Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Дуги Crazy Iron вне закона!

дуги штраф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:32

Я лично требую свои права (жена же юрист  :pardon: ), но до суда крайне редко доходит. 

Вот так в идеале должно быть в обществе. суд должен стать сдерживающим фактором. как типа "ядерное оружие".

 

а тех кто отстаивает свои права капля в море. большинство ноют и послушно платят или принимают плевок. либо отговорки мол времени нет, да и типа "смысл какой". смысл всегда есть. нет смысла только на пятой точке сидеть и возмущаться.

пока не будет подавляющее большинство, так и останется все на своих местах



#62 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:02

Блин, хочется лайк поставить. Считай, что он тут есть.



#63 Tex

Tex

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:Ninja 650 '14

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 03:01

Суд - это только начало.
У меня косякнули судебные приставы. Суд присудил увеличить сумму возмещения мне, согласно результатам независимой экспертизы, а так же оплатить стоимость самой экспертизы (3000 рублей). Так вот, эту самую стоимость страховая оплатила... Государству! Поскольку пристав выписал требование по МОЕМУ исполнительному листу как "госпошлина" и деньги спокойно ушли в бюджет. Поймал пристава, получил ответ типа "ойойой, накосячили, все решим, но это быстро не получится..." Потом еще пару раз ездил, звонил, получал похожие ответы. В результате (так как ездить было далеко и не нашел времени написать жалобу на бездействие), срок исполнительного листа истек и денежки уплыли от меня навсегда. Понятно, что сам не озаботился, но факт в том, что никто и ничего для тебя делать не будет, если не пошевелишься сам. И активно, с криком и жалобами. По-другому, без пинка, у нас ничего не работает.

 

А почему было не направить обычное письмо с уведомлением, с жалобой на пристава, ибо это мошенничество в крупных размерах? У пристава подгорело бы, сразу зашевелился бы.



#64 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 08:31

Вот так в идеале должно быть в обществе. суд должен стать сдерживающим фактором. как типа "ядерное оружие".

а тех кто отстаивает свои права капля в море. большинство ноют и послушно платят или принимают плевок. либо отговорки мол времени нет, да и типа "смысл какой". смысл всегда есть. нет смысла только на пятой точке сидеть и возмущаться.
пока не будет подавляющее большинство, так и останется все на своих местах

Для этого способа борьбы с глобальной несправедливостью нужны два условия: много свободного времени и вера в то что проблема в конкретных людях на местах.
Если что: в суде был и свой вопрос там решил.

#65 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:29

да нет я думаю всего одно условие. перевешивающий процент людей которые готовы бороться в суде. 

 

если посмотреть на историю событий, вот например

нормы шума? раздали как то 2 года назад всем шумомеры... не прокатило. погремело и затухло. сейчас имеют за это ? - нет

ксенон тоже раньше вроде взялись всех иметь - не прокатило - затухло

тонирование ветровиков - сделали как то. поскольку в госте написано что распространяется только на четырехколесные - затухло

с дугами я думаю сейчас будет также. как наберется критическая масса людей которые судятся (неважно выигрывают или нет а просто судятся) и это затухнет

 

все исходит из того что какому то оборотню в погонах забредает светлая мысль.... "ой а давайте дрюкать за ...." и пошло поехало

 

нужно я думаю проводить побольше всяких мероприятий типа "юридическая грамотность мотоциклистов" где будут рассматриваться типичные способы защиты, или грамотное составление протокола. и скажут людям, которые ниразу в суде небыли - куда идти чего писать.

проводятся же семинары по "самообороне мотоциклистов" и тд. такие же надо просто устраивать раз в год. с рассмотрением ежегодных "наездов" со стороны дпс

 

я сужусь в не зависимости от выигрыша и проигрыша. я сужусь потому что это мое ПРАВО и пока еще пошлиной не облагающиеся. да этож дар господен - можно скока угодно бесплатно разводить бюрократию отвлекать суды и дпс от разных важных дел за их счет) да вы что)) развлекаловка же



#66 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:51

...проводить побольше всяких мероприятий типа "юридическая грамотность мотоциклистов" где будут рассматриваться типичные способы защиты, или грамотное составление протокола. и скажут людям, которые ниразу в суде небыли - куда идти чего писать.

проводятся же семинары по "самообороне мотоциклистов" и тд. такие же надо просто устраивать раз в год. с рассмотрением ежегодных "наездов" со стороны дпс...

Так кто мешает? Я уже написал, создай тему-памятку "как судиться", пошагово.

Тебе только спасибо скажут.



#67 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:04

Так кто мешает? Я уже написал, создай тему-памятку "как судиться", пошагово.

Тебе только спасибо скажут.

тема не очень эффективно. она не охватывает весь спектр случаев а только конкретный мой.

эффективнее допустим если человек мне лично напишет к примеру свой случай. какие документы и тд. я чтонибудь подскажу. либо создаст тему что мол такая проблема, с копиями документов на файлообменнике. мы коллективно подскажем

 

живой семинар я думаю будет эффективнее.



#68 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:01

Последние вести с полей:

 

Кратко. Девушку Олесю в сентябре 2017 года остановили сотрудники ДПС и привлекли Олесю к ответственности за наличие не зарегистрированных изменений в конструкции мотоцикла – установлены дуги. Олеся не согласилась. Подала жалобы и в итоге постановление отменили в апреле 2018 года.

Все документы по этому делу Олеся опубликовала у себя на странице в ВК (https://vk.com/id2767632), поэтому есть возможность разобраться любому желающему.
В деле четыре ключевых документа:

  1. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении от 25 сентября 2017 года (далее Решение от 25.09.2017).
  2. Решение судьи Мещанского  районного суда  г. Москвы № 12-0370/2018 от 23 января 2018 (Решение  Суда № 12-0370/2018).
  3. Решение Московского городского суда по делу № 7-798/18 от 2 марта 2018 года. (далее – Решение Суда № 7-798/18).
  4. Решение по жалобам на постановление по делу об административном правонарушении от 13 апреля 2018 года (далее Решение от 13.04.2018).

В Решении от 25.09.2017 (решение было принято в связи с двумя жалобами Олеси на постановление) майор полиции Бумбак Д.В. делает вывод, что правонарушение было и правонарушение правильно квалифицировано по ч.1 ст. 12.5 КоАП. Других важных фактов для краткого разбора ситуации это решение не содержит и Постановление о привлечении к ответственности за дуги не отменяет.

Решением  Суда № 12-0370/2018 жалоба Олеси также оставлена без изменений. Текст этого решения Суда в открытых источниках найти не удалось.
В Решении Суда № 7-798/18 есть один факт, заслуживающий внимания: права Олеси при рассмотрении её ЖАЛОБЫ были нарушены, т.к. в деле отсутствуют доказательства того, что она  была надлежащим образом извещена о времени и месте рассмотрения её жалобы (по жалобе принято Решение от 25.09.2017).  На этом основании Суд отменяет Решение от 25.09.2017 и Решение  Суда № 12-0370/2018, а дело по ЖАЛОБЕ направляет на новое рассмотрение.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Тут стоит сделать небольшое отступление. Дело в том, что постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ должно быть вынесено не позднее двух месяцев с момента совершения административного правонарушения.  Слово «вынесено» здесь означает не только воплощение на бумаге, но и рассмотрение всех жалоб, в том числе жалоб на жалобы. 
Не успели рассмотреть жалобу на постановление в срок – привлечь к ответственности не получится. По  жалобе было принято решение о незаконности постановления или решения – извольте исправить это в тот же срок – 2 месяца с момента административного правонарушения. Не успели исправить за 2 месяца – наказание отменяется.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Благодаря отмене Решения от 25.09.2017, майор полиции Бумбак Д.В. должен был вернуться на несколько шагов назад в увлекательной игре и заново рассмотреть жалобу Олеси на постановление о привлечении к административной ответственности. Обязан, то обязан, но два месяца с момента совершения правонарушения (11.09.2017) уже давно истекли и даже рассмотрев жалобу надлежащим образом и вынеся законное решение привлечь к ответственности Олесю уже никак не выходило.

Возможно, на основании похожих рассуждений или руководствуясь интересами отчетности майор полиции Бумбак Д.В. повторно рассматривает жалобу Олеси и принимает Решение от 13.04.2018 в котором сообщает, что «наличие события административного правонарушения в действиях водителя Шевченко О.В. отсутствуют» и успешно прекращает дело и отменяет постановление!

При этом в Решении от 13.04.2018 отсутствие события правонарушения никак не обосновывается, а сама формулировка совпадает с требованием Олеси в жалобе.
Таким образом, консенсус для всех сторон достигнут:

  1. ГИБДД счастливо - Постановление за дуги выписано и скорее всего попало в статистику за 2017 год (могу ошибаться).
  2. Олеся счастлива – Жалоба удовлетворена! Постановление отменено!

Недовольных нет, но, несмотря на счастливый конец,остается два вопроса.
Первый вопрос скорее риторический с философским оттенком о бытии и доподлинный ответ на него скорее всего никогда не узнаем: Почему майор Бумбак Д.В. кардинально изменил своё мнение по отдельно взятому вопросу?
Второй вопрос волнует общественность куда больше, т.к. лежит в сугубо практической области и может коснуться каждого мотоциклиста: Как жить дальше?
Вот со вторым вопросом попытаемся разобраться самостоятельно...

 

(Прим. ТС - Идите нафик со своими дугами!!!)



#69 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 01 Май 2018 - 18:50

А я дуги не использую... это крепление для сумок, а багажные системы можно.  :wink2:



#70 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 03 Май 2018 - 10:17

Вот да. У меня с одной стороны чехол для замка висит. Надо на другую сторону тоже что-то повесить.



#71 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 03 Май 2018 - 10:24

Да, у меня тоже слайдеры и крепление для насоса и сумки.









Яндекс.Метрика