Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

MotoGP 2017

motogp MotoGP Roossi Pedrosa Dovizioso Zarco Viñales Iannone Crutchlow Espargaro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 09 Март 2017 - 16:29

Всем привет.

До старта первого этапа осталось совсем чуть - чуть 24.03., грубо говоря 2-е недели... В конюшнях на сезон 2017 большие перемены и сезон обещает быть достаточно интересным.

Официальные тесты сезона 2017 стартовали фактически сразу по завершении сезона 2016 г. - 15 ноября... И Виньялес в новой команде показывает выдающиеся результаты фактически везде он номер 1! Но быстрый один круг и быстрый этап это как правило две совершенно разные вещи, ждём начала смотрим - болеем!!!



#2 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 09 Март 2017 - 16:32

Календарь этапов на 2017 год.

 

1 26/03 Qatar* Losail International Circuit

2 09/04 Republica Argentina Termas de Río Hondo

3 23/04 Americas Circuit of The Americas

4 07/05 Spain Circuito de Jerez

5 21/05 France Le Mans

6 04/06 Italy Autodromo del Mugello

7 11/06 Catalunya Barcelona-Catalunya

8 25/06 Netherlands TT Circuit Assen

9 02/07 Germany Sachsenring

10 06/08 Czech Republic Automotodrom Brno

11 13/08 Austria Red Bull Ring - Spielberg

12 27/08 Great Britain** Silverstone

13 10/09 San Marino e della Riviera di Rimini Misano World Circuit Marco Simoncelli

14 24/09 Aragon MotorLand Aragon

15 15/10 Japan Twin Ring Motegi

16 22/10 Australia Phillip Island

17 29/10 Malaysia** Sepang International Circuit

18 12/11 Comunitat Valenciana Comunitat Valenciana - Ricardo Tormo


Сообщение отредактировал mondeo30: 09 Март 2017 - 16:33


#3 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 11 Март 2017 - 08:00

Результаты тестов в Катаре 10.03.2017 года:

 

1 DOVIZIOSO, Andrea Ducati Team 1:54.819     26 / 36

2 VIÑALES, Maverick Movistar Yamaha MotoGP 1:55.179 0.360 0.360 49 / 60

3 CRUTCHLOW, Cal LCR Honda 1:55.420 0.601 0.241 28 / 28

4 ABRAHAM, Karel Pull&Bear Aspar Team 1:55.613 0.794 0.193 42 / 42

5 LORENZO, Jorge Ducati Team 1:55.616 0.797 0.003 27 / 46

6 FOLGER, Jonas Monster Yamaha Tech 3 1:55.640 0.821 0.024 27 / 37

7 ROSSI, Valentino Movistar Yamaha MotoGP 1:55.679 0.860 0.039 43 / 48

8 PEDROSA, Dani Repsol Honda Team 1:55.692 0.873 0.013 21 / 38

9 ZARCO, Johann Monster Yamaha Tech 3 1:55.705 0.886 0.013 45 / 54

10 IANNONE, Andrea Team SUZUKI ECSTAR 1:55.751 0.932 0.046 30 / 41

11 PETRUCCI, Danilo Octo Pramac Racing 1:55.830 1.011 0.079 33 / 41

12 MARQUEZ, Marc Repsol Honda Team 1:55.899 1.080 0.069 16 / 39

13 ESPARGARO, Aleix Aprilia Racing Team Gresini 1:55.916 1.097 0.017 32 / 43

14 MILLER, Jack Team EG 0,0 Marc VDS 1:56.017 1.198 0.101 49 / 59

15 REDDING, Scott Octo Pramac Racing 1:56.085 1.266 0.068 23 / 37

16 BAUTISTA, Alvaro Pull&Bear Aspar Team 1:56.116 1.297 0.031 31 / 43

17 BAZ, Loris Reale Avintia Racing 1:56.193 1.374 0.077 25 / 31

18 RINS, Alex Team SUZUKI ECSTAR 1:56.589 1.770 0.396 41 / 48

19 ESPARGARO, Pol Red Bull KTM Factory Racing 1:56.665 1.846 0.076 44 / 46

20 LOWES, Sam Aprilia Racing Team Gresini 1:57.090 2.271 0.425 24 / 38

21 RABAT, Tito Team EG 0,0 Marc VDS 1:57.455 2.636 0.365 36 / 46

22 KALLIO, Mika Red Bull KTM Factory Racing 1:58.039 3.220 0.584 32 / 32

23 SMITH, Bradley Red Bull KTM Factory Racing 1:58.755 3.936 0.716 35 / 46


Сообщение отредактировал mondeo30: 11 Март 2017 - 08:05


#4 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 13 Март 2017 - 15:23

Закончились официальные тесты сезона 2016 - 2017 и как ожидали многие Виньялес показал себя в Ямаха с лучшей стороны! Да, это не первый сезон в GP, но Сузуки не лучшая команда для раскрытия потенциала... Теперь Маркесу предстоит тяжелое соперничество с земляком ну и добавится проблем для Росси. Хотя чем жестче конкуренция тем интереснее борьба!

 

... в Катаре 22-летний испанец продемонстрировал, что способен не только показать не только быстрое время на одном круге, но еще и сохранять сильный темп на протяжении многих кругов. Если взглянуть на график, Маверик Виньялес обладает самым сильным темпом относительно остальных пилотов, всю картины испортили три испорченных трафиком круга:

У нас потрясный темп. Мы проделали отличную работу. Конечно, результаты не идеальные, всегда хочется больше. Я хотел добиться темпа 1'54, потому что в прошлом году на таком уровне выступал Хорхе. Тем не менее, я считаю, мы в любом случае проделали хорошую работу. На нескольких кругах [симуляции гонки] я потерял немного времени, но затем я мог вновь взвинтить темп до хорошего уровня, так что чувствую себя на байке комфортно.


Сегодня мы тестировали различные настройки. Особенно много мы с командой работали с передней частью, и нам удалось добиться положительных результатов. Вся команда проделала великолепную работу, нам удалось улучшиться еще больше.

[Под конец длинной серии кругов] я чувствовал себя очень сильным, проезжал круги за время близкое к 1'55.0. Возможно, я мог бы еще быстрее, но было слишком рискованно. Мы закончили тесты на хорошей ноте, проехав много сильных кругов подряд. С физической точки зрения я прекрасно чувствую себя на мотоцикле, и это хорошо.

Катар для Виньялеса оказался немного сложным треком из-за его специфических особенностей:

 У нас есть четко сформулированное представление о том, что нужно делать. Когда я выезжаю на трек, стараюсь не допускать ошибок, быть стабильным, тормозить с одного того же месте, но здесь это сложно. На треке большая влажности. В определенный момент на торможении есть вероятность неожиданно упасть. Поэтому мы стараемся выезжать, когда на треке уже много мотоциклов - так сырость ощущается в меньшей степени.

На вопрос, отправится ли он на первую гонку в сезоне с целью победить, Виньялес ответил:

 Я не оказываю давление ни на себя, ни на команду. Я считаю, мы должны работать так, чтобы претендовать на победу, но это не значит, что мы обязаны победить. Это всего-лишь первая гонка. Нам все еще нужно набраться опыта. Конечно, у нас есть цель победить, потому что после тестов мы поняли, что обладаем очень сильным темпом, так что [через две недели] мы постараемся продолжить выступать на таком же уровне.

И несколько слов по поводу шансов на чемпионство:

 Я не знаю. Многие гонщики способны бороться за чемпионство. По крайней мере все [заводские] гонщики Ducati, Yamaha и Honda способны побороться за корону. Очень большая конкуренция. Даже новички Фолгер и Зарко выглядят очень сильными, так и что и от них можно ожидать сюрприза.

Думаю, [самая большая угроза -] Марк. Он способен всегда находиться в лидерах, во всех гонках, он стабильнее. Также Валентино... То, как он проводит гонки, просто невероятно. В этом я буду учиться у него.


Сообщение отредактировал mondeo30: 13 Март 2017 - 15:24


#5 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 14 Март 2017 - 13:39

Барбера

Прикрепленные файлы



#6 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 23 Март 2017 - 00:06

Ну вот и настал первый день сезона 2017. Сегодня прошла первая пресс конференция на которой были: Кратчлоу-Виньялис-Росси-Маркес-Лоренсо-Ианноне (написал как сидели). В целом большую часть посветили вопросам подготовки к сезону, кто насколько готов и как работает техника... Уделили достаточно внимание молодому дарованию -Виньялесу, задавая о нем вопросы соперникам, ну и вопросы из соц сетей "...Хорхе, как вам Дукати? Какое животное напоминает?....ээээ ну наверно Лев или Тигр ответил он с улыбкой..." Так же Катар удивил многих ливнем из-за которого были прерваны тесты Мото3! Ну и соответственно вопрос Росси и всем остальным - что делать будете если ливанет?) Дождь в Катаре всех явно напряг, не было такого раньше и что делать на треке в Катаре в дождь ни кто не знает и дождя не хочет!!! Ну в общем ждём пятницу, первых заездов, да и сам этап не за горами в воскресенье.
Мото3 - 17:50
Мото2 - 19:20
МотоGP - 21:00

Сообщение отредактировал mondeo30: 25 Март 2017 - 14:01


#7 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 25 Март 2017 - 14:16

Что можно добавить в предверии первого этапаMotoGP?
Протяженность 5.4 км, 6 левых и 10 правых поворотов, длинная прямая 1068 метров.
Рекорд круга 1.54.927 Лоренсо 2016, из-за длинной прямой самая подходящая трасса для Дукати. В 2016 году подиум распределился следующим образом:
1. Лоренсо
2. Довициозо
3. Маркез
Рекорд скорости в 2016 году принадлежит Андреа Ианноне 351.2 км ч
Самый быстрый круг в 2008 году принадлежит Хорхе Лоренсо 1.53.927

ПС ну и конечно сохраняется главная интрига Катар 2017 - в каких условиях будет проходить этап? По прогнозам гроза и дождь, но ни один из пилотов не участвовал на этапе Катар в дождевых условиях!!! Готовимся к просмотру....

А посмотреть можно тут (для тех кто не купил подписку на сезон 2017):
Ссылки на трансляцию:
1. http://torrent-tv.ru...translation=1..- Торрент!
2. много ссылок тут: http://www.sportcate...0/a-434097.html
3. ANDROID: http://m.liveonlinet...al.php?title=BT S..
4. Все способы просмотра: https://vk.com/page-22379_12943486
5. http://www.motogp-news.ru/live/

#8 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 25 Март 2017 - 22:19

Катар продолжает удивлять, худшие предположения пилотов сбываться, сегодняшние квалификации всех трёх классов были отменены, завтрашняя стартовая решётка будет сформирована по комбинированным результатам прошедших практик ( Лоренсо 12-ый, Росси 10-ый, Виньялис 1-ый и тд). Что будет завтра вообще рулетка.... Для пилотов сложные условия, для нас зрителей гораздо интересней - результат может быть любой. В паддоках стоит мото с сухой и мокрой резиной!

#9 ScoorpioN

ScoorpioN

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:za MKAD
  • Мото:CBR600RR<в активном поиске

Отправлено 26 Март 2017 - 15:49

#MotoGP
до старта гонки MotoGP на трассе Катар остаются считанные часы, мы ждем гонки.
А вы будете смотреть?

Moto3 - Race
18:00
Moto2 - Race
19:20
MotoGP - Race
21:00
Мы смотрим по IPTV.


#10 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 27 Март 2017 - 00:16

Из трёх классов только В Мото2 получилось послушать не Испанский гимн и он кстати порадовал разнообразием представителей разных стран на подиуме 1-е Италия 2-е Швейцария 3-е Япония.... Ну и мото3 и мото2 прошли в сухих условиях, а GP подкинул организаторам и пилотам незадачу - только все выстроились на питейне на сликах и пошёл небольшой дождь, после чего старт переносили, количество кругов сокращали ну и отодвинули старт этапа с 21:00 до 22:00 сократив с 22-х кругов до 23-х. С самого старта все пошло сумбурно - кто-то в первом повороте влетел в Росси (благо все остались в треке) и у него отвалилась он Боард камера с хвоста, так и проболтавшись на проводах весь этап (при этом нарушая аэродинамику мотоцикла и снижая его темп соответственно ;-)) короче весело прошёл этап - смотрим и радуемся!

#11 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 27 Март 2017 - 11:43

Пилоты о прошедшем этапе:

 

Жоанн Зарко

 

Несмотря на отрицательный результат, я доволен. Было приятно возглавлять пелотон в моей первой гонке [в роли гонщика MotoGP].

...... Я продолжал атаковать, но на шестом круге я решил немного расслабиться и, возможно, вошел немного шире, чем обычно, и упал. Конечно, это было огромным разочарованием, но мы все время на пределе. Мне все еще нужно многому научиться. Я считаю, что ошибки такого типа - часть обучения новичка в MotoGP....

В конце концов я доволен. Результат разочаровывающий, но важно то, что я получил заряд уверенности и теперь с нетерпением жду Гран-При Аргентины.

 

Андреа Ианноне

 

Думаю, у нас была отличная возможность побороться за подиум. Мы могли бы с легкостью финишировать в гонке на третьей позиции. Это был бы отличный результат для нас, учитывая, что это только первая гонка. После тестов и свободных практик мы не ожидали, чтобы будем обладать таким высоким потенциалом. Во время тестов и практик у нас возникло очень много проблем.

......Плохо то, что я задел Марка в пятом повороте, в результате чего потерял контроль над передней частью мотоцикла. Я плохо просчитал действия Маркеса, это моя ошибка.

.....В Аргентине в прошлом сезоне Suzuki была очень сильна, и я надеюсь, что в этом году она так же будет сильна. Мы хотим побороться за место в топе.

 

Хорхе Лоренсо

 

Я разочарован. Это не тот дебют, о котором я мечтал. На этот раз обстоятельства сложились не в нашу пользу, условия были далеки от идеала для дебюта.

Стартовал я очень хорошо, отыграл 3-4 позиции. Я был уже за Валентино. Возможно, если бы я не пошел шире в четвертом повороте, мог бы оставаться с ним до середины гонки.

Конечно, и речи не идет о том, что я мог бы соответствовать его темпу на протяжении всей гонки, потому что когда задняя покрышка начала изнашиваться, я не могу показывать времена в 1'56. В начале тоже было сложно ехать в темп 1'56, я показывал времена в '57, '58. Но затем мне удалось взвинтить темп, как только резина прогрелась.

Мы должны еще многому научиться. Есть положительные моменты: хороший старт, законченная гонка, заработанные 5 очков, когда некоторые другие быстрые гонщики не смогли добрать до финиша. Я не травмировался, не падал, это хорошо. (и это говорит ТОП пилот, неоднократный чемпион!!!). Итог 11 место.

 

Алейш Эспаргаро (просто красавчик)

 

Мы финишировали менее чем в секунде от Марка и Дани. Очевидно, будет сложно повторить достижение в будущем.

 

Честно говоря, этот мотоцикл отлично подходит для гонок. Это реально "Воскресный мотоцикл". Когда уровень сцепления уменьшается, Aprilia ведет себя фантастически. На трассах с очень жарким климатом, где никто не сможет использовать soft, я смогу. Мы будет стараться получать на этом максимум преимущества. Мотоцикл реально отлично цепляется за асфальт.

 

Кроме того, я доволен, потому что мог обгонять Дани на прямой. Это было похоже на сон. Я никогда прежде не ощущал ничего подобного. Думаю, я был способен на это благодаря более хорошему сцеплению с асфальтом в последнем повороте в сравнении с Honda.

 

...Мы должны постараться в каждой гонке финишировать в топ-10, постараться финишировать впереди всех незаводских мотоциклов. Это будет тяжело, но у нас есть небольшое преимущество. И это только начало!

 

Марк Маркес

 

Стартовая решетка. Температура понижалась, влажность росла. Спереди у меня была установлена жестка покрышка. Я засомневался.

Когда ребят из Michelin сказали мне "ты единственный с покрышкой hard, будь осторожен, есть риск упасть", я решил переключиться на medium... Это было ошибкой...

........С мягкой резиной тоже пришлось нелегко: я не мог жестко тормозить, резина "потекла" буквально через пару кругов. С этой резиной я не могу тормозить, т.е. я лишился своей сильной стороны. Пришлось смириться и просто закончить гонку 4-ым.

 

Валентино Росси

 

Подиум - отличный способ начать сезон. В этом году я начал его лучше, чем в прошлом году.

.....Я провел сильный старт, смог пережить первый поворот, в котором в меня влетели. Все снято на мою камеру....

 

....В целом, я был там, где должен быть, не допускал ошибок, я доволен. Этот подиум очень важен для меня. (3-е место).

 

Андреа Довициозо

 

Перед стартом гонки мы приняли правильное решение [, поставив мягкую резину.] У нас была хорошая скорость до гонки, но мы не могли финишировать рядом с ним, темп был на уровень слабее. Реальность была такова.

Решение поставить soft было реально важным, все шло, как по маслу. После падения Зарко я лидировал и берег резину. Только так я мог закончить гонку в борьбе с ним [Виньялесом]. Как я уже говорил, у него был более сильный темп и жесткая резина. Я старался быть стабильным и последовательным, но в то же время не использовать весь потенциал задней покрышки.

Последние 5 кругов я старался изо всех сил и выложился по полной, но Маверик пользовался моими слабыми сторонами на трассе и обгонял в правых поворотах, в том числе на предпоследнем круге. Он сумел заделать небольшой отрыв, и это была правильная стратегия, но не для меня... Я не мог бороться с ним в это время. Я пытался остановить его, так как он был определенно быстрее, но в определенных местах разница [в скорости] была слишком большой.

2 место - очень хороший и важный результат для меня и команды. Мы проделали отличную работу, избрали правильную стратегию, финишировали очень близко к Маверику, и это хороший результат.

 

Маверик Виньялес

 

Я счастлив. Мы проделали потрясающую работу. Я все время был быстр, а мотоцикл прекрасно настроенным.

Трек был скользким. Я не мог проходить повороты с привычной мне скоростью. Было тяжело управлять мотоциклом. Вообще, начало выдалось сложным, но я изо всех старался сохранять концентрацию и контролировать ситуацию. Постепенно я начал приходить в себя и восстанавливать уверенность в мотоцикле. Вскоре я догнал Маркеса и пришло время атаки. После этого была захватывающая борьба с Дови.

Как только я вырывался вперед, он [Довициозо] сразу же обгонял меня обратно и возвращал себе лидерство. Ducati очень быстра на прямой, а также Андреа был реально быстр на некоторых секторах и отыгрывал у меня несколько десятых. Но в результате нам все-таки удалось победить. Это похоже на мечту - победа в первой гонке за Yamaha, стартуя с поула. О большем я и мечтать не мог.



#12 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 27 Март 2017 - 14:38

Блин, а где бы посмотреть в инете? )



#13 Res

Res

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Подмосковье
  • Мото:CB400SF'12

Отправлено 28 Март 2017 - 17:35

Блин, а где бы посмотреть в инете? )

 

на рутрекере уже лежит
http://rutracker.org...r.php?nm=motogp



#14 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 28 Март 2017 - 18:50

на рутрекере уже лежит
http://rutracker.org...r.php?nm=motogp


Он закрыт Роскомнадзором)

#15 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 28 Март 2017 - 22:30

Он закрыт Роскомнадзором)

нас это не остановит! )



#16 Res

Res

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Подмосковье
  • Мото:CB400SF'12

Отправлено 29 Март 2017 - 12:34

Он закрыт Роскомнадзором)

.......................



#17 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 29 Март 2017 - 14:05

.......................

S
Портал ISeeHD.tv дает доступ к иностранным спортивным каналам, таким как BT Sport 2, немецкий Sky Sport, Viasat Sport и т.д. Речь идет о пакете "Sport", не будем расписывать все, что там есть, это не рекламная статья, больше всего нас интересует BT Sport 2. Можно купить пакет за $60 и смотреть весь год в любое время любой спортивный канал (а также передачи за последние три дня) из списка. А если хотите просто смотреть квалификации и гонки MotoGP, то можно каждый уик-энд покупать пакет "Тестовый". Всего за $1 вам откроют доступ на два дня, а значит за просмотр целого сезона Королевских гонок вам придется заплатить всего $18, что составляет примерно ~1000₽. Если вы заинтересовались, то сможете без проблем все подключить при помощи инструкции на сайте портала.

#18 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:37

В предверии очередного этапа MotoGP, который пройдет в период с 07-09.04.2017 г. в Аргентине немного информации о данном треке:

 

- протяженность 4.8 км;

- 14 поворотов, из них 5 левых, 9 правых;

- прямая 1076 метров.

 

В 2016 году подиум распределился следующим образом:

 

1. Маркез;

2. Росси;

3. Педроса.

 

Рекорды трека:

 

Быстрейший круг 2014 г Маркез;

Быстрейший круг (в гонке) 2015 г Росси;

Лучшая поул позиция 2014 г Маркес;

Лучшая скорость 2014 г Брадль.

 

Время трансляций:

 

6 апреля - четверг:

 

Пресс конференция 18:00

 

7 апреля - пятница:

 

15:00 - 15:40 Мото3 Практики №1;

15:55 -16:40 MotoGP Практики№1;

16:55 - 17:40 Мото2 Практики №1;

19:10 - 19:50 Мото3 Практики №2;

20:05 - 20:50 MotoGP Практики №2;

21:05 - 21:50 Мото2 Практики №2.

 

8 апреля - суббота:

 

15:00 - 15:40 Мото3 Практики №3;

15:55 - 16:40 MotoGP Практики№3;

16:55 - 17:40 Мото2 Практики №3;

18:35 - 19:15 Мото3 Квалификация;

19:30 - 20:00 MotoGP Практики №4;

20:10 - 20:25 МотоGP Квалификация№1;

20:35 - 20:50 МотоGP Квалификация№2;

21:05 - 21:50 Мото2 Квалификация;

23:00             Прессконференция.

 

9 апреля - воскресенье:

 

15:40 - 16:00 Мото3 Warm up;

16:10 - 16:30 Мото2 Warm up;

16:40 - 17:00 MotoGP Warm up$

19:00             Moto3;

20:20             Моto2;

22:00             MotoGP.      

 

 

 



#19 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:17

Участники чемпионата мира, столкнувшись с трудностями в недавнем Гран При, высказали общее мнение о замене покрытия трассы к будущему году.

    Международный автодром «Лосаил» принимает этапы MotoGP с 2004 года. Спустя три года после первой гонки Катар получил право открывать сезон, а с 2008-го гонки здесь проходят при искуственном освещении.

Однако асфальтовое покрытие гоночного комплекса, уложенное 13 лет назад, все это время оставалось прежним. Постепенно уровень его сцепления снизился, а низкая температура в марте добавляет гонщикам проблем. 

Неделю назад главной причиной отмены квалификации стал сильный дождь, с которым не справилась дренажная система. Однако действующий чемпион мира Хорхе Лоренсо озвучил общее мнение гонщиков о том, что сам асфальт тоже не справляется со своей задачей.

    «Покрытие нужно менять, надеюсь, это произойдет уже к будущему году, – сказал испанец. – Мы затронули этот вопрос на Комиссии по безопасности, но не вдавались в детали».

Марк Маркес из Honda добавил: «Я знаю, что они и сами подумывают о замене асфальта, если и не сейчас, то через год. Покрытие уже очень старое, ведь ему 13 лет». 

Представитель промоутерской комапнии Dorna в дирекции гонок MotoGP Лорис Капиросси подтвердил планы по укладке на «Лосаиле» нового асфальта. Скорее всего, работы будут проведены до следующего Гран При в рамках более глобального проекта по модернизации системы дренажа.

    «Мы уже ведем переговоры с представителями автодрома, чтобы доработать ряд вещей, – рассказал итальянец. – Гонщики жалуются на состояние покрытия. Оно лежит с 2004 года, когда трасса вступила в строй. У нас уже был план работ к гонке следующего года, и какая-то их часть обязательно будет выполнена. В частности, это касается дренажа.

Также мы начали переговоры об асфальте – они будут продолжены. Сейчас у нас нет ответа на этот вопрос, но для нас он имеет первоочередную важность».

 

Ночной кошмар для Росси:

 

    Новичок премьер-класса Жоан Зарко стал сенсацией Гран При Катара, когда возглавил первую гонку сезона и лидировал до седьмого круга. К тому времени он нарастил отрыв от группы преследователей – Андреа Довициозо, Андреа Янноне и Марка Маркеса – до 1,6 секунды, однако во втором повороте упал с мотоцикла.

Несмотря на эту неудачу, своим выступлением он заслужил высокие оценки со стороны опытных гонщиков MotoGP.

   «Зарко меня впечатлил, – сказал Валентино Росси, закончивший гонку третьим. – Он был очень, очень, очень силен.

 Мне было интересно, что он покажет в MotoGP, потому что Франко Морбиделли (протеже Валентино Росси, гонщик Moto2. – Прим. редакции) всегда говорил, что в Moto2 Зарко показывал нечто особенное, поэтому в MotoGP он тоже поедет быстро.

Он ошибся по неопытности в таких условиях, но это было потрясающее выступление».

   Росси также отшутился, что для него было ночным кошмаром оказаться позади обоих гонщиков Tech 3 на предсезонных тестах: «Это был какой-то ночной кошмар, потому что Зарко всегда оказывался впереди. Но дело не только в нем – Йонас Фольгер тоже стал сюрпризом. Еще по Moto2 мы знали, что он хорош, но он не чемпион мира, как Зарко.

 



#20 ScoorpioN

ScoorpioN

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:za MKAD
  • Мото:CBR600RR<в активном поиске

Отправлено 04 Апрель 2017 - 09:32

в эти выходные второй этап на треке в Аргентине.
небольшая привьюшка.
yxuChIq8DZs.jpg







Темы с аналогичным тегами motogp, MotoGP, Roossi, Pedrosa, Dovizioso, Zarco, Viñales, Iannone, Crutchlow, Espargaro



Яндекс.Метрика