Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

А много ли владельцев ZX10 2011года?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#21 REBEL

REBEL

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Лабинск
  • Мото:NINJA ZX 10 R (08)

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:50

1-Ето наверно у бмв конкурентов нет "у них брембо в стоке" а у кавы 11 г супорта с 08-09-10
2- а кавы не одной. БМВ вне конкуренции.

1-нормальные тормаза на 08-09г!!! достойные!!!
2-на следующий год будет кава 10 в чемпионате РОССИИ!!! а возможно даже не одна!!!
сколько в сборную края отберётся,столько и приедем!!!
2011 пока нет ни у кого,а вот 06-09г точно будут!!!

#22 leha_sot

leha_sot

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Мото:cbr1000RR

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:02

1-нормальные тормаза на 08-09г!!! достойные!!!
2-на следующий год будет кава 10 в чемпионате РОССИИ!!! а возможно даже не одна!!!
сколько в сборную края отберётся,столько и приедем!!!
2011 пока нет ни у кого,а вот 06-09г точно будут!!!

1. нормальные тормаза на 08-09г(наверное по сравнению с мопедом), а по сравнению любым другим литром(кроме джиксера) гавно.
2. в 2011 была кава 08 -эт я , и испытывал очень огромные неудобности с з.ч , что решил продавать , после того как понял ,что интереса у покупателей нет решил оставить , цена была даже очень адекват.

#23 leha_sot

leha_sot

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Мото:cbr1000RR

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:07

1. нормальные тормаза на 08-09г(наверное по сравнению с мопедом), а по сравнению любым другим литром гавно.
2. в 2011 была кава 08 -эт я , и испытывал очень огромные неудобности с з.ч , что решил продавать , после того как понял ,что интереса у покупателей нет решил оставить , цена была даже очень адекват.

кстати в теме про тормоза , я когда то писал ,тоже что они нормальные, они нормальные для картодрома , но для мячика , казани гавно. Зайди в магазин нажми на ручку тормоза zx10r и zx6r сразу поймешь о чем я.

#24 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:39

в 2011 была кава 08 -эт я , и испытывал очень огромные неудобности с з.ч

по поводу новых зч не пойму какие проблемы. В наличии на свежий литр ни у кого ничего нет в раше.
Все только под заказ.
Если ты конечно о б/у железках, то да на каву пожалуй их меньше всего в раше опятьже

#25 leha_sot

leha_sot

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Мото:cbr1000RR

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:09

по поводу новых зч не пойму какие проблемы. В наличии на свежий литр ни у кого ничего нет в раше.
Все только под заказ.
Если ты конечно о б/у железках, то да на каву пожалуй их меньше всего в раше опятьже

Ну вот вам пример- в нижнем на этапе у меня прям на первом кругу квалифиации растягивается цепь, запасная цепь она у меня была но я забыл ее взять, цепь стояла родная 525 спортсмены на таких не ездят как выяснилось потом и продавались только 520 а это означает замену звезд на 520 их то в наличии я на каву не нашел . Привезли на следующий день из моск за пол часа до старта гонки.
в казани кончились колодки - в падоке можно было купить на любой мотик кроме кавы , спасибо сергею галкину он мне подсказал телефон байкленда (он там у них кавасачий -это очень порадовало) там все купил.
Эт я еще и не падал, а если разложиться то мотик долго придется собирать.
Не если есть время то с з.ч нормально , а его нет и лето у нас только один раз в году.
Вывод -если кататься на треке , то мотик должен быть таким каких больше всего в чемп.

#26 REBEL

REBEL

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Лабинск
  • Мото:NINJA ZX 10 R (08)

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:12

нажми на ручку тормоза zx10r и zx6r сразу поймешь о чем я.

нажимал и на 6 (дома стоит и ездил 07-10г) и на 10 08-09г нажимал.
использовался такой и ещё буду такой использовать в 2012.
считаю этот моц очень достойным. в том числе и тормоза!!!
может ещё на К 9 обратил бы внимание но фанат кавы .
поэтому воспринмаю очень близко к сердцу любые не совсем правильные аргументы(мопед)
брембо не было спорить не буду.
тормоза 08-09г меня устраивают как на картодроме так и на трассе.
как один хлопец сказал -ЭТО ЛУЧШИЕ ТОРМОЗА из всех джапанмото что у него были.
на мячике и казане ещё не были,как будем тады и выскажусь.
если не секрет какие там скорости и время круга?
БОРИС ГЕРЕЛИС говорил мне что на мячике 220 максимум.

#27 leha_sot

leha_sot

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Мото:cbr1000RR

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:28

нажимал и на 6 (дома стоит и ездил 07-10г) и на 10 08-09г нажимал.
использовался такой и ещё буду такой использовать в 2012.
считаю этот моц очень достойным. в том числе и тормоза!!!
может ещё на К 9 обратил бы внимание но фанат кавы .
поэтому воспринмаю очень близко к сердцу любые не совсем правильные аргументы(мопед)
брембо не было спорить не буду.
тормоза 08-09г меня устраивают как на картодроме так и на трассе.
как один хлопец сказал -ЭТО ЛУЧШИЕ ТОРМОЗА из всех джапанмото что у него были.
на мячике и казане ещё не были,как будем тады и выскажусь.
если не секрет какие там скорости и время круга?
БОРИС ГЕРЕЛИС говорил мне что на мячике 220 максимум.

по скорости не могу сказать т.к спедометр врет после замены звезд , а так в казани на звездах 16-43 дальний прямик в отсечке на 6-й .
Про тормоза - не буду с тобой спорить., скажу что я завидую стоковым ямаховским тормозам.

#28 REBEL

REBEL

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Лабинск
  • Мото:NINJA ZX 10 R (08)

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:33

по скорости не могу сказать т.к спедометр врет после замены звезд , а так в казани на звездах 16-43 дальний прямик в отсечке на 6-й .
Про тормоза - не буду с тобой спорить., скажу что я завидую стоковым ямаховским тормозам.

вау!!! я угадал с парой!!! именно 16-43 я и буду ставить!!!
ямаховские 3-х поршневые конечно тоже гуд!!!

#29 leha_sot

leha_sot

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Мото:cbr1000RR

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:44

вау!!! я угадал с парой!!! именно 16-43 я и буду ставить!!!
ямаховские 3-х поршневые конечно тоже гуд!!!

да и двух, а точнее 4-х и 6-и . Все кто пытался прокачать и хоть както помочь мне с тормазами с которыми я весь сезон мучился офигивали от того как так можно ездить. и когда я увидел супорта такие же на 11г я ваще растроился, И поставил мотик на продажу , но не выдержал и заказал акропович пришлось снимать объяву. дело именно в супортах т.к. мастер цилиндр такой же и на хонде а ручка не ватная. Про звезды в мячике я переднюю хочу 15 поставить мне кажеться будет лучше.

#30 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:56

Как факт я тормоза перед каждым сизоном разбираю, чищу, прокачиваю. Работают отлично, НО явно имеется конструктивный дефект. Конечно брембо лучше

#31 leha_sot

leha_sot

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Мото:cbr1000RR

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:18

Как факт я тормоза перед каждым сизоном разбираю, чищу, прокачиваю. Работают отлично, НО явно имеется конструктивный дефект. Конечно брембо лучше

Повторюсь , вот например на лидере и в городе тормозов вполне хватает даже таких ватных , эфективность можно более менее подобрать поставить более менее нормальные колодки, но когда в певую сесию на новых колодках в 4-м положении ручки (все равно ватно) ,на второй сесии уже пальцы ручкой зажимаеш , переставляеш ручку в последнюю 6-ю , третью сейсисию докатываешь , а дома прокачиваешь все заново чтоб хоть как то. На хонде втоде ниссин ваще без проблем , чо там не так фиг знает. Зашел в магаз на нахимовском стоит новая 10-ка в 4-м положении ручка выжимается до клипона , а на новой 6-ке максимум 1см хода ручки.

#32 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:26

Повторюсь , вот например на лидере и в городе тормозов вполне хватает даже таких ватных , эфективность можно более менее подобрать поставить более менее нормальные колодки, но когда в певую сесию на новых колодках в 4-м положении ручки (все равно ватно) ,на второй сесии уже пальцы ручкой зажимаеш , переставляеш ручку в последнюю 6-ю , третью сейсисию докатываешь , а дома прокачиваешь все заново чтоб хоть как то. На хонде втоде ниссин ваще без проблем , чо там не так фиг знает. Зашел в магаз на нахимовском стоит новая 10-ка в 4-м положении ручка выжимается до клипона , а на новой 6-ке максимум 1см хода ручки.


Я понимаю о чем ты, и согласен с тобой.
Проверь расположение главного тормозного цилиндра. Он должен быть расположен так, чтобы воздух который образуется в тормозной системе во время гонки мог безпрепятственно выходить в тормозной бачок. Наклон главного тормозного имеет большое значение на этом мотоцикле. Буквально 5-10градусов и зазор между ручкой и клипоном перестает уменьшаться.
P.S. шланги надеюсь у тебя не стоковые.
со стоковыми у меня тормоза через 10 мин активной езды перестают работать напрочь

#33 leha_sot

leha_sot

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Мото:cbr1000RR

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:38

Я понимаю о чем ты, и согласен с тобой.
Проверь расположение главного тормозного цилиндра. Он должен быть расположен так, чтобы воздух который образуется в тормозной системе во время гонки мог безпрепятственно выходить в тормозной бачок. Наклон главного тормозного имеет большое значение на этом мотоцикле. Буквально 5-10градусов и зазор между ручкой и клипоном перестает уменьшаться.
P.S. шланги надеюсь у тебя не стоковые.
со стоковыми у меня тормоза через 10 мин активной езды перестают работать напрочь

в магазине на 10-ке 11г ручка ватная, на 10- ке 10-го ручка ватная, на 6-ке нет zx14 нет, мало того кавы которые я видел на треке как у меня у одной супорта брембо на другой от р6. Больше я не видел таких мотиков , если бы хоть кто нибуть в мячике проехал на такой же каве и сказал что у него все гуд и ручка у него не выжималась почти до конца в 6-м положении я б все до милимилиметров там измерил и зделал все в точности как у него. Шланги Галфер Армированные.

#34 REBEL

REBEL

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Лабинск
  • Мото:NINJA ZX 10 R (08)

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:26

10-ка в 4-м положении ручка выжимается до клипона , а на новой 6-ке максимум 1см хода ручки.

я езжу на 2 и всё гуд. малейшее нажатие и всё работает без ваты всякой.
на трассах и по перевалам на побережье,всегда всё было гуд.
мягкую ручка меня бы никак не устроила на кольце так как теряется время на свободный ход ручки.

#35 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:35

я езжу на 2 и всё гуд. малейшее нажатие и всё работает без ваты всякой.
на трассах и по перевалам на побережье,всегда всё было гуд.
мягкую ручка меня бы никак не устроила на кольце так как теряется время на свободный ход ручки.

У меня тоже самое, и не собираюсь ничего в тормозах модернизировать

#36 REBEL

REBEL

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Лабинск
  • Мото:NINJA ZX 10 R (08)

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:14

на 6 09г.ниссины конечно же более цепкие. на 2 тоже усилие и 6 уже на переднем едет.
а вот 10 надо придавливать посильней для стопи.
но назвать плохими тормоза на 10 08-09г. немогу.
вот на 10 06-07г. назову.

#37 leha_sot

leha_sot

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Мото:cbr1000RR

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:23

на 6 09г.ниссины конечно же более цепкие. на 2 тоже усилие и 6 уже на переднем едет.
а вот 10 надо придавливать посильней для стопи.
но назвать плохими тормоза на 10 08-09г. немогу.
вот на 10 06-07г. назову.

мы о разном говорим. На треке таком как мячково режим езды совсем другой ты всю сесию то пытаешся открыться как можно сильнее, то тормозишь в слюни . В городе тормоза такого не испытывают, на картодроме тоже. Я же писал, что еще в прошлом году бел такого же мнения как и вы, я думаю что после того как вы покатаетесь в мячково вы задумаетесь об абгрейде тормозов на своих кавах. И вообше на форуме уже давно нужно открывать отдельную ветку про трек и там делиться впечатлениями и о тех. нюансах и прочем .

#38 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:43

на 6 09г.ниссины конечно же более цепкие. на 2 тоже усилие и 6 уже на переднем едет.
а вот 10 надо придавливать посильней для стопи.
но назвать плохими тормоза на 10 08-09г. немогу.
вот на 10 06-07г. назову.

Жень, а вы будете кататься этим летом в мячково ? или вы пока не знаете где и когда пройдут соревнования ?
p.s. И Жень, я тоже в 2008 году балдет от ниссин ST, но после ferrodo уже на ниссин не перейду никогда.
Мои впечатления от ниссин ст: при активном торможении, когда ныряешь из поворота в поворот они постоянно меняют цепкость. Частенько поскрипывают (вообще очень похожи на стоковые колодки)
С феродо такого нет, они стабильней, никаких скрипов. И по износу не так быстро кончаются
Хотя внешне ниссит ст выглядят качественней чем феродо
и феродо подороже однако

#39 REBEL

REBEL

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Лабинск
  • Мото:NINJA ZX 10 R (08)

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:30

1-мы о разном говорим. На треке таком как мячково режим езды совсем другой ты всю сесию то пытаешся открыться как можно сильнее, то тормозишь в слюни . В городе тормоза такого не испытывают, на картодроме тоже. Я же писал, что еще в прошлом году бел такого же мнения как и вы, я думаю что после того как вы покатаетесь в мячково вы задумаетесь об абгрейде тормозов на своих кавах.
2-И вообше на форуме уже давно нужно открывать отдельную ветку про трек и там делиться впечатлениями и о тех. нюансах и прочем .

1-согласен с тобой что на хороших треках,в топовых режимах, работа тормозов будет другой.
2-хорошая идея!!! с большим вниманием послушаю опытных райдеров.

#40 REBEL

REBEL

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Лабинск
  • Мото:NINJA ZX 10 R (08)

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:43

1-Жень, а вы будете кататься этим летом в мячково ? или вы пока не знаете где и когда пройдут соревнования ?

2-p.s. И Жень, я тоже в 2008 году балдет от ниссин ST, но после ferrodo уже на ниссин не перейду никогда.
Мои впечатления от ниссин ст: при активном торможении, когда ныряешь из поворота в поворот они постоянно меняют цепкость. Частенько поскрипывают (вообще очень похожи на стоковые колодки)
С феродо такого нет, они стабильней, никаких скрипов. И по износу не так быстро кончаются
Хотя внешне ниссит ст выглядят качественней чем феродо
и феродо подороже однако


1- финансирование федерации заложенно в департаменте по спорту администрации края.
у нас есть сборные по кроссу и мотоболу. а вот по ШКМГ нет пока . в апреле проведу сборы на Сочи.
по результатам и будет создана сборная.
сколько человек пока не могу сказать.и куда сможем выехать тоже пока не скажу.
всё зависит от количества выделенных средств.

2-мотик купил в июне с 10т.пробега. через тысячу км услышал скрежет железа по диску.
купил PREMIER (1700р. пара) скрипели сначала. потом притёрлись.
готов был купить брембо за 4р. но на 08-09г небыло в наличии.






Яндекс.Метрика