Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Нормальные тормоза на 9ку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 MaximuS

MaximuS

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Zx6r"99=>Ducati S4R=>Z1000=>Zx9r '02

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:41

Всем приветы, такая проблема. 
Весь прошлый сезон катал на дукати , довольно интересная и спорная техника, но вот тормоза какие-то НЕРЕАЛЬНЫЕ на них.
В этом сезоне купил девятку 2002 (4х поршневые ниссин) и хочется плакать друзья.
Думал, что проблема в состоянии торм системы, перебрал, почистил, поменял колодки - ровным счетом НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !!
Купил у товарища суппорта  с Японского аукциона  почти без пробега , поменял и снова НИЧЕГО,


Короче помогите найти переходники под брембо (спать не могу как хочу эти машинки) на 9ку.
Может кто-то изготавливает , буду рад любым ссылкам/контактам. 


п.с. если есть другой способ кардинально улучшить тормозную (например поставить от 10ки или еще какой-то рабочий вариант), так же с радостью выслушаю.
Заранее спасибо !



#2 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:45

Шланги стоят старые родные резиновые или заменены на армированые?



#3 MaximuS

MaximuS

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Zx6r"99=>Ducati S4R=>Z1000=>Zx9r '02

Отправлено 16 Июль 2021 - 09:03

Шланги стоят старые родные резиновые или заменены на армированые?

Шланги из УГ не сделают конфетку.
У товарища на предыдущей 9ке  (2000) стоят арм шланги с 6-поршневыми "токико" эффект ровно такой же.

Нашел переходники под brembo, но они только на 96-2001 год ставятся.
Если еще и вилку с дисками менять, выходит бюджет за 80к , дорогова-то в общем.



#4 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 16 Июль 2021 - 19:58

Конфетка конфетке рознь.

Шланги менять надо по регламенту раз в четыре года, а их по двадцать лет не меняют.

Замена шлангов на новые, плюс замена всех уплотнений и колодок, не решит кардинально проблему, но сделает тормоза более чувствительными.

Армированые сделают их ещё жестче.

Всё дело в адекватной достаточности. Можно поставить тормоза от самого крутого спорта типа упомянутого Дукати, но при этом баланс торможения станет слишком агрессивным.

Торможение зависит не только от суппортов, но и от развесовки мотоцикла, жесткости рамы, подвески, резины и многих второстепенных факторов. Даже наличие АБС на современных спортах не только дань моде, а безопасность рядовых юзеров.

Я пытаюсь пояснить, что если ты не спортсмен на треке, то в гражданском варианте Брембо и карбоновые диски с колодками может оказаться слишком неоправданно и даже опасно, т.к. ими надо уметь пользоваться.



#5 MaximuS

MaximuS

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Zx6r"99=>Ducati S4R=>Z1000=>Zx9r '02

Отправлено 16 Июль 2021 - 20:07

Конфетка конфетке рознь.

Шланги менять надо по регламенту раз в четыре года, а их по двадцать лет не меняют.

Замена шлангов на новые, плюс замена всех уплотнений и колодок, не решит кардинально проблему, но сделает тормоза более чувствительными.

Армированые сделают их ещё жестче.

Всё дело в адекватной достаточности. Можно поставить тормоза от самого крутого спорта типа упомянутого Дукати, но при этом баланс торможения станет слишком агрессивным.

Торможение зависит не только от суппортов, но и от развесовки мотоцикла, жесткости рамы, подвески, резины и многих второстепенных факторов. Даже наличие АБС на современных спортах не только дань моде, а безопасность рядовых юзеров.

Я пытаюсь пояснить, что если ты не спортсмен на треке, то в гражданском варианте Брембо и карбоновые диски с колодками может оказаться слишком неоправданно и даже опасно, т.к. ими надо уметь пользоваться.

в чем-то я согласен.
Суть в том, что оба мота +/- одного года,  но  в плане торможения это как bmw m5 и газ 2410 (при том , что я на 146% уверен в исправности тормозной на 9ке)
ездил и на сыре и на новой 10ке и понимаю о чем вы говорите, но с тормозами на 9ке прям беда. 



#6 Tattooed.arm

Tattooed.arm

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Королев
  • Мото:kawasaki zx-6r zx-10r

Отправлено 31 Июль 2021 - 23:39

Мб стоит поменять тормозную машинку?



#7 Kassperk123

Kassperk123
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Кобрин
  • Мото:Zx9r

Отправлено 24 Август 2021 - 23:26

Говорят, машинка грешит, у тебя нету свободного хода рычага торможения около 50%, и что бы тормозить аж в руль вбивать ручку надо?

#8 MaximuS

MaximuS

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Zx6r"99=>Ducati S4R=>Z1000=>Zx9r '02

Отправлено 24 Август 2021 - 23:37

Говорят, машинка грешит, у тебя нету свободного хода рычага торможения около 50%, и что бы тормозить аж в руль вбивать ручку надо?C

Свободный ход есть конечно, но точно не 50%


П.с. на 9ке догнал газель (не хватило тормозов), купил S4rs на радиальных Брембо , парни это пздц, такой предсказуемости и лёгкости в торможения нет нигде ( из того на чем я ездил, очень похоже на с1000рр, но еще немного легче и приятнее видимо из-за "человеческой" посадки )

Для 9ки сезон закрыт, заказал морду и пластик из Япии, в следующем году буду думать над тормозами








Яндекс.Метрика