Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Kawa ZXR750 Stinger Двигатель не заводится, слышу только хлопки

zxr 750 незаводиться незаводится двигатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 airobis

airobis

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Мото:Kawasaki ZXR 750 Stinger

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:55

Недели 2 назад двигатель заводился с пол пинка в комнате, до этого ещё за неделю в -10 на улице с полтыка заводился, а после того как поставил сигналку, перестал заводится, сигналку отключил, все равно (сигналка точно не причем, грешу на свечи, либо кабеля к свечам которые идут задел, но их заново перевтыкал так же все, может свечи закидало или ещё что?, на подсосе полном еле завелся но через секунд 10 заглох)
Аккум здоровый крутил хорошо... Завелся потом заглох... Последние три попытки сопровождались небольшим подобием взрыва, и пламенем с глушака со странным звуком после взрыва, как буд-то через глушак воздух затягивает!..(Kawasaki zxr 750 stinger)

#2 Sanchik

Sanchik

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:er6n 2007

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:02

Недели 2 назад двигатель заводился с пол пинка в комнате, до этого ещё за неделю в -10 на улице с полтыка заводился, а после того как поставил сигналку, перестал заводится, сигналку отключил, все равно (сигналка точно не причем, грешу на свечи, либо кабеля к свечам которые идут задел, но их заново перевтыкал так же все, может свечи закидало или ещё что?, на подсосе полном еле завелся но через секунд 10 заглох)
Аккум здоровый крутил хорошо... Завелся потом заглох... Последние три попытки сопровождались небольшим подобием взрыва, и пламенем с глушака со странным звуком после взрыва, как буд-то через глушак воздух затягивает!..(Kawasaki zxr 750 stinger)

Почисти свечи по любому а лучше поменяй.
Иногда хватает одного раза на -10 завести и свечам наступает кердык

#3 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:14

Почисти свечи по любому а лучше поменяй.
Иногда хватает одного раза на -10 завести и свечам наступает кердык

+1...... Здесь без вариантов. Техника карбюраторная. Прогрей свечи феном, заверни - заведется полюбас. Потом выкидывай свечи и до тепла, купив новый комплект свечей, больше не заводи.))))

#4 airobis

airobis

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Мото:Kawasaki ZXR 750 Stinger

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:43

Сразу чтобы следующую ветку не создавать, какие лучше свечи, понадежнее и получше в общем, какой марки и какую именно модель?? И ссыль желательно что лучше сделать именно с этой кавой перед сезоном?

#5 какава саки

какава саки

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Germany
  • Город:Kaiserslautern
  • Мото:ZX 10 R ZRX 1200 Z1200 Z750 Ducati SS 620

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:51

Недели 2 назад двигатель заводился с пол пинка в комнате, до этого ещё за неделю в -10 на улице с полтыка заводился, а после того как поставил сигналку, перестал заводится, сигналку отключил, все равно (сигналка точно не причем, грешу на свечи, либо кабеля к свечам которые идут задел, но их заново перевтыкал так же все, может свечи закидало или ещё что?, на подсосе полном еле завелся но через секунд 10 заглох)
Аккум здоровый крутил хорошо... Завелся потом заглох... Последние три попытки сопровождались небольшим подобием взрыва, и пламенем с глушака со странным звуком после взрыва, как буд-то через глушак воздух затягивает!..(Kawasaki zxr 750 stinger)


если свечи не помогут, а они не помогут, потому что свеча или работает или не работает, если уже завёлся, то должен работать пока бенз поступает. Почисти и просуши свечи, как уже написано, если не поможет, то новые тоже не помогут. С очень большей вероятностью завис бензонасос. Там постоянно контакты обгорают под черной крышкой. Лечится съёмом крышки с насоса и чисткой контактов, на пару км хватит, но рано или поздно, но скорее всего рано, реле переключателю придёт окончательная масленица. Новый насос не нужен, если можешь держать паяльник, то можно на транзисторы переделать переключатель "качать-некачать", схема где то была у меня, если нужно, то поищу.

Если мот долго стоял, а тут хватает иногда и месяца, то насос залипает на осадках из бенза. Лечится ацетоном на 20 минут и продувкой из компрессора.

#6 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:47

если свечи не помогут, а они не помогут, потому что свеча или работает или не работает, если уже завёлся, то должен работать пока бенз поступает. .........

Вот, здесь я с тобой не согласен, про свечи, именно. Про бензонасос, далее по тексту, всё верно, а про свечи.....
Если свеча херово работает, значит засерается нагаром, отмокает и на следующий день может уже не искрить. Обжег горелкой, почистил - заработало. Через день опять........ приехали. Однозначности такой, как ты пишешь не бывает(из собственных наблюдений), особенно актуально для холодного периода с прогревом мотора на обогатителе.

#7 airobis

airobis

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Мото:Kawasaki ZXR 750 Stinger

Отправлено 26 Февраль 2011 - 07:27

Схема точно уж не помешает. Если свечи непомогут буду посхеме делать. паяльник держать могу в руках, уверенно).. Схему можно сюда airobis@mail.ru/ Заранее благодарен)

#8 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 26 Февраль 2011 - 08:28

Ты блокировку от сигналки реализовывал ? Если да, то что именно блокировал ?
  • Алекс78 это нравится

#9 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 26 Февраль 2011 - 10:32

а после того как поставил сигналку, перестал заводится, сигналку отключил...

Важно: если ставил блокировку, то на какую цепь?



#10 какава саки

какава саки

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Germany
  • Город:Kaiserslautern
  • Мото:ZX 10 R ZRX 1200 Z1200 Z750 Ducati SS 620

Отправлено 26 Февраль 2011 - 12:38

Вот, здесь я с тобой не согласен, про свечи, именно. Про бензонасос, далее по тексту, всё верно, а про свечи.....
Если свеча херово работает, значит засерается нагаром, отмокает и на следующий день может уже не искрить. Обжег горелкой, почистил - заработало. Через день опять........ приехали. Однозначности такой, как ты пишешь не бывает(из собственных наблюдений), особенно актуально для холодного периода с прогревом мотора на обогатителе.


всё оно так, долхлую свечу оживить не получится, я имел в виду если уже завёлся, то глохнуть не должен. На засраных свечах мот не заведётся, особенно в холодную погоду. Если мотор завёлся и работает пару секунд, то значит искра есть полюбому. Если искра есть, то исчезнуть она де должна, с чего вдруг? Если конечно со смесью всё в норме, а если нет, то свечи тут как раз ни причем.

#11 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 26 Февраль 2011 - 13:07

завел на холоде подержал чуток и закидало ему свечи !!!!

хлопки какраз свидетельствую что дело либо в сечах либо в карбах с маловероятной долей того что это бензонасос

ТУ макс а есть Люди кто ставит на мотоциклы сигналку с блокировкой ?? гыыыы этож Хонда .

#12 какава саки

какава саки

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Germany
  • Город:Kaiserslautern
  • Мото:ZX 10 R ZRX 1200 Z1200 Z750 Ducati SS 620

Отправлено 26 Февраль 2011 - 13:10

Схема точно уж не помешает. Если свечи непомогут буду посхеме делать. паяльник держать могу в руках, уверенно).. Схему можно сюда airobis@mail.ru/ Заранее благодарен)


отправил инструкцию, переделка работает даже с уже подгоревшими и полудохлыми контактами, так как они просто включают массу на транзистор, тока там почти нет.

#13 airobis

airobis

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Мото:Kawasaki ZXR 750 Stinger

Отправлено 26 Февраль 2011 - 16:22

Блокировку делал на пуск двигателя. короче говоря резал провод идущий на кнопку пуска двигателя, и кидал на неё релюшку встроенную в мозг сигналки.. работает на вибрацию. на открывание задней сидушки, на поворот ключа в замке, подачу питания. Но вот не уверен что сигналка мало жрет, позже наверное буду ставить мото сигналку..

Цитата(Boost RUNNER @ 26.2.2011, 9:13) *
Да, вряд-ли на таком пепелаце сигналка стоит......

Цитата(airobis @ 25.2.2011, 8:55) *
а после того как поставил сигналку, перестал заводится, сигналку отключил...

Важно, если он ставил блокировку, то на какую цепь


Я там перемкнул обратно на прямую эту релюшку, так что дело не в этом. в ином случае даже ток бы не шел на стартер.

ТУ макс а есть Люди кто ставит на мотоциклы сигналку с блокировкой ?? гыыыы этож Хонда .
На самом деле ничего сложного!.. Главное найти место!!... и разводку проводов по схеме.. мне оказалось тестером все провода прозовнить, чем немецкую схему шерстить. Если что спрашивай, что знаю подскажу.

отправил инструкцию, переделка работает даже с уже подгоревшими и полудохлыми контактами, так как они просто включают массу на транзистор, тока там почти нет.

Спасибо, спасибо! А не мог бы сказать принцип действия? и на чем может негативно скахаться, в кратце!.. Позже схемку гляну!.

#14 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:25

я и не говарю что это сложно ... просто это какбэ ............глупость граничащая с идиотизмом . незнаю как по другому сказать вы уж сударь простите нечего личного .

#15 airobis

airobis

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Мото:Kawasaki ZXR 750 Stinger

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:00

я и не говарю что это сложно ... просто это какбэ ............глупость граничащая с идиотизмом . незнаю как по другому сказать вы уж сударь простите нечего личного .

Аргументируйте свои слова!.
Сигнализация по вашему это глупость???

#16 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:14

Аргументируйте свои слова!.
Сигнализация по вашему это глупость???

По большому счёту, противоГАЗЕЛЬной сигнализации ещё не изобрели. Если только не GPS маяк. Мопеды, своим ходом, последнее время, угонять - воровской моветон, анахронизм.)))))

#17 airobis

airobis

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Мото:Kawasaki ZXR 750 Stinger

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:27

По большому счёту, противоГАЗЕЛЬной сигнализации ещё не изобрели. Если только не GPS маяк. Мопеды, своим ходом, последнее время, угонять - воровской моветон, анахронизм.)))))


1. Газель не единственный способ угона.
2. Чувствительность датчика удара может засечь неаккуратность воров.
3. Успокаиваешься когда знаешь что мот хоть как то защищается.\
4. Это одна из мер в совокупности дающая более серьезный эффект, чем просто цепь например.
5. Кто сказал что GPS сигналки не будет??? Будет правда не GPS, а gprs с возможностью отслеживания мотоцикла.
6. Сигналка будет меняться на мотоциклетную позже, главное все провода выведены. К слову на мотоциклетной стоит датчик наклона.

Так что считаю что этих аргументов очень не достаточно!..
Защита мотоцикла тем лучше, чем больше различных дополнений, как электронных так и механических.
Если смущает его цена... Типа дороже стоит ставить все это чем он стоит, да и вообще не стоит того. То могу сказать, что настолько пренебрежительно к технике такого рода я не отношусь. И скажу ещё, все это очень не дорого.
И потом эта сигнализация даст понять когда кто то уронил твой моц, или сбил задним ходом и т.п. можешь успеть выследить, или хотя бы записать номер.
Много разных ситуаций в жизни бывает.
Считаю слова "глупость граничащая с идиотизмом" излишними, и слишком категоричными. Мое личное мнение, ни больше ни меньше

#18 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:37

...........................
3. Успокаиваешься когда знаешь что мот хоть как то защищается.\
..................................
И потом эта сигнализация даст понять когда кто то уронил твой моц, или сбил задним ходом и т.п. можешь успеть выследить, или хотя бы записать номер.
...................................

Вот это я выделил, лично, для себя........
Но блокировать цепи.......... всё-таки - ????????

#19 airobis

airobis

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Мото:Kawasaki ZXR 750 Stinger

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:49

Вот это я выделил, лично, для себя........
Но блокировать цепи.......... всё-таки - ????????

Почему блокировка двигатель маразм??...
А расчет на то что газели у ребят нет , или по каким либо причинам паренек в электрике шарит?...
Почему нет?... Лишним точно не будет, тем более если на сигналке эта функция есть, я считаю наоборот, не накинуть пару проводов её это скорее упущение, по причинам лени или прочим(по морально этическим соображением слово "моразм" не использую)/

#20 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 27 Февраль 2011 - 08:40

Существует мнение, и не без основательно, что блокировать двигатель на мото не безопасно. Потому как многие из нас проводят половину времени на встречке. Но в твоем случае сигналка на блокировке стартера, а это никак не может влиять на заглохнувший мотор, как в прочем и защитить от запуска двигателя.
p.s. На мото нельзя ставить сигналки которые не являются пылевлагозащищенными.





Темы с аналогичным тегами zxr 750, незаводиться, незаводится, двигатель



Яндекс.Метрика