Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Нет желания сгонять на дальнячок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 DestorM

DestorM

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Мото:ZX-14 08 Silver

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:07

Всем привет!
Планирую в начале мая поездку в европу. С учетом праздников (+14 дней отпуска) выходит 23 дня.
Маршрут: до Гибралтара. Через какие города, что и как пока не уточнял. Но ориентировочно: туда через Брест, назад на пароме в питер, чтобы не повторятсья.
Еду без пассажира. Багаж: центральная+ боковые кофры, сумка на бак, палатка+спальник на месте заднего пассажира. Бюджет поездки 80-100 тысяч, не считая средств на подготовку мотоцикла. Вдвоем можно существенно экономить на проживании...
Кому нибудь интересно это предложение?

#2 М.Ч.М

М.Ч.М

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:KAWASAKI GTR 1400

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 18:30

Всем привет!
Планирую в начале мая поездку в европу. С учетом праздников (+14 дней отпуска) выходит 23 дня.
Маршрут: до Гибралтара. Через какие города, что и как пока не уточнял. Но ориентировочно: туда через Брест, назад на пароме в питер, чтобы не повторятсья.
Еду без пассажира. Багаж: центральная+ боковые кофры, сумка на бак, палатка+спальник на месте заднего пассажира. Бюджет поездки 80-100 тысяч, не считая средств на подготовку мотоцикла. Вдвоем можно существенно экономить на проживании...
Кому нибудь интересно это предложение?


Идея хорошая но этим летом по этому маршруту катались. В следующем планируем в рим на 110лет H.D http://www.harley-da...;bmLocale=ru_RU. Будет интересно пиши!

#3 DestorM

DestorM

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Мото:ZX-14 08 Silver

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 08:42

Идея хорошая но этим летом по этому маршруту катались. В следующем планируем в рим на 110лет H.D http://www.harley-da...;bmLocale=ru_RU. Будет интересно пиши!

А если катались, может быть поделишься маршрутом, комментариями, я первый раз еду, будут интересны отзывы бывалых...
На счет рима идея хорошая, я подумаю!

#4 МотоКот

МотоКот

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г. Москва, ВАО
  • Мото:ZX1400R

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 08:56

А если катались, может быть поделишься маршрутом, комментариями


Да не вопрос, все подробно по дням описано в ЖЖ с 1 по 23 день мы с МЧМ вместе катались
http://orange4man.livejournal.com
только прокрути вниз с первого дня интереснее читать

#5 GURGEN

GURGEN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Химки ёпта!
  • Мото:xb12r

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:19

Да не вопрос, все подробно по дням описано в ЖЖ с 1 по 23 день мы с МЧМ вместе катались
http://orange4man.livejournal.com
только прокрути вниз с первого дня интереснее читать

Зачиталсо!! Красота!

#6 DestorM

DestorM

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Мото:ZX-14 08 Silver

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:25

Да не вопрос, все подробно по дням описано в ЖЖ с 1 по 23 день мы с МЧМ вместе катались
http://orange4man.livejournal.com
только прокрути вниз с первого дня интереснее читать

Прочитал ваш отчет, можно сказать на одном дыхании, очень понравилось!
Ребят, а скажите мне вот что:
Как дела обстоят с валютой, евро принимают везде или в некоторых странах приходится менять на местную?
Деньги с собой лучше везти на карточке (большинство)? насколько я знаю с евро работает мастеркард... Надо заказать себе перед поездкой чипованый. Так же, если не сложно, озвучьте примерный бюджет вашей поездки.
Я вот как прикинул (предварительно) бензин - из расчета 1.5 евро за литр, 12тыс. км. У меня вышло что то около 1650 евро. Все остальные расходы считал из расчета 70 евро на день. Общая сумма вышла в районе трех тысяч евро. Это как вообще, приемлемо? Мне бы хотелось по возможности экономить на проживании: сотанавливатсья на автозаправках, кемпингах, кушать еду из супермаркетов, ну и в этом роде)))))

#7 ///G

///G

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:ZX14

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:10

Привет!
Планируем евротрип с 1го по 12ое мая.
Маршрут в стадии проработки..
У меня тоже Зизер серебярный 08 года))) поехали вместе..а то мне одному с бусами не уютно..
Как вариант можно вместе стартануть..т.к. у тебя маршрут явно будет длинее и дольше чем наш (по 12ое число).

#8 МотоКот

МотоКот

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г. Москва, ВАО
  • Мото:ZX1400R

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:33

Привет!
Планируем евротрип с 1го по 12ое мая.


Матерь Божья
Чую мотоактивность)))))))

По вопросам Бюджет порядко 200 000 р. Но мы планировали уложиться в 120 и брали с собой запас на карты.
Карты брать обязательно чипованные, сберовские "визы" вполне прокатывают везде.
Еврики принимают везде. Карточки принимают в 95% случаев
Поляки продают за злотые свои, но когда платишь картой - все равно, какая валюта.
Больше ни в одной строне с обменом валют не сталкивались.
Можешь сделать запас на экстренный случай - Американ Экспрес (МЧМ пользовался в Пизе)
Бензин и его стоимость посмотри по километражу. По тому как 1000км до Бреста он будет у тебя в пределах 29-30 р/л, а потом резко прыгнет до 1,9 евро в некоторых странах.
Основное правило - бери ЗАПАС. Пусть это будет кредитная карта с лимитом в 150-200 тыс руб.
И хорошенько пробей маршрут!
Прямо точки поставь в навигаторе заранее. И выясни все интересное что рядом с ними есть. Включая мотомагазины и мотомастерские. Таким макаром сократишь потерянное время

#9 DestorM

DestorM

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Мото:ZX-14 08 Silver

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:38

Матерь Божья
Чую мотоактивность)))))))

По вопросам Бюджет порядко 200 000 р. Но мы планировали уложиться в 120 и брали с собой запас на карты.
Карты брать обязательно чипованные, сберовские "визы" вполне прокатывают везде.
Еврики принимают везде. Карточки принимают в 95% случаев
Поляки продают за злотые свои, но когда платишь картой - все равно, какая валюта.
Больше ни в одной строне с обменом валют не сталкивались.
Можешь сделать запас на экстренный случай - Американ Экспрес (МЧМ пользовался в Пизе)
Бензин и его стоимость посмотри по километражу. По тому как 1000км до Бреста он будет у тебя в пределах 29-30 р/л, а потом резко прыгнет до 1,9 евро в некоторых странах.
Основное правило - бери ЗАПАС. Пусть это будет кредитная карта с лимитом в 150-200 тыс руб.
И хорошенько пробей маршрут!
Прямо точки поставь в навигаторе заранее. И выясни все интересное что рядом с ними есть. Включая мотомагазины и мотомастерские. Таким макаром сократишь потерянное время

Спасибо за совет, очень полезная инфа. На счет кредитки я так и планировал, ближе к маю оформить кредитную карту, ну и закинутьн а нее денешку. Меня тут друган просветил, что в Польше и Чехии своя валюта используется... но если проблем с оплатой картами в этих странах нету, то все окей) по мере составления маршрута буду отписыватьв этой теме.

#10 DestorM

DestorM

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Мото:ZX-14 08 Silver

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:44

Привет!
Планируем евротрип с 1го по 12ое мая.
Маршрут в стадии проработки..
У меня тоже Зизер серебярный 08 года))) поехали вместе..а то мне одному с бусами не уютно..
Как вариант можно вместе стартануть..т.к. у тебя маршрут явно будет длинее и дольше чем наш (по 12ое число).

Привет, хах, у нас и вправду мотики один в один, разве что у меня нету АБС-а :))))
Идея классная, я тебе в аське написал. Надо пообщаться по этому поводу...

#11 МотоКот

МотоКот

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г. Москва, ВАО
  • Мото:ZX1400R

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:33

Идея классная, я тебе в аське написал. Надо пообщаться по этому поводу...


Хочу с Вами в Аську! Возьмите меня с собой)))) Написал номер в личку

#12 triv

triv

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Саратов
  • Мото:ZX14 Ninja

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:01

Есть похожие планы...после н.г. буду принимать решение...былоб классно в три-четыре "бегемота" поехать...

#13 М.Ч.М

М.Ч.М

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:KAWASAKI GTR 1400

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 06:11

Хочу с Вами в Аську! Возьмите меня с собой)))) Написал номер в личку

Б...я да мы не там писали! видал как здесь парни оживились! так глядиш и в прямь компашку соберём!

#14 М.Ч.М

М.Ч.М

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:KAWASAKI GTR 1400

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 06:38

Привет, хах, у нас и вправду мотики один в один, разве что у меня нету АБС-а :))))
Идея классная, я тебе в аське написал. Надо пообщаться по этому поводу...


В добавление к сказаному Мотокотом хочу сказать: Навигатор обязательно бери! с бумажными картами не езда! Что то с выходом в нет через вай фай! искать гостиницы по месту проблемотично. в Париже всю ночь катались в поисках, хотя казалось бы ПАРИЖ! Карту с чипом как сказал Кот. В тойже франции ночю на заправке ловили месных чтобы заправиться, а у самих и нал был и карты но без чипа(засада)!!! Языковой барьер тоже надо учитовать! конечно русский-матершинный+жестикуляция помогает но с англиским проще. Что касаеться денег 200т.р. мне хватило на двоих с женой из них 200 евро ремонт колеса+ сувенирка на 25человек! думаю одному без шика гораздо дешевле. Ну и как правельно сказал Кот, хорошо составленый план-маршрут сэкономит время и деньги!!!

#15 DestorM

DestorM

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Мото:ZX-14 08 Silver

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 07:23

В добавление к сказаному Мотокотом хочу сказать: Навигатор обязательно бери! с бумажными картами не езда! Что то с выходом в нет через вай фай! искать гостиницы по месту проблемотично. в Париже всю ночь катались в поисках, хотя казалось бы ПАРИЖ! Карту с чипом как сказал Кот. В тойже франции ночю на заправке ловили месных чтобы заправиться, а у самих и нал был и карты но без чипа(засада)!!! Языковой барьер тоже надо учитовать! конечно русский-матершинный+жестикуляция помогает но с англиским проще. Что касаеться денег 200т.р. мне хватило на двоих с женой из них 200 евро ремонт колеса+ сувенирка на 25человек! думаю одному без шика гораздо дешевле. Ну и как правельно сказал Кот, хорошо составленый план-маршрут сэкономит время и деньги!!!

С картами я это учту, к тому же я слышал что нечипованные карты легко уязвимы, не хотелось бы денешку потерять... Навигатор будет на телефоне и еще отдельный я себе присмотрел, вот такой:
http://www.mio.com/r...60-overview.htm
5-дюймовый, можно поставить IGo. стоит недорого, около 3 тысяч, ничего лишнего, отзываются неплохо. Но есть вопросы: как бы его щзакрепить и главное - защитить от влаги, вы как решили эту проблему?
К слову, у меня нестандартный туринговый руль, не клипоны... я так понимаю самое подходящее место это под центральной гайкой на руле, проставку изготовить несложно будет, но как защитить от влаги... там же он не под стеклом будет... в инете не нашел ничего толкового в тему защитного чехла....

#16 М.Ч.М

М.Ч.М

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:KAWASAKI GTR 1400

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:23

С картами я это учту, к тому же я слышал что нечипованные карты легко уязвимы, не хотелось бы денешку потерять... Навигатор будет на телефоне и еще отдельный я себе присмотрел, вот такой:
http://www.mio.com/r...60-overview.htm
5-дюймовый, можно поставить IGo. стоит недорого, около 3 тысяч, ничего лишнего, отзываются неплохо. Но есть вопросы: как бы его щзакрепить и главное - защитить от влаги, вы как решили эту проблему?
К слову, у меня нестандартный туринговый руль, не клипоны... я так понимаю самое подходящее место это под центральной гайкой на руле, проставку изготовить несложно будет, но как защитить от влаги... там же он не под стеклом будет... в инете не нашел ничего толкового в тему защитного чехла....

По поводу крепежа в ебей вбиваеш свою модель мото или мою( конкурс 14 ) попробуй смотря какой ты там руль поставил. Я там для своего несколько вариантов нашол. думаю и на твой есть, а заказать или через него же либо взять ссылку и через маг. к примеру на энтузиастов 51 хорошо работают. на счёт влаги ну во первых есть мото нави.они влагозащещённые но дорогие или в магазинах для катеров-яхт-и т.д. прдаются влагозащитные спец.пакеты для доков. и всяких гаджитов это бюджетно! А что касается нашей поезки, за всё время дождь застал тока на обратном пути Брест-Минск но там нам нави.не нужин.

#17 МотоКот

МотоКот

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г. Москва, ВАО
  • Мото:ZX1400R

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:44

И в правду народ перестал 400 метров по прямой зажигать............

Нахрен навигаторы!
Сумку на бак, в нее телефон или планшет (стоимость та же а функционала в сто раз больше), прикуриватель и от него питание прибора.
Планшет соединяете с гарнитурой на шлеме. Вся музыка с вами, дорога как на ладони со всеми развязками, женский голос подсказывает куда и когда повернуть. Показывает заправки, общепит, достопримечательности. При наличии WiFi а он встречался даже на некоторых заправках..... весь мир с вами.

ездил с яблочным (огрызочным) планшетом - ЗАЧЕТ!!! Единственный минус в солнечную погоду быстро перегривается под солнцем и вырубается минут на 15

Оч рад движухе возможной)))))

А вот с аськой что то не вышло
Скинте номера в личку

#18 TOHAzz

TOHAzz

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Неризиновая!
  • Мото:ZX-14 2007г.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:16

Б...я да мы не там писали! видал как здесь парни оживились! так глядиш и в прямь компашку соберём!

Да уж! Активизировались и впрямь заранее!!! Что могу сказать красавцы,главное чтоб бюджет был всегда не иссякаем!

#19 М.Ч.М

М.Ч.М

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:KAWASAKI GTR 1400

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:17

И в правду народ перестал 400 метров по прямой зажигать............

Нахрен навигаторы!
Сумку на бак, в нее телефон или планшет (стоимость та же а функционала в сто раз больше), прикуриватель и от него питание прибора.
Планшет соединяете с гарнитурой на шлеме. Вся музыка с вами, дорога как на ладони со всеми развязками, женский голос подсказывает куда и когда повернуть. Показывает заправки, общепит, достопримечательности. При наличии WiFi а он встречался даже на некоторых заправках..... весь мир с вами.

ездил с яблочным (огрызочным) планшетом - ЗАЧЕТ!!! Единственный минус в солнечную погоду быстро перегривается под солнцем и вырубается минут на 15

Оч рад движухе возможной)))))

А вот с аськой что то не вышло
Скинте номера в личку


Во бли проснулся! :punish: Кому непропасть! Планшет конечно рулит но ты пониш как ты в него втыкал, а потом удивлялся что перед тобой смотреть неудобно! а если дождь? только ненадо говорить что в дождь не надо ездить. :sarcastic_hand: Лудше и то и другое!

#20 DestorM

DestorM

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Мото:ZX-14 08 Silver

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:25

И в правду народ перестал 400 метров по прямой зажигать............

Нахрен навигаторы!
Сумку на бак, в нее телефон или планшет (стоимость та же а функционала в сто раз больше), прикуриватель и от него питание прибора.
Планшет соединяете с гарнитурой на шлеме. Вся музыка с вами, дорога как на ладони со всеми развязками, женский голос подсказывает куда и когда повернуть. Показывает заправки, общепит, достопримечательности. При наличии WiFi а он встречался даже на некоторых заправках..... весь мир с вами.

ездил с яблочным (огрызочным) планшетом - ЗАЧЕТ!!! Единственный минус в солнечную погоду быстро перегривается под солнцем и вырубается минут на 15

Оч рад движухе возможной)))))

А вот с аськой что то не вышло
Скинте номера в личку


Два раза писал тебе ЛС с номером аськи, в отправленных почему то не сохраняется, в общем, пишу тут
ICQ: 31938581(четырe)
Планшета у меня к сожалению нету, и в ближайшее время не предвидется... Я рассматривал вариант установки навигатора на сумку на бак. Но будет ли при этом удобно им пользоваться? если я правильно понимаю, навигатор в таком положении будет расположен горизонтально, параллельно асфальту... я же хочу его поставить с почти вертиральным наклоном на руле. И еще, у друга есть мотонавигатор, у него сделана классная фишка - козырек такой сверху. Думаю должно помочь от солнечных бликов.
Так же подчерпнул для себя следующее из вашего отчета:
Поиск отелей - booking.com уже установил себе эту програмульку на телефон. Очень клевая вещь!
Давайте вот что обсудим, перечень того, что надо брать с собой в дорогу, я сейчас свой список попробую составить и опубликовать!






Яндекс.Метрика