Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Большой расход топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 18 Май 2019 - 23:14

вычитал тут на форуме что на двенахе 2000г форсунки 2х точечные

но я подтверждения этому не вижу пока.

https://www.ebay.com...fsAAOSwjVVVsTy0

 

такчто порой инфу. или может кто скажет, кто снимал с 2000 года инжектора



#42 tundra

tundra

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Раменское, МО
  • Мото:ZX-12R

Отправлено 18 Август 2021 - 08:03

Приветствую! Давно хотел замерить сколько же жрет 12 в городе, стандартный датчик топлива, напомню, показывает 8 делений, левые 4 по 3 литра на деление, правые 4 по 2, но бак 19 литров. Это все из мануала, прикидывая показания датчика и пробега насчитывал литров от 18 расход в городе. Печалился и готовился осенью чистить форсунки, менять свечи и прочие развлечения.
Мапед 2002 года, с полным выхлопом ARATA, нулевиками BMC street и не настроенной топливной картой(а не берется никто, не хотят с 16 битными мозгами связываться) в городе, лютыми пробками и движением на 1-2 скорости по ним выдал такие значения:

Прям дико доволен, если честно.

Прикрепленные файлы



#43 FeeJay

FeeJay

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Республика Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:2005 ZX-12R

Отправлено 23 Август 2021 - 17:02

Ой да эти рассказы про большой расход топлива на нулевиках и прямотоках меня всегда смешат. Сколько было мотов, причем сначала в стоке, а потом с прямотоками, разница там если и есть, то в пределах погрешностей, то есть неощутимая вообще.
А зачем тебе карты эти настраивать? Я бы наоборот туда не лез. Едет себе и едет. Многие выхлопные системы сделаны для стоковых настроек даже специально. От подобного выхлопа куда больше заметен приход от снижения массы мота на несколько кг. Ну и звук=)
Датчики на 12ках бывает дурят голову, я свой ка кто почистил и стало показывать получше. А так кстати расход по городу около 10ки, такой же.
 



#44 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 24 Август 2021 - 19:08

не хотят с 16 битными мозгами связываться) 

берешь мозги б.у. ищешь ставишь и настраиваешь. не вижу проблемы



#45 tundra

tundra

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Раменское, МО
  • Мото:ZX-12R

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 09:31

берешь мозги б.у. ищешь ставишь и настраиваешь. не вижу проблемы

Насколько мне известно, придется поменять еще косу электрики, дроссель, так как на 32 битных 2 ряда заслонок, и замки с ключами, ибо иммобилайзер.
А так то да, желание настроить есть.
Еще тут советуют, говорят пауэр коммандер можно поставить.
Но вот в чем конкретно совсем не шарю, так это в прошивках и всем подобном.

#46 tundra

tundra

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Раменское, МО
  • Мото:ZX-12R

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 09:41

Ой да эти рассказы про большой расход топлива

Родной датчик топлива настолько примерно показывает, что, если ориентироваться на его показания, литров 20 в городе и получается. На практике же, исключительно в жестких московских пробках, расход более чем нормальный.

А зачем тебе карты эти настраивать? Я бы наоборот туда не лез. Едет себе и едет.

Ощутимый провал до 3,5 тысяч, ограничитель снять по максималке, я ее особо и не езжу, но все же. Самое основное - настроить смесь, чую, переливает.

#47 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 11:06

Еще тут советуют, говорят пауэр коммандер можно поставить.
 

не ставь это днище доисторическое. оно не точное + заглушает кучу полезных режимов работы двигателя такие как работа IAP которая какраз имеет отношение к впрыску на низких нагрузках ниже 10% открытия дросселя.

 

командер это не блок управления двигателем. это правильным языком - обманка штатного мозга, и сигналов подачи на форсунки. а любые обманки не стоят внимания вообще никакого

 

 чую, переливает.

не помню задавал вопрос или нет. проверял клапан сброса штатный? у первого поколения он выносной вне сборки насоса, и его очень часто бьют молотком специально чтобы не сбрасывал. а иногда он засоряется и перестает сбрасывать лишнее давление из рампы в обратку. изза этого насос создает давление в рампе выше чем надо, и идет перелив



#48 tundra

tundra

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Раменское, МО
  • Мото:ZX-12R

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 19:19

не ставь это днище доисторическое.

Ну, значит жду пока отрыгнет стоковый двигатель и буду настраивать свапнутый от 14. :)

проверял клапан сброса штатный? у первого поколения он выносной вне сборки насоса

Всегда считал "первым поколением" 00-01. Нет, целенаправленно не искал. Лазил в бак когда датчик уровня топлива моросил, криминала/колхоза не заметил.

#49 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 22:51

Нет, целенаправленно не искал. Лазил в бак когда датчик уровня топлива моросил, криминала/колхоза не заметил.

если у тебя клапан сброса выносной он стоит не в баке а около топливной рампы

у американских нигеров это "особый тюнинг" - его разбить молотком, чтобы забогатить смесь =)








Яндекс.Метрика