Обслуживание и расходники Kawasaki ER6
#21
Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:05
#22
Отправлено 26 Июнь 2013 - 00:34
#23
Отправлено 27 Июнь 2013 - 06:23
чего брал? оригинал?
стояла цепь - did , купил попробовать RK 520 XSOZ1 114 за 4750р замок в комплекте, через экзист. бегать по москве и искать дешевле не было времени. инструмент RK UCT4060 купил таким же образом за 5711р. на третий день забрал у себя в городе и поставил.
#24
Отправлено 01 Август 2013 - 16:10
#25
Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 19:15
можно и по дешевле цепь EK посмотреть
передняя звезда 15 зубьев,задняя 46, цепь 114 звений
- vecher это нравится
#26
Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 19:45
#27
Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:13
Просто скоро замена , вот и подумал что 525-530 цепи расчитаны на более мощные нагрузки отсюда и ходить они должны подольше .
Так как я уже менял цепь на ерше, дам совет. 525-530 цепь ставить смысла нет ибо не те нагрузки и мощности, да и по деньгам такая переделка выйдет недешего... Я сделал так, купил цепь 520, но не стандартную, а самую усиленную (ЕК ZZZ), у нее толщина стенок звеньев больше и прочность соответственно выше, и комплект новых звезд. За весь сезон я эту цепь подтягивал всего 2 раза при пробеге 15 т.км на новой цепи. )))
#28
Отправлено 16 Октябрь 2013 - 06:28
фото колодок прилагается
#29
Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:49
по ходимости могу сказать, что "желтая" намного живучие "зеленой" весры, ну по крайней мере в грязи и говнолине точно дольше ходят... Оценить как сильно они хавают диски в этих условиях не возможно...
Зеленые в свое время ставил на дорожник... колодки как колодки... откатал с ними тысяч 5-6, износ был не существенный, а потом моцЫк сдох и был продан... Короче все, кто ставили их на гражданскую технику, не жаловались... Как они себя будут вести в боевом режиме мне не известно...
#30
Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:15
Вот, для примера, запы на ER-6F'12:
Магазин работает по предоплате, товарищи с GSR-клуба пользовали, остались довольны.
#31
Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 17:26
Магазин запчастей, моты Kawasaki:
Вот, для примера, запы на ER-6F'12:
Магазин работает по предоплате, товарищи с GSR-клуба пользовали, остались довольны.
Магазин этот отличный, имхо, покупать как новые так и б/у запчасти с аукционов. Заказывал б/у мотор из Японии, приехал достаточно быстро(по меркам соответствующим конечно) и приехало именно то что заказывал, то что было на картинке. В качестве каталога запчастей, для поиска номеров деталей использовал megazip.ru
#32
Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:44
к сожалению живу я в Украине, в которой хер чего найдёшь...
вот недавно достал я свой фильтр воздушный почистить,а там в поролонке оказалось 2 дырки...т.е. она негодная
ессесно в наличии нигде у нас нету.
исходя из етого РЕБЯТА ПОМОГИТЕ НАЙТИ ФИЛЬТР НА KAWASAKI ER 6N
-фильтр сам вот такой, нужна сама фильтрующая поролонка- она пришла в негодность
может кто посоветует Российский магазин, есть родственники в РОССИИ, которые помогут с доставкой, но вот они крайне не компитентны в том вопрос, где б его достать )!заранее спасибо!)
#33
Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 11:31
привет, спасибо за ответКакой год Ерша?.. Помогу ,мне всё равно делать ... Я так и не понял нужен фильтр в сборе , или паралонка?
ёрш поидее 2008 года, но фильтр как у 2009-11 , т.е. походу двигло стоит у меня не родное )
нужна сама паралонка )
#34
Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:10
а какие аргументы-то были?ну я недавно спрашивал в какой то теме, но я спрашивал мож заменить любым паралоном можно, но меня очень быстро и главное аргументированно отговорили)))
Я помню только, что мол, отцы наши не использовали, и деды тоже, и мы не будем!
Я, между прочим, до сих пор так считаю. И уверенность моя подкреплена личным опытом, из поролона получаются отличные фильтры. Да, понимаю, что мебельный поролон не бензостоек(условно), точнее, пенополиуретан везде одинаков, разный состав у связующей "полиоли". Но в аирбоксе бензина нет по определению, а пропитки для фильтров неагрессивны.
Есть ещё момент, который обязательно надо принимать во внимание - во время работы, а также рекультивации (промывки) фильтрующего элемента неизбежно нарушается микроструктура фильтроматериала. Мы неизбежно его рвём. Не потому, что грубые, а потому, что так получается - структуры нежные.
А использовать "дырявый" и гробить двигло или новый, пусть и не бензостойкий (что вообще не критично) - решать вам. Я свой выбор уже давно сделал, движок гробить не хочу.
#35
Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:55
#36
Отправлено 16 Февраль 2014 - 17:25
Любые колодки, что подходят на Зизера 400-го (например Лукас ТРВ) А на Зизер 400-ку думаю везде есть все.Всем здарова. Ребят подскажите какие поставить тормозные колодки на ERша 13го года. Буду очень благодарен.
#37
Отправлено 16 Февраль 2014 - 18:40
Вот тебе отличный магазин . Подбирай, приезжай, покупай.Всем здарова. Ребят подскажите какие поставить тормозные колодки на ERша 13го года. Буду очень благодарен.
#38
Отправлено 02 Март 2014 - 12:11
#39
Отправлено 02 Март 2014 - 13:27
вот кстати да, расскажите как до свечей граммотно и не гемморойно добраться)!
спасибо тебе человек, что напомнил об етом вопросе)!
Нужно снять бензобак и эирбокс. Под эирбоксом катушки-свечные колпачки. Эирбокс держится на 4-х болтах под 6-гранник (болты внутри эирбокса, их видно после раскручивания крышки сверху).
а шланг из проводов надо откручивать? там болта 4-6 наверное...????
Точно не помню. Если жгут мешает снятию эирбокса, то конечно его нужно ослабить/открутить по возможности.
#40
Отправлено 04 Март 2014 - 04:25



























