Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Останавливаться ли по требованию полицейских?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Dezmonic

Dezmonic

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000'12

Отправлено 14 Апрель 2018 - 21:33

Всем привет! В голове зреет вопрос - останавливаться ли по требованию копов без мотоциклов? Я второй сезон езжу, в том году на другом мотоцикле (всё стоковое) за лето 2 раза останавливали доки проверить и отпускали с наилучшими пожеланиями, ибо все доки были в порядке. Сейчас то тоже всё хорошо, больше любознательность играет. Что до дуг-слайдеров докопаются вероятность крайне мала, но всё же. Недавно узнал, что достаточно много мотоциклистов требование остановки ДПС без мотоциклов просто игнорирует и им это никак не сказывается, никто за ними не едет, а в случае чего, есть фраза "не видел" и штраф 500 рублей. Кто как делает и что думает?



#2 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 14 Апрель 2018 - 21:52

Не попробуешь - не узнаешь.
Потом нам расскажешь.

#3 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 15 Апрель 2018 - 09:41

Надо понимать, что не останавливаясь на требование полицейских, ты нарушаешь закон. Потому что в законе не прописана его применимость в зависимости от типа транспортного средства. Можешь, конечно, потом крутить жопой, что типа "не видел не слышал и вообще вы два раза знак не подали", но это, как по мне - тухловато выглядит. Потом жалуемся, что менты - козлы и нам, бедным, не помогают. Тут уж, как говорится, или крестик снимите, или трусы оденьте... )



#4 Sunbeam Red

Sunbeam Red

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Владимир
  • Мото:Er6-f 2008

Отправлено 15 Апрель 2018 - 11:19

Я один раз так попал. Только на машине, и в самом деле не увидел. Сложная дорожная обстановка, три машины, обгоняющие друг друга, палочку с тротуара даже краем глаза не видел. Центр нашего городка.
Примерно через километр - машина дпс, перегородившая половину дороги, меня (!) - к обочине. Потерял кучу времени, объясняя, что не видел, ждал проверку на угон, внимательный осмотр на подозрение в опьянении (дуть в трубку не заставили, повода не увидели), связались с тем, кто пытался меня остановить, спросили за что. Тот ответил, что просто проверить документы, нарушений не было (тогда еще можно было). Отпустили.
Я думаю, что если бы был повод, нагнули бы по полной. Не стоит рисковать, если повода нет, могут и погоню устроить, а на мотоцикле это чревато трагичным финалом. А если повод есть, то нефиг садиться на мотоцикл.

#5 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:06

А вообще в чем проблема остановиться если у тебя все в порядке?

Ну потеряешь пару минут на проверку документов и вопросы про мотоцикл.

Меня больше всего удивляют люди, которые начинают качать свои права перед ИДПС и потом натыкаются на проблемы. Для чего?



#6 Dezmonic

Dezmonic

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000'12

Отправлено 15 Апрель 2018 - 16:42

Я один раз так попал. Только на машине, и в самом деле не увидел. Сложная дорожная обстановка, три машины, обгоняющие друг друга, палочку с тротуара даже краем глаза не видел. Центр нашего городка.
Примерно через километр - машина дпс, перегородившая половину дороги, меня (!) - к обочине. Потерял кучу времени, объясняя, что не видел, ждал проверку на угон, внимательный осмотр на подозрение в опьянении (дуть в трубку не заставили, повода не увидели), связались с тем, кто пытался меня остановить, спросили за что. Тот ответил, что просто проверить документы, нарушений не было (тогда еще можно было). Отпустили.
Я думаю, что если бы был повод, нагнули бы по полной. Не стоит рисковать, если повода нет, могут и погоню устроить, а на мотоцикле это чревато трагичным финалом. А если повод есть, то нефиг садиться на мотоцикл.

На машине то оно понятно, а за мотоциклом якобы скорее всего не поедет никто. Друг говорит, что перед полицией без мотоциклов никогда не останавливался и за ним никто никогда не ездил. Мотобат останавливал 3-4 раза за сезон.

 

А вообще в чем проблема остановиться если у тебя все в порядке?

Ну потеряешь пару минут на проверку документов и вопросы про мотоцикл.

Меня больше всего удивляют люди, которые начинают качать свои права перед ИДПС и потом натыкаются на проблемы. Для чего?

Да скорее всего так и будет. Тем более, что у меня нет ни ксенона, ни прямотока. До дуг вряд ли придерутся. Если меня сейчас остановят - я остановлюсь. Пытаюсь понять, грозят ли реальные последствия, если этого не делать. Понятное дело, что это нарушение закона. Я интереса ради.

Вчера просто ролик прошлогодний посмотрел, там полицейский остановил мотоцикл рукой, без жезла, вне поста. Проверил документы, говорит, так то всё хорошо, но выхлоп не родной и за это штраф. В комментах очень много людей написало, что не надо было останавливаться. Думаю, если бы за всеми гонялись, то столько бы людей так не комментировало. Ситуация неоднозначная: полицейский вне поста останавливает рукой останавливает мотоцикл и выписывает штраф за внесение изменений. Насколько я знаю, по закону за внесение изменений можно привлекать только на посту и только если у полицай является тех. экспертом, о чём у него должен быть документ. С одной стороны, данная ситуация это нарушение закона полицейским. С другой стороны, полицейский видит прямоток и реагирует соответствующе, выписывая штраф.

 

Я ещё когда первый мотоцикл купил, то придерживался идеи, что если у меня всё нормально оформлено, то мне ничего не будет.



#7 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 15 Апрель 2018 - 18:33

На машине то оно понятно, а за мотоциклом якобы скорее всего не поедет никто. Друг говорит, что перед полицией без мотоциклов никогда не останавливался и за ним никто никогда не ездил. Мотобат останавливал 3-4 раза за сезон.

 

 

 

В Белгород какой-то залетный стритсракер на ушатанном спорте залетел и начал дичЪ творить в прошлом году. ДПС выслали за ним местный интерцептор - протаранили в заднее колесо. Так что если будет не лень - то догонят.



#8 Dezmonic

Dezmonic

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000'12

Отправлено 15 Апрель 2018 - 18:55

В Белгород какой-то залетный стритсракер на ушатанном спорте залетел и начал дичЪ творить в прошлом году. ДПС выслали за ним местный интерцептор - протаранили в заднее колесо. Так что если будет не лень - то догонят.

Я не говорю о том, чтобы пытаться уехать от погони. Считаю, что это глупо и опасно. Если начали преследовать, то остановиться)



#9 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 15 Апрель 2018 - 21:04

Клоуны вы. Начал как аутло - иди до конца. Решил делать все по закону - делай.

#10 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 15 Апрель 2018 - 21:33

Клоуны вы. Начал как аутло - иди до конца. Решил делать все по закону - делай.

Давай списком.



#11 Tex

Tex

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:Ninja 650 '14

Отправлено 16 Апрель 2018 - 06:05

Это как русская рулетка, только патрон один на 100. 99 раз не поедут, а на сотый погонятся. Погони заканчиваются иногда смертельно, как в известном видео на ютубе. Неадекват решил не останавливаться, в результате убился об грузовик на смерть. 



#12 Dezmonic

Dezmonic

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000'12

Отправлено 16 Апрель 2018 - 08:15

Клоуны вы. Начал как аутло - иди до конца. Решил делать все по закону - делай.

С чего такая категоричность?) Не помню, кто сказал: быть плохим парнем лучше, потому что он может быть как плохим, так и хорошим, а хороший может быть только хорошим.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#13 Эсковаторщик

Эсковаторщик

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РОССИЯ
  • Город:НОВАЯ МОСКВА
  • Мото:Versys 650

Отправлено 16 Апрель 2018 - 09:49

Вот к чему !
Только хорошие полицейские останавливают проверить документы на посту ДПС и остановливать только жезлом хотя в правилах на сколько я помню рукой жестом тоже можно а взглядом ещё нет .
А другие полицейские тоже всё могут если у них есть мотоцыкл в правилах сотрудник ДПС и на каком спецтранспорте разницы нет. Повод остановки спрашивать можно!
Посыл такой фобия вдруг это бандиты переодетые остановят не штраф выписать а мотоцыкл отобрать и ограбить и физический контакт в обочину .
Нахрен нужен этот маскорад!
Что пугает то! дар речи отнемается чтоли и человеческие слова пропадают не выходит диалог!
Нарушил отвечай.
Всё впорядке пожелают доброго пути.
Так и было что там может помощь нужна я останавливаюсь.

#14 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 16 Апрель 2018 - 09:53

Надо понимать, что не останавливаясь на требование полицейских, ты нарушаешь закон. Потому что в законе не прописана его применимость в зависимости от типа транспортного средства. 

поддерживаю. 

к томуже. сейчас даже помойму обычным увошникам законно разрешили транспортные средства тормозить.



#15 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 16 Апрель 2018 - 11:00

На машине то оно понятно, а за мотоциклом якобы скорее всего не поедет никто. Друг говорит, что перед полицией без мотоциклов никогда не останавливался и за ним никто никогда не ездил. Мотобат останавливал 3-4 раза за сезон.

Зимой в Москве был случай, по поводу которого много шумели в интернете.

Парнишка на чекушке или чесотке не остановился и стал уходить (дело было зимой и мотобата уже на дорогах не было - гнали машинами). В итоге на МКАДе убрался в фургон.

Так что гоняют. Да, не часто, но бывает. Причём до упора: пока не остановишься или пока не уберёшься.



#16 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 16 Апрель 2018 - 11:39

Зимой в Москве был случай, по поводу которого много шумели в интернете.

Парнишка на чекушке или чесотке не остановился и стал уходить (дело было зимой и мотобата уже на дорогах не было - гнали машинами). В итоге на МКАДе убрался в фургон.

Так что гоняют. Да, не часто, но бывает. Причём до упора: пока не остановишься или пока не уберёшься.

Этот парниша не имел прав и документов на мотоцикл. И не первый раз такое вытворял.



#17 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 16 Апрель 2018 - 11:48

Этот парниша не имел прав и документов на мотоцикл. И не первый раз такое вытворял.

Но это не отменяет того, что за ним погнались и гоняли до упора.

Это к вопросу о том что за мотом на машинах не погонятся. Могут. Поэтому надо понимать какие могут быть последствия.



#18 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 16 Апрель 2018 - 11:51

В Москве уже давно патрульные машины тормозят моты в паре с мотобатом. 

Стоит машина, выходит патрульный, перекрывая полосы тебя тормозит, ты объезжаешь его и думаешь уехать, но не видишь мотобата, который стоит ЗА машиной, чуть в отдалении )))

Часто видел такое.



#19 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 16 Апрель 2018 - 20:26

Час назад на выезде на Варшавку тормознул ДПСник на машине (мотобата в округе не было), глянул права, доки на мот и страховку, спросил когда мотосезон открывается, пожелал удачной дороги и отпустил. Даже шлем снимать не пришлось. Дуги его абсолютно не заинтересовали.
На всё про всё ушло меньше пары минут, всё предельно вежливо и корректно.

#20 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 16 Апрель 2018 - 20:31

Час назад на выезде на Варшавку тормознул ДПСник на машине (мотобата в округе не было), глянул права, доки на мот и страховку, спросил когда мотосезон открывается, пожелал удачной дороги и отпустил. Даже шлем снимать не пришлось. Дуги его абсолютно не заинтересовали.
На всё про всё ушло меньше пары минут, всё предельно вежливо и корректно.

За дуги - радует!








Яндекс.Метрика