Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Установка слайдеров на ZX14 или ZZR1400

слайдеры zx-14r zzr1400

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Дима211

Дима211

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 10:57

На самом деле это к теме о "слабой" раме у этих моделей! Еще существенный нюанс который рекомендован заводом изготовителем и о котором никто не знает!
Если вы ставите слайдер под болты крепления двигателя в передней части крепления, то необходимо соблюдать не только моменты затяжки болтов но и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ их затяжки и еще к тому же некоторые болты ОДНОРАЗОВЫЕ!!!!!! В данном случае как уже говорилось необходимо открутить все болты поставить слайдер а потом зщакрутить их в необходимой последовательности с необходимым моментом и с заменой некоторых старых болтов на новыые!!!!!! Это очень важно!!!!!!! Иначе если этого не сделать это приведет к неминуемому разрушению рамы. Двигатель и его крепление является силовым элементом рамы поэтому это очень важно. Вся неправильная манипуляция с данными элементами приводит к поломке рамы и после этого еще раз укрепляется МИФ о слабой раме у этих моделей, как вы понимаетет это на самом деле не так))))

#2 PatrioT

PatrioT

    флудераст

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва КРылатское
  • Мото:Z1000 Hellboy edition

Отправлено 03 Март 2009 - 13:44

да вроде бы на любом мотоцикле нужно в опред послед закручивать болты, это тоже самое как и при сборке двигателя. а еще правильная затяжка может позволить снизить вибрацию от двигателя.

#3 Дима211

Дима211

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 17:48

да вроде бы на любом мотоцикле нужно в опред послед закручивать болты, это тоже самое как и при сборке двигателя. а еще правильная затяжка может позволить снизить вибрацию от двигателя.

Нет не на любом к счастью. Только на моте без несущей рамы, а таких на сегодняшний момент только два ZX14 и ZX12.

#4 PatrioT

PatrioT

    флудераст

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва КРылатское
  • Мото:Z1000 Hellboy edition

Отправлено 03 Март 2009 - 18:04

как это рама у них не несущая? Может я что-то не понимаю но они идут хребтовые и двигатель к ним крепится снизу рамы.

#5 Android

Android

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Королёв
  • Мото:BMW S1000R

Отправлено 03 Март 2009 - 22:58

На самом деле это к теме о "слабой" раме у этих моделей! Еще существенный нюанс который рекомендован заводом изготовителем и о котором никто не знает!
Если вы ставите слайдер под болты крепления двигателя в передней части крепления, то необходимо соблюдать не только моменты затяжки болтов но и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ их затяжки и еще к тому же некоторые болты ОДНОРАЗОВЫЕ!!!!!! В данном случае как уже говорилось необходимо открутить все болты поставить слайдер а потом зщакрутить их в необходимой последовательности с необходимым моментом и с заменой некоторых старых болтов на новыые!!!!!! Это очень важно!!!!!!! Иначе если этого не сделать это приведет к неминуемому разрушению рамы. Двигатель и его крепление является силовым элементом рамы поэтому это очень важно. Вся неправильная манипуляция с данными элементами приводит к поломке рамы и после этого еще раз укрепляется МИФ о слабой раме у этих моделей, как вы понимаетет это на самом деле не так))))

а где рама лопнет от не правильной установки?

#6 Дима211

Дима211

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:19

а где рама лопнет от не правильной установки?

Одному богу известно где она лопнет((( Все зависит от многих показателей конечно в конце концов все зависит от того на сколько близко к правильному закручены болты крепления.

#7 Дима211

Дима211

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:32

как это рама у них не несущая? Может я что-то не понимаю но они идут хребтовые и двигатель к ним крепится снизу рамы.

Ну как как, а вот так! Это на секундочку передовые технологии между прочим!!!!!! У всех мотов рама полностью несущий элемент на нее устанавливается все навесное оборудование мота начиная от колес и заканчивая последним винтиком, рама как правило лонжеронного типа, бывает каркасная трубчатая как у Дукати но в основном бывает лонжеронная как практически у всех японцев за редким исключением.
На выше указанных моделях, корпус двигателя интегрирован как один из силовых элементов рамы, поэтому саму раму облегчили и сделали так называемый монокок. Поэтому для обеспечения жесткости рамы установка и крепеление двигателя осуществляются особым образом и в особой последовательности. Рама в данном случае является не полностью несущим элементом. Сделано это для борьбы за вес мота если посмотришь то при таких габаритах мот весит в стоке 217 кг максимум! А при облегчении удается уйти на 200 кг. При том что это не спорт а гипербайк согласись результат выше всяких похвал)))

#8 PatrioT

PatrioT

    флудераст

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва КРылатское
  • Мото:Z1000 Hellboy edition

Отправлено 04 Март 2009 - 22:45

монокок это зло в плане прочности.

#9 diagnost

diagnost

    Заслуженый Дохтур

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК, ЦАО
  • Мото:ZX-12RВ3, GSX-R600K7

Отправлено 05 Март 2009 - 10:11

монокок это зло в плане прочности.

Это сказка. После него даже джик хлипким кажется....

#10 Дима211

Дима211

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 11:44

монокок это зло в плане прочности.

В плане прочности может быть и зло. Но требуется всегда чем то жертвовать однако для достижения результата. А вот в плане жесткости он выше всяких похвал, на этих мотаж рама имеет великолепную жесткость на скручивание и изгиб что придает намного большую уверенность в поворотах и намного большую управляемость мота в целом по сравнению с рамами каркасного и лонжеронного типа. За такой результат я лично готов жертвовать прочностью. Честно говоря сам ща сижу и думаю ставить мне слайдеры или нет? Боюсь нарушать заводские затяжки однака, слайдеры пришли родные и клевые но до сих пор мучаюсь в сомнениях а надо оно мне!

#11 diagnost

diagnost

    Заслуженый Дохтур

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК, ЦАО
  • Мото:ZX-12RВ3, GSX-R600K7

Отправлено 05 Март 2009 - 11:51

В плане прочности может быть и зло. Но требуется всегда чем то жертвовать однако для достижения результата. А вот в плане жесткости он выше всяких похвал, на этих мотаж рама имеет великолепную жесткость на скручивание и изгиб что придает намного большую уверенность в поворотах и намного большую управляемость мота в целом по сравнению с рамами каркасного и лонжеронного типа. За такой результат я лично готов жертвовать прочностью. Честно говоря сам ща сижу и думаю ставить мне слайдеры или нет? Боюсь нарушать заводские затяжки однака, слайдеры пришли родные и клевые но до сих пор мучаюсь в сомнениях а надо оно мне!

Дай партнамбер или ссылку на них. Позырить охота :)

#12 Дима211

Дима211

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 17:30

Дай партнамбер или ссылку на них. Позырить охота :)

Погорячился я с "родными". Конечно тюнинг ателье но очень качественное!))) С ебея заказал)))

#13 diagnost

diagnost

    Заслуженый Дохтур

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК, ЦАО
  • Мото:ZX-12RВ3, GSX-R600K7

Отправлено 05 Март 2009 - 18:28

Погорячился я с "родными". Конечно тюнинг ателье но очень качественное!))) С ебея заказал)))

http://www.gsg-moto....wasaki/zz-2.jpg такие?

#14 Android

Android

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Королёв
  • Мото:BMW S1000R

Отправлено 05 Март 2009 - 22:49

http://www.gsg-moto....wasaki/zz-2.jpg такие?

кадилак в мире слайдеров :whistle3:

#15 Дима211

Дима211

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 11:07

http://www.gsg-moto....wasaki/zz-2.jpg такие?

Да примерно такие только тюнинг ателье другое но качество и принцип те-же.

#16 diagnost

diagnost

    Заслуженый Дохтур

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК, ЦАО
  • Мото:ZX-12RВ3, GSX-R600K7

Отправлено 06 Март 2009 - 11:15

Да примерно такие только тюнинг ателье другое но качество и принцип те-же.

Давай ссылку или название!!!

#17 Дима211

Дима211

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 11:26

Да примерно такие только тюнинг ателье другое но качество и принцип те-же.

Вот точно такие же.
http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories

#18 diagnost

diagnost

    Заслуженый Дохтур

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК, ЦАО
  • Мото:ZX-12RВ3, GSX-R600K7

Отправлено 06 Март 2009 - 11:35

Вот точно такие же.
http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories

Ничего так. Симпатишные.

#19 PatrioT

PatrioT

    флудераст

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва КРылатское
  • Мото:Z1000 Hellboy edition

Отправлено 06 Март 2009 - 13:27

Брал продукцию этой фирмы, качество понравилось, на счет качества не знаю но думаю тоже хорошее.

#20 diagnost

diagnost

    Заслуженый Дохтур

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК, ЦАО
  • Мото:ZX-12RВ3, GSX-R600K7

Отправлено 06 Март 2009 - 16:01

качество понравилось, на счет качества не знаю но думаю тоже хорошее.

Как это понимать...





Темы с аналогичным тегами слайдеры, zx-14r, zzr1400



Яндекс.Метрика