Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Подключение двух разнотональных сигналов

сигнал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 nokston

nokston

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Мото:Er-6f

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:39

Решил установить вместо одного штатного сигнала две улитки разного тона и подключить их отдельно, что бы можно было бибикать с перебором тона. С управлением одним всё понятно через штатную кнопку, а вот второй хочу подключить через кнопку дальнего света т.к. на мото стоит ксенон, а им не поморгаешь, вот кнопочка и освободилась. Вопрос в том, что схемы левого рулевого переключателя нет, а проводов такой расцветки которые припаяны к кнопке на разъём под баком не приходит. Не могу понять как она завязана с управление светом, что бы лишнего не отключить.

#2 Котяра

Котяра

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За МКАДыш Электросталь
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 2007

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:24

Ну я ваще не приемлю никаких сигналов акромя ГАЗовских (Волговских) Две улитки такие. Есть у меня даже раритет от ГАЗ-21, но их ток на мою фуру присобачить можно, ибо для мотоцикла они как два пионерских горна и воткнуть их там туда просто некуда. Автору темы ничё не посоветую, так как электрика для меня тёмный лес!

#3 nokston

nokston

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Мото:Er-6f

Отправлено 22 Январь 2011 - 13:05

Именно такие и ставлю, место действительно мало, но всё таки нашлось под боковыми накладками вдоль бака. А с электрикой буду с тестором значит колдовать, не "космический корабль", разберёмся. Просто хотелось воспользоваться чужим опытом, что бы самому не морочиться.

#4 Котяра

Котяра

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За МКАДыш Электросталь
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 2007

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:18

Ну отдельно онги будут звучать не айс, в том то и прикол что вместе два гудка разнотональных создают почти паровозный гудок!)))
Ну чё поставил? отпишись, лучше с фото!

#5 nokston

nokston

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Мото:Er-6f

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:22

а вы хотите штатные провода использовать кнопки или свой провод подвести ?
думаю управление светом через реле сделано. попробую схему электрическую посмотреть.


Всё сделал. Один провод пришлось добавить в жгут к рукоятке. Сами сигналы подключил через реле. Фото места установки сделаю чуть позже.

#6 binom

binom

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Мото:Kawasaki ER-6N 2010

Отправлено 23 Июнь 2011 - 12:10

Тоже так хочу сделать.
Я посмотрел по электрической схеме - у меня сложилось впечатление, что кнопка включения/выключения дальнего и кнопка моргания заведены на одни и теже провода и тогда одновременно с гудком будет включаться дальний.

....аааа, у тебя дальнего вообще нету. Провода освободились? тогда получается, что гудок можно включить и переключателем на дальний и рычажком моргания? так?

#7 nokston

nokston

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Мото:Er-6f

Отправлено 23 Июнь 2011 - 13:21

Тоже так хочу сделать.
Я посмотрел по электрической схеме - у меня сложилось впечатление, что кнопка включения/выключения дальнего и кнопка моргания заведены на одни и теже провода и тогда одновременно с гудком будет включаться дальний.

....аааа, у тебя дальнего вообще нету. Провода освободились? тогда получается, что гудок можно включить и переключателем на дальний и рычажком моргания? так?


я оставил питание "курка" моргания дальним светом, а выход отрезал и к нему припаял дополнительный проводок который просунул в жгут. Теперь управление включения реле сигналов происходит штатной кнопкой по "-" и от курка по "+". Питание самих сигналов и реле взял с проводов которые идут на ксенон. Они под баком у меня проложены от аккумулятора. Классно бибичит, мелодии пытаюсь подбирать на два тона, типа горна пионерского получается.

#8 Explorer

Explorer

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Российская Федерация
  • Город:Тольятти
  • Мото:Kawasaki 650R Ninja

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:52

Столкнулся с тем же - штатный не звучит. Совсем. Издаёт какой-то хрип, не более.
Пробовал крутить регулировочный болт - звук/тональность меняется, но громкость не прибавляется.
Пошёл в автомагазин, взял "ВАЗовско-тюнинговый", сдвоенный.
По цене не дорого. По звучанию - теперь хоть звучит, что и требовалось.

Ксенон....
Вампиры и мотоциклисты в зеркалах не отражаются.
Так что в этом отношении с ксеноновым светом мот хотя бы становится заметнее.

А вот прямотоки не уважаю. Хотя и они делают мот заметнее.





Темы с аналогичным тегами сигнал



Яндекс.Метрика