Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

1100км на первом Z900, счастью нет предела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 17 Май 2019 - 09:24

Что-то мне подсказывает, что выезжая первый раз в жизни на трек (был опыт давно и неправда, можно не считать, умений тогда добавлено не было) с девственными слайдерами, мы будет ВАЩЕ насрать, кто меня там как и на чем делает на моем мопеде))))

Ну дружище rluk имел ввиду, что городской нейкед - это городской нейкед, а спортбайк - это спортбайк) Что, впрочем, никто и не отрицает)



#22 Fecius

Fecius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Z900

Отправлено 17 Май 2019 - 10:42

Ну дружище rluk имел ввиду, что городской нейкед - это городской нейкед, а спортбайк - это спортбайк) Что, впрочем, никто и не отрицает)

 

И верно)) Но подвесочка у городского нейкеда этого волшебная, рулится как велосипед, так что потенциально при должном умении (которого у меня нет пока), можно и некоторых тошнотов на спортах делать))))) Конечно, быстрых ребят не догонит, но в этом и правда нет ничего удивительного - как ты и написал - нейкед не спорт, а спорт не нейкед)))



#23 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 17 Май 2019 - 10:58

И верно)) Но подвесочка у городского нейкеда этого волшебная, рулится как велосипед, так что потенциально при должном умении (которого у меня нет пока), можно и некоторых тошнотов на спортах делать))))) Конечно, быстрых ребят не догонит, но в этом и правда нет ничего удивительного - как ты и написал - нейкед не спорт, а спорт не нейкед)))

А город - не гоночный трек. Тоже следует это не забывать. Так что "тошнот" на спорте, возможно, уже не понаслышке знает об этом.



#24 Fecius

Fecius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Z900

Отправлено 17 Май 2019 - 11:11

А город - не гоночный трек. Тоже следует это не забывать. Так что "тошнот" на спорте, возможно, уже не понаслышке знает об этом.

Так все выше было применимо к МРВ =))) Про городской поток речи не было)))



#25 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 17 Май 2019 - 11:51

Так все выше было применимо к МРВ =))) Про городской поток речи не было)))

А! Ну хорошо)))



#26 Fecius

Fecius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Z900

Отправлено 17 Май 2019 - 12:32

А! Ну хорошо)))

Неее, я жизнелюб и не смотря на космический уровень тестостерона в кровищще тупого качка, головой отлично понимаю, что гонки в городе до добра не доводят))) У меня еще столько планов на жизнь, что сводить с ней счеты пока не интересно))) 



#27 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 17 Май 2019 - 15:28

И верно)) Но подвесочка у городского нейкеда этого волшебная, рулится как велосипед, так что потенциально при должном умении (которого у меня нет пока), можно и некоторых тошнотов на спортах делать))))) Конечно, быстрых ребят не догонит, но в этом и правда нет ничего удивительного - как ты и написал - нейкед не спорт, а спорт не нейкед)))

Развесовка и рулёжка - это хорошо, но 125 сил и 98 ньютонов на 210 килограмм веса никуда не деть.

#28 Fecius

Fecius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Z900

Отправлено 17 Май 2019 - 16:47

Развесовка и рулёжка - это хорошо, но 125 сил и 98 ньютонов на 210 килограмм веса никуда не деть.

Дык никто ж не спорит) Я тож еще 93кг мяса добавлю от себя))) Смысл сравнения-то))) Но для цели "научиться" должно хватить. Разве нет?)



#29 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 17 Май 2019 - 17:32

Да что вы пристали к человеку!? Он просто хочет ввалить на мотоцикле на треке, чтобы не подвергать опасности себя и других на ДОП, заодно получить новые навыки. Люди и на турэндуро на трек ездят если очень хочется.



#30 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 17 Май 2019 - 21:02

Это народ развлекается, ещё толком не отойдя от межсезонной спячки.

#31 Fecius

Fecius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Z900

Отправлено 19 Май 2019 - 00:46

Видео-позор... тфу... видео-отчет будет позже, пока на словах напишу по итогам первого в жизни трек дня.

Так, по пунктикам.

1. Я знал, что у меня беда, но не знал, насколько все плохо, так что рад был узнать на треке степень плохости, а не в аварии на ДОПе. Понимал и раньше, что это жизненно важно. Теперь вижу, что это звиздец как важно!!! Так что я этот чудо курс добью точно до нестыдного результата. Пока очень стыдно.

2. Я все же упертый боец, неудача хер меня остановит, я бы не накачался иначе (6 лет качалки, весил 64 при росте 180, сейчас естественный вес 94кг при годной композиции и невысокой степени жирности. Хотя я дизмораль жесткую словил после первой сессии, очень жесткую, потому что было очевидно, что я совсем печален. Да в общем, реально легче стало психологически после третьей, когда стал появляться какой-то прогресс.

3. Инфы было космически много. И все вроде в теории я знаю давно. Но где теория, не обязательно практика. Я просто никак не мог уследить сразу за всеми элементами, положением частей тела (руки, ноги, голова, корпус, газ и т.п.). Что-то одно поправил, другое упустил. Поправил другое, третье упустил. Нужен накат, много наката, и все получится. Я уже немного переварил, стало легче. Начал лучше осознавать некоторые вещи - наример, когда руки локтями вниз, гораздо проще контролировать газ, можно его сильнее открывать. Это тупо удобнее делать. Поня в это, проще стало подходить к тренировкам элемента. Сегодня на трассе оценил также преимущество того, когда грудью лежишь на баке (и понял, что раньше этого никогда не делал нормально, просто звиздец). В общем, потихоньку все встанет на свои места. Что-то в пределах разумного буду отрабатывать на ДОПах. Ту же посадку. Никому не должен помешать этим.

4. Закрепить это надо обязательно. В выхи Лидер переполнен. В одной сессии едут и тошноты типа меня, и быстрые (относительно), но разница в уровне сильно мешает всем, оч опасно. Буду пробовать взять день за свой счет в будни. Через 2 недели возьму недельный отпуск, чтобы конкретно засесть в будни. В выхи пока мне ездить стремно. Я уберу кого-то или меня уберут.

5. И еще, мне важно прочувствовать новое, тогда мне проще. Не знаю, это грань между знанием, осознанием и практикой.

6. Я жив, мот жив, не долбанулся с него. Но, как минимум 3 раза, был ооооочень близок к падению по собственной же глупости.

Воооооот, как-то так.

#32 Fecius

Fecius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Z900

Отправлено 22 Май 2019 - 10:17

Монтированное самоироничное ПК видео будет позже, никак не доделаю, но хочу сделать хорошо. Пока вариант для инстаграмчика скину: тут мой лучший левый поворот. Суммарно для 5ой сессии и общего трекового  опыта менее 1,5 часов - вроде очень даже годно. Хотя! После этого я поверил в себя и уработался в хреново получающемся правом повороте)))))) (не сильно, пострадала только гордость, правое зеркало и кошелек, разорившийся на слайдеры для передней оси и защиту двигла, потому что я понял, что останавливаться на достигнутом я не собираюсь).

 

https://www.youtube....h?v=of2bakEx2w8



#33 Fecius

Fecius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Z900

Отправлено 23 Май 2019 - 07:58

Добил видос. На монтаж и сведение ушла тонна времени))) Зато получилось весело и задорно))) Лошара на треке. В общем, наслаждаемся. Видео фиксирует точку "до". Теперь будем расти до точки "после".

 

https://youtu.be/FlLrW9SLRDw



#34 Sirena

Sirena

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ЕХ-4

Отправлено 23 Май 2019 - 09:44

Ахахах)) узнаю себя, у самой эмоции зашкаливают сейчас, одно из последних занятий на площадке - отработка контруления с инструктором на жопе. Когда он заложил мот практически параллельно земле и на скорости, у я взвизгнула от неожиданности. Час работы и опана, а все получается. Правда на прощание мне сказали - оформи ДМС и чеши с Богом)

#35 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 23 Май 2019 - 10:14

А чего так сильно боимся поворачивать?



#36 Fecius

Fecius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Z900

Отправлено 23 Май 2019 - 11:23

А чего так сильно боимся поворачивать?


Хз, жирный таракан, которого надо убивать. Могло быть и хуже при моем стаже. Первый раз жеж ))

#37 Sirena

Sirena

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ЕХ-4

Отправлено 23 Май 2019 - 11:59

Да не боимся, скорее не ожидала от него такого. Потом то я и сама спокойно закладывала. Но первое ощущение было как на американских горках, аж дух перехватило)

#38 Fecius

Fecius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Z900

Отправлено 25 Май 2019 - 15:54

Сегодня "малышу" исполнился месяц с покупки. Поставил слайдеры, чтобы сэкономить на трековых тренировках))))



#39 Fecius

Fecius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Z900

Отправлено 26 Май 2019 - 21:42

Это просто улет. Я понимаю, как много мне еще надо освоить, но скорость прогресса меня просто пипец как радует! Сегодня я "сломал" еще один барьер на треке!)))) И счастлив до безумия!
 
Во второй сессии (всего 7ая, если считать в сумме) я 2 раза коснулся левым слайдером асфальта в одном повороте. В следующей сессии было еще одно касание в другом левом повороте. Оч крутые ощущения от того, когда ты это делаешь впервые)))) Это говорит, что угол наклона уже можно назвать солидным))) Хотя еще есть очень много места для роста!)))
 
С правыми поворотами пока еще не дружу. На фото с резиной видно, что правая сторона сточена сильнее и шире, то есть кажется, что в правых я еду лучше, но на самом деле просто конфигурация трассы такая, что правые повороты быстрее левых.
 
Косяков еще просто гора! Но! Я ее разгребаю каждую сессию. Постоянно еду с какой-то целью: сейчас я работаю над положением стоп на подножках или сейчас я фокусируюсь на том, чтобы расслабить руки и не напрягать их в случае "непоняток", или вот этот круг я не должен ошибаться со взглядом. В итоге прогресс пипец как радует! Это непередаваемо ни словами, ни буквами, эмоций столько, что я хочу бегать кругами и орать как умалишенный))))
 
А еще на него поставил слайдеры защиты передней оси и двигателя. Можно сказать, что ставил ровно, когда "малышу" исполнился месяц после покупки. Теперь падать будет не так дорого, как без них. Фото 3.
 
Фотки:
 
Потертый слайдер: 
 
zFgDEXCuQl0.jpg
 
Резина:
 
R8MtL9c1cbk.jpg
 
Ну и фото 3 со слайдерами на моте:
 
4I_Rh4E2IYE.jpg


#40 Fecius

Fecius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Z900

Отправлено 27 Май 2019 - 01:04

А вот так делать не надо!
 
На видео хорошо видно, что райдер несколько раз тормозил задним тормозом до блокировки заднего колеса. Один раз даже изобразил небольшое вилли. Пару раз мотоцикл его простил. Но если что-то делать совсем не так, то рано или поздно это закончится печально. Что и произошло. В данном случае рано: для райдера это был первый круг первой разогревочной сессии.
 







Яндекс.Метрика