Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Какой бензин лучше лить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Tankist

Tankist

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z750

Отправлено 20 Май 2012 - 19:56

Здравствуйте! Какой бензин лучше лить на Зет 750 с ? Я просто залил 92 и может мне кажется, а может и нет, но как будто тянуть хуже стал... ( Возможно это просто мои какие-то чувства,но все же. Я когда только 2 раз на нем ездил на старом бензине хозяина(старом всмысле залитым хозяином бывшим) казалось что валит ужас, а сейчас залил полный бак и кажется что фигня едет, даже разочаровался немного + перед тормоза думал что будут вообще только коснешься и сразу как вкопанный,а тут поменял колодки и ...так себе. Поясните пожалуйста.

#2 Серега

Серега

    ФАНАТ бренда!

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Остенде
  • Мото:Kawasaki ZX12R MV Agusta F4 1000 ZX10R ZX14R

Отправлено 20 Май 2012 - 20:29

Здравствуйте! Какой бензин лучше лить на Зет 750 с ? Я просто залил 92 и может мне кажется, а может и нет, но как будто тянуть хуже стал... ( Возможно это просто мои какие-то чувства,но все же. Я когда только 2 раз на нем ездил на старом бензине хозяина(старом всмысле залитым хозяином бывшим) казалось что валит ужас, а сейчас залил полный бак и кажется что фигня едет, даже разочаровался немного + перед тормоза думал что будут вообще только коснешься и сразу как вкопанный,а тут поменял колодки и ...так себе. Поясните пожалуйста.

Я тоже стою перед выбором колодок. Ты какие ставил? У нас 92го бензина нет, есть Евро 95, и 98. ВСЕГДА лью 98, мот работает РОВНО!

#3 Tankist

Tankist

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z750

Отправлено 20 Май 2012 - 21:06

Я тоже стою перед выбором колодок. Ты какие ставил? У нас 92го бензина нет, есть Евро 95, и 98. ВСЕГДА лью 98, мот работает РОВНО!

Хм , ну как 92 нету) На заправках есть,его и залил) Работает то он тоже ровно никаких провалов, но мое субъективное мнение,что он перестал набирать скорость,хотя может быть я не газую по нормальному. Вообще хотелось бы встретиться на горе и обсудить побазарить пару вопросов да и вообще встретиться с таким же мотом как и мой) Колодки? Я тоже не в курсах был че ставить, старый хозяин ставил ниссин,где он их нашел не знаю,сказал мне что колодок хватит еще на сезон, когда я менял задний баллон он мне сказал что нужно перед отбалансировать, когда он перед снял сказал что колодки проедут еще 2-5 км)) Вот засранец(продавец),так что нашел колодки Ferodo , знаю их по машинам, их даже на гоночные ставят, так что доверие есть. Купил именно их, по 1197 рублей пара. в итоге в районе 2500 обошлось + поставил за 800р за 7 минут).

#4 Dima717

Dima717

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото: Z1000

Отправлено 20 Май 2012 - 21:25

С такими вопросами создавать тему :dash2: Лей 95 и газуй по-нормальному

#5 Res

Res

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Подмосковье
  • Мото:CB400SF'12

Отправлено 20 Май 2012 - 21:32

Хм , ну как 92 нету) На заправках есть,его и залил) Работает то он тоже ровно никаких провалов, но мое субъективное мнение,что он перестал набирать скорость,хотя может быть я не газую по нормальному. Вообще хотелось бы встретиться на горе и обсудить побазарить пару вопросов да и вообще встретиться с таким же мотом как и мой) Колодки? Я тоже не в курсах был че ставить, старый хозяин ставил ниссин,где он их нашел не знаю,сказал мне что колодок хватит еще на сезон, когда я менял задний баллон он мне сказал что нужно перед отбалансировать, когда он перед снял сказал что колодки проедут еще 2-5 км)) Вот засранец(продавец),так что нашел колодки Ferodo , знаю их по машинам, их даже на гоночные ставят, так что доверие есть. Купил именно их, по 1197 рублей пара. в итоге в районе 2500 обошлось + поставил за 800р за 7 минут).


о феродо были отзывы, что хорошо тормозят. только диски сжирают быстро.
вот и выбирай - хорошее торможение и скорая покупка новых дисков или нормальные колодки и экономия на смене тормозных дисков

#6 Tankist

Tankist

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z750

Отправлено 20 Май 2012 - 21:50

о феродо были отзывы, что хорошо тормозят. только диски сжирают быстро.
вот и выбирай - хорошее торможение и скорая покупка новых дисков или нормальные колодки и экономия на смене тормозных дисков

А что за обычные? Почему Феродо не обычные колодки? Как быстро он стачивают диски?

#7 Серега

Серега

    ФАНАТ бренда!

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Остенде
  • Мото:Kawasaki ZX12R MV Agusta F4 1000 ZX10R ZX14R

Отправлено 20 Май 2012 - 21:50

У НАС (в Бельгии) 92 НЕТ!)))))))) Езжу ТОЛЬКО на 98.
Если бы у нас была ГОРА!!!)))))) Да будь у нас хот горочка, возвышенность, хоть кочка какая нить, где собираются люди с таким же интересом..........) Я бы там был ЗАВСЕГДАТАЙ!!!)))

#8 Tankist

Tankist

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z750

Отправлено 20 Май 2012 - 21:59

А я живу в старой доброй Москве) И возвышенностей дофига) А у вас че-то скучно.

#9 Ninja123

Ninja123

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
  • Мото:Kawasaki ZX6-R

Отправлено 20 Май 2012 - 22:02

Хочеш что б мот нормально оттормаживался,купи колодки EBC и поставь армированные шланги!!!Феродо-гавно и всегда гавном были!Хочеш ездить нормально лей как и все люди 95й!

#10 Tankist

Tankist

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z750

Отправлено 20 Май 2012 - 22:08

Хочеш что б мот нормально оттормаживался,купи колодки EBC и поставь армированные шланги!!!Феродо-гавно и всегда гавном были!Хочеш ездить нормально лей как и все люди 95й!

Ну колодки уже поздно) Как сотрутся, так поставлю, арм шланги в планах... Ну я бы не сказал что совсем га*мно. ВОт че-то мне стремновато что сказали,что они типо диски стирают...а обычные не стирают? Я так посмотрел вообще не нашел дисков на мою каву( Ясно,значит 95)) Спасибо) Просто реально интересно как же может так бензин влиять на тягу.

#11 Van688

Van688

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000 MONOCHROME EDITION

Отправлено 20 Май 2012 - 22:25

Ну колодки уже поздно) Как сотрутся, так поставлю, арм шланги в планах... Ну я бы не сказал что совсем га*мно. ВОт че-то мне стремновато что сказали,что они типо диски стирают...а обычные не стирают? Я так посмотрел вообще не нашел дисков на мою каву( Ясно,значит 95)) Спасибо) Просто реально интересно как же может так бензин влиять на тягу.


Я советую лить 86! Тянет отлично, расход сразу уменьшается в 2 раза, но есть проблема - его реально трудно найти, поэтому приходится ездить в область км за 100. Попробуй найти его и залить. Еще говорят звук выхлопа становится как... не как у феррари, но как у ламбо точно! Такой глухой, приемистый, сочный, хлюпающий, интересный! Чтобы наглядней представить сделай так несколько раз - "брррррр блблблбл бррррр блблблбл". Мне очень нравится! И если сильно газануть (прости Господи) то из труб огонь вырывается! Если возишь подружку с "коса руса до пояса" скажи ей сразу косу заправлять в штаны, иначе подпалит!

Колодки лучше смажь, иначе быстро закоцаешь тормозные диски! А так и то и то поживет подольше. Смазывать лучше Silicon Oil (идет иногда со каким нить китайским Shoei или Arai, на крайняк в Интим магазинах есть), это и экономично и экологично в конце концов!

#12 madspb

madspb

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Мото:z 750

Отправлено 21 Май 2012 - 19:28

Я советую лить 86! Тянет отлично, расход сразу уменьшается в 2 раза, но есть проблема - его реально трудно найти, поэтому приходится ездить в область км за 100. Попробуй найти его и залить. Еще говорят звук выхлопа становится как... не как у феррари, но как у ламбо точно! Такой глухой, приемистый, сочный, хлюпающий, интересный! Чтобы наглядней представить сделай так несколько раз - "брррррр блблблбл бррррр блблблбл". Мне очень нравится! И если сильно газануть (прости Господи) то из труб огонь вырывается! Если возишь подружку с "коса руса до пояса" скажи ей сразу косу заправлять в штаны, иначе подпалит!

Колодки лучше смажь, иначе быстро закоцаешь тормозные диски! А так и то и то поживет подольше. Смазывать лучше Silicon Oil (идет иногда со каким нить китайским Shoei или Arai, на крайняк в Интим магазинах есть), это и экономично и экологично в конце концов!



бууугггага)) ну ты злой

#13 Van688

Van688

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000 MONOCHROME EDITION

Отправлено 22 Май 2012 - 09:09

бууугггага)) ну ты злой


Я обьективный! просто к любой технике идет стандартный минимальный мануал (тут же на форуме есть целый раздел) где написаны рекомендации: какой бензин, какое давление в шинах, про тормозуху, масло и тд. Если его не читать, почему бы сразу не начать создавать темы "что я должен видеть в левом и правом зеркале заднего вида?".
Я может быть не прав, но мне кажется сейчас очень мало где можно найти в описании 92 бензин как штатно рекомендуемый, это и без мануала понять можно. Ну и логика конечно нужна, чтобы сопоставить размеры форсунок и качества бензина, это же не Хаммер с форсунками в палец и 6.2 чтобы пережевывать все что горит.
Но и в крайности лезть не нужно заливая 98 ultimate pulsar ecto, тоже есть отличные примеры от прогорания колец до клина температурного.
Да мне в принципе не понятна логика использования 92 тогда как бак от сушки до горла 95-го выходит в 500р максимум. Покупать технику за 250К и экономить на бензине это шикарно!))

#14 Ninja123

Ninja123

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
  • Мото:Kawasaki ZX6-R

Отправлено 23 Май 2012 - 08:58

Покупать технику за 250К и экономить на бензине это шикарно!))

Маладца,самый обьективный ответ!

#15 Tankist

Tankist

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z750

Отправлено 24 Май 2012 - 20:52

Вот можно ссылочку? идет стандартный минимальный мануал (тут же на форуме есть целый раздел) где написаны рекомендации: какой бензин, какое давление в шинах, про тормозуху, масло и тд.

#16 Van688

Van688

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000 MONOCHROME EDITION

Отправлено 25 Май 2012 - 18:23

Вот можно ссылочку? идет стандартный минимальный мануал (тут же на форуме есть целый раздел) где написаны рекомендации: какой бензин, какое давление в шинах, про тормозуху, масло и тд.


Да без проблем братюнь! http://www.ninjaclub...


Изображение

#17 Kimryman

Kimryman

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Дубна-Кимры
  • Мото:Z1000 (2011)

Отправлено 31 Май 2012 - 14:22

Я обьективный! просто к любой технике идет стандартный минимальный мануал (тут же на форуме есть целый раздел) где написаны рекомендации: какой бензин, какое давление в шинах, про тормозуху, масло и тд. Если его не читать, почему бы сразу не начать создавать темы "что я должен видеть в левом и правом зеркале заднего вида?".
Я может быть не прав, но мне кажется сейчас очень мало где можно найти в описании 92 бензин как штатно рекомендуемый, это и без мануала понять можно. Ну и логика конечно нужна, чтобы сопоставить размеры форсунок и качества бензина, это же не Хаммер с форсунками в палец и 6.2 чтобы пережевывать все что горит.
Но и в крайности лезть не нужно заливая 98 ultimate pulsar ecto, тоже есть отличные примеры от прогорания колец до клина температурного.
Да мне в принципе не понятна логика использования 92 тогда как бак от сушки до горла 95-го выходит в 500р максимум. Покупать технику за 250К и экономить на бензине это шикарно!))

Оч правильно излагаешь !!!! +100500

#18 Котяра

Котяра

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За МКАДыш Электросталь
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 2007

Отправлено 10 Июнь 2012 - 14:36

парни, а какой объём бака у Z1000 и много ли хавает при умеренной езде, скажем так при смешанном цикле?

#19 baumann

baumann

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Мск
  • Мото:z1000

Отправлено 10 Июнь 2012 - 16:51

парни, а какой объём бака у Z1000 и много ли хавает при умеренной езде, скажем так при смешанном цикле?

15,5 л. При очень умеренной 5-6 л. на сотню, у меня в среднем около 8-и - это по городу (7-8 тыс оборотов)

#20 lnkz

lnkz

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:636 '04, GSX1250FA '10

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:22

Но и в крайности лезть не нужно заливая 98 ultimate pulsar ecto, тоже есть отличные примеры от прогорания колец до клина температурного.


бугага...
как могут прогореть кольца, если без поверкома 98 керосин даже с нулевиком догорает в трубе. со штатным воздушником байк его наверное просто выплевывать будет.






Яндекс.Метрика