Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Перестал заводиться с одной тычки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Dezmonic

Dezmonic

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000'12

Отправлено 03 Июнь 2018 - 21:59

Всем привет! Недавно мотоцикл перестал заводиться с одной тычки на горячую. Если кнопку электростартера отпустить сразу как мотик завёлся, то он глохнет, но если ещё секунду подержать, то всё нормально. Такое ощущение, будто некий подхват требуется в самом начале работы двигателя, а дальше порядок. Когда на холодную запускаешь, такой проблемы нет. Слышал, что подобного рода неприятности являются симптомом умирающего аккумулятора. Так ли это? В какую сторону копать?


  • 2308serg это нравится

#2 серж79

серж79

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г.Дубна
  • Мото:Нет пока

Отправлено 04 Июнь 2018 - 15:05

Всем привет! Недавно мотоцикл перестал заводиться с одной тычки на горячую. Если кнопку электростартера отпустить сразу как мотик завёлся, то он глохнет, но если ещё секунду подержать, то всё нормально. Такое ощущение, будто некий подхват требуется в самом начале работы двигателя, а дальше порядок. Когда на холодную запускаешь, такой проблемы нет. Слышал, что подобного рода неприятности являются симптомом умирающего аккумулятора. Так ли это? В какую сторону копать?

Да у меня такое было, аккум сдох и генератор, поменял аккум и перемотал генератор всё отлично!



#3 Dezmonic

Dezmonic

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000'12

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:24

Да у меня такое было, аккум сдох и генератор, поменял аккум и перемотал генератор всё отлично!

Ясно, спасибо. А заменой аккума без перемотки гены дело не обойдётся?) Сам не умею, а везти куда-то без лишнего повода не хочется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#4 серж79

серж79

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г.Дубна
  • Мото:Нет пока

Отправлено 05 Июнь 2018 - 05:37

Ясно, спасибо. А заменой аккума без перемотки гены дело не обойдётся?) Сам не умею, а везти куда-то без лишнего повода не хочется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У тебя гена возможно жив, проверь зарядку! У меня были симптомы похожие, на горячую тоже приходилось дольше крутить стартером, на холодную с полоборота, а потом вообще на горячую стал ели прокручивать, решил аккум поменять, поменял взял Бош, откатал 2-3дня, и заметил что стал хуже тоже крутить, я сразу зарядку проверить полез, раз а её нет!!! Ну и начал искать проблему, в итоге гена кончился! Отдал на перемотку, взяли не много окало 5т.р, это мелочи по сравнению с новым стоящим в 7 раз дороже!!


  • Dezmonic это нравится

#5 Dezmonic

Dezmonic

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000'12

Отправлено 05 Июнь 2018 - 17:15

У тебя гена возможно жив, проверь зарядку! У меня были симптомы похожие, на горячую тоже приходилось дольше крутить стартером, на холодную с полоборота, а потом вообще на горячую стал ели прокручивать, решил аккум поменять, поменял взял Бош, откатал 2-3дня, и заметил что стал хуже тоже крутить, я сразу зарядку проверить полез, раз а её нет!!! Ну и начал искать проблему, в итоге гена кончился! Отдал на перемотку, взяли не много окало 5т.р, это мелочи по сравнению с новым стоящим в 7 раз дороже!!

 

Понял, большое спасибо)



#6 2308serg

2308serg
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Солнечнодольск
  • Мото:Kawasaki z1000sx

Отправлено 05 Август 2022 - 14:57

Всем привет! Недавно мотоцикл перестал заводиться с одной тычки на горячую. Если кнопку электростартера отпустить сразу как мотик завёлся, то он глохнет, но если ещё секунду подержать, то всё нормально. Такое ощущение, будто некий подхват требуется в самом начале работы двигателя, а дальше порядок. Когда на холодную запускаешь, такой проблемы нет. Слышал, что подобного рода неприятности являются симптомом умирающего аккумулятора. Так ли это? В какую сторону копать?


Привет. Как решил проблему? У меня всё точно также

#7 2308serg

2308serg
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Солнечнодольск
  • Мото:Kawasaki z1000sx

Отправлено 05 Август 2022 - 14:59

Привет. У меня всё тоже самое как у автора темы. Подскажите что делать, как решить проблему
  • jonny_quest это нравится

#8 jonny_quest

jonny_quest
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:ZX-14 Red Cardinal

Отправлено 10 Август 2022 - 16:06

Присоединяюсь, такая же проблема, Z1000SX 2012 г., началось после первых 2000 км на одометре, сейчас 23000 км и всё также, не лучше не хуже, зарядка в порядке, аккумулятор новый.



#9 jonny_quest

jonny_quest
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:ZX-14 Red Cardinal

Отправлено 10 Август 2022 - 16:06

Присоединяюсь, такая же проблема, Z1000SX 2012 г., началось после первых 2000 км на одометре, сейчас 23000 км и всё также, не лучше не хуже, зарядка в порядке, аккумулятор новый.



#10 jonny_quest

jonny_quest
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:ZX-14 Red Cardinal

Отправлено 10 Август 2022 - 16:06

Присоединяюсь, такая же проблема, Z1000SX 2012 г., началось после первых 2000 км на одометре, сейчас 23000 км и всё также, не лучше не хуже, зарядка в порядке, аккумулятор новый.



#11 jonny_quest

jonny_quest
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:ZX-14 Red Cardinal

Отправлено 10 Август 2022 - 16:07

Присоединяюсь, такая же проблема, Z1000SX 2012 г., началось после первых 2000 км на одометре, сейчас 23000 км и всё также, не лучше не хуже, зарядка в порядке, аккумулятор новый.



#12 pahomius

pahomius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z800

Отправлено 24 Август 2022 - 23:25

Есть такая проблема (проблема?). Склоняюсь к тому, что это пора менять свечи.



#13 pahomius

pahomius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z800

Отправлено 24 Август 2022 - 23:25

Есть такая проблема (проблема?). Склоняюсь к тому, что это пора менять свечи.



#14 paulmeg

paulmeg
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:Z1000SX

Отправлено 06 Апрель 2023 - 17:56

2017 z1000sx тоже начинается…..

#15 АлександрПАН

АлександрПАН
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Оренбург
  • Мото:кавасаки

Отправлено 18 Апрель 2023 - 11:26

мот 2018 года  z1000sx с японии, на горячуюю стал плохо заводиться, замена АКБ не помогла, проверка выявила неисправность генератора, отлетели магниты



#16 paulmeg

paulmeg
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:Z1000SX

Отправлено 03 Июль 2023 - 11:35

Надо будет посмотреть …2017г

#17 paulmeg

paulmeg
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:Z1000SX

Отправлено 03 Июль 2023 - 11:35

Надо будет посмотреть …2017г






Яндекс.Метрика