Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Помогите! Пропало давление масла после падения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Roman1983

Roman1983

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 96

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:49

Кавасаки зх6р 1996 г.в. Ребята, в общем ситуация такая: прошлый сезон мот откатал на Ура, и ничего не предвещало беды. Падение на левую сторону. скол  на крышке генератора. Масло вытекло. Пока сам ремонтировался, пока мот ремонтировал... прошел зимний сезон. В марте собрал,залил масло, завел, все хорошо, но не тухнет лампочка давления масла.

Проверял датчик- рабочий. Ставили на другой мот и проверяли. Мой датчик рабочий.

Может у кого похожая ситуация была, или кто чем поможет, буду рад!!!



#2 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:56

Люди уже клавиши сбили отвечать на этот вопрос.

Открути фильтр прокрути стартером секунду и закрути фильтр обратно.

Если ты старался исправить ситуацию путем добавления оборотов, то скорее всего двигателю конец или скоро будет.


  • Farewell это нравится

#3 Roman1983

Roman1983

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 96

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:07

РэйнМан, здорово. я первый день здесь. я не видел что было написано. Но все равно большое спасибо. А были такие вопросы, Да. (блин забыл как вопросительный знак поставить). а я уже и поддон открутил, и внутренний фильтр прочистил и всех знакомых достал.

А на счет добавления оборотов, я и не добавлял. пару секунд поднял до 4000 и всё. сам понимаю что капец может случиться. а гонял на холостых 4-5 раза всего. Что скажешь.



#4 karl

karl

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:калинковичи
  • Мото:z 1000sx

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:26

РэйнМан, здорово. я первый день здесь. я не видел что было написано. Но все равно большое спасибо. А были такие вопросы, Да. (блин забыл как вопросительный знак поставить). а я уже и поддон открутил, и внутренний фильтр прочистил и всех знакомых достал.

А на счет добавления оборотов, я и не добавлял. пару секунд поднял до 4000 и всё. сам понимаю что капец может случиться. а гонял на холостых 4-5 раза всего. Что скажешь.

Ч то тут говорить, ресурса ты точно не добавил,масло, давление масла, ГРМ, натяжитель ГРМ с этими ребятами не шутят.Ошибок они не прощают.



#5 Roman1983

Roman1983

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 96

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:52

Карл, что значит "ресурса ты точно не добавил"



#6 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 14 Июнь 2017 - 07:26

Карл, видимо, имеет ввиду, что подобными действиями ты существенно снизил ресурс двигателя, допустив масляное голодание.

Сообщение отредактировал Cher Tannov: 14 Июнь 2017 - 07:26


#7 Roman1983

Roman1983

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 96

Отправлено 14 Июнь 2017 - 08:50

Понятно, ребят. но я вроде сильно и не газовал, и на холостых чуть чуть.Попробую как РэйнМэн посоветовал. Посмотрим.



#8 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 14 Июнь 2017 - 09:43

Скорее всего ресурс уже сильно снижен. То что ты делал, 4 раза прогревал на холостых и поднимал обороты, не допустимо!



#9 Roman1983

Roman1983

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 96

Отправлено 15 Июнь 2017 - 00:17

ну что поделать, ничто не вечно. специально добивать не надо, попробую исправить как посоветовал Рэйнман. Вот через выходные поеду к моту и попробую отремонтировать. Но честно говоря мало вериться, что всё так просто исправиться, и давление масла появиться. Ну а там хрен знает, может и  появиться.



#10 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 15 Июнь 2017 - 07:42

Выгонишь воздушную пробку из маслонасоса - давление будет, однозначно.

Дальше сделай так: прокатись в умеренном темпе немного и сними поддон. Если обнаружишь в нём немагнитные мелкие опилки (даже если всего пару-тройку), не заводи больше - сразу разбирай и дефектуй.



#11 karl

karl

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:калинковичи
  • Мото:z 1000sx

Отправлено 16 Июнь 2017 - 00:27

а ты когда масло менял масло в фильтр заливал, да?



#12 Roman1983

Roman1983

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 96

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:47

Карл, в том то и дело, что масло в фильтр заливал, ждал минуту, и доливал.



#13 karl

karl

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:калинковичи
  • Мото:z 1000sx

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:06

Карл, в том то и дело, что масло в фильтр заливал, ждал минуту, и доливал.

В том то и дело, что лить его туда НЕ нужно, если бы не заливал, и не было у тебя таких проблем.



#14 Roman1983

Roman1983

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 96

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:03

Карл, салют тебе и всем мотолюбителям! я думал принцип как в машине. я в моте залил масла до уровня, масло налил в фильтр, закрутил его и начал заводить. завёл и давления ку-ку. А оказывается нужно только до уровня залить(в фильтр получается не надо) и заводить... Да????? потом видимо прокатиться немного и опять проверить уровень. 


  • karl это нравится

#15 karl

karl

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:калинковичи
  • Мото:z 1000sx

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:44

Карл, салют тебе и всем мотолюбителям! я думал принцип как в машине. я в моте залил масла до уровня, масло налил в фильтр, закрутил его и начал заводить. завёл и давления ку-ку. А оказывается нужно только до уровня залить(в фильтр получается не надо) и заводить... Да????? потом видимо прокатиться немного и опять проверить уровень. 

Да, давление появилось?



#16 Roman1983

Roman1983

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 96

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:18

Не, Карл, еще не пробовал. Я живу в Москве, а мот на время ремонта в Тульской губернии. Я был рожден там и детство и юность там прошло,и у меня там все основное находиться. Завтра поеду и буду собирать. В понедельник приеду и отпишусь.



#17 Roman1983

Roman1983

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 96

Отправлено 26 Июнь 2017 - 15:09

Ребята и девчата,всем здравствуйте! на выходных решал проблему с давлением масла. Купил новое масло, фильтр и "на сухую" закрутил фильтр,поставил нижний радиатор,подсоединил его, залил масло(масло налил чуть выше уровня, чтоб по системе прогнало и уровень был), завел и оба!!!!!! лампочка потухла через пару секунд. Прокатился, уровень стал чуть выше середины. отлично! ВСЕМ СПАСИБО! Услышал немного клапана начали стучать, это я отвезу мастеру, он настроит.

Одну проблему решил, но выскочило еще какая то хрень. Ситуация такая:

По городу езжу оборотов не даю,где то максимум 5-6000.Всё хорошо. выхожу на трассу и пошуршал. обороты кручу 9-10.000 и через пару минут мот начинает типа троить, выжимаю сцепление- вообще глохнет. Останавливаюсь. начинаю заводить. первое время даже не схватывает, через минут 10-15 начинает схватывать, а еще минут через 5 завелся и нормально работает, не троит, как будто ничего и не было.    Ребята, я вот хочу спросить с такой проблемой никто не сталкивался? Что это хоть может быть?



#18 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 26 Июнь 2017 - 17:07

Одну проблему решил, но выскочило еще какая то хрень. Ситуация такая:

По городу езжу оборотов не даю,где то максимум 5-6000.Всё хорошо. выхожу на трассу и пошуршал. обороты кручу 9-10.000 и через пару минут мот начинает типа троить, выжимаю сцепление- вообще глохнет. Останавливаюсь. начинаю заводить. первое время даже не схватывает, через минут 10-15 начинает схватывать, а еще минут через 5 завелся и нормально работает, не троит, как будто ничего и не было.    Ребята, я вот хочу спросить с такой проблемой никто не сталкивался? Что это хоть может быть?

Попробуй прокатиться с открытой крышкой бака.



#19 Roman1983

Roman1983

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 96

Отправлено 26 Июнь 2017 - 17:16

Попробую. Каваманьяк, а ты на что думаешь? я думаю поглощение бензина больше чем его нагнетание, но где и как это решить. Вот сижу и интернет гоняю.



#20 kazama

kazama

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер
  • Мото:zx10r 13 abs

Отправлено 26 Июнь 2017 - 17:22

Попробую. Каваманьяк, а ты на что думаешь? я думаю поглощение бензина больше чем его нагнетание, но где и как это решить. Вот сижу и интернет гоняю.

Было подобное, оказалось мозги перегреваются и мот глохнет






Яндекс.Метрика