Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

ZX10r против всех, победы и поражения наших мотов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#201 Бедный Йорик

Бедный Йорик

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Сочи
  • Мото:Kawasaki zx10r 2009

Отправлено 29 Август 2011 - 18:11

Откуда такая информация? Обоснуй

да не от куда. сам дошел до этого :) просто судя потому как заявляют производители и то что есть в реале, получаеться что в процентном соотношении кавасаки врут больше. хотя и кавасаки по мощности выигрывает остальные ЯПЫ.


REBEL не путай темы пожалуйсто! если есть притензии, для этого есть личка и мой номер телефона который я тебе писал! в другой теме я тебе все написал и разживал!
да и еще, говори за себя, а не за многих! пока я многих не вижу, вижу только тебя!

#202 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 29 Август 2011 - 18:45

да не от куда. сам дошел до этого :) просто судя потому как заявляют производители и то что есть в реале, получаеться что в процентном соотношении кавасаки врут больше. хотя и кавасаки по мощности выигрывает остальные ЯПЫ.
REBEL не путай темы пожалуйсто! если есть притензии, для этого есть личка и мой номер телефона который я тебе писал! в другой теме я тебе все написал и разживал!
да и еще, говори за себя, а не за многих! пока я многих не вижу, вижу только тебя!

Чегот я не заметил его претензий. Ты уверен в непредвзятости к его текстам ?
Предлагаю успокоится и не продолжать эту тему. Мои слова не повод к обсуждению а мнение со стороны как окончание назревающего спора на тему у кого яйца железней.

#203 Бедный Йорик

Бедный Йорик

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Сочи
  • Мото:Kawasaki zx10r 2009

Отправлено 29 Август 2011 - 19:18

как скажите мотогад :) мы в личке пообщаемс :)

#204 raz1zor

raz1zor

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Нальчик
  • Мото:Zx 10

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 12:42

:smilie16: NINJA!!!!!!! третье место на этапе кубка Краснодарского края.

Женя поздровляю!!!!!!!!! Красава

#205 Guest_Alex-r86_*

Guest_Alex-r86_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:04

Всем доброго времени суток!!!! ZX-10R Самый зебестовый аппарат!!!! Танкер что надо!!!!

#206 Beavis

Beavis

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Улан-Удэ
  • Мото:ZX-10(88)>ZX-9R(96)>ZX-10R(04)

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:01

ЭЭЭЭ в сравнении с какими моцами????

#207 Guest_mexx_*

Guest_mexx_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:46

Макс а ты случайно не тот человек, который в липецке на 402 метра 750 джиксеру проиграл?

#208 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 19:43

Макс а ты случайно не тот человек, который в липецке на 402 метра 750 джиксеру проиграл?

Эту басню я слышал неоднократно.
А тема это пошла по той причине, что трасса 402 метра в липецке для ведер и не имеет зоны торможения для тех кто ездит быстро.
Приехав на нее в первый раз и оценив свою скорость на выходе с дистанции я не стал топить по полной в первом заезде, как результат я на фингише не достал 750 джиксер. А во втором заезде я втопил так что вынес его метров на 50 , НО тормозного пути как я и думал мне не хватило. Этот день стал моим вторым днем рождения. Дорога кончилась а на спидометре 100км/ч. Под замену диски, резина.
После этих разговоров я вызвал всех липецких и не только на усманьскую трассу, там хорошая дорога с нормальной зоной торможения, естественно вынес всех кто там был.
В этот вечер липецкие парни договорились со мной взять реванш в следующее воскресенье.
По этому случаю в однокласниках "Липецкие байкеры" было объявлено место, время и координаты ГПС.
какогоже было мое удивление, когда в назначенное время и место от липецких парней приехало 0 людей, а если точнее там был один липецкий парень на 600 кавасаки, но только он приехал как зритель.

А сказочнику от которого ты это слышал можешь сказать что я всегда рад погонять.
А если конкретно, но я ставлю пол штуки зелени против его 100 долларов. Если человек сказавший это решиться это подтвердить на деле.

#209 REBEL

REBEL

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Лабинск
  • Мото:NINJA ZX 10 R (08)

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 10:21

я добавлю 300$ тому джиксеру 750 ,если он сделает макса на нинзе!!!

#210 vova60

vova60

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:псков
  • Мото:zx-6r 2002 год продан; zx-10r 2007

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:38

макс напиши поподробнее кого и где делал, просто интересно

#211 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 14:06

макс напиши поподробнее кого и где делал, просто интересно

Если интересно, то лучше зайди сюда http://dragtimes.info/results/quarter/
там есть ребята которые действительно выиграли у меня. Как мото, так и авто.
Это единственное место где мне действительно интересно кататься.
Других мест, где бы я кому-то уступал в честных гонках нет.

#212 vova60

vova60

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:псков
  • Мото:zx-6r 2002 год продан; zx-10r 2007

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 16:31

Если интересно, то лучше зайди сюда http://dragtimes.info/results/quarter/
там есть ребята которые действительно выиграли у меня. Как мото, так и авто.
Это единственное место где мне действительно интересно кататься.
Других мест, где бы я кому-то уступал в честных гонках нет.

там уже смотрел, мало участников на мото...а есть ещё сайты с данными по драгу ?
не пойму только почему мото не может авто сделать ?

#213 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:55

там уже смотрел, мало участников на мото...а есть ещё сайты с данными по драгу ?

Участников мало т.к. не всех допускают.
Сайты есть, но сравнивать телеметрию между собой бесполезно по нескольким причинам:
1. Заезды на драгтайме на милю. Телеметрия на 1/4 имеет лишь статистический характер.
Еслибы учасники драгтайма ориентировались на 1/4 то с телеметрии можно былобы у всех скинуть более секунды.
2. Трасса драгтайма одна из самых плохих (другой просто нет) . Есть серьезная разница даже между дорожками.
Так что для того чтобы точно знать свое положение среди прочих необходимо приехать именно на эту трассу. И есть еще один нюанс, в сетке результатов сравниваются разные дни (с разной темпиратурой, ветром, дождем) Так что объективно сравнить можно только заезды сделанные хотябы в один день по одной и той же дорожке

не пойму только почему мото не может авто сделать ?

Для того чтобы это понять необходимо хотябы раз проехать рядом с автомобилем у которого около 1000 л.с. под капотом и опытным пилотом за рулем и вопрос само-собой снимется.

#214 vova60

vova60

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:псков
  • Мото:zx-6r 2002 год продан; zx-10r 2007

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 19:29

Участников мало т.к. не всех допускают.
Сайты есть, но сравнивать телеметрию между собой бесполезно по нескольким причинам:
1. Заезды на драгтайме на милю. Телеметрия на 1/4 имеет лишь статистический характер.
Еслибы учасники драгтайма ориентировались на 1/4 то с телеметрии можно былобы у всех скинуть более секунды.
2. Трасса драгтайма одна из самых плохих (другой просто нет) . Есть серьезная разница даже между дорожками.
Так что для того чтобы точно знать свое положение среди прочих необходимо приехать именно на эту трассу. И есть еще один нюанс, в сетке результатов сравниваются разные дни (с разной темпиратурой, ветром, дождем) Так что объективно сравнить можно только заезды сделанные хотябы в один день по одной и той же дорожке

Для того чтобы это понять необходимо хотябы раз проехать рядом с автомобилем у которого около 1000 л.с. под капотом и опытным пилотом за рулем и вопрос само-собой снимется.

понял, что результаты с разных трас сравнивать нельзя.
а по поводу обгона авто, хотябы в начале мот вперёд уходит за счёт малого веса ?
и сколько ты весишь ?
яяк 1400 нет ниодного, хотелось бы его данные увидеть

#215 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:17

понял, что результаты с разных трас сравнивать нельзя.
а по поводу обгона авто, хотябы в начале мот вперёд уходит за счёт малого веса ?
и сколько ты весишь ?
яяк 1400 нет ниодного, хотелось бы его данные увидеть

преимущества со старта нет.
учитывай что много авто полноприводных, вес их не велик из-за акивного использования углеволокна и прочего. Соотношение веса к мощности у них лучше чем в мото.
мой вес 69-73 кг.
zx-14 в тюнинге (выхлоп, нулевик, барбет, топливный корректор + стенд) на миле с опытным пилотом будет около 26.3 - 26.6
на 402 метра с литрами он тягаться не сможет.

#216 vova60

vova60

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:псков
  • Мото:zx-6r 2002 год продан; zx-10r 2007

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 14:19

ещё вопрос, как сильно влияет вес водителя мотоцикла на исход гонки ?
т.е. 60 кг. против 100 кг, моты совершенно одинаковые.....у центнера нет шансов ?
и почему яяк1400 не может тягаться с литрами на 1/4 миле, ведь самый мощный и быстрый байк сейчас ?

#217 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 14:37

ещё вопрос, как сильно влияет вес водителя мотоцикла на исход гонки ?
т.е. 60 кг. против 100 кг, моты совершенно одинаковые.....у центнера нет шансов ?
и почему яяк1400 не может тягаться с литрами на 1/4 миле, ведь самый мощный и быстрый байк сейчас ?

Вес влияет очень сильно.
Посмотри на Валю Росси, мне порой кажется что экипировка весит польше него :)
Чемпион в данный момент Андрей на литровом джиксере. Для того чтобы обойти турбированную хаябусу от Pasis он сбросил по его словам более 20 кг! И это с весны до осени.
Только этот отдельно взятый поступок - уже достижение.
В настоящий момент конкуренция на анлиме достаточно серьезная.

zx-14 значительно тяжелее чем zx-10. И что не маловажно он широкий, а значит лобовое сопротивление больше.
После 250 км/ч он имеет некоторое преимущество в ускорении в сравнении с десяткой. За счет этого его результаты на миле сопоставимы.
может показаться подумаешь десятая часть секунды, а на самом это примерно 10 метров на финише.

по мощности он не мощнее десятки, а вот крутящий момент - факт. Значительно больше.
Победитель не определяется только мощностью.
взять хаябусу с турбой Пасиса, в ней по весне было более 250 коней на колесе, а может и больше.
А по факту Андрей на джиксере мощностью 170 на колесе смог обойти этот мот. Жаль конечно что пилот бусы не может накатать на ней достаточно часов для опыта, но всеже Хаябуса само по себе едет не плохо а тут еще и турбо.

#218 vova60

vova60

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:псков
  • Мото:zx-6r 2002 год продан; zx-10r 2007

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:05

низ таблицы вообще не понятен, Ninja ZX 6R обогнала Suzuki GSx-1300R Hayabusa :wacko:

#219 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 18:51

Немного коррективов))

на бусе было 240 сил на колесе весной. с половиной бака бенза она весила 247кг. Андрюхин к7 без бенза 197кг.

то что Андрей улучшил наше время, это конечно мега респект ему, не иначе... но Слава на турбо бусе в мае первый раз катался сразу на анлиме.... и боле мене нормально стартовал только крайние раза 3.... да и то мотик постоянно на заднее поднимало...

так что это скорее тестовый анлим был для нас... потенциал намного глубже, весной предстоит его раскрыть. Для тех кто думает что это просто))) вы совсем не правы) вы не представляете что творится на ускорении в пол на 2-4й передачах) тапки может сдуть реально) Так что для езды на таких пепелацах нужно много тренироваться, как сказал Саша.

Про 14ю, бусу и литры... потенциал и энерговооруженность у них примерно одинаковые, время в мировых соревнованиях тоже. Если сравнивать сток. ,Больше решает пилот и его скилл.

Для надува и постройки жеских корчей моторы бусы и 14й больше подходят, тк они выдержат больше мощности.

Сань, кстати, орги анлима планируют положить еще 300м нового асфальта и заняться ремонтом остального.

Так что первые 400м будут уже хорошими)

#220 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:36

Сань, кстати, орги анлима планируют положить еще 300м нового асфальта и заняться ремонтом остального.

Так что первые 400м будут уже хорошими)

Блин, это здорово!
Но знаешь меня больше беспокоят метры примерно с 900-1300. Там скорость уже не малая а мотоцикл переодически взлетает вверх.
Хотя у меня был случай когда я не смог воткнуть вторую передачу из-за кочек. А это как раз первые сотни метров.
Наверно ремонт дороги снимет всю прибыль которая у них получилась, а может и сверх того :(
А мнебы хотелось чтобы ребятам было выгодно этим заниматься, если они бросят...этож воще писец...






Яндекс.Метрика