Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Включение 1-й передачи

коробка zx-9r

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 PatrioT

PatrioT

    флудераст

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва КРылатское
  • Мото:Z1000 Hellboy edition

Отправлено 09 Июнь 2009 - 14:05

Я сцепление поменял и все нормуль стало.

#22 Игорян

Игорян

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб, Невский р-н
  • Мото:ZX9R '00 синий -> GSXR-1000 K5

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:45

Я сцепление поменял и все нормуль стало.

А что менял? Все в сборе?

#23 PatrioT

PatrioT

    флудераст

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва КРылатское
  • Мото:Z1000 Hellboy edition

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:00

диски, пружинки

#24 bad

bad

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Лосино-Петровский
  • Мото:kawasaki zx6r

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:13

у всех мотоциклов бьёт потому что синхронизаторов там нет вообще!!! а если тянет на выжитом сцепление тогда ему хана! а если мотоцикл стоит при включоной первой тогда всё нормально

#25 Giz514

Giz514

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Мото:ZX9r

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:50

Если слижком сильный удар может быть недовыжем счепления просто немного его подтянуть совсем немного

#26 alex_des

alex_des

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Светлановская пл.
  • Мото:ZX-9R (E1)

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:58

про сцепу я уже писал - мы подтягивали - не помогает.

#27 RoXteR

RoXteR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Москва Арехава
  • Мото:Goldwing 1800'09 Gray-blue

Отправлено 23 Июль 2009 - 01:25

глюки коробок: недовтыкание, нетраль на скорости и прочее - я пришёл к выводу, немного подумав, что это сцепление - корзина, диски, пружинки. Больше смахивает на пружинки...

#28 eXZetik

eXZetik

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:2 колеса

Отправлено 23 Июль 2009 - 06:02

Ребята) всем привет) сразу прошу прощения что долго не было....но у меня вот какая проблема....иногда к светофору подлетаю быстро и когда на медленном уже ходу хочу с 4 или с 3 передачи на 1 переключиться...он начинает гнать...то есть- нажимаешь на эту ножку ( там обычно звуки переключения есть или удар который все тут обсуждали...) и там нифига...нажал один раз вниз- ни звука ни переключения....нажал второй раз...тоже....так ногой по нему долбишь долбишь...раз на пятый он начнет потихоньку переключать.....((((вот так....может масло в коробке надо поменять....

#29 RoXteR

RoXteR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Москва Арехава
  • Мото:Goldwing 1800'09 Gray-blue

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:32

Ребята) всем привет) сразу прошу прощения что долго не было....но у меня вот какая проблема....иногда к светофору подлетаю быстро и когда на медленном уже ходу хочу с 4 или с 3 передачи на 1 переключиться...он начинает гнать...то есть- нажимаешь на эту ножку ( там обычно звуки переключения есть или удар который все тут обсуждали...) и там нифига...нажал один раз вниз- ни звука ни переключения....нажал второй раз...тоже....так ногой по нему долбишь долбишь...раз на пятый он начнет потихоньку переключать.....((((вот так....может масло в коробке надо поменять....

да это на сцепление смахивает больше всего, пружинки мож хреновые...

#30 Gousiok

Gousiok

    Жабагусь

  • Members
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Бульвар

Отправлено 25 Июль 2009 - 10:10

Ребята) всем привет) сразу прошу прощения что долго не было....но у меня вот какая проблема....иногда к светофору подлетаю быстро и когда на медленном уже ходу хочу с 4 или с 3 передачи на 1 переключиться...он начинает гнать...то есть- нажимаешь на эту ножку ( там обычно звуки переключения есть или удар который все тут обсуждали...) и там нифига...нажал один раз вниз- ни звука ни переключения....нажал второй раз...тоже....так ногой по нему долбишь долбишь...раз на пятый он начнет потихоньку переключать.....((((вот так....может масло в коробке надо поменять....


Все у тебя переключится, если ты немного газ приоткроешь (примерно 1,5-2 тысячи).
Не парься, это нормальное явление.
Коробке легче переключится, когда двигатель крутится выше холостых.

Пружинки и диски тут абсолютно не причем.

#31 Rubens

Rubens

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Мото:ER6-n

Отправлено 12 Август 2009 - 21:17

Ребята) всем привет) сразу прошу прощения что долго не было....но у меня вот какая проблема....иногда к светофору подлетаю быстро и когда на медленном уже ходу хочу с 4 или с 3 передачи на 1 переключиться...он начинает гнать...то есть- нажимаешь на эту ножку ( там обычно звуки переключения есть или удар который все тут обсуждали...) и там нифига...нажал один раз вниз- ни звука ни переключения....нажал второй раз...тоже....так ногой по нему долбишь долбишь...раз на пятый он начнет потихоньку переключать.....((((вот так....может масло в коробке надо поменять....


Денис, у меня та же хрень на ерше! тока я не дубашу по лапке, а потихоньку, пока не воткнутся.

#32 Игорян

Игорян

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб, Невский р-н
  • Мото:ZX9R '00 синий -> GSXR-1000 K5

Отправлено 12 Август 2009 - 23:38

Ребята) всем привет) сразу прошу прощения что долго не было....но у меня вот какая проблема....иногда к светофору подлетаю быстро и когда на медленном уже ходу хочу с 4 или с 3 передачи на 1 переключиться...он начинает гнать...то есть- нажимаешь на эту ножку ( там обычно звуки переключения есть или удар который все тут обсуждали...) и там нифига...нажал один раз вниз- ни звука ни переключения....нажал второй раз...тоже....так ногой по нему долбишь долбишь...раз на пятый он начнет потихоньку переключать.....((((вот так....может масло в коробке надо поменять....

Думаю нормально. В данном случае "чуть приотпускаешь сцепление - щелчок - и далее вниз как обычно".
Либо перегазовкой. Вообще перегазовка полезная вещь. Например с нейтрали на вторую.

#33 Rubens

Rubens

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Мото:ER6-n

Отправлено 12 Август 2009 - 23:57

... Вообще перегазовка полезная вещь. Например с нейтрали на вторую.

согласен, лишней перегазовка не будет + девки заценят саунд выхлопа!!!

#34 alex_des

alex_des

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Светлановская пл.
  • Мото:ZX-9R (E1)

Отправлено 14 Август 2009 - 12:39

чуть не в тему - случаем никто не сталкивался с такой штукой: переклбчение вниз гдето в р-не 2 3 передачи лапку переключения наверх не возвращает как утопил так там и осталась пока не вытащищ обратно. Причем ето не всегда а только периодами гдето раз в день.

#35 eXZetik

eXZetik

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:2 колеса

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:25

Всем Спасибо теперь не переживаю)))

#36 Игорян

Игорян

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб, Невский р-н
  • Мото:ZX9R '00 синий -> GSXR-1000 K5

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:28

чуть не в тему - случаем никто не сталкивался с такой штукой: переклбчение вниз гдето в р-не 2 3 передачи лапку переключения наверх не возвращает как утопил так там и осталась пока не вытащищ обратно. Причем ето не всегда а только периодами гдето раз в день.

Забей! Любой механизм рано или поздно чуток заедает.
Бывает такое. Когда мотоботы прикупил (в смысле пока новые были), никак не мог привыкнуть.
Чуть-чуть "недоотпустил" лапку (боты плохо гнулись), так и следующую передачу не воткнуть.
Всё таки великоват ход лапки, имхо.
Это как трещетка. Пока до следующего зубца не доведешь-не зацЕпится.
Попробую залей её ось ВД-шкой. Ну и тяги заодно. Может поможет.
Не думаю, что возвратная пружина (видимо есть там такая) сломана.

#37 Other

Other

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Харьков
  • Мото:ZX10R 07

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:14

чуть не в тему - случаем никто не сталкивался с такой штукой: переклбчение вниз гдето в р-не 2 3 передачи лапку переключения наверх не возвращает как утопил так там и осталась пока не вытащищ обратно. Причем ето не всегда а только периодами гдето раз в день.



У меня на Яве 1-я в верх, все остальные в низ, дак вот когда 2-ю, 3-ю включаешь то лапка не всегда возвращается из-за того что возвратная пружина растянулась. 75г.

#38 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:25

мотюль точка ру подбор масел
Двигатель (4 str.) нинзя 9 с 94 по 2003
Best 300V 4T FACTORY LINE 10W-40 (n) 3.5
Better 7100 4T 10W-40 (n)
Good 5100 4T 10W-40 (n)

удары могут быть и от неправильно настроенного тросика сцепления , недовыжим .

#39 Sergy

Sergy

    Жабоманьяк Питерский

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:СПб
  • Мото:ZX6R 04

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 13:35

Кстати, обратил внимание, когда утром первый раз включаешь первую удара нет, появляется после прогрева, пичем только утром, если после работы, то удар есть, хотя время проходит примерно такое же.. может из- за холода по ночам так было, фиг знает.. :russian_ru:

#40 Bumblebee

Bumblebee

    ПАВЛИК

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Крайний был ZX6R 2010

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:20

Кстати, обратил внимание, когда утром первый раз включаешь первую удара нет, появляется после прогрева, пичем только утром, если после работы, то удар есть, хотя время проходит примерно такое же.. может из- за холода по ночам так было, фиг знает.. :russian_ru:

А у меня на 636 часто бывает когда довольно долго ездишь на мотоцикле и останавливаешься на светофоре, то при включении первой передачи вообще не ощущаешь как таковое включение. Все настолько мягко что ориентируешься только по погаснувшей лампе нейтрали...





Темы с аналогичным тегами коробка, zx-9r



Яндекс.Метрика