Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Изменение ПДД относительно незарегестрированных ТС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#321 Maxon-37

Maxon-37

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Иваново
  • Мото:Kawasaki ZX-9R 2001

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:06

А к чему придерались? У вас стандартная схема - ДКП каждые 10 дней?

#322 Maxon-37

Maxon-37

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Иваново
  • Мото:Kawasaki ZX-9R 2001

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:31

кстати вот судебная практика по поводу акта-приёма прередачи к ДКП (тут правда Юр.лицо но это смысла не меняет)
https://rospravosudi.../act-451945907/

Т.е. можно смело вписывать в ПТС договор ДКП с "мамой", а каждые 10 дней менять именно акт приёма передачи, тогда ДПС ничего не сможет сделать...Так как в ПТС собственник новый, а то что дата договора стоит старая, так это ничего, надо ему просто показать ссылку в ДКП на акт приёма передачи и показать свежий акт приёма передачи...Но в этом случае надо тогда уже ОСАГО делать на маму (т.е. тогог собственника, что указан в ПТС)

Так что получается, что можно ездить без номеров, по крайней мере есть основания так полагать.

P.S. я сейчас сделаю себе ДКП с обязательной ссылкой на акт приёма передачи, ДКП впишу в ПТС, ОСАГО сразу на маму...и КАЖДЫЕ 10 ДНЕЙ БУДУ МЕНЯТЬ АКТ ПРИЁМА ПЕРЕДАЧИ...А для придирчивых ДПС сделаю распечатку судебного решения (что по ссылке выше)

#323 Franzbl4

Franzbl4

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рашка
  • Город:Москва, САО, Сокол/Полежаевская
  • Мото:Versys 650 '07 ZRX400 '96

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:25

Геморрой какой-то придумали...
Поставить на учет один раз - 500 рублей, страховка 3000-5000 рублей на 9 месяцев, налог на мотоцикл - 3000-5000 рублей в год. И стоит из-за 6000-10000 в год таким геморроем страдать, искать дыры в законе и переводить бумагу?

#324 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:32

Геморрой какой-то придумали...
Поставить на учет один раз - 500 рублей, страховка 3000-5000 рублей на 9 месяцев, налог на мотоцикл - 3000-5000 рублей в год. И стоит из-за 6000-10000 в год таким геморроем страдать, искать дыры в законе и переводить бумагу?

+1
Но мы в этой теме лишние,потому как здесь тусят идейные борцы с государством за наш счет. Их оно обижает и всегда что-то должно :)))

#325 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:28

Я как ездил без номера, так и катаюсь. Полет нормальный. 1 раз остановили, посмотрели не смогли придраться поехал дальше.

как так не смогли придраться к отсутствующему грз.
вижу, весьма волшебно в будущем.

#326 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 24 Июнь 2014 - 00:27

Геморрой какой-то придумали...

не все кучеряво живут, к сожалению. а кататься хочется. к тому же есть законная возможность для этого. мой близкий знакомый, например, находится в грустном статусе бомж и з. отличный семьянин, между прочим. искренне любит своих детей и супругу. он оч. порядочная личность. долгое время ему не удаётся выявить и вступить в новую, достойную труд. занятость. если есть что по теме сказать? уэлкам.

#327 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:03

P.S. я сейчас сделаю себе ДКП с обязательной ссылкой на акт приёма передачи, ДКП впишу в ПТС, ОСАГО сразу на маму...и КАЖДЫЕ 10 ДНЕЙ БУДУ МЕНЯТЬ АКТ ПРИЁМА ПЕРЕДАЧИ...А для придирчивых ДПС сделаю распечатку судебного решения (что по ссылке выше)
[/quote]
В ПТС значение имеет не дата договора (хотя и она тоже указывается), а дата продажи, которая в вашем случае и будет датой акта приема-передачи. Так что акт - дело бессмысленное для этой задачи.

#328 Alex_NSK

Alex_NSK

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:NovosibirsK
  • Мото:Kawasaki ZX9R

Отправлено 10 Апрель 2015 - 19:13

Осилил всю тему, и даже некоторые ссылке, и однозначного ответа не нашёл. Кто катает по системе ДКП каждые десять дне, кто на учёт ставит, кто в надежде что прокатит и отпустят, либо «на месте порешать».
Как я понял, судебная практика есть как положительная, так и отрицательная(хотя читал долго, может чего и напутал). Возникает вопрос, почему так? Видимо от настроения судьи:)
Что касается ИДПС, то тут имхо, если водитель ТС начинает быковать, кричать что ГК РФ на его стороне, что он ничего не подпишет, и будет доказывать свою правоту в суде, то коп стоит перед выбором, слиться или же мучаться дальше с этим гражданином, за (первый) штраф в 500 рэ, оно того стоит?))
Как у вас в МСК я не знаю. Кстати как там у вас?))
Осилил всю тему, и даже некоторые ссылке, и однозначного ответа не нашёл. Кто катает по системе ДКП каждые десять дне, кто на учёт ставит, кто в надежде что прокатит и отпустят, либо «на месте порешать».
Как я понял, судебная практика есть как положительная, так и отрицательная(хотя читал долго, может чего и напутал). Возникает вопрос, почему так? Видимо от настроения судьи:)
Что касается ИДПС, то тут имхо, если водитель ТС начинает быковать, кричать что ГК РФ на его стороне, что он ничего не подпишет, и будет доказывать свою правоту в суде, то коп стоит перед выбором, слиться или же мучаться дальше с этим гражданином, за (первый) штраф в 500 рэ, оно того стоит?))
Как у вас в МСК я не знаю. Кстати как там у вас?))

#329 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:24

Осилил всю тему, и даже некоторые ссылке, и однозначного ответа не нашёл. Кто катает по системе ДКП каждые десять дне, кто на учёт ставит, кто в надежде что прокатит и отпустят, либо «на месте порешать».
Как я понял, судебная практика есть как положительная, так и отрицательная(хотя читал долго, может чего и напутал). Возникает вопрос, почему так? Видимо от настроения судьи:)
Что касается ИДПС, то тут имхо, если водитель ТС начинает быковать, кричать что ГК РФ на его стороне, что он ничего не подпишет, и будет доказывать свою правоту в суде, то коп стоит перед выбором, слиться или же мучаться дальше с этим гражданином, за (первый) штраф в 500 рэ, оно того стоит?))
Как у вас в МСК я не знаю. Кстати как там у вас?))
Осилил всю тему, и даже некоторые ссылке, и однозначного ответа не нашёл. Кто катает по системе ДКП каждые десять дне, кто на учёт ставит, кто в надежде что прокатит и отпустят, либо «на месте порешать».
Как я понял, судебная практика есть как положительная, так и отрицательная(хотя читал долго, может чего и напутал). Возникает вопрос, почему так? Видимо от настроения судьи:)
Что касается ИДПС, то тут имхо, если водитель ТС начинает быковать, кричать что ГК РФ на его стороне, что он ничего не подпишет, и будет доказывать свою правоту в суде, то коп стоит перед выбором, слиться или же мучаться дальше с этим гражданином, за (первый) штраф в 500 рэ, оно того стоит?))
Как у вас в МСК я не знаю. Кстати как там у вас?))

В Москве и не только обычно ИДПС поглядев свежий ДКП и незаполненное ПТС - отпускают с миром. Однако попался раз один борзый мотобатовец, который сам стал заполнять ПТС, но также отпустил.



#330 Alex_NSK

Alex_NSK

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:NovosibirsK
  • Мото:Kawasaki ZX9R

Отправлено 11 Апрель 2015 - 05:08

Опять же, начитавшись форума, ПТС является документом, да и частной собственностью тоже, и вносить в него изменения имеет право только владелец.
Вариант со стерающейся ручкой пробовал кто?) Терзают подозрения, что к концу сезона, ПТС будет протёрто до дыр)) хотя как вариант вписывать данные на месте, когда попадутся уж очень упёртые ИДПС.

#331 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 11 Апрель 2015 - 14:15

Геморрой какой-то придумали...
Поставить на учет один раз - 500 рублей, страховка 3000-5000 рублей на 9 месяцев, налог на мотоцикл - 3000-5000 рублей в год. И стоит из-за 6000-10000 в год таким геморроем страдать, искать дыры в законе и переводить бумагу?

складно у тебя получается, давайка проверим работают ли твои расчеты в таком случае:

имеем zx10 2012  года, реально эксплуатировать такой мот возможно 4 мес в средней полосе в году (кто хочет поспорить что больше по времени, прежде чем спорить убедитесь в том что вы используете мотоцикл по его прямому назначению)

налог в год 10000 руб (200 л.с.) (раньше можно было снять мот с учета и поставить на учет перед началом эксплуатации. теперь это невозможно)

страховка на 4 месяца 2000 руб.

Итого получается 12000/4=3000 руб/мес.

 

Что-то не сходится с твоими цифрами...



#332 Вовчик

Вовчик
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Жаба

Отправлено 27 Май 2017 - 15:08

Мужчины, как сейчас обстоят дела с 10 днями и ДКП ?

 

1. Хочу ездить без номеров но с ОСАГой на случай мало-ли чего, имею чистый ПТС и возможность вписать кого угодно как владельца после мотосалона, как грамотнее всего сделать? 

 

2. Не очень понимаю схему, если каждые 10 дней меняю дату а ОСАГа например будет оформлена от первой даты, в случае аварии (не дай Бог) в ПТС дата владения новая, страховка оформлена задним числом, выплата будет? Им же в страховых лишь бы докопаться только.



#333 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 27 Май 2017 - 19:34

Мужчины, как сейчас обстоят дела с 10 днями и ДКП ?

Всё также

1. Хочу ездить без номеров но с ОСАГой на случай мало-ли чего, имею чистый ПТС и возможность вписать кого угодно как владельца после мотосалона, как грамотнее всего сделать? 

Поставить мот на учёт.

 

2. Не очень понимаю схему, если каждые 10 дней меняю дату а ОСАГа например будет оформлена от первой даты, в случае аварии (не дай Бог) в ПТС дата владения новая, страховка оформлена задним числом, выплата будет? Им же в страховых лишь бы докопаться только.

Страховку оформляет владелец на основании ДКП. Соответственно, Дата в страховке это дата, с которой началось владение мотоциклом (или примерно тогда).

Соответственно, если прошло 10 дней с даты заключения договора страхования, а в ПТС записи нет или дата сильно превышает 10 дней, тогда одно из двух:

1. просрочка в постановке на учёт (штраф 1500руб)

2. покажешь ДКП с датой позже, чем дата страхования, то это подлог (уголовная, а не административная ответственность), полис аннулируют (ты не был владельцем на момент страхования), а тебя на кукан и в СИЗО.



#334 Вовчик

Вовчик
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Жаба

Отправлено 28 Май 2017 - 23:47

2. покажешь ДКП с датой позже, чем дата страхования, то это подлог (уголовная, а не административная ответственность), полис аннулируют (ты не был владельцем на момент страхования), а тебя на кукан и в СИЗО.

 

Хм.. Что-то Вы перегибаете.. Я мог расторгнуть предыдущий договор с салоном по причине например обнаруженной неисправности, а потом заново его заключить после её устранения вот Вам и новая дата. Никакого подлога, кукана и уж тем более СИЗО )))


Сообщение отредактировал Вовчик: 28 Май 2017 - 23:48


#335 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 31 Май 2017 - 16:51

2. по реальному договору делаешь ОСАГУ. Ездишь по 10дневному договору - осага не нужна. В случае аварии показываешь осагу и реальный договор. платишь 250р за просрочку постановки на учет.



#336 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 31 Май 2017 - 20:59

2. по реальному договору делаешь ОСАГУ. Ездишь по 10дневному договору - осага не нужна. В случае аварии показываешь осагу и реальный договор. платишь 250р за просрочку постановки на учет.

750



#337 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 01 Июнь 2017 - 00:14

500/2=250 управление не3арегистрированным ТС

1500/2 нарушение сроков регистрации, теоретически гро3ит только первые 70 дней после покупки, потом срок давности проходит, но практически о ней на дороге не вспоминают.



#338 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 01 Июнь 2017 - 00:17

Я просто поправил, что если кто вспомнит на дороге, чтобы человек попу не рвал, что 250.



#339 RomanCh

RomanCh

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:zx6r'01, GTR1400'16

Отправлено 01 Июнь 2017 - 22:36

Камрады, я не в теме. А почему на 2 делите?

 

UPD: погуглил, если верить тому что тут написано, то вроде как не попадает под скидку, не?



#340 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 01 Июнь 2017 - 22:51

Не, надо гуглить еще, потому что это: Кроме того, скидка не действует на штрафы размером 500 рублей.

Не верно.

 

http://ruspdd.ru/sht...-shtrafov-gibdd








Яндекс.Метрика