Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

кожа или текстиль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Incvezitor

Incvezitor

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki versys

Отправлено 06 Март 2013 - 15:06

Езжу в кожаной куртке (черная), весной, летом и осенью, ни разу не пожалел, даже в самую жаркую погоду не разу не умер от жары ( пока едешь - тебе хорошо, даже если медленно и в пробке ), ездил под проливным дождем, а ей ничего, падал в ней, а ей ничего. Жене тоже купил весь кожаный экип.
Итого: Я за кожу :)

#22 Zetik

Zetik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000

Отправлено 06 Март 2013 - 21:16

не на правах рекламы: http://stuntexshop.r...rd-prime-jacket
что скажете?

IKON качественные куртки. У меня подобная этой. Вопрос "скока бобла" не стоял, но когда сравнил с другими производителями... Вопросы отпали. ОЧЕНЬ качественные швы, кожа, защита. Продумано всё до мелочей. Янки молоцом. Причём если у европейце акцент на спорт, то IKON специализируется в пошиве экипировке для города. А именно - продуманная вентиляция и т.д и т.п. Подобный образец от итальянских производителей на 10 руб дороже. Единственное "НО"... Ту модель, которую ты подобрал имеет перфорацию. Моё мнение, что нужно иметь две куртки, одна из которых должна быть без перфорации. Весной и осенью с перфорацией как то совсем АЙС=) С другой стороны, под неё можно поддеть зимнее, не продуваемое термобельё... Подумай о том, чтобы иметь кожаную куртку без перфорации и на лето с ней. Я в жаркое лето в "черепашке"+ джерси. Решать тебе, ты только сам, методом проб и ошибок поймёшь - что именно ТЕБЕ нужно.

#23 baumann

baumann

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Мск
  • Мото:z1000

Отправлено 06 Март 2013 - 21:29

Я себе такую тока текстиль взял..очень даже плотная и с защитой все норм

куртки классные, только ценник не очень гуманный (+10 от сайта icon, если смотреть топовые модели)

#24 m140

m140

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:в поисках

Отправлено 06 Март 2013 - 22:18

нэт, закажу из-за бугра значительно дешевле.
так же со шлемом поступил)

#25 каван

каван

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:z1000 украли

Отправлено 06 Март 2013 - 22:31

IKON качественные куртки. У меня подобная этой. Вопрос "скока бобла" не стоял, но когда сравнил с другими производителями... Вопросы отпали. ОЧЕНЬ качественные швы, кожа, защита. Продумано всё до мелочей. Янки молоцом. Причём если у европейце акцент на спорт, то IKON специализируется в пошиве экипировке для города. А именно - продуманная вентиляция и т.д и т.п. Подобный образец от итальянских производителей на 10 руб дороже. Единственное "НО"... Ту модель, которую ты подобрал имеет перфорацию. Моё мнение, что нужно иметь две куртки, одна из которых должна быть без перфорации. Весной и осенью с перфорацией как то совсем АЙС=) С другой стороны, под неё можно поддеть зимнее, не продуваемое термобельё... Подумай о том, чтобы иметь кожаную куртку без перфорации и на лето с ней. Я в жаркое лето в "черепашке"+ джерси. Решать тебе, ты только сам, методом проб и ошибок поймёшь - что именно ТЕБЕ нужно.


Ну они в китае шьются....качество прям не такое как дайнез но точно прочнее и безопаснее

#26 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 06 Март 2013 - 22:39

не на правах рекламы: http://stuntexshop.r...rd-prime-jacket
что скажете?

...закажу из-за бугра значительно дешевле.

всё супер.
но, попытайся поговорить с магазином. возможно тебе сделают скидку.
значительно - это, например, сколько в твоём разумении? вот им и обозначь.

#27 mawr

mawr

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Российская Федерация
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000sx

Отправлено 07 Март 2013 - 00:03

Мое мнение... :character_20:
В идеале нужно иметь и кожу и текстиль, но лучше кожи может быть только новая кожа!! :russian_ru:
Первую куртку лучше брать кожаную с перфорацией и вентиляционными каналами (рекомендую BKS, HELD, Alpinestars, причем лучше брать спортивные модели, так как там один из самых высоких уровней защиты) по нижеследующим причинам...
Плюсы и минусы текстиля и кожи на мой, не очень искушенный, взгляд:
1.Кожаная куртка "Плюсы" и "Минусы".
Плюсы:
- лучшая и многоразовая защита;
- при наличии перфорации прекрасно продувается на ходу;
- условно не промокает в дождь, по крайней мере летом, когда дожди не затяжные, а ливневые и скоротечные;
- защита куртки имеет более плотное закрепление в полагающихся местах, то есть возможности соскальзывания, смещения и выворачивания защиты при столкновении минимальны;
- по сравнению с текстилем кожаная куртка обладает лучшей аэродинамикой, особенно это заметно на нейкидах и скоростях 160км/час и выше;
- при правильно подобранном размере сидит очень плотно, значительно уменьшая возможность переломать руки при падении с многократным переворачиванием;
- дорожная пыль и следы от насекомых легко убираются при помощи влажной тряпки, лучше чем текстиль противостоит загрязнению выхлопными газами а/машин;
Минусы:
- в жаркую летнюю погоду при остановках более чем на 5 минут можно реально свариться, причем перфорация и вент. каналы, в данном случае, никак не спасают;
- чистить кожаную куртку изнутри достаточно геморройное занятие, а просто постирать, в отличие от текстиля, не получится-нужна хим.чистка или спец. средства;
- во многих кожаных куртках часть элементов защиты являются несъемными, что исключает возможность их извлечения при чистке и ремонте куртки;
- тяжелая.
2.Текстильная куртка "Плюсы" и "Минусы".
"Плюсы".
- легко стирается в обычной стиральной машине;
- легкая;
- по стоимости, обычно, значительно дешевле, не считая брендовых курток из материалов Gore-Tex или аналогов;
- при остановках в жаркую погоду более чем на 5 минут есть шанс не сварится в течение получаса, хотя куртка есть куртка и, все равно, в ней жарко;
- все элементы защиты являются съемными и легко заменяются;
- обычно имеется возможность пристегивания теплой подкладки;
"Минусы".
- в текстильной куртке проще зацепиться за выступающие части машин (зеркала т.п.), особенно при движении в междурядье;
- по сравнению с кожаной курткой обладает худшей аэродинамикой и "сдувать" может начать уже на скоростях от 140км/час;
- моментально промокает в дождь, особенно после стирки,(за исключением моделей с мембраной) что очень небезопасно для лежащих в карманах денег или документов;
- обычно не имеет перфорации, имеются только вентиляционные каналы;
- после 1-2 падений со "скользячкой" стабильно приходит в негодность, за исключением моделей по стоимости сопоставимых с кожаными куртками;
- существует опасность смещения защитных элементов при падении.
А вообще выбор куртки, по моему, предопределяет место её использования, а именно:
Текстильную куртку удобно использовать при движении в условиях города или по трассе через пробку в междурядье. :Policeman:
Кожаную куртку лучше использовать при движении по трассе или в городе по свободным дорогам поздним вечером или ночью, когда возрастает скорость движения и становится прохладнее. :greenk:
:smilie16:

#28 каван

каван

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:z1000 украли

Отправлено 07 Март 2013 - 09:39

Не все так. ..текстиль не промокает так как кожа...да и после падений выглядит лучше...задайте себе вопрос есть ли какие либо кожаные защитные костюмы...пожарные космонавты...соужбы спасения...кожа красивее и аэродинамичней

#29 m140

m140

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:в поисках

Отправлено 07 Март 2013 - 12:15

mawr, спасибо за ликбез.
goksa, разница получается 7,5 тыс. руб., думаю меня пошлют лесом.

#30 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 07 Март 2013 - 13:58

...думаю меня пошлют лесом.

полный хондец.

чисто уточнить: 1) это ты уже за тех ребят сам сообразил и додумал? 2) к гигасимпатным девкам тоже не подкатываешь? 3) каким образом ты планируешь отжимать асфальтовое пространство на доп у сопутствующих автомобилистов?

шире мысли и мотивируй себя сам. будь дерзким, но корректным. ты же потенциальный kawa'вод!

#31 m140

m140

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:в поисках

Отправлено 07 Март 2013 - 21:28

goksa
куча выводов из ничего, напоминает деревенские сплетни: на одном конце деревне "пернул" на другом скажут "обосрался".

7,5к никто не скинет, хотели бы увеличить продажи - сделали бы нормальные цены. Выпрашивать ничего не собираюсь, дружище, имей хоть каплю гордости. В том-то и дело, что нашел куртку - не устроил прайс - нашел за границей - заказал, и нечего клянчить у ребят скидосы, это их бизнес, их цены. Есть мозг и возможности - закажи дешевле.

#32 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 07 Март 2013 - 21:44

никто не скинет,
Выпрашивать ничего не собираюсь,
Есть мозг и возможности - закажи дешевле.


и правильно!

#33 baumann

baumann

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Мск
  • Мото:z1000

Отправлено 07 Март 2013 - 23:09

goksa
куча выводов из ничего, напоминает деревенские сплетни: на одном конце деревне "пернул" на другом скажут "обосрался".

7,5к никто не скинет, хотели бы увеличить продажи - сделали бы нормальные цены. Выпрашивать ничего не собираюсь, дружище, имей хоть каплю гордости. В том-то и дело, что нашел куртку - не устроил прайс - нашел за границей - заказал, и нечего клянчить у ребят скидосы, это их бизнес, их цены. Есть мозг и возможности - закажи дешевле.

+1... для меня тоже, изображать из себя "сироту казанскую", а потом гордиться собой, как уломал на жалость проклятых капиталистов - не по-мне. Хотя, для многих - это как вид спорта или игра))) Всякому- своё!

#34 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 07 Март 2013 - 23:19

...изображать из себя "сироту казанскую", а потом гордиться собой, как уломал на жалость проклятых капиталистов - не по-мне...


обсуждению не подлежит!

#35 baumann

baumann

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Мск
  • Мото:z1000

Отправлено 08 Март 2013 - 11:35

По теме:
Что касается курток - я за кожу, а если жарко - то за кожу с перфорацией.

#36 mawr

mawr

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Российская Федерация
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000sx

Отправлено 08 Март 2013 - 12:43

По теме:
Что касается курток - я за кожу, а если жарко - то за кожу с перфорацией.

+1
:smilie16:

#37 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 08 Март 2013 - 21:49

Решил 2 куртки иметь: кожа без перфорации с подкладкой, кожа с перфорацией.
Сегодня взял куртку Спиди в панавто, т.к. все остальное тупо не подходит ((( Так что, в поисках куртки определенной конторы имейте в виду, что не все производители шьют по одинаковым лекалам. Из опыта: Алипинстар - на короткоруких худых, Спиди - длиннорукие худые, Дайнез - что-то среднее между Спиди и Альпинстаром, но с широкой грудной клеткой, Айкон - на квадратных товарищей, РС Тайши = Альпинстар, Кловер похож на Айкон. Остальные не мерил. Все сказанное исключительно относительно моего субтильного телосложения.

Заодно разжился утепленным в области горла подшлемником - рекомендую.

#38 каван

каван

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:z1000 украли

Отправлено 09 Март 2013 - 09:43

Решил 2 куртки иметь: кожа без перфорации с подкладкой, кожа с перфорацией.
Сегодня взял куртку Спиди в панавто, т.к. все остальное тупо не подходит ((( Так что, в поисках куртки определенной конторы имейте в виду, что не все производители шьют по одинаковым лекалам. Из опыта: Алипинстар - на короткоруких худых, Спиди - длиннорукие худые, Дайнез - что-то среднее между Спиди и Альпинстаром, но с широкой грудной клеткой, Айкон - на квадратных товарищей, РС Тайши = Альпинстар, Кловер похож на Айкон. Остальные не мерил. Все сказанное исключительно относительно моего субтильного телосложения.

Заодно разжился утепленным в области горла подшлемником - рекомендую.


Согласен...на меня только айкон налез...при чем текстиль кожу тоже можно натянуть го в ней очень не комфортно..узко руки не сгибаються...так что кожа для меня отпадет

#39 baumann

baumann

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Мск
  • Мото:z1000

Отправлено 09 Март 2013 - 12:24

Есть еще Segura (Франция) - очень достойное качество и доступная цена даже в России. Подходит для людей с нормальным европейским телосложение, которое несколько отличается от нормального российского или американского)). Без обид!
Правда, не видел моделей с перфорацией.

#40 Headlight

Headlight

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 10 Март 2013 - 11:59

Лично я всегда в черепахе. Это минимум. А сверху по ситуации
Жара лето- черепаха на футболку, потом по необходимости можно текстильную куртку( мягкую защиту локтей, плечей и спины вытащил), затем дождевик по необходимости...






Яндекс.Метрика