Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Примите в ряды и вразумите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 vesper2013

vesper2013

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Мото:ninja 300

Отправлено 23 Август 2013 - 08:34

Приветствую Всех Кававодов со снятой шляпой (шлем еще не купил) и нижайшим поклоном.Прошу помощи. Заболел мототемой не излечимо, вплоть до бессонных ночей, свернутой шеи в пробках и до продажи авто.Оч хочу мотоцикл. Прав пока нет (работа в этом направлении ведется), опыт-скутер и кросс у ребенка 50кубов, но с полноценным переключением.Катаюсь и Вижжжжжю от восторга.Вот вопрос к знатокам: 1-подскажите плиз школу в Москве с грамотным инструктором, адекватнной ценой.Какой моц взять-б/у или новый (смотрю на ниньдзю 300 инжектор).2-можно ли брать б/у моц (друга-спеца нет) придется брать самому по визуальному осмотру и наивного доверия к людям.3-где купить весь экип-магазин с грамотными продовцмми и реальными ценами.Какой экип брать ткань или кожа? 5-А Кава обязательно должен быть зеленый? Мне и черный тоже очень нравится. Главное чтобы состояние было хорошее. Пробеги -Жуковский-Броницы (дача) пока не вкатаюсь в тему.Заранее Всем спасибо, с уважением Андрей, 39лет, Г.Жуковский.

#2 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 23 Август 2013 - 09:44

Приветствую.
Если кратко - покупай что нравится и того цвета, который по душе.
По всем остальным вопросам - прошерсти внимательно форум, все твои вопросы были заданы неисчислимое количество раз такими же, как ты и многократно пережёваны.
Хочешь более конкретной информации, приезжай на клабдей, познакомишься с народом, пообщаешься вживую, задашь свои вопросы, получишь свои ответы, поймёшь, что многое ты представлял себе неправильно и довольный будешь много мечтать и думать.

#3 vesper2013

vesper2013

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Мото:ninja 300

Отправлено 23 Август 2013 - 11:43

Спасибо, полистаю сайт. А без мота принимаете?

#4 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 23 Август 2013 - 12:04

Спасибо, полистаю сайт. А без мота принимаете?

Единственное обязательное условие - наличие шлема. А в шлеме - головы с разумом. И, конечно, любовь к мотоциклам ква-ква.

#5 vesper2013

vesper2013

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Мото:ninja 300

Отправлено 23 Август 2013 - 13:06

Единственное обязательное условие - наличие шлема. А в шлеме - головы с разумом. И, конечно, любовь к мотоциклам ква-ква.

Ок.Шлем есть, правда простенький, от скутера остался.А если с моцем сложится, то куплю весь экип.Сегодня примерял Шое xr1100 и GT AIR..Может кто что думает за эти модели. ..

#6 MAGOGA

MAGOGA

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, МО
  • Мото:Z1000sx 2014

Отправлено 23 Август 2013 - 13:17

не мало ли будет 300 ? я б ерша посоветовал =) по поводу экипа- полюбому ждёшь новый год, после нг скидки 50% в многих местах, а экип только новый нужно брать! я вот взял кожанный раздельный комбез, в итоге редко им пользуюсь, только когда попрохладнее, а так черепаха, если пошел дождь то сверху дождевик, если похолодало к вечеру, то достаю из кофра тот же дождевик =)

#7 FAN.DIAS

FAN.DIAS

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СВАО
  • Мото:Kawasaki ZXR 400 | Suzuki Bandit 1200s

Отправлено 23 Август 2013 - 14:06

Да, экип брать лучше зимой цены ниже, из крупных с мотоэкипом могу посоветовать БайкЛенд (сам весь экип там брал) ну или Mr.Moto (но там меня бесят очереди)
у самого xr1100-меня устраивает, в Общем была тема зимой по выбору шлема-посмотри почитай
Осенью/весной-езжу в кожанной
Летом-в текстильной
Кожа естественно лучше, но и по дороже

300 думаю быстро надоест, посмотри на б/у, 400 для начала самое то, ну и если есть опыт и голова на плечах то можно и 650 (ER6) как писали выше
Чтобы не на*#@ли при покупке б/у, сначала едешь сам смотрищь выбранные моты если все устраивает то отвозишь его на диагностику в СЦ или иногда можно с собой взять мастера чтобы он посмотрел (около 1000 стоит такая услуга)
:smilie16:

#8 vesper2013

vesper2013

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Мото:ninja 300

Отправлено 23 Август 2013 - 16:13

Да, экип брать лучше зимой цены ниже, из крупных с мотоэкипом могу посоветовать БайкЛенд (сам весь экип там брал) ну или Mr.Moto (но там меня бесят очереди)
у самого xr1100-меня устраивает, в Общем была тема зимой по выбору шлема-посмотри почитай
Осенью/весной-езжу в кожанной
Летом-в текстильной
Кожа естественно лучше, но и по дороже

300 думаю быстро надоест, посмотри на б/у, 400 для начала самое то, ну и если есть опыт и голова на плечах то можно и 650 (ER6) как писали выше
Чтобы не на*#@ли при покупке б/у, сначала едешь сам смотрищь выбранные моты если все устраивает то отвозишь его на диагностику в СЦ или иногда можно с собой взять мастера чтобы он посмотрел (около 1000 стоит такая услуга)
:smilie16:

А 400 какую? Мне рекомендуют хонда св400, поездил посмотрел пяток штук-одни дрова.Да и не спорт это как то.А 300 ка просто глазу приятна.Может кто что порекомендует? А 600 мне кажется для первого мотца сильновато.Рост 180, вес 95, опыта мож сказать О

#9 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 23 Август 2013 - 16:45

А 400 какую? Мне рекомендуют хонда св400, поездил посмотрел пяток штук-одни дрова.Да и не спорт это как то.А 300 ка просто глазу приятна.Может кто что порекомендует? А 600 мне кажется для первого мотца сильновато.Рост 180, вес 95, опыта мож сказать О

Если голова на месте и внутри не опилки, то вполне нормально, сам таких же габаритов, ERш - отличный вариант.
И, ещё: обсуждать на данном форуме мотоциклы других производителей это немного... моветон. Тем более, что дрова не подлежат обсуждению. Вообще, не занимайся некрофилией, старое убитое ипонское гамно тебе не надо.

#10 ***ШТИРЛИЦ***

***ШТИРЛИЦ***

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК--ЗАО
  • Мото:636 2013

Отправлено 23 Август 2013 - 16:54

1. Из мотошкол на ум приходит только http://www.prtmoto.ru/ ,дорого, но вроде как професионально и все хвалят. Еще знаю МШ в бутово, но там только площадку натаскают, а так еще та шарашкина контора, но относительно недорого.
2. С твоими габаритами и массой 'трехсотки' хватит на пару месяцев, потом будет мало. Б/У можно и нужно, найти в убитом состоянии эти аппараты ,мне кажется, еще пока нереально. Хотя с дуру можно и йух сломать...
3. Экип: мото.ру, mr.moto, байкленд, панавто, Дайнэз, БМВ, Icon. По хорошему надо иметь и кожу и текстиль. Но хотя бы что то одно, текстиль универсальней как мне кажется.

#11 Марина

Марина

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:украина
  • Город:житомир
  • Мото:продала (((((

Отправлено 23 Август 2013 - 16:56

1.фиг знает...моц может взять не новый?все равно коцки неибежны...
2.людям лучше не доверять)))))знакомся с спецами скорее)))
3.кожа жарко но прочно, текстиль жарко, но непрочно))) вариантов масса-скидки зимой, авито и т.д.
шлем боты перчатки и в идеале куртка, и защита колен
4.сам пропустил)))
5.кава только зеленый!!!(шутка) :sarcastic_hand:

#12 MAGOGA

MAGOGA

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, МО
  • Мото:Z1000sx 2014

Отправлено 23 Август 2013 - 17:08

А 400 какую? Мне рекомендуют хонда св400, поездил посмотрел пяток штук-одни дрова.Да и не спорт это как то.А 300 ка просто глазу приятна.Может кто что порекомендует? А 600 мне кажется для первого мотца сильновато.Рост 180, вес 95, опыта мож сказать О


650 кубов это не показатель, оборотов то меньше у него, там 2 горшка, всего 72 кобылы, у вулкана вообще объём 1600 кубов а лошадок не много при этом

#13 FAN.DIAS

FAN.DIAS

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СВАО
  • Мото:Kawasaki ZXR 400 | Suzuki Bandit 1200s

Отправлено 23 Август 2013 - 17:28

А 400 какую? Мне рекомендуют хонда св400, поездил посмотрел пяток штук-одни дрова.Да и не спорт это как то.А 300 ка просто глазу приятна.Может кто что порекомендует? А 600 мне кажется для первого мотца сильновато.Рост 180, вес 95, опыта мож сказать О

ну из кав на пример ZXR 400 II, (60 лошадей) но не инжектор а карбы
ну а верше 650 кубов и 70 лошадей но 2 котла вместо 4 у ZXR, максималка у них будет примерно одинаковая но разгон у ерша по бодрей))
Ты еще по сиди на всех приглянувшихся, потомучто на спорте долго не поездишь (спина, ноги затекают)

#14 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 23 Август 2013 - 17:57

ну из кав на пример ZXR 400 II, (60 лошадей) но не инжектор а карбы
ну а верше 650 кубов и 70 лошадей но 2 котла вместо 4 у ZXR, максималка у них будет примерно одинаковая но разгон у ерша по бодрей))
Ты еще по сиди на всех приглянувшихся, потомучто на спорте долго не поездишь (спина, ноги затекают)

Ерш не просто бодрее при разгоне в сравнении с 400-ми, а горааааздо бодрее (ты на следующем светофоре уже визор будешь поднимать, пока 400-ка (да и 300-ка Ниндзя) будут только разгоняться с предыдущего светофора)))

#15 vesper2013

vesper2013

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Мото:ninja 300

Отправлено 23 Август 2013 - 18:02

ну из кав на пример ZXR 400 II, (60 лошадей) но не инжектор а карбы
ну а верше 650 кубов и 70 лошадей но 2 котла вместо 4 у ZXR, максималка у них будет примерно одинаковая но разгон у ерша по бодрей))
Ты еще по сиди на всех приглянувшихся, потомучто на спорте долго не поездишь (спина, ноги затекают)

Да вот в том то и штука, что не хочу старье и карбюратор.И проу простить за иномарку.С шлемом определился, а экип потихоньку подберу.Вот по байку беда.....Да еще и машину надо скинуть. А так хочется ветра...А если 300на сезон, вкататься, понять что к чему, потом 600ку.Смотрю так многие делают.Хочется 300ку этого года и инжектор.Как думаете на вторичке можно достойный найти.Без дтп и скользячек?

#16 Unicorn

Unicorn

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Москау
  • Мото:z1000sx ABS '13

Отправлено 23 Август 2013 - 18:21

Могу порекомендовать ребят из motoshkola.ru.
Они не официалы, учат именно ездить. После сдал экстерном с 1 раза.
300 - маловата. Лично мне при 183 роста на ней тесно было. Взял ерша, для первого сезона самое то. Рулится как велосипед. На работу ездить одно удовольствие.

#17 Марина

Марина

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:украина
  • Город:житомир
  • Мото:продала (((((

Отправлено 23 Август 2013 - 18:29

Да вот в том то и штука, что не хочу старье и карбюратор.И проу простить за иномарку.С шлемом определился, а экип потихоньку подберу.Вот по байку беда.....Да еще и машину надо скинуть. А так хочется ветра...А если 300на сезон, вкататься, понять что к чему, потом 600ку.Смотрю так многие делают.Хочется 300ку этого года и инжектор.Как думаете на вторичке можно достойный найти.Без дтп и скользячек?

лучше иметь авто а моц для настроения.б/у этопонятие растяжимое- может быть1 года, а может быть и 20...
смотри на состояние , хотя че смотреть, ищи того кто шарит.

#18 vesper2013

vesper2013

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Мото:ninja 300

Отправлено 23 Август 2013 - 19:25

Могу порекомендовать ребят из motoshkola.ru.
Они не официалы, учат именно ездить. После сдал экстерном с 1 раза.
300 - маловата. Лично мне при 183 роста на ней тесно было. Взял ерша, для первого сезона самое то. Рулится как велосипед. На работу ездить одно удовольствие.

А конкретно что за модель ерша? Я в этом пока не очень.

#19 vesper2013

vesper2013

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Мото:ninja 300

Отправлено 23 Август 2013 - 19:31

А конкретно что за модель ерша? Я в этом пока не очень.

Чет ценник в этой мотошколе великоват.

#20 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 23 Август 2013 - 19:48

Хочется 300ку этого года и инжектор.Как думаете на вторичке можно достойный найти.Без дтп и скользячек?

Ты мальчик взрослый, сам всё понимаешь: хорошие вещи дёшево не могут стоить. Посему:
1. Определись с бюджетом.
2. Отними от бюджета 10-30тыр на экипировку.
3. Ищи мот за оставшиеся денги.
Каждому своё, посему, предпочтения разные. Я тебе так скажу: нравится трёхсотка - бери. Налоест - в следующем сезоне спихнёшь.

ЗЫ: В моей системе координат валит только ERш. Всё остальное ни о чём (кроме Конкурса).






Яндекс.Метрика