Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

У кого какая сигнализация?

выбор сигнализации сигналка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Van688

Van688

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000 MONOCHROME EDITION

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:09

функционал хороший, но ценник у неё крутоват. для извещений на телефон можно использовать GSM "Omega" в пределах 3 тыс руб, но нужно отдельно покупать извещатели (датчики).


Для извещений на телефон можно пользовать новую фичу от Мегафона http://moscow.megafo...vtokontrol.html

и ничего отдельно покупать не нужно. Узнавал подробности - размером с пачку сигарет эта приблуда прячется в любое удаленное место (имеет магнит) и подключается к бортовой сети, однако имеет встроенную батарею на случай если мот обеспечат от аккумулятора. Далее настраивается на "движение/наклон/удар/..." и шлет смс о том что творится в прямом эфире.

#22 Van688

Van688

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000 MONOCHROME EDITION

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:50

нахер не нужна сигналка на мопеде кроме как для защиты от желателей сфоткаться и желателей переставить. и GSM модуль тоже не очень нужен. вот сплю я. 3 часа ночи. мне приходит СМС о том, что у меня сработали датчик периметра и датчик качения. я вскакиваю с кровати, одеваюсь в первое, что попадается под руку, и бегу на стоянку. вопрос: сколько времени требуется для того, чтобы закинуть мот в фургон? правильный ответ - минута. сколько времени потребуется для того, чтобы проснуться, одеться и дойти до стоянки? правильный ответ - минут 5 как минимум.

если в сигналку встроен датчик местоположения, то еще куда ни шло. но я бы на месте угонщиков после того, как мопед будет доставлен в какой-нибудь подземный гараж, снял пластик и повыдергивал всю навесную электрику. мотоцикл не автомобиль. на нем не так много мест, куда можно спрятать лишнее барахло.

решать вам. я два сезона проездил без сигналки. один с сигналкой. разницы нет никакой. когда мот стоит у дома, то триггерами являются коты, которые запрыгивают на мот посидеть :)

сигналка на мотоцикле - средство самоуспокоения.



- примерно так происходит угон если мот стоит у подъезда. Кстати очень интересное видео, люди ходят, присматриваются, дальше четко видно кто за что отвечает - как освободили от чехла переднее колесо, подошел человек и перекусил тросс, потом видимо подогнали какой то фургон и тащили за заднюю ось его втроем к фургону.

Как мне кажется, поправьте меня если я не прав, есть ряд ошибок, небыло бы которых все могло бы быть по-другому:
1. У парня чехол без троса к переднему колесу, обсуждали как то - это спасает не только чехол от его кражи, но и усложняет в целом угон из за троса.
2. блокиратор на тормозной диск он замкнул на заднем колесе, хотя задняя ось в разгруженном состоянии намного легче передней и т.к. колесо не вращается - поставить на скейт заднее колесо куда прощу - и кати его как на санях до фургона
3. Не замкнул замок руля, что тоже осложняет угон как показала практика - кто то на форуме писал что 750-ку просто катили 2 км и даже видео прикладывал, а замкнул бы замок может не укатили бы такое расстояние.
4. ну и тросы которые 2 счета перекусываются это конечно же не abus который кусать и кусать... Вот и получается, нормальный тросс (пусть даже метровой длины чтобы просто колесо с маятником обвить) стоит 6К, а он купил возможно какой то за 2 получив в минус свою технику...

А если бы это все орало и слало смс с момента снятия чехла!!!

кстати если стоит GPS трекер, он в подземном гараже все же оттрекит мот перед тем как его найдут, либо будет видна последняя метка перед подземкой, а там уже наши органы + твои навыки быстро перемещаться по местности могу помочь вернуть технику.
  • Dinoel это нравится

#23 ola

ola

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Москва
  • Мото:636

Отправлено 02 Май 2012 - 10:15

Запарилась с установкой Пандоры - то работает, то не работает.

#24 Кава

Кава

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НиНо
  • Мото:ZX-9R 95г

Отправлено 02 Май 2012 - 13:21

Запарилась с установкой Пандоры - то работает, то не работает.

поконкретнее можно? что именно не работает? тож на неё смотрю, но уже второй отрицательный отзыв на форуме..., метки не видит? или что-то еще вылезло

#25 ola

ola

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Москва
  • Мото:636

Отправлено 16 Май 2012 - 15:25

Полная херня у меня с этой сигнализацией - подключить так до конца не смогли. Теперь ехать в дилерский центр на диагностику

#26 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 17 Май 2012 - 02:46

Полная херня у меня с этой сигнализацией - подключить так до конца не смогли. Теперь ехать в дилерский центр на диагностику

а где ставила если не секрет? может дело не в сигналке??? а в тех кто ее устанавливал?

#27 unit22423

unit22423

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:z1000 '11 > W800 '14

Отправлено 17 Май 2012 - 16:19

Кава-сервис на Сколковском шоссе, например, вообще временно приостановил установку "Пандоры". Сказали, что поставили несколько экземпляров. Корректно не работает ни один. Один из них даже ставили в присутствии представителя со стороны "Пандоры". Скомутировали все по мануалу, а она не работает.

Глюк, о котором мне рассказали: система не видит метку при полном баке бензина. Типа сигнал не доходит. Мне, честно говоря странно, как на рынок можно выпускать такой продукт. Тем более для такой узкой аудитории.
  • Dinoel это нравится

#28 Кава

Кава

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НиНо
  • Мото:ZX-9R 95г

Отправлено 17 Май 2012 - 22:45

как на рынок можно выпускать такой продукт.

наверное светлаков с галустяном помогли)
Наша Раша

#29 Van688

Van688

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000 MONOCHROME EDITION

Отправлено 18 Май 2012 - 09:57

Отчего было не выбрать V7 и не парить себе мозг? Если же зарекомендовавшие себя сигнализации которые работают из поколения в поколение и постоянно занимают какие то призовые места.

#30 Кава

Кава

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НиНо
  • Мото:ZX-9R 95г

Отправлено 18 Май 2012 - 14:53

Отчего было не выбрать V7 и не парить себе мозг? Если же зарекомендовавшие себя сигнализации которые работают из поколения в поколение и постоянно занимают какие то призовые места.

автозапуска нет на V7 и на следующей за ней V62 вродь,
с пандорой есть замануха на GSM, но теперь мне например понятно, что лучше взять GSMмаяк плюс установить автосигу Тамагавк9020, например

#31 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 19 Май 2012 - 07:39

автозапуска нет на V7 и на следующей за ней V62 вродь,
с пандорой есть замануха на GSM, но теперь мне например понятно, что лучше взять GSMмаяк плюс установить автосигу Тамагавк9020, например

ребят, sorry конечно, но мы установили 3 сигналки пандоры, нариканий нет!!! не хочу сказать, что самые умные, может нам удачные каие они попались но реально работает без проблем. две сигналки на без иммобиллайзеровые моты(автозапуск есть) и один с хисом, автозапуска нет.

#32 Van688

Van688

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000 MONOCHROME EDITION

Отправлено 19 Май 2012 - 11:43

автозапуска нет на V7 и на следующей за ней V62 вродь,
с пандорой есть замануха на GSM, но теперь мне например понятно, что лучше взять GSMмаяк плюс установить автосигу Тамагавк9020, например


Для чего автозапуск на мотоцикле летом? Он греется минуты 3 до рабочей температуры. Пока шлем наденешь, пока то, пока се. Либо я может чего не понимаю.

#33 ZHIP_3D

ZHIP_3D

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:CB 750

Отправлено 19 Май 2012 - 17:14

Некоднократно ставил V62 и V7, все понятно и ничего лишнего. Чтобы получше обезопасить свой мот ставьте реле блокировки причем прчьте его максимально и провода тоже. А так к аккумулятору почти любого мота можно добраться без ключей, с помощью гвоздодера.

Если хочется качественно, улобно и красиво то думаю выручит старлайн
Если хочется подешевле и без вые..нов то можно поставить машиносигналку, цена около 1500 руб

#34 ola

ola

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Москва
  • Мото:636

Отправлено 19 Май 2012 - 17:33

поконкретнее можно? что именно не работает? тож на неё смотрю, но уже второй отрицательный отзыв на форуме..., метки не видит? или что-то еще вылезло

Конкретно: не работает управление с ручки сцепления. С телефона - все о.к. Но это не удобно

#35 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 19 Май 2012 - 21:26

Конкретно: не работает управление с ручки сцепления. С телефона - все о.к. Но это не удобно

где ставили?

#36 ola

ola

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Москва
  • Мото:636

Отправлено 20 Май 2012 - 00:34

А у этих товарищей и "ставили": http://www.qavto.net/contacts

#37 ola

ola

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Москва
  • Мото:636

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:05

Не, ну опять Пандора глючит) То работаю, то не работаю) Это после дилеркого сервиса!

#38 Irrepressible

Irrepressible

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер (Гражданка)
  • Мото:1098s

Отправлено 28 Июнь 2012 - 10:16

Не, ну опять Пандора глючит) То работаю, то не работаю) Это после дилеркого сервиса!

Недавно себе ставил данную сигналку, пару раз глюканула, съездил перепрошил и все нормуль. Вот уже почти 3 недели без нареканий :superstition:.
P.S. я ставил в autostudio(больно не бейте, не реклама)
P.S.S. по поводу метки, на мой взгляд есть у них косяк, уж очень не большая зона действия, хотя мб это и к лучшему.

#39 Irrepressible

Irrepressible

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер (Гражданка)
  • Мото:1098s

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:13

Недавно себе ставил данную сигналку, пару раз глюканула, съездил перепрошил и все нормуль. Вот уже почти 3 недели без нареканий :superstition:.
P.S. я ставил в autostudio(больно не бейте, не реклама)
P.S.S. по поводу метки, на мой взгляд есть у них косяк, уж очень не большая зона действия, хотя мб это и к лучшему.

Накаркал пля.....

#40 Кава

Кава

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НиНо
  • Мото:ZX-9R 95г

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:24

Накаркал пля.....

да, походу очень сырая хрень...(
ждемс следующей версии






Яндекс.Метрика