Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Советы о покупке ER-6f


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Sunbeam Red

Sunbeam Red

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Владимир
  • Мото:Er6-f 2008

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:59

Спасибо, будем брать) Единственное, в салоне сказали в начале марта приходит ninja 400, типа посмотрите, потом определитесь. Залез в инет, почитал про него, обзоров пока мало, но если честно смущает доработанный движок от 250-ки, пупсика раскачали, не внушает доверия

Ездит с нами по соседним областям Ниндзя 300, в целом нормально держится в колонне, если нет задачи дубасить. Единственное "но" в том, что ему для этого нужно крутить движок. Со стороны иногда жалко моторчик, но судьба у него такая. Чтобы он "отставал" от 600к критично на трассе - это нет, 150+ ему вполне по силам.
Меня больше смущает один тормозной диск спереди и цена. Совсем немного докинуть и взять ерша с 650 кубиками, спокойного, без нервов и звона поршней :)

#22 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 07 Февраль 2018 - 11:52

...ninja 400 ...смущает доработанный движок от 250-ки, пупсика раскачали, не внушает доверия

Это неверно.

Если так рассуждать, то все модели Касасаки произошли от Meihatsu 50-I

400 это тот же ёрш, просто меньшего объёма.



#23 perez

perez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Тюмень
  • Мото:VZR1800

Отправлено 07 Февраль 2018 - 11:54

Ездит с нами по соседним областям Ниндзя 300, в целом нормально держится в колонне, если нет задачи дубасить. Единственное "но" в том, что ему для этого нужно крутить движок. Со стороны иногда жалко моторчик, но судьба у него такая. Чтобы он "отставал" от 600к критично на трассе - это нет, 150+ ему вполне по силам.
Меня больше смущает один тормозной диск спереди и цена. Совсем немного докинуть и взять ерша с 650 кубиками, спокойного, без нервов и звона поршней :)

Убедительно! Согласен, запас прочности всегда под жопой должен быть, уж я на своем 1,8 литровом монстре понял не раз. Мот приобретается для супруги, но с прицелом на себя)



#24 Sunbeam Red

Sunbeam Red

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Владимир
  • Мото:Er6-f 2008

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:01

Убедительно! Согласен, запас прочности всегда под жопой должен быть, уж я на своем 1,8 литровом монстре понял не раз. Мот приобретается для супруги, но с прицелом на себя)

А вот тут уже сложнее. 300ка легкая, потому чаще используется как первый женский мот. Удержать ерша при случайном наклоне более 30 градусов одной ногой (сидя на нем) тяжело даже мужчине (в смысле удержит, если под ногами твердое и надежное покрытие, но с трудом), девушкам практически нереально. Но тут как во всем - трехсотку удержать чуть больше шансов, он тоже не пушинка. С другой стороны, ёрш гораздо более универсален и дружелюбен.

PS Да, где то попадалось видео про девушку, ростом 150 см на R6, она так ездит, чтобы не останавливаться, старается у поребриков только вставать, и ничего :)

#25 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:26

Боюсь, что для девушек Ерш высок и тяжел.

Моя супруга так и не смогла проехать на Ерше, т к не доставала ступнями до земли и боялась его уронить.



#26 Tex

Tex

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:Ninja 650 '14

Отправлено 08 Февраль 2018 - 03:38

Спасибо, будем брать) Единственное, в салоне сказали в начале марта приходит ninja 400, типа посмотрите, потом определитесь. Залез в инет, почитал про него, обзоров пока мало, но если честно смущает доработанный движок от 250-ки, пупсика раскачали, не внушает доверия

 

400 это не увеличенная 250. Увеличенная 250 это 300. А 400тый это урезанный ерш. Уменьшили горшки и все. В остальном ерш. 

 

 

Боюсь, что для девушек Ерш высок и тяжел.

Моя супруга так и не смогла проехать на Ерше, т к не доставала ступнями до земли и боялась его уронить.

 

Странно. Ерш наоборот славится низким седлом и центром тяжести. У меня невестка когда на ерша села, прослезилась, что обе ноги на земле стоят. Ей трасляп такого не позволяет. Жена спокойно на ерше сидит. 



#27 perez

perez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Тюмень
  • Мото:VZR1800

Отправлено 08 Февраль 2018 - 07:42

400 это не увеличенная 250. Увеличенная 250 это 300. А 400тый это урезанный ерш. Уменьшили горшки и все. В остальном ерш. 

 

 

 

Странно. Ерш наоборот славится низким седлом и центром тяжести. У меня невестка когда на ерша села, прослезилась, что обе ноги на земле стоят. Ей трасляп такого не позволяет. Жена спокойно на ерше сидит. 

На официальном сайте пишут, что движок оказывается сделан с нуля. Хз короче, съездим посидим-посмотрим, плохо что нет ходовых отзывов, с ершом то все понятно, а вот 400 что за зверь?? 

Плюс расположение глушителя тоже не в пользу 400, на ерше эстетичнее



#28 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 08 Февраль 2018 - 07:51

На официальном сайте пишут, что движок оказывается сделан с нуля. Хз короче, съездим посидим-посмотрим, плохо что нет ходовых отзывов, с ершом то все понятно, а вот 400 что за зверь?? 

Плюс расположение глушителя тоже не в пользу 400, на ерше эстетичнее

400 тот же ерш.

И глушитель на 400 стоит так же.



#29 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 08 Февраль 2018 - 08:45

Я так понимаю здесь речь идёт о Ninja 400, а не о ER-4n.

Все-таки Ninja 400 отличается от Ерша.

Двигатель у Ninja 400, по заявлениям Kawasaki, новый и имеет размеры схожие с двигателем Ninja 250.



#30 perez

perez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Тюмень
  • Мото:VZR1800

Отправлено 08 Февраль 2018 - 08:45

400 тот же ерш.

И глушитель на 400 стоит так же.

на 400 глушитель расположен также, как на 300, на 650 он внизу спрятан



#31 perez

perez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Тюмень
  • Мото:VZR1800

Отправлено 08 Февраль 2018 - 08:47

Я так понимаю здесь речь идёт о Ninja 400, а не о ER-4n.

Все-таки Ninja 400 отличается от Ерша.

Двигатель у Ninja 400, по заявлениям Kawasaki, новый и имеет размеры схожие с двигателем Ninja 250.

Да, небольшое уточнение. Речь идет о Ninja 400 2018 года и ninja 300 в сравнении в ER-6f



#32 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 08 Февраль 2018 - 08:50

Тестов на Ninja 400 даже на зарубежных сайтах нет, так как мотоцикл появится в продаже только в этом месяце. Так что скоро будут и тесты. Ждемс.



#33 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 08 Февраль 2018 - 09:20

Я так понимаю здесь речь идёт о Ninja 400, а не о ER-4f.

Да, тоже об этом подумал.

Тогда да, это раздутая чекушка. Но по ощущениям должна вполне себе нормально ехать.



#34 Tex

Tex

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:Ninja 650 '14

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:02

Да, тоже об этом подумал.

Тогда да, это раздутая чекушка. Но по ощущениям должна вполне себе нормально ехать.

 

Мда. Уточнять надо. Я тоже думал, что речь идет о 400, который выпускался только в Японии. Тот полный клон ерша.

large.jpg



#35 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:03

Я сразу понял, что о новой 400-й Ниндзе. Но все равно - лучше Ерша брать.



#36 perez

perez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Тюмень
  • Мото:VZR1800

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:08

Ну я же сразу написал, что собрался брать новый ерш 15 года с салона и сравнение с ninja 400, который привезут в марте



#37 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 08 Февраль 2018 - 11:08

Тут дело такое. Смотря для какой цели Вам нужен мотоцикл?

Если передвигаться по городу, то Ninja 400 идеально подойдёт, тем более для девушки. Хотя подойдёт и для коротких пробежек по трассе.

Если будут длительные вылазки за город на трассу, то тут Ерш идеальный вариант.

А вообще решать Вам, что больше улыбается, то и нужно брать.



#38 perez

perez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Тюмень
  • Мото:VZR1800

Отправлено 08 Февраль 2018 - 11:43

Тут дело такое. Смотря для какой цели Вам нужен мотоцикл?

Если передвигаться по городу, то Ninja 400 идеально подойдёт, тем более для девушки. Хотя подойдёт и для коротких пробежек по трассе.

Если будут длительные вылазки за город на трассу, то тут Ерш идеальный вариант.

А вообще решать Вам, что больше улыбается, то и нужно брать.

Вопрос хороший! Женщинам ведь не угодить, главное что "красивенький"))). Но, безусловно отталкиваемся от здравого смысла.

Субъективно, посидели на 300 и на ерше, на 300 посадка для нее неудобная, смещение пятой точки вверх, более лежачая позиция, руками тянутся к рулю неудобно. Посидела на ерше, посадка классическая, спина ровная, чутка приходится на цыпочку вставать, высота по седлу у ерша 805мм, у 300 - 785мм.

Лично по мне, я максималист. Я не вижу смысла в куче последовательных кубатур, чтобы придти к нужному результату. Как и в моем случае, сел сразу на 1,8 литра, при должном умственном уровне все нормально. По многочисленным видеообзорам ерша (в т.ч. у болта и мотолайф) можно сделать вывод, что новичкам самое то, даже миниатюрным девушкам (160 см, 54 кг), неприхотливый, проверенный временем, без болячек, с нормальной эргономикой и посадкой.



#39 perez

perez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Тюмень
  • Мото:VZR1800

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:41

Короче переобудись, решили что переоценили немного свои силы, и решили взять Ninja 400 2018. Мелкая супруга для ерша, на носках стоять не вариант



#40 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:56

А я говорил, что маловат он для девушек!

Моя супруга такого же роста.








Яндекс.Метрика