Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Pocket Bike или карманный мотоцикл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Серега

Серега

    ФАНАТ бренда!

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Остенде
  • Мото:Kawasaki ZX12R MV Agusta F4 1000 ZX10R ZX14R

Отправлено 05 Май 2021 - 19:31

Привет парни!

В общем купил я карманный мотоцикл!) Естественно не себе, а сыну. Сыну 4,5 года. У него уже был BMW 1000rr. Катался он на бэхе и по дому и по улице. BMW электрический, максимальная скорость 7 км в час. Это быстрый шаг, хватало примерно на час беспрерывной езды. НО! Как всегда стало мало! Едет медленно, батарея садиться, в общем перерос он этот мотик.)

Стал я искать питбайк. И как на зло, в нашей зоне (то есть поблизости) НИФИГА не было! Самый ближайшей был примерно 40 км от меня, ну то есть 80 туда обратно. Поехал, смотрю, ХЛАМ полный, ВСЕ болты ржавые, вилка, клипоны ВСЁ ржавое! Ко всему еще и не заводится, хозяин мопеда говорит, думаю свеча, поэтому не заводится!))) Ну прикинул я, руки вроде есть, да и ездить за таким мопедом больше одного раза не стоит! ЗАБРАЛ! Привез домой, естественно сыну не показал. Так как вид дерьмовый, чё ребенка расстраивать... 

Разобрал я его до последнего болта! Карб был раскручен до нельзя, тёк, да и мусора был "КГ"!) Варево было разбито в хлам, и даже если бы мотик завелся, то поехать было бы на нем не возможно.

Все запчасти на него есть в АЛИ, но АЛИ это ожидание в лучшем случаи месяц. Этот вариант мне не подходил. Заказал я все запчасти с ебея. Две тормозные ручки, так как нажав на тормоз высохшая ручка осталось у меня в руках, варево, и подножки. Остальное дело было за мной, зачистка и полировка.

Короче за неделю, я привел его в отличный вид! теперь заводится, с одного рывка, пластику, всё железное отчистил и отполировал, каждый болтик, каждую гаечку.

Сегодня опробовали! Взял я веревку метра три, привязал мопед, посадил сына, Иииии..... ПОЕХАЛИ!)))

С большего прошло всё хорошо, сын доволен, с начало сложность была в том, что электрический мотик начинает движение нажатием ногой кнопки! Кнопку отпустил, мотик затормозил, больше ничего не надо. А тут и газ, и два тормоза, да и прет как с ума с шедший! Но вроде во всём разобрались...

Ну и традиционный вопрос, А ВЫ ЧЕМ ДЕТЕЙ РАДУЕТЕ?))) Просто вспомнил свое детство.............)))))))) Блин, какой бы я был счастливый если бы у меня такой был.........)))

Всем добра!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Серега: 05 Май 2021 - 20:06


#2 Серега

Серега

    ФАНАТ бренда!

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Остенде
  • Мото:Kawasaki ZX12R MV Agusta F4 1000 ZX10R ZX14R

Отправлено 05 Май 2021 - 19:41

Теперь ДВА!)

Прикрепленные файлы



#3 Юрий161

Юрий161

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Миллерово, город (Миллеровский Район)
  • Мото:Tiger 900 ralli pro

Отправлено 05 Май 2021 - 22:25

Я купил своему миникросс. Сейчас ему 6, второй сезон открыли вместе ещё по заморозкам.

#4 Серега

Серега

    ФАНАТ бренда!

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Остенде
  • Мото:Kawasaki ZX12R MV Agusta F4 1000 ZX10R ZX14R

Отправлено 05 Май 2021 - 22:37

Я купил своему миникросс. Сейчас ему 6, второй сезон открыли вместе ещё по заморозкам.

6 это уже ВОЗРАСТ!!!))) На кроссе он до земли не достанет... Но тема тоже классная!) :good:



#5 Юрий161

Юрий161

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Миллерово, город (Миллеровский Район)
  • Мото:Tiger 900 ralli pro

Отправлено 05 Май 2021 - 22:52

Посадил на байк в 5, до этого уже на двух колесах на веле гонял.

#6 Серега

Серега

    ФАНАТ бренда!

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Остенде
  • Мото:Kawasaki ZX12R MV Agusta F4 1000 ZX10R ZX14R

Отправлено 06 Май 2021 - 14:33

Посадил на байк в 5, до этого уже на двух колесах на веле гонял.

У меня чуть раньше начал.
А по поводу кроссового мотика тема прикольная! Подрастёт буду думать. Одна фигня, ездить у нас на таких мотиках практически негде.

#7 Юрий161

Юрий161

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Миллерово, город (Миллеровский Район)
  • Мото:Tiger 900 ralli pro

Отправлено 06 Май 2021 - 21:29

У меня вопрос- что брать ему на 8 лет?

#8 Серега

Серега

    ФАНАТ бренда!

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Остенде
  • Мото:Kawasaki ZX12R MV Agusta F4 1000 ZX10R ZX14R

Отправлено 06 Май 2021 - 22:47

У меня вопрос- что брать ему на 8 лет?

Ну 8 лет это уже ПАРНЯГА, есть вероятность, что у него будут свои предпочтения, и просьбы...)))








Яндекс.Метрика