Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

ER-6F 2008 Ремонт движка, масложор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 UNLiM_NV

UNLiM_NV
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижневартовск
  • Мото:Kawasaki Er-6f 2008

Отправлено 13 Июнь 2018 - 21:58

Начну с предыстории. Купил ерша в прошлом сезоне заводится с пол пинка стрелку ложит, состояние огонь, 2008 год пробег 8000 все сток, единственный косяк вскрылся в процессе эксплуатации это масложор в прошлом сезоне меня это не парило а в начале этого пригорело конкретно. Уровень от верхней до нижней метки масла съело за три заправки. это примерно 3*12*185км 555км... Езжу я на повышенных оборотах. Пробовал разное масло.
 
 
В общем я резкий как понос на движухи ютуба решил что-нибудь раскоксовать димексидом.  :sorry: плюхнул пару банок в масло завел и поставил это всё дело минут на 15 на оборотах 2000. местами пригазовывая, пока на пригазовке не пошел стук.  :vava: масло стало слишком жидким. Я труханул поменял масло дважды с фильтрами, завелся нормально никаких стуков, решил катануть тяга пропала.
 
И понеслась диагностика, последующая разборка и огорчения.
 
Компрессия показала:
Первый: 6кг  :vava:
Второй: 14кг  :shok:
 
Зазоры клапанов. За точность замеров не отвечаю. щупы были китайские с разбегом осотки до десятки. мерил с микрометром от него и плясал. И вообще первый раз
 
EX|--1--|--2--|-3--|--4--| Норма 0,22-0,31
---|0,23|0,24|0,24|0,20|
 
IN|--1--|--2--|--3--|--4--| Норма 0,15-0,21
--|0,14|0,18|0,15|0,18||
 
Снял голову, рассухарил клапана впуск норм, а выпуск был все 4 клапана черные без фаски, засраны нагаром, седла засраны. Димексид осел...
Направляющие втулки выпуска разбиты в говнину, клапан ходит на пол миллиметра на глаз. при норме в 0.07-0.14мм... 
Это первый момент.
 
Идём дальше. Стянул цилиндры с поршней глянуть на кольца, цилиндры в хорошем состоянии.  Поршни на первый взгляд все отлично было, только кольца компрессионные на первом поршне замки были в одном месте решил я их развести и вдруг снимая кольца  :shok: заметил что зашевелились перегородки колец и открылась такая картина.
viberimage.jpg?x-email=pavel_dimitrov%40
 
%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%
 
Тепловой зазаор колец 0,02 новьё...
 
В связи с этим у меня возникли вопросы. (
1) С какого хрена так получилось...
 
Дополнено.
Мот стоковый с завода звезды, цепь, я второй хозяин с салона, резина конца 2007 года в хорошем состоянии не задубела и держит, тормозные диски не изношены. Вопрос с пробегом закрыт.

Возможные причины разрушения поршня:
Не правильная обкатка
Плохой бензин (детонация)

Сейчас мотом заниматься некогда рука сломана, но есть новости.

С направляющими вопрос практически закрылся, обмерил клапана стержень выпускных клапанов от впуска пляшет около трех соток, по длине от выпуска отличается на 0.5мм, конечно они не обязаны совпадать по длине с выпуском, но клапанов новых нет и плясать не отчего.
И если впускной клапан вставить в выпуск биение уходит.

На данный момент под замену идут
Выпускные клапана
м.с колпачки
Поршня оба
штыри поршней, со стопорными кольцами
Прокладки ГБЦ и БЦ
Направляющая БЦ Запорол пассатижами
Направляющие выпуска закажу для кучи

Бюджет 26000 Только запы.

Сообщение отредактировал UNLiM_NV: 19 Июнь 2018 - 19:46


#2 Tex

Tex

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:Ninja 650 '14

Отправлено 14 Июнь 2018 - 04:30

Фото не показывает.

 

Пособие как убить ДВС до 10К.

 

Почему жрал масло при таких пробегах? Или там одометр по второму кругу пошел? Почему раскоксовка, а не сразу супротек? (сарказм)

 

Отсечка часто использовалась?



#3 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 14 Июнь 2018 - 06:41

1. Получилось что именно?

2. Про замену направляющих можно почитать в руководстве по ремонту.



#4 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 14 Июнь 2018 - 07:54

Если эту "промывочную" гадость заливал в масло, то однозначно пострадала не только поршневая.

Масло забирается маслонасосом, он создаёт давление в системе, которое предотвращает сухое трение деталей. Первым выходит из строя он, а уже за ним от недостатка давления задирает остальные детали. Маслонасос надо снимать и дефектовать.

Коренные и шатунные подшипники колена и балансира без масла под давлением задирает сразу следом за насосом, поэтому разбирать надо весь двигатель и дефектовать все вкладыши, шейки и подшипники.


  • Specifik это нравится

#5 Ganz

Ganz
  • Members
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:хороший
  • Мото:эфка

Отправлено 17 Июнь 2018 - 04:34

состояние огонь, 2008 год пробег 8000
 
Скажу так , если мот не валялся 10 лет в гараже, то как минимум 5К он ездил в год, то и его пробег не менее 50К, за 10 лет, и то это по самому минимуму, а по нормальному , где-то 70К, понятно по чему "масложёр", убитые кольца и сальники маслосъёмные, 8к - это как минимум сезон мота, смотрим на тормозные диски и на их выработку, их как правило не меняют , отсюда и оцениваем пробег мота, а спидометр не показатель, можно поставить чего угодно, да ещё много чего есть, как определить приближенно реальный пробег вашего т/с., но состояние "огонь", 2008г.  да ещё и с пробегом 8К, немного вызывает недоумение и "улыбку".....8К - это только нормальная обкатка для двигателя, но не то , что Вы перечислили, советую Вам умножить данное (пробег) как минимум на  10, и прозреть от того, что купили не то чего хотели, а то, от которого поспешил избавиться прежний хозяин....

Сообщение отредактировал Ganz: 17 Июнь 2018 - 04:54


#6 Маклауд

Маклауд

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Урановый Рудник
  • Город:Москвабад
  • Мото:ER6n

Отправлено 18 Июнь 2018 - 21:17

 

 
Скажу так , если мот не валялся 10 лет в гараже, то как минимум 5К он ездил в год, то и его пробег не менее 50К, за 10 лет, и то это по самому минимуму, а по нормальному , где-то 70К, 

 

 

Логика железная: курит, значит пьёт, пьёт-значит сексом занимается.

 

У меня мот за этот сезон проехал 70 км. Ну некогда пока ездить на нём, пока только тачка и лопата на даче. А за прошлый сезон проехал две тыщи, позапрошлый сезон-всего тыща. То работа не позволяет, то погода, теперь дача. Это как пример.



#7 Sunbeam Red

Sunbeam Red

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Владимир
  • Мото:Er6-f 2008

Отправлено 19 Июнь 2018 - 09:45

Думаю, любой нормальный человек отличит мот с пробегом 8к от мота с пробегом 80к...
Но с пробегом все могло быть. Не 80, так 30 и тд.
А кроме того, дерьмовое маслице, разок залитое, прошляпленный уровень, да и постоянная езда в отсечку определенно повышает склонность к потреблению масла у любого движка.
Есть вероятность, что пора готовить половину среднерыночной стоимости такого же мота на покупку двигла...

#8 UNLiM_NV

UNLiM_NV
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижневартовск
  • Мото:Kawasaki Er-6f 2008

Отправлено 19 Июнь 2018 - 19:48

Думаю, любой нормальный человек отличит мот с пробегом 8к от мота с пробегом 80к...
Но с пробегом все могло быть. Не 80, так 30 и тд.
А кроме того, дерьмовое маслице, разок залитое, прошляпленный уровень, да и постоянная езда в отсечку определенно повышает склонность к потреблению масла у любого движка.
Есть вероятность, что пора готовить половину среднерыночной стоимости такого же мота на покупку двигла...

Да почти так и выходит. 26000 только запчасти.

#9 Tex

Tex

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:Ninja 650 '14

Отправлено 20 Июнь 2018 - 03:43

Да почти так и выходит. 26000 только запчасти.

 

Маловато что-то.



#10 bulayang

bulayang

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Алдан
  • Мото:Kawasaki ER6-F 2008

Отправлено 09 Август 2018 - 03:27

8к пробег на моте 2008 года???? ребята вы что смеетесь? скорее всего 108. В этом сезоне взял безпробежный по России 2008 года с пробегом 50к. никакого жора и тому подобное. Не пойму кто верит в такие сказки. Мот взял в июле, только моего пробега на нем уже под три тысячи, 5к в год это минимальный пробег для такого мота, средний за 7к. Ерш универсальный мот и для города и для трассы, езда на повседнев, не большой дальнобой и.т.д. еще и идеально подходящий для новичков, которые как я три тыщи за месяц могут проскакивать, мощности становится маловато и он опять переходит к НОВИЧКУ, который на нем километры как умалишенный накручивает. это не специфический спорт, тур-эндуро, чопер и.т.д. Это мот на все случаи жизни и пробега меньше тыщи в год уж точно ждать не стоит.  



#11 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 09 Август 2018 - 07:57

8000 км на ерше 2008 года - это вполне возможно, но скорее это исключение из правил.

А масложор связан скорее всего с тем, что все резинки и сальники задубели к чертям и пропускают масло. Все-таки техника должна работать, а не стоят на месте.



#12 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 09 Август 2018 - 09:37

8к пробег на моте 2008 года???? ребята вы что смеетесь? 

Конечно смеёмся. Слишком много. Я полтора года назад взял тоже 8й год с пробегом 3 тысячи. Сейчас пробег 20 и за это время ни разу не было повода усомниться в реальности пробега. Мот забирал даже ещё на родной резине 7го года.



#13 bulayang

bulayang

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Алдан
  • Мото:Kawasaki ER6-F 2008

Отправлено 09 Август 2018 - 11:03

Конечно смеёмся. Слишком много. Я полтора года назад взял тоже 8й год с пробегом 3 тысячи. Сейчас пробег 20 и за это время ни разу не было повода усомниться в реальности пробега. Мот забирал даже ещё на родной резине 7го года.

ну да посмеялся)



#14 Маклауд

Маклауд

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Урановый Рудник
  • Город:Москвабад
  • Мото:ER6n

Отправлено 09 Август 2018 - 12:24

Конечно смеёмся. Слишком много. Я полтора года назад взял тоже 8й год с пробегом 3 тысячи. Сейчас пробег 20 и за это время ни разу не было повода усомниться в реальности пробега. Мот забирал даже ещё на родной резине 7го года.

 

Возможно и такое. Вот и у меня в этом сезоне пробег будет аж 50 км. Сломал клешню на даче по взрослому и этот сезон закрыл .



#15 Sunbeam Red

Sunbeam Red

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Владимир
  • Мото:Er6-f 2008

Отправлено 09 Август 2018 - 15:17

ну да посмеялся)


Мой в 2014м приехал из япии с пробегом 12000. 8го года. Тоже езжу и не вижу причин сомневаться в пробеге. 8000 в сумме за 4 года накатал.

#16 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 09 Август 2018 - 21:09

Есть тенденция, а есть исключение. Всё может быть.

#17 bulayang

bulayang

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Алдан
  • Мото:Kawasaki ER6-F 2008

Отправлено 10 Август 2018 - 02:19

Мой в 2014м приехал из япии с пробегом 12000. 8го года. Тоже езжу и не вижу причин сомневаться в пробеге. 8000 в сумме за 4 года накатал.

Я был в июле во Владивостоке, выбирал мот. Во всех конторах, за исключением одной, такие классные пробеги - 10 - 25 к. только дело в том, что нет аукционников на них. Объездил все. В итоге брал там, где все до единого мота аукционные и имеют аукционник - нет там ни одного мотоцикла с таким пробегом. 13-14 год и тот пробеги за 30к. По поводу смеха - я тоже спрашивал, что за пробеги такие конские у вас именно, там надо мной тоже посмеялись))) и предложили за 5 мин сделать любой пробег и потерять аукционник).


  • Dimacus, Бес и Tryalist это нравится

#18 Sunbeam Red

Sunbeam Red

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Владимир
  • Мото:Er6-f 2008

Отправлено 10 Август 2018 - 09:54

Я был в июле во Владивостоке, выбирал мот. Во всех конторах, за исключением одной, такие классные пробеги - 10 - 25 к. только дело в том, что нет аукционников на них. Объездил все. В итоге брал там, где все до единого мота аукционные и имеют аукционник - нет там ни одного мотоцикла с таким пробегом. 13-14 год и тот пробеги за 30к. По поводу смеха - я тоже спрашивал, что за пробеги такие конские у вас именно, там надо мной тоже посмеялись))) и предложили за 5 мин сделать любой пробег и потерять аукционник).

У меня есть аукционник :)
И продавец, мой знакомый, сам ездил за моим ершом (в том числе) в японию на аукцион :)
А во Владике индустрия. Везде где появляются наши соотечественники, начинается кроилово, рвачество и наипалово :(
Да, наверное это все же исключения. Только я сторонник того, что за «исключение» можно просто заплатить больше. У нас же все хотят халявы: «не бит, не крашен, пробег 5000, продаю за 100000, потому что срочно нужны деньги...». Дураков то нет, но покупатели ведутся. Я и мотоцикл и машину купил дорого, выше средней по рынку цены, но проверял всё. И при малейших сомнениях искал другой вариант.
Всегда ржу над объявлениями типа «все отлично, нужно только почистить карбы (поменять свечи, отсинхронить и тд)», а кто то верит.

#19 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 10 Август 2018 - 12:46

Я был в июле во Владивостоке, выбирал мот. Во всех конторах, за исключением одной, такие классные пробеги - 10 - 25 к. только дело в том, что нет аукционников на них. Объездил все. В итоге брал там, где все до единого мота аукционные и имеют аукционник - нет там ни одного мотоцикла с таким пробегом. 13-14 год и тот пробеги за 30к. По поводу смеха - я тоже спрашивал, что за пробеги такие конские у вас именно, там надо мной тоже посмеялись))) и предложили за 5 мин сделать любой пробег и потерять аукционник).

Ну конкретно мой мот даже не висел на сайтах с объявлениями - продавался неспешно через сарафанное радио. Был куплен новым тут. С обоими предыдущими владельцами я общался. Обслуживался по времени (т.к. пробега не было) у одного и того же оф. диллера всё это время (все записи тоже видел). Зимой делали профилактику и залезали много куда. Все признаки подтвердили пробег меньше 10 тысяч (на тот момент было +6 моих тысяч), ни одного повода усомниться не было. Да и состояние ЛКП и пластика фары было просто идеальным.

Да, мот обошёлся заметно дороже аналогов того же года, но его состояние того стоило.

А Владик вообще не показатель - там работают перекупы на всю страну. Их цель купить подешевле, навести внешний лоск и продать дальше подороже.

Если вы ориентируетесь в аукционниках, то покопать японские аукционы и найти варианты 2007-2009 года с пробегом меньше 10 тысяч км вам не составит труда. Таких вариантов немного, они дороже остальных, но они есть.

 

Так что продолжайте смеяться.



#20 Tex

Tex

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:Ninja 650 '14

Отправлено 13 Август 2018 - 04:26

Я был в июле во Владивостоке, выбирал мот. Во всех конторах, за исключением одной, такие классные пробеги - 10 - 25 к. только дело в том, что нет аукционников на них. Объездил все. В итоге брал там, где все до единого мота аукционные и имеют аукционник - нет там ни одного мотоцикла с таким пробегом. 13-14 год и тот пробеги за 30к. По поводу смеха - я тоже спрашивал, что за пробеги такие конские у вас именно, там надо мной тоже посмеялись))) и предложили за 5 мин сделать любой пробег и потерять аукционник).

 

Потому, что моты с пробегом до 10к японцы продают заметно дороже. В России с наценкой магазина они встанут по цене новых, вот магазины их и не везут. А частник может привезти себе трехлетку с пробегом до 10к на 30-50 тыр дешевле нового (это на примере Ерша). Целевые моты магазинов 30к пробега и больше. Они в двое дешевле новых выходят. Ну а дальше крутить пробег или нет, дело честности магазина. 

 

Есть исключения, как мой мот. Его поваляли на парковке, потому он с пробегом 2000, встал как целый с пробегом 30 000. Если заменить два элемента пластика (пол плуга и обтекатель фары), то он будет как новый. Оригинал встал бы 12-15 т.р. А ценник мота был ниже на 50 т.р. 








Яндекс.Метрика