любой бардачок войдет.

Я вот думаю, куда бы огнетушитель пристроить...

https://www.obi.ru/r...nnaya/p/3789559



#8 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:50

Конечно вид эстетичный, но толку от двух литров если ты в дальняке (только если у тебя не 50см3)

В этом году гонял на Алтай, брал с собой канистру на 11 литров и то она мне пригодилась один раз за 11000 тыщ. км. в Новосибирске не дотянул на заправке, и то просто потому, что несколько проехал мимо.

Вот такая.

 

http://www.aquaunive...ge=img_8171.jpg

 

А эти бутылки бестолковая трата места..



#9 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 07:46

доброго дня

 

всем hi

 

тема про топливную флягу - хорошая тема. аналогично соображал про подобную какую-либо канистрочку.

кокакольные бутылки не то. вздуваются от бенза внутри. и, что хреновей всего, далее... крышка трескается.

забил по итогу на данное направление.

 

ехали же как-то раз zx-6r 2009, zx-7r 1996 и z800 2014. прохватывали по 200 км расстояния и окау.

т.е. ехали совершенно спокойно. без мандраже. в города-дагоны не съезжали.

 

стрёмно было лишь тогда, когда заправка закрыта была однажды. заправиться, соответственно, не удалось.

шёл мот на на on. высох в пути. остановился, переключился на res. доехал до заправки и норм.

 

тут "носки" с бачков тормозной жидкости тырят ))

за такой красивой фенечкой, как msr, надо присматривать.

с другой стороны, конечно, хочется некую реально удобную приблуду-канистру.

мягкие канистры untitled'a интересные решения, естественно.

 

гонял на Алтай, брал с собой канистру на 11 литров и то она мне пригодилась один раз за 11000 тыщ. км. в Новосибирске не дотянул на заправке, и то просто потому

иииии?.. в следующем году эта канистра уже не поедет в другое путешествие?



#10 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:13

Заправок прогаз хватает от заправки до заправки. В такие пробеги канистра обязательно и 10ка это минимум. Как говорится, мало ли что... После Урала есть длинные перегоны, где даже безымянных заправок нет. 200 км. точно. Зизер проезжал 340 км. груженый, на крейсерской скорости 2 раза, больше не пробовал. В Омске один раз на газпроме добавили в бак воды. В целом путешествие в одиночку было великолепным)))



#11 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:30

Понты это, конечно, очень важная вещь. И для кого-то жизненно необходимая. Но я говорил не только о бутылках хозяйственно-бытового назначения. Сами подумайте, сколько технических жидкостей продается в пластиковой таре! Сколько у нас у всех стоит пластиковых флаконов с нужностями на полках в гаражах? А как у вас кончается тот же уайт-спирит, сольвент или ацетон, вы же флаконы выкидываете! Ну, поняли, к чему я клоню? Вот то-то!
Да кто, блин, мешает оставить ту же литрушечку из-под Мотюля, которую вы при замене масла безжалостно в мусорное ведро кидаете? Кстати, у нее очень удобный гибкий носик под пробкой, который под крышку прячется, для горловины бака самое то! И засунуть всегда можно куда угодно, хоть в рюкзак, хоть под сетку на заднем сидении.
А литр топлива это, на минуточку, почти 20 километров дороги, в течение которых можно будет найти заправку.

Не благодарите. Просто смотрите внимательнее на вещи, которые вас окружают. И которые вы привыкли не замечать.
Удачи всем на дорогах, не обсыхайте!

Сообщение отредактировал Cher Tannov: 26 Ноябрь 2016 - 13:50

  • Farewell это нравится

#12 MOTOr

MOTOr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z750R

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:27

Тут еще вот какой момент: топливные фляги, про которые изначально был вопрос, предназначены для мультитопливных горелок, которые таскают с собой в рюкзаках туристы, альпинисты и прочие пешеходы. Для них важен вес. Все эти фляги тонкостенные, их легко помять даже затягивая ремнем, а в случае падения даже пробить. Да и закрепить на мотоцикле - еще одна проблема. Если предложенный выше Cher Tannov вариант кому-то не подходит по эстетическим или каким-то еще соображениям, есть возможность приобретения специальных полиэтиленовых канистр, изначально предназначенных как резервные для мототехники. Их делает немецкая фирма Fuel Friend. Канистры имеют специальное сужение и проушину для крепления ремнем.  Цена в Москве примерно 1000 руб. за 1л канистру, 1500 руб. за 1,5 л.

http://www.fuelfriend.de/ 

Прикрепленные файлы



#13 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:18

Тут еще вот какой момент: топливные фляги, про которые изначально был вопрос, предназначены для мультитопливных горелок, которые таскают с собой в рюкзаках туристы, альпинисты и прочие пешеходы. Для них важен вес. Все эти фляги тонкостенные, их легко помять даже затягивая ремнем, а в случае падения даже пробить. Да и закрепить на мотоцикле - еще одна проблема. Если предложенный выше Cher Tannov вариант кому-то не подходит по эстетическим или каким-то еще соображениям, есть возможность приобретения специальных полиэтиленовых канистр, изначально предназначенных как резервные для мототехники. Их делает немецкая фирма Fuel Friend. Канистры имеют специальное сужение и проушину для крепления ремнем.  Цена в Москве примерно 1000 руб. за 1л канистру, 1500 руб. за 1,5 л.

http://www.fuelfriend.de/ 

Это тема! А где можно купить в Москве литровую?? 



#14 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:37

Это тема! А где можно купить в Москве литровую?? 

Включите ему гугол кто-нибудь...



#15 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:38

Включите ему гугол кто-нибудь...

Человек написал примерные цены в МОСКВЕ, если он владеет цифрами, значит может знать, где оно есть, да и гугОл не выдает в поиске по запросу "канистра fuelfriend-plus" меньше 1.5л, и выдает один лишь результат на интернет магаз мотопес, который в Челябинске. Вить, я бы не спрашивал просто так, в Москве не встречал таких канистр.

Если кто даст ссыльке на литровую канистру в Москве или где купить, буду признателен. 

Цена в Москве примерно 1000 руб. за 1л канистру, 1500 руб. за 1,5 л



#16 MOTOr

MOTOr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z750R

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:33

Человек написал примерные цены в МОСКВЕ, если он владеет цифрами, значит может знать, где оно есть, да и гугОл не выдает в поиске по запросу "канистра fuelfriend-plus" меньше 1.5л, и выдает один лишь результат на интернет магаз мотопес, который в Челябинске. Вить, я бы не спрашивал просто так, в Москве не встречал таких канистр.

Если кто даст ссыльке на литровую канистру в Москве или где купить, буду признателен. 

Цена в Москве примерно 1000 руб. за 1л канистру, 1500 руб. за 1,5 л

 Вот тут есть, правда на заказ, но время пока есть. Когда что-то очень нужно, иногда приходится заказывать и с зарубежных сайтов.

https://motormir.com...rasnogo-tsveta/



#17 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:36

 Вот тут есть, правда на заказ, но время пока есть. Когда что-то очень нужно, иногда приходится заказывать и с зарубежных сайтов.

https://motormir.com...rasnogo-tsveta/

Благодарю! Согласен, но иногда хочется пощупать и примерить, перед тем как заказывать, нет значит нет, закажемС.



#18 MOTOr

MOTOr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z750R

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:39

Благодарю! Согласен, но иногда хочется пощупать и примерить, перед тем как заказывать, нет значит нет, закажемС.

Я им сейчас позвонил, говорят: заказывайте, если у производителя есть, то проблем никаких быть не должно.



#19 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:43

Я им сейчас позвонил, говорят: заказывайте, если у производителя есть, то проблем никаких быть не должно.

Отлично! 



#20 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:50

Если кто даст ссыльке на литровую канистру в Москве или где купить...

Посмотри вот такую, на 5 литров. Или во, вообще бюджетней некуда!

И литрушка из-под Мотюля - бесплатно. Могу у себя в гараже найти, кому надо.








Яндекс.Метрика