Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Акция Отбойник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Plohaya Kisa

Plohaya Kisa

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Мото:Выбираю

Отправлено 17 Август 2012 - 12:44

Все мы знаем что такое металлические отбойники. Много ребят пострадало в результате встречи с ними. Это наше здоровье и безопасность.
Текущие Госты никак не учитывают защиту от падения пилота двухколесной техники. В нормативах учтена защита от удара только для автомобилей, в следствии чего мы имеем отбойники с незакрытыми стойками и продольные брусья с острыми краями.
Цель акции:
Привлечение внимания общественности, властей, дорожных служб и ГИБДД к данной проблеме.
Акция планируется проводиться на участке дороги с опасными отбойниками путем обозначения отбойников цветами, с использованием манекенов и других средств привлечения внимания.
(детали акции в процессе обсуждения)
Акцию планируется широко осветить в СМИ с целью дальнейшего продвижения официального требования к властям по пересмотру Гостов на отбойники.
Добиться чтобы в Гостах учли нас, водителей двухколесной техники, очень реально, просто до настоящего момента никто над этим особо не задумывался.
Сдвинув ситуацию с мертвой точки мы можем реально сохранить жизни и здоровье многим пилотам.
Просьба высказать Ваше мнение по тому как должна проводиться акция, поучаствовать в ее обсуждении, подготовке и проведении.
Детальное обсуждение будет проходить на сайте www.motocitizen.info

Спасибо за понимание. Всем удачи на дорогах.

Акция будет проведена 22 августа. Сбор на смотре с 18 до 19.15, оттуда выдвигаемся к месту.
Территорию проведения самого мероприятия не пишу, чтобы заранее нас там не ждали.


#2 GURGEN

GURGEN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Химки ёпта!
  • Мото:xb12r

Отправлено 17 Август 2012 - 12:49

Я вот недавно где уже не помню.. видел как к старым отбойниками прикручивали новые снизу.. я так понял это по этой теме...

#3 Plohaya Kisa

Plohaya Kisa

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Мото:Выбираю

Отправлено 17 Август 2012 - 13:11

Я вот недавно где уже не помню.. видел как к старым отбойниками прикручивали новые снизу.. я так понял это по этой теме...

Да, именно так. А не подскажешь где видел?

#4 GURGEN

GURGEN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Химки ёпта!
  • Мото:xb12r

Отправлено 17 Август 2012 - 13:23

Да, именно так. А не подскажешь где видел?

Чеслово не помню.. помню,что обратил внимание как снизу вешают.. я сразу ещё тот случай на Звенигородке вспомнил,как мотоциклист на белом монстре намотался на отбойник,сам труп,а у мотика две царапки всего..((

#5 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 17 Август 2012 - 17:08

Французкие отбойники нада брать за эталон.
Вот где защита для мото , они мля еще и пружынят ко всему т.е гасят энерцию и возвращают назад.
На ютюбе видео есть даже с испытаниями их

#6 Пират

Пират

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Орёл 57, даааальнее за мкадье
  • Мото:Ninja ZX-9R, Ninja ZX-10R(06)

Отправлено 17 Август 2012 - 17:43

Французкие отбойники нада брать за эталон.
Вот где защита для мото , они мля еще и пружынят ко всему т.е гасят энерцию и возвращают назад.
На ютюбе видео есть даже с испытаниями их

Лёх в нашей стране эти деньги лучше с пи...т, чем по тратят на закупку дорогих отбойников как во франции.

#7 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 17 Август 2012 - 17:58

Лёх в нашей стране эти деньги лучше с пи...т, чем по тратят на закупку дорогих отбойников как во франции.

+1 сам знаю эту кухню. Но бездействовать все равно нельзя, пускай не такие как во во франции, но менее травмоопасные, а наши то вообще отбойники-убицы....ну акромя мкада, его можно трамплином считать, я видел как машины с него подлетали.

#8 Пират

Пират

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Орёл 57, даааальнее за мкадье
  • Мото:Ninja ZX-9R, Ninja ZX-10R(06)

Отправлено 17 Август 2012 - 19:56

+1 сам знаю эту кухню. Но бездействовать все равно нельзя, пускай не такие как во во франции, но менее травмоопасные, а наши то вообще отбойники-убицы....ну акромя мкада, его можно трамплином считать, я видел как машины с него подлетали.

не надо писать что я против акции. я про бездействие ничего не писал, а имел ввиду про конкретные отбойники. что если акция повлияет как то и начнут их менять, то поставят самые дешовые из более менее не опасных для нас мотоциклистов

#9 cyberic

cyberic

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Войка
  • Мото:ER6n 2009 -> Z750R 2011 / Pitster Pro 160

Отправлено 17 Август 2012 - 19:58

А чо - я в теме! Кто еще из клуба будет? Мож скучкуемся там где-нить?

#10 Broker1

Broker1

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Yamaha R1, Sym GTS300

Отправлено 22 Август 2012 - 09:47

А чо - я в теме! Кто еще из клуба будет? Мож скучкуемся там где-нить?


Я еду естественно.
Возьмите дождивики так отбойники грязные!

#11 cyberic

cyberic

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Войка
  • Мото:ER6n 2009 -> Z750R 2011 / Pitster Pro 160

Отправлено 22 Август 2012 - 09:49

Я еду естественно.
Возьмите дождивики так отбойники грязные!


Народ, кто исчо будет?

не понял про дождевик и отбойники - какая связь? дождя ведь не предвидется вроде...

#12 Plohaya Kisa

Plohaya Kisa

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Мото:Выбираю

Отправлено 22 Август 2012 - 09:53

Народ, кто исчо будет?

не понял про дождевик и отбойники - какая связь? дождя ведь не предвидется вроде...

Акция будет проходить в том же формате, что и у французов. Там пилоты в разных позах висли на отбойник, показывая тем самым, как МЫ можем на них вылетать.

Буду на балконе в жилетке МОТОСИТИЗЕН.

#13 cyberic

cyberic

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Войка
  • Мото:ER6n 2009 -> Z750R 2011 / Pitster Pro 160

Отправлено 22 Август 2012 - 16:02

панятна, прихвачу чего-нить

#14 cyberic

cyberic

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Войка
  • Мото:ER6n 2009 -> Z750R 2011 / Pitster Pro 160

Отправлено 23 Август 2012 - 11:24

акция удалась - все в пробке были в шоке :)

Изображение
Изображение

#15 888

888

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Benelli Tornado

Отправлено 23 Август 2012 - 11:46

Нет слов, просто красавцы!!!!! 5+

#16 Пират

Пират

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Орёл 57, даааальнее за мкадье
  • Мото:Ninja ZX-9R, Ninja ZX-10R(06)

Отправлено 23 Август 2012 - 12:43

да зачотно сделали

#17 Semyon

Semyon

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER6N'12'W х2, EX 300'13'B

Отправлено 23 Август 2012 - 15:39

Мне, не очень как то. Для тех кто видел, да, шоу было хорошее. Но по мне, как то без охвато. Чье внимание привлекли не понятно, видело максимум человек 100, пробка стоячая была. СМИ не было, гос органов тоже.

#18 Ершевод

Ершевод

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki er-6n

Отправлено 23 Август 2012 - 16:07

Мне, не очень как то. Для тех кто видел, да, шоу было хорошее. Но по мне, как то без охвато. Чье внимание привлекли не понятно, видело максимум человек 100, пробка стоячая была. СМИ не было, гос органов тоже.


согласен...
это так получилось, нечего делать, а давайте сделаем акцию как сделали французы, мы же ничего сами придумать не можем, только сми не будем приглашать и освещение этой акции это 10 человек снимающие на мобильник....а давайте...для кого это было...на мотосинтезе написали что смонируют видео и покажут гос.органам.
Только смысл...в итоге весело проехались по пробке и так же пробка смотрела за проведением этой "акции".

Plohaya Kisa
"Акцию планируется широко осветить в СМИ с целью дальнейшего продвижения официального требования к властям по пересмотру"

#19 unit22423

unit22423

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:z1000 '11 > W800 '14

Отправлено 23 Август 2012 - 16:09

А где действо разворачивалось?

#20 cyberic

cyberic

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Войка
  • Мото:ER6n 2009 -> Z750R 2011 / Pitster Pro 160

Отправлено 23 Август 2012 - 16:19

А где действо разворачивалось?

разворот на андропова, ТТК

согласен...
это так получилось, нечего делать, а давайте сделаем акцию как сделали французы, мы же ничего сами придумать не можем, только сми не будем приглашать и освещение этой акции это 10 человек снимающие на мобильник....а давайте...для кого это было...на мотосинтезе написали что смонируют видео и покажут гос.органам.
Только смысл...в итоге весело проехались по пробке и так же пробка смотрела за проведением этой "акции".

Plohaya Kisa
"Акцию планируется широко осветить в СМИ с целью дальнейшего продвижения официального требования к властям по пересмотру"


акция была хорошая, что не было СМИ - сам удивился - вроде столько готовились - а в итоге только сами нафоткали себя и все - в чем подготовка 3-ех месячная была - не понятно.

По поводу сами не можем придумать - ты сам вот предложил что-нить?

Из того что сейчас есть остается только сделать видос убойный и запустить как вирусняк в ютубе в стиле жесткой социалки - если повезет будет много просмотров => много внимания.

Ну а вообще ИМХО нужно больше вовлекаться в общественную мотожизнь, в мотоситизене открыты для любых идей. А просто сидеть и обсуждать как все неправильно сделано и организованно - глупо - каждый может внести свою лепту - давайте сделаем это!






Яндекс.Метрика