#121
Отправлено 19 Июль 2011 - 04:15
И вот еще что, по поводу дребежжанья приборки-- жужжит не приборка, а оконечники боковин пластиковых в месте их "почтисоединения" над фарой. Засуньте туда резинку и будет вам щастье!
#122
Отправлено 23 Июль 2011 - 16:02
Прошел ТО! Купил пластиковую рамку за 230 рэ, залепил старые дырки жвачкой , заплатил 300 рэ и получил вожделенный талон. Тока рамка получилась на 2-х болтах привинчена к моту, думаю пластик должен развалится рано или поздно. Пожалуй прикручу его проволокой к брызговику, для надежности. Колхоз неизбежен, но что поделаешь..А то дребезжит и нервирует.А ты в Москве зареген наверное, так что там где я прошел, не выйдет.
#123
Отправлено 23 Июль 2011 - 16:12
Ездил тут мск-киев-одесса, и обратно. При въезде в киев на обратной дороге отлетел кофр.
Чота фота не грузится... в общем, отломились пластиковые крючки, на пластиковой же пластине, на которую надевается кофр. И сама она треснула пополам. Почему их не делают металлическими, ума не приложу.. Сам кофр не развалился, проскользил метров 50, и даже не раскрылся. Вот терь думаю - заморачиваться ли с металлической пластиной, повторив геометрию развалившейся пластиковой, или ну его нах. Все равно гнезда крепления кофра пластиковые - тогда развалится уже он.
А, да. К теме удлинителя переднего крыла и хагера. Поскольку ехал в разных дорожных условиях- и под дождем и по гравию с гудроном, внимательно смотрел - летит ли в радиатор грязь, и все такое. Удлинитель переднего у меня есть, но поставить не успел и лень было. Вот думаю, сейчас и аукнется. Нифига. Гравий летел точно в выхлопные трубы, не поднимаясь до радиатора. От дождя.. ну есть какой-то невнятный след на радиаторе, но ничего такого страшного. В общем, уже не знаю - ставить ли. А смысл хагера вообще не понятен.
#124
Отправлено 23 Июль 2011 - 20:36
Я рамку пластиковую снизу прижал пластиковой стяжкой к хвосту. Ничего не болтается и не отвалилось.Колхоз неизбежен, но что поделаешь..А то дребезжит и нервирует.
У меня кофры Givi и стоит металлическая пластина. Givi выпускает металлическую пластину, только вот они там забыли предусмотреть место для контакта от повторителя стоп сигнала...
Удлинитель переднего крыла имеет один недостаток - нужно с ним очень аккуратно спрыгивать с бордюров. Зацепить легко. А с хагером не так сильно закидывает грязью задний амортизатор.
#125
Отправлено 01 Август 2011 - 18:08
На днях получил посылку с заказом с Е-Бэя.
Вот таких слайдеров на маятник аж 3 комплекта лишних.
***
***
Комплекты выглядят вот так:
***
***
А ещё один, во такой брызговик лишний:
***
***
Если кому интересно - могу поделиться, отдам за что взял.
Пишите в личку или на мыло: dayf@mail.ru
Я обитаю в Питере.
#126
Отправлено 03 Август 2011 - 12:14


А вот вообще без грузиков

Такую защиту ставил Серёга (ShinOby).
#127
Отправлено 24 Август 2011 - 16:55
Что потребовалось: два болта 8Х40 мм. с маленькой головкой под шестигранник и втулки толщиной 10 мм., внешним диаметром 16 мм. и внутренним отверстием 8 мм. Втулки вставил внутрь грузиков, так, чтобы край втулки выходил за пределы края грузика на 2 мм. Всё собрал,как получилось можно увидеть на фотках. ( фотки с телефона с сильными искажениями размеров!)

И вид спереди. Ширина руля увеличилась на 8 мм. с каждой стороны, но грузики за пределы защиты рук не вылезают, что и видно на фотке.
#128
Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 22:37
а кто-нидь побывал ездить на такой резине? как она себя ведет на асфальте?
pashker ездил в Мурманск, на Териберку. Сзади у него был Metzeler Karoo, спереди Pirelli MT60
#129
Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:19
Здесь еще фотки есть и видео -
#130
Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 01:04
***пардон, если баян (и пардон за ОФФ)
Здесь еще фотки есть и видео -
Ах-ха-ха-хахааа..........
Ёп... Пэ-Рэ-Сэ-Тэ...
Это ж надо было так изуродовать Верса...
ИМХО:
Это не тюнинг. Это в натуре, Гадкий утёнок или Корова под седлом.
Чел не тот мот использовал. Взял бы F650GS и доделывал бы. Его не испортишь, он от рождения уродлив. Там и переднее колесо большего диаметра.
Если уж делал - так доделывал бы. Колёса спицованные, переднее 21 дюйм и резину злую.
Боковые обтекатели ещё куда не шло, с пивом пошло бы, да и то вряд ли. Но переднее крыло, фара, и где подрамник с ножками для второго номера, зачем тогда такая седуха и что за бинты на выхлопном коллекторе... Просто пи...ц какой-то. А зеркала... Странно что бак оставил на своём месте и глушак не разделил на два и не вывел назад.
Когда коту делать нефиг - он... А этот походу технику уродует.
Ещё можно было бы понять если б чего толкового получилось. А так... Бл... Слов нет.
(Пардон за словесную эквилибристику)
[ Владельцы "ГУСЕЙ" прошу не обижаться. Это моё личное мнение, которое я в отличии от некоторых не скрываю ]
Вообще прошу меня простить, наболело. Терпеть не могу мотоуродства.
P.S.
Думаю для таких постов, с такими фотками надо отдельную ветку создать и назвать её "МОТОУРОДЫ".
#131
Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:43
С точки зрения модов, чел хорошо потрудился. Получил чистый мотард.
#132
Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:04
+100 отлично тему SM прокачал чел :)У каждого свой вкус.
С точки зрения модов, чел хорошо потрудился. Получил чистый мотард.
#133
Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:46
пардон, если баян (и пардон за ОФФ)
Здесь еще фотки есть и видео -
Неее! Переделка очень стильная с большим вниманием к мелочам. В своём роде очень изящно выполнены некоторые детали.
Другой вопрос, что Versys сам по себе нельзя считать чистым мотардом. Масса великовата....
#134
Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:23
Ога....особенно стеклоткань на выхлопе
это не стеклоткань а термолента
больше применяется на авто для снижения температуры в подкапотном пространстве
но и для мото тож в принципе актуально так как при её применении меньше охлаждения выхлопных гахов в приёмной трубе и соответственно меньше меняется плотность выхлопной смеси и увеличивается скорость отвода газов по сравнению с необмотанным коллектором, что в принципе приводит к увеличению мощности из-за того что двигателю легче дышать на выхлоп
правда повышение такое незначительное что только на стенде эту прибавку можно отследить, да и то только если доработка не ограничивается только обмоткой труб а идёт комплексно
ну а дизайн на мото конечно с термолентой страдает, хотя на спортах многих где труб почти не видно это не критично
#135
Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 01:05
Если тебе не нравится как выглядит "Версис" - не покупай его. Иди и купи себе "стрит", их у каждого производителя от пяти до 15-ти моделей. Выбери ты себе то что тебе хочется и не уродуй технику.
Ешё можно понять кастомайзеров самоделок, которые вообще что то своё делают с нуля, и то с трудом, ибо любой кастом не превышает 35 - 40% от серийных моделей.
Или 50 лет назад когда ни зап.частей не облицовки не купить было, от этого и делали из чего придётся.
Но сейчас то.. Сейчас то зачем это надо ?
Разбил мот - иди купи, всё в продаже есть, восстанови и будет тебе респект.
Технологически прогресс достиг такого уровня что каждый серийный мот отработан на компьютерах. Там ни чего не надо не убавлять, не добавлять (за исключением маркетинговых приблуд, которые мы называем "тюнинг"). Всё расчитано до мелочей. И все производители учитывают потребности покупателей того или иного типа мотоциклов.
А уродовать то зачем ?
Хочется выделиться ???
У меня есть знакомый, бывший мотогон, сейчас работает в автосервисе мотористом. У него 3 чёпера было, два "Харлея" и "Шадов" и он купил себе ещё "".
На вопрос "Зачем купил?" - ответил: "Хочу выделиться !".
Вот это я понимаю, человек выделился. Не стал уродовать то что у него было, хотя он мог бы. У него руки не из жопы растут.
***
Хотя, сколько людей - столько и мнений.
#136
Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 23:24
Андрей,а там уже есть такое видео,только на ерше.
Есть и на Versys:
И надо сказать - очень приятный звучок и вид!
#137
Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:37
Подскажите,куда лучше подсоединить зарядник, и нужно ли реле?
Можно подсоединить к толстому коричневому проводу (+) под блоком предохраниделей который идёт от замка зажигания, конечно через свой предохранитель. Мы так подключали свои ручки с обогревом. При выключенном зажигании тока не будет.
#138
Отправлено 07 Октябрь 2011 - 18:26
А можно поподробней бкакие трубки надо вытаскивать? И что за тюненый фильтр не нулевик? P.S. Трубу я тоже у Мауро брал)
Вот видео как американец чистит фильтр и вытаскивает эти трубки из эйр-бокса на Ерше (на 2:50 минуте видео). На Версусе они вытаскиваются большой плоской отвёрткой без разборки фильтра. Они находятся за радиатором сверху. После вытаскивания трубок возможны лёгкие хлопки при сбросе газа.
А фильтр , тоже продаёт наш "дорогой Мауро". Это не нулевик, у него 6 слоёв специальной ткани армированной мелкой сеткой. У него просто лучшая пропускная воздушная способность по сравнению с оригинальным, при этом воздух он чистит лучше и его можно мыть более 25 раз! Фактически он должен пережить мотоцикл!
#139
Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:45
#140
Отправлено 11 Октябрь 2011 - 00:19
Я общался с продавцом (синьор Мауро) у которого мы брали глушители, он сказал, что для трубы+тюнинговый фильтр (не нулевик)+трубки - Power commander не нужен, т.к. изменения минимальные и лямбда зонд сам исправит топливную смесь, а нужен только при установке выпускного коллектора Arrow где ощутимые изменения и мощность поднимается на 5 л/с.
Как известно, на V лямбда стоит прямо в родной бочке, соответственно снятие таковой лишает нас заветного отверстия, которое надо "колхозить", ибо на slip-on его нет.
Лямбда работает в узком диапазоне и не влияет на состав смеси на средних и высоких оборотах. Вместо нее втыкается обманка, дающая среднее стандартное значение для ECU.
Ну и сопротивление выхлопных газов меняется при смене выхлопа, значит корректируются характеристики впрыска. Вопрос, на сколько штатная электроника способна корректно компенсировать эти изменения...
Мне кажется, V не тот мот, где надо убиваться на тему 5 л.с. Можно следить за чистотой воздушного фильтра и мыть его регулярно, следить за здоровьем свечей, по возможности качеством топлива. Этого должно хватить на ощущение "дополнительных 5 л/с". Ну а при внесении изменений в тот же выхлоп, не париться, если расход несколько увеличится, например. ))

























