Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Покупка ZX9R: на что обратить внимание?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Миха177

Миха177

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г.Москва
  • Мото:Kawasaki ZX9R 98г.

Отправлено 27 Март 2009 - 17:57

Все привет,собираюсь купить zx9r 98г.,до этого сезон откатал на Bandite400.
На что следут обратить внимаение,ну и как в общем мотц,какие есть болезни?
Мне он очень понравился-хотел бы побольше узнать про него!
Я его посмотрел,заводил правдо не катался,снег на дороге,а мотор работет хорошо,с виду тоже все ОК,что единственное подсекает прокладка выпускного коллектора (штанов),а в общем соц на твердую-4!

#2 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 27 Март 2009 - 18:10

очень злой апарат покажется после 400 бандита =)
казлит, летает. бешаная ракета. минусов из отзывов за все время общения с владельцами не замечено.
так что все остальное как у всех мотоциклов и авто. общее состояние. не убивали ли мот до тебя.
вероятно щас еще пару хвалебных песен от обладателей услышиш =)



#3 d.knyazev

d.knyazev

    Просто Царь!

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:Kawasaki ZX10R Рыжая бестия

Отправлено 27 Март 2009 - 18:57

...привет...

Был у меня такой, но сказать про надежность ни чего не могу так как за два года, кроме расходников ни чоне менял, хотя намотал на не меряно. Но спортбайком я б его не назвал - посадка и вес туристические.
Кстати многие запчасти на него не выпускают, по этому аккуратней с диагностикой мотора, тем более ты говоришь, што прокладка сечет-мож нарошна?

#4 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 27 Март 2009 - 19:09

Был у меня такой, но сказать про надежность ни чего не могу так как за два года, кроме расходников ни чоне менял, хотя намотал на не меряно. Но спортбайком я б его не назвал - посадка и вес туристические.
Кстати многие запчасти на него не выпускают, по этому аккуратней с диагностикой мотора, тем более ты говоришь, што прокладка сечет-мож нарошна?

детали подходят от более поздней ZX6 где то на форуме писалось. поищи если интересно. по коробке точно писалось. может пригодится

#5 d.knyazev

d.knyazev

    Просто Царь!

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:Kawasaki ZX10R Рыжая бестия

Отправлено 27 Март 2009 - 19:20

детали подходят от более поздней ZX6 где то на форуме писалось. поищи если интересно. по коробке точно писалось. может пригодится

Спасибо! Но уже поздно-продал!
Кстати купила девачка весом сорок пять кг, не знаю как ездиет, но када созванивался была довольна!

#6 Миха177

Миха177

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г.Москва
  • Мото:Kawasaki ZX9R 98г.

Отправлено 27 Март 2009 - 22:20

По поводу того,что прокладка сечет я уверен,т.к. в том месте небольшой участок черный из-за выхлопа,когда мот прогревается,звук становится тише-метал расширяется,заезжал в ускоритель прокладки стоят по 150р на заказ,это моя второй японец,а так я вобще уже ездию 10 лет,раньше были наши моты.
Мне хозяин рассказал,что он поехал на дольняк за 500км и у него открутились гайки одного патрудка,потом он конечно затянул,а т.к. прокладки одноразовые и один раз принимат нужную форму-вот и сечет он не менял,а в общем мотор работает как часики и чел продает по причине того что строит дачу,я сам работаю менеджером в автосалоне и в людях разбираюсь,так что думаю не ошибся в нем!
Я как сел на мот,понял что он для меня,рост у меня 183 и 80 вес-сажусь как влитой

Прикрепленные файлы



#7 d.knyazev

d.knyazev

    Просто Царь!

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:Kawasaki ZX10R Рыжая бестия

Отправлено 27 Март 2009 - 22:27

По поводу того...

Между головкой и коллектором нет прокладок-это не жигули
и если мех. повреждений не было сечь не должно

#8 Миха177

Миха177

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г.Москва
  • Мото:Kawasaki ZX9R 98г.

Отправлено 27 Март 2009 - 23:42

Я по программе смотрел...и наглядно на моте видел вроде... утверждать конечно не чего не буду,но теоритически мне кажется должна быть,какая нить медная

#9 Manfred

Manfred

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заволжск, Ивановская обл.
  • Мото:ZX10R 09 + XT660X 09

Отправлено 28 Март 2009 - 02:13

У меня тож Бандос был до нидзи 9, сейчас оба рядышком в гараже стоят) Я вот долго выбирал себе мот между CBR929,R1,ZX9R посидев и прокатившись на нидзе понял что вот то что мне нужно быстрый,мощный, красивый, комфортный! насчет веса мот не такой уж и тяжелый я за пару дней привык к нему, на бандос когда сядешь после девятки он тебе велосипедом покажется как по весу так и по динамике) Классный мот что тут говорить)
Про недостатки у него я не знаю, кто то про КП говорит типа опять вторая как на зизере (по моему гон очередной), я штук 6 девяток смотрел всех 3х серий ни у одного не вылетала, а например тот же Р1 с таким багом сам видел. С расходниками на мот проблем нет, а запчасти тебе не понадобятся)

Да кстати Мих если ты хоть разок менял маслофильтр на бандосе то должен знать что никаких прокладок между коллектором и блоком нет, там на самом коллекторе типа втулочек таких бронзовых, может стоит тупо болты крепления протянуть? главно затягивать правильно по чуть чуть с каждой стороны

#10 Миха177

Миха177

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г.Москва
  • Мото:Kawasaki ZX9R 98г.

Отправлено 28 Март 2009 - 10:48

Да я масляный фильтр менял на бандосе,я и имел ввиду вот эти бронзовые втулки,просто я по еще не разбирал-по этому не знаю..
сначало конечно попробую подтянуть,но мне кажется это не поможет,вот и думаю эти втулки поменять,они же меняются+они бронзовые,получется они коллектор открутился,он его затянул,а втулка на свое место не села,онже принимает один раз форму,т.к.-мягкая

#11 rinofh

rinofh

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:67
  • Мото:zx9r ninja

Отправлено 29 Март 2009 - 00:19

Да я масляный фильтр менял на бандосе...

видимо человек не задавался целью, что бы не секло, далеко залазить!
zx9-комфорт, много места, дальняки не проблема!
внимание на эл проводку, слабовата!
3 год знакомства,больше проблем нет!
отличный мот!

все что между ног - не техника!

#12 Julial

Julial

    Мозгоклюй!

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Мото:.

Отправлено 29 Март 2009 - 02:14

мы на нашей синенькой девяточке за сезон 25 тысяч откатали, и никах поблем.. супер байк!!! не спешу разменять 9ку, на 10ку.. потому что тока понты.. мое имхо! а все хоть и грять что она - корова, зато Смарпт так на кольце всех шпилит..

#13 Миха177

Миха177

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г.Москва
  • Мото:Kawasaki ZX9R 98г.

Отправлено 29 Март 2009 - 10:09

Ну теперь ждем нашего времени,когда можно будет выкатить и снова почувствовать чувство свободы! :girl_witch:

#14 ZXCEREGA

ZXCEREGA

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:ZX 9 R

Отправлено 30 Март 2009 - 12:44

...привет...

Мот суперский, в своё время долго выбирал и как показало время не ошибся. Лёха прав, злой, при разгоне до 3ей передачи морду поднимает,но очнь добрый и послушный,тормоза, с 290 оттормаживался и всё ок, правда у меня арм. шланги, с расходниками проблем не замечал, из запчастей как уже писалось, кое-что от 6ки, не мало в наличии есть, ток искать надо, мот достаточно комфортный и удобный, и для нажопници то-же по крайней мере 500км за раз не проблема. Меняешь масло, фильтра, антифриз, любишь его и лелеешь, и он тебе верой и правдой будет служить долгие годы, как ласковый и нежный зверь.
PS. прокладка у коллектора есть, называется, кольцо, и не медная, луминий, попробуй протянуть, помогает. Нет , тогда в гамазин ( бальшой ) автозапчастей, не помню от кого но там подберёшь по внутреннему размеру, цена вопроса рублей 20-50.

#15 ZXCEREGA

ZXCEREGA

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:ZX 9 R

Отправлено 30 Март 2009 - 12:45

мы на нашей синенькой девяточке за сезон 25 тысяч откатали, и никах поблем.. супер байк!!! не спешу разменять 9ку, на 10ку.. потому что тока понты.. мое имхо! а все хоть и грять что она - корова, зато Смарпт так на кольце всех шпилит..

+10 и нифига она не корова...

#16 rbr26

rbr26

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва м. Молодежная
  • Мото:zx9-r

Отправлено 30 Март 2009 - 21:01

...привет...


Чувак! бери не пожалеешь! я в прошлом сезоне себе такой же взял, в день по москве проезжал по 300-350 км, слегка уставали руки, на r1 я даже подумать о таком( это я про посадку) но эRка это другой мот)))

#17 Миха177

Миха177

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г.Москва
  • Мото:Kawasaki ZX9R 98г.

Отправлено 30 Март 2009 - 22:51

Народ всем от души-большое спасибо за советы! :yes3:






Яндекс.Метрика