Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Присадка к антифризу MOTUL MOCOOL кто использовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Artur Shadow

Artur Shadow

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:ZZR1400 2020

Отправлено 24 Июль 2021 - 09:41

Всем привет друзья! Понимаю что данная тема имеет отношение к теме охлаждения зизера где написано про вентиляторы, обмотки, тюннинговые термостаты и прочее.. Но хотелось бы привлечь внимание  создав Отдельную тему присадок которые (по утверждению производителя) улучшают теплопроводность уже имеющейся охлаждающей жидкости и помогают тем самым сбить температуру от 5 до 15 градусов! (чаще читал на Авто форумах что сбивает на 6-7 градусов)  Просмотрев проблему Недогрева (которая как оказалось решима установкой термостата за 6тыр)  я отрыл отзывы иностранных пользователей некоторые из которых утверждают что при смене термостата проблему недогрева то решили но появилась проблема возможного перегрева при езде в пробках при температуре ближе к 30ти температура опасно приближается к 98-102 градусам... Так Вот! Один человек в комментах про систему охлаждения упомянул о MOTUL MOCOOL и я решил покопать в этом направлении...Есть такая присадка Сверхсовременная (и не дешевая) которая призвана бороться с перегревом при работе в тяжелых для мотора условиях (говорится к примеру о соревнованиях)  https://www.motul.co...products/mocool  еще видел видос от нашего итальянского Брата https://youtu.be/82y-nJwcKxI  где он проводит тест но так как брат Итальянец то и нифига не понятно что в итоге! :pardon: (может кто Случайно шарит в итальянском разговорном? и сможет рассказать так сказать чего он там наэксперементировал  :wink2: )  В общем в сети ходит масса всякой примерной информации...Кто говорит Работает!... Но даже по имеющейся информации так и не установлено даже Каким образом этот химикат должен попасть в систему охлаждения! Одни говорят что разбавить с водичкой и добавить в уже имеющийся антифриз, другие говорят что он вообще в принципе в место антифриза идет...По видео с италии я так логично понял что все таки в перемешку с антифризом...Но это не точно!)) Еще вдогонку нашлась вот Такая Весч  https://www.gunkcom....oxlazhdeniya/63 я так понял это нечто подобное...Но как сказал выше интересует именно использование присадки от Мотюль! Некоторые Умы с автофорумов утверждают что данная жидкость сбивает воздушные пузырьки которые образуются внутри системы при температурах приближенных к кипению и благодаря этому (устранению этих пузырьков воздуха которые препятствуют в каком то смысле отводу тепла) и происходит Улучшение теплообмена и следовательно понижению температуры... Делитесь опытом форумчане!))Глядишь совместными усилиями мы таки придем к более простому и действенному способу отвода тепла чем дополнительный вентилятор (в первом поколении) Всем удачи и попутного ветра!



#2 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 24 Июль 2021 - 09:54

Начнем с того, что 98-102 это рабочая температура. Нет здесь ничего опасного, если пробка на радиаторе исправна и держит давление, то ничего не закипит и при 110. Покупаете оригинальный термостат 49054-0003, он открывается при 80 в отличие от родного 65. Двигатель должен быть горячим. Никаких проблем при 35 на улице замечено не было. Тем более что мой мотор производит больше тепла, чем сток. Никаких присадок добавлять не требуется. Штатная система охлаждения справляется отлично. Правда я лью в систему MOTUL MOTOCOOL FACTORY LINE ORGANIC+.
  • Artur Shadow это нравится

#3 Artur Shadow

Artur Shadow

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:ZZR1400 2020

Отправлено 24 Июль 2021 - 10:38

Начнем с того, что 98-102 это рабочая температура. Нет здесь ничего опасного, если пробка на радиаторе исправна и держит давление, то ничего не закипит и при 110. Покупаете оригинальный термостат 49054-0003, он открывается при 80 в отличие от родного 65. Двигатель должен быть горячим. Никаких проблем при 35 на улице замечено не было. Тем более что мой мотор производит больше тепла, чем сток. Никаких присадок добавлять не требуется. Штатная система охлаждения справляется отлично. Правда я лью в систему MOTUL MOTOCOOL FACTORY LINE ORGANIC+.

Это я так понял версия для 12 модели? Более дешевая альтернатива вот этому https://www.webike.c...nt-review-block  Ну на счет замены термостата я понял в старой теме. Не дает покоя эта Постоянная Работа вентиляторов в городском режиме! :sorry:  Даже при температуре воздуха + 20 вентиляторы Всю дорогу только и работают сбивая до 90 и через 3 минуты Снова набирая 96-98 градусов( и было даже 100 пару раз) Это как то подсознательно  Напрягает что ли.. Вот ты едешь по трассе и у тебя 65 -75 градусов...Вот ты заехал в город и как карлсон переходишь на постоянную работу пропеллера! Заехал в сервис, ранее, для планового ТО по гарантии так там сервисник так посмотрел на мот.. :shok:  А чего он грит Крутит?! Я говорю хз но он же греется 1400 никак вот и сгоняет..Он такой, чот фигня какая то...Так Долго крутят...В Екб Нет авторизованных по кавам больше, поэтому с разрешения продавца я на плановое заезжаю в Байкленд, но когда расписал техническому директору фудзимоторс как работают вентиляторы он чот тоже засомневался что это нормально...Свози говорит на диагностику охлаждающей системы..может пробка воздушная или датчик гонит...и вот я на распутье короче..Начитавшись Тут о борьбе с подобными проблемами решил что проблему недогрева это однозначно термостатом решать а вот с этим быстрым нагревом даже и не знаю.. :pardon:  Я обычно пишу в ЛС Дмитрию( как там говорилось. мажоры обычно пишут мне в ЛС а не на форумах  =)  но я не мажор))) а просто обладатель нового зизера на покупку которого продал две почки, пусть и соседские :rofl: ) но надо понимать что постоянно бомбить ЛС это кого угодно накроет))) ну и заодно узнать об этой вещи MOCOOL!) Использование антифриза обязательно приму во внимание, самому чот этот зеленый что в стоке был залит как то...Да и время ему уже настает..Зеленый точно больше лить не буду! что нибудь из 12++... залью



#4 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 24 Июль 2021 - 11:32

Разницы в термостатах с годами нет. То, что крутит постоянно это нормально, на то он там и стоит. А вот 65-75 градусов это не нормально!
Термостат ограничивает нижний предел температуры, вентилятор верхний. Просто люди не компетентные вот и удивляются, а че это он крутит))) это нормально.
  • Dimacus и Artur Shadow это нравится

#5 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 24 Июль 2021 - 11:57

 сервисник так посмотрел на мот.. :shok:  А чего он грит Крутит?! 

не обращай внимания. он просто неопытный


  • Artur Shadow это нравится

#6 Artur Shadow

Artur Shadow

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:ZZR1400 2020

Отправлено 24 Июль 2021 - 16:31

Я вас понял мужики! Благодарю за вразумление! Теперь меня будет беспокоить то что я к этому Неопытному должен ехать по гарантии менять машинку сцепления..На 3к пробега из под нее брызнула тормозуха, думал шланги ан нет все таки из машинки..Гарантийный случай дилер прислал новую машинку и менять мне ее теперь будет этот человек который в принципе видит новый зизер думаю чуть ли не в первые так как в екатеринбурге второго поколения до сих пор нет ни одного, да и первых очень мало.


  • Sergey197 это нравится

#7 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 24 Июль 2021 - 18:46

Теперь меня будет беспокоить то что я к этому Неопытному должен ехать по гарантии менять машинку сцепления..

в официальные сервисы тоже гребут всех с улицы за нищенские зарплаты. это просто наемные рабочие механики. часто с говно-автосервисов даже. надо это понимать. у них опыта бывает вообще по нулям. либо сильно ниже тех людей, кто серьезно занимается конкретными моделями мотоциклов. от этого все проблемы

 

если бы не гарантия я бы посоветовал вообще самому это сделать



#8 Artur Shadow

Artur Shadow

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:ZZR1400 2020

Отправлено 24 Июль 2021 - 20:10

в официальные сервисы тоже гребут всех с улицы за нищенские зарплаты. это просто наемные рабочие механики. часто с говно-автосервисов даже. надо это понимать. у них опыта бывает вообще по нулям. либо сильно ниже тех людей, кто серьезно занимается конкретными моделями мотоциклов. от этого все проблемы

 

если бы не гарантия я бы посоветовал вообще самому это сделать

Так вот!...Если бы Не гарантия! Я после обкатки сам менял масло и фильтр и к ним приехал только что бы штамп поставили =) Потому как Сильно сомневался что там кто то хоть примерно знает даже элементарно как  пластиковый обвес снимается. Но за штамп Заплатил так как будто это они мне сделали))) В подарок получил маслянный фильтр и канистру масла мотюль которое мне должны были залить)))



#9 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 07 Август 2021 - 16:39

Мы используем ее там где нужно, присадка работает



#10 Gurubender

Gurubender
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Волгоград
  • Мото:Zx1400h

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 19:22

К вышенаписанному-
У нас в каве с завода зеленый антифриз не с проста.

Что такое зеленый антифриз

Охлаждающая жидкость всех оттенков этого цвета относится к классу G11. Это означает, что основой ее состава являются силикаты, к которым добавляются специальные присадки из химических веществ. Благодаря им она выполняет не только свою основную функцию, но и надежно защищает от коррозии трубки, охладительную систему, другие детали, с которыми соприкасается

Система охлаждения 14 кавы из материалов, которым нужны присадки от коррозии. В зеленом их больше всего.

В описании к Мосооl вычитал, что он не защищает от размораживания. У меня зимует в холодном гараже. Не разморозится ли система, при зимнем хранении с этой присадкой?






Яндекс.Метрика