Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Обслуживание и расходники Kawasaki ER6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#221 Abyse

Abyse
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER6-F

Отправлено 02 Март 2021 - 09:20

Привет!

Пора готовиться к сезону!

Вчера поменял все жидкости, проверил цепь, тормоза, в общем осталось дождаться погоды.

Кто может подсказать тему или  где купить передние поворотники на ерша 14го года?

Осенью положил на стоянке на бок и неудачно поворотником на бордюр, стекло треснуло, заказал с алика, но они настолько кривые и так коряво встают, что решил не ставить. Подскажите где купить новый или БУ левый поворотник?



#222 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 03 Март 2021 - 22:22

Ну привет.

Поиск по сайту или в интернете никто не отменял.

Порыскай по авито, юле.

Или закажи оригинальные на impex-jp.com



#223 Abyse

Abyse
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER6-F

Отправлено 04 Март 2021 - 09:01

С поиска в интернете и начал, но в наличии ни у кого ни новых ни БУ не нашел. На заказ у всех месяц, пока до сезона время еще есть, но хотелось быстрее закрыть этот вопрос.

За impex-jp.com спасибо. 



#224 сергей.850

сергей.850
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:псков
  • Мото:кавасаки er6f

Отправлено 30 Март 2021 - 19:00

Добавлю:

свечи NGK CR9EIA-9;

воздушный фильтр HIFLO FILTRO HFA2608;

       масло Мотюль 7100 залил 2 литра (надо 2,3 со сменой фильтра, у меня уровень сейчас посередине) с фильтром HIFLO FILTRO HF303;

        заменил антифриз на оригинальный Кавасаки К61081004в. Купил сначала 1 литр (емкость системы 1,2 литра, на оф. сайте это концентрат), когда пришел, оказалось, что это не концентрат (на бутылке написано) и на сайте ошибка, а заплатил как за мотюль... Дозаказать еще литр не получилось, так как он перестал быть доступен к заказу как в нете так и в магазинах города. Пришлось немного мешать с G14, в реала получилось литра 1,5;

       задние колодки заменены на Феродо FDB2012ST (стояли органические TRW KBA60988) и были прикуплены про запас передние TRW MCB681SV и TRW MCB682SV, на левый и правый диск. Пока лежат...

       И да, мот Кава ер6ф 2013 года выпуска.



#225 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 30 Март 2021 - 22:35

Добавлю:

свечи NGK CR9EIA-9;

воздушный фильтр HIFLO FILTRO HFA2608;

       масло Мотюль 7100 залил 2 литра (надо 2,3 со сменой фильтра, у меня уровень сейчас посередине) с фильтром HIFLO FILTRO HF303;

        заменил антифриз на оригинальный Кавасаки К61081004в. Купил сначала 1 литр (емкость системы 1,2 литра, на оф. сайте это концентрат), когда пришел, оказалось, что это не концентрат (на бутылке написано) и на сайте ошибка, а заплатил как за мотюль... Дозаказать еще литр не получилось, так как он перестал быть доступен к заказу как в нете так и в магазинах города. Пришлось немного мешать с G14, в реала получилось литра 1,5;

       задние колодки заменены на Феродо FDB2012ST (стояли органические TRW KBA60988) и были прикуплены про запас передние TRW MCB681SV и TRW MCB682SV, на левый и правый диск. Пока лежат...

       И да, мот Кава ер6ф 2013 года выпуска.

За рвение, безусловно, спасибо.

Но ты бы в начале тему прочитал, это всё здесь уже написано не раз.
 



#226 cubie

cubie

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6n 2006

Отправлено 02 Апрель 2021 - 19:49

Менял воздушный фильтр и сломал один из штырьков на пластиковой рамке. Обидно, блин...

Предыдущий хозяин заменил все тормозные шланги на армированные. Всё бы ничего, но задний шланг длинный, он в в маятнике петлёй свёрнут. Вопросы такие: - какая должна быть нормальная длина? Сантиметров пятьдесят? С АлиЭкспресс можно заказывать или там плохие?

Думал, за зиму сварю себе подкат, но я оказался ленивой жопой.

Сообщение отредактировал cubie: 18 Апрель 2021 - 21:28


#227 cubie

cubie

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6n 2006

Отправлено 18 Апрель 2021 - 21:27

Сегодня заменил масло.
Прокатился полчасика для нагрева двигателя и неспеша в гараже поменял.
Старый фильтр открутил руками и новый тоже прикручивал руками. Вопрос: кто-нибудь пользуется специальным съёмником и соблюдает момент затяжки?
Ещё хотел спросить - когда отвинчиваешь фильтр, масло льётся прямо на выпускной коллектор. Может я чего-то неправильно сделал? Или надо было коллектор, например, накрыть чем-то?

И вопрос по охлаждайке: в руководстве показан крючок на расширительном бачке и какой-то паз или отверстие на раме, куда он подвешивается чтобы слить охлаждайку. Я на мото не нашёл ничего похожего.

#228 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 20 Апрель 2021 - 23:13

Старый фильтр открутил руками и новый тоже прикручивал руками. Вопрос: кто-нибудь пользуется специальным съёмником и соблюдает момент затяжки?
Ещё хотел спросить - когда отвинчиваешь фильтр, масло льётся прямо на выпускной коллектор. Может я чего-то неправильно сделал? Или надо было коллектор, например, накрыть чем-то?

И вопрос по охлаждайке: в руководстве показан крючок на расширительном бачке и какой-то паз или отверстие на раме, куда он подвешивается чтобы слить охлаждайку. Я на мото не нашёл ничего похожего.

Если смог открутить фильтр руками, значит он был не закручен.

Я пользуюсь съёмником.

Коллектор желательно прикрывать.

Про крючок не знаю, нет у мня такого.
 



#229 cubie

cubie

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6n 2006

Отправлено 22 Апрель 2021 - 08:40

Если смог открутить фильтр руками, значит он был не закручен.

Я пользуюсь съёмником.

Коллектор желательно прикрывать.

Про крючок не знаю, нет у мня такого.
 

Момент по мануалу 18 Нм, это не так много. Я не говорю, что он легко открутился, пришлось приложить силушку... Но неудобно, конечно, - горячий мотор, горячий коллектор. Надо в магазинах поискать съёмник с крепежом под динамометрический ключ.

Кстати. Видел на exist масляные фильтры с шестигранником на макушке - под ключ или под головку. Только стоимость не помню.

Да, учту на будущее, а то пришлось оттирать коллектор, чтобы не воняло палёным маслом.

 

Вот такая картинка из руководства из главы про смену охлаждайки:

2.png
3.png

 

Если грубо перевести, то: "суйте (А) крючок (В) расширительного бачка в отверстие (С) на раме и расположите бачок с правой стороны от рамы".

Вот не вижу я отверстия С на раме. Может, это не для моей версии мотоцикла.

 

Удобно менять масло надев на руки сначала резиновые перчатки из аптеки (или полиэтиленовые одноразовые), а потом плотные хозяйственные. Руки чистые, но правда потные.



#230 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 22 Апрель 2021 - 14:43

Надо в магазинах поискать съёмник с крепежом под динамометрический ключ.

У меня что-то подобное, в автомагазине купил

205e4d39-268d-445b-b743-65ad8ecb4461.jpe

 

Не помню точно диаметр, кажется, 65 мм. В гараже посмотрю, уточню.

 

Кстати. Видел на exist масляные фильтры с шестигранником на макушке - под ключ или под головку. 

Фильтры Hiflo идут с 14 гранями на макушке, как раз под ключ, очень удобно.

И нужный нам HF303 не исключение.


Сообщение отредактировал Cher Tannov: 25 Апрель 2021 - 21:45
Сходил, уточнил.

  • cubie это нравится

#231 Er6F102

Er6F102
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Уфа
  • Мото:Er6f

Отправлено 23 Апрель 2021 - 12:24

Er6f 2009 года, не могу найти сальники вилки. Подскажите пожалуйста где заказать и размеры их.

#232 cubie

cubie

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6n 2006

Отправлено 24 Апрель 2021 - 00:10

...

       задние колодки заменены на Феродо FDB2012ST (стояли органические TRW KBA60988) и были прикуплены про запас передние TRW MCB681SV и TRW MCB682SV, на левый и правый диск. Пока лежат...

       И да, мот Кава ер6ф 2013 года выпуска.

Кто подскажет, данные артикулы колодок подойдут на Ерша N 2006 года? На будущее, так сказать.



#233 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 24 Апрель 2021 - 11:23

Кто подскажет, данные артикулы колодок подойдут на Ерша N 2006 года? На будущее, так сказать.


Колодки перед-зад на первое, второе и третье поколение, т.е. 2006—2016 года одинаковые.

#234 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 25 Апрель 2021 - 21:38

Er6f 2009 года, не могу найти сальники вилки. Подскажите пожалуйста где заказать и размеры их.

Целая тема про переднюю вилку этому посвящена, изучай на здоровье.



#235 Tony_T

Tony_T

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:ER-6f 2008

Отправлено 02 Май 2021 - 01:24

Не совсем расходник, но сходу не нашла тему. Педаль заднего тормоза - кто-нибудь ставил от других моделей/поколений? Моя погнута и сильно задрана вверх (угадайте почему, но это было ещё до меня), постоянно держать на ней ступню невозможно, поэтому задним тормозом практически не пользуюсь, и возможно это частично причина моих встреч с асфальтом, когда я не мягенько ее давлю, а хреначу с перепугу и размаху. Оригинал чот дороговато, на Али на свое поколение не нашла, разборки пока не трогала. Вентилирую вопрос.

#236 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 02 Май 2021 - 10:51

Не совсем расходник, но сходу не нашла тему. Педаль заднего тормоза - кто-нибудь ставил от других моделей/поколений?

Совершенно безболезненно снимается с мота, зажимается в тиски и выгибается обратно газовым ключом. При должной сноровке даже не сильно мускулистая девочка справится.
Опционально можно покрасить.
И отвечаю на вопрос, от других поколений не ставил. Но навыгибался в своё время от души.

#237 cubie

cubie

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6n 2006

Отправлено 07 Май 2021 - 09:45

Я бы ещё посоветовал нагреть перед тем как править, но если метал достаточно вязкий, то можно этим пренебречь. Я у себя справился двумя ключами - одним удерживал возле вала, а вторым гнул. Ещё той осенью чутка погнул на околонулевой скорости - тренировался поворачивать с полностью повёрнутым рулём.

Скорее всего, и зеркало от этого лопнуло - я его тоже об асфальт приложил, царапины остались на пластике, а зимой от мороза стекло не выдержало.

 

Если не хватает сил - то можно использовать "гидроусилитель" - удлинить ключ куском подходящей трубы. Больше рычаг - меньше усилие.



#238 Tony_T

Tony_T

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:ER-6f 2008

Отправлено 07 Май 2021 - 12:03

Ссыкатно маленько сломать окончательно, по-моему она алюминиевая как и почти всё на ерше. Попробую.



#239 cubie

cubie

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6n 2006

Отправлено 07 Май 2021 - 21:50

У меня что-то подобное, в автомагазине купил

Спасибо. Теперь у меня тоже такой есть. Оказывается, Авторусь у меня здесь рядышком в Мытищах, сегодня сгонял и купил.



#240 Юрий161

Юрий161

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Миллерово, город (Миллеровский Район)
  • Мото:Tiger 900 ralli pro

Отправлено 07 Май 2021 - 23:42

Er6f 2009 года, не могу найти сальники вилки. Подскажите пожалуйста где заказать и размеры их.

Рассказываю как я поступил. В каталоге ариетте нашел какие сальники надо. Дальше вбил в поиск этот сальник в этом же каталоге и смотрел с каких других мотов сальники аналогичные и перебирал в поиске по артикулам в каталоге своего поставщика запчастей. Подошли от сузуки, они же были и в наличии. ARI.102 DC - 41 X 53 X 8/10,5 

Аналогично SUZUKI 5115314F00 закажи на автото. Не реклама.








Яндекс.Метрика