Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Тюнинг: улучшаем плавность хода, убираем дёрганье на малых скоростях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 RaMan

RaMan

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Томск
  • Мото:Versys 650

Отправлено 11 Август 2017 - 05:29

не нужно... толку нет.

Согласен, херня всё это, у меня только жор увеличился от установки этих трубок

#62 xMike

xMike

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Латвия
  • Город:Рига
  • Мото:Versys 07

Отправлено 29 Август 2017 - 11:33

Отсинхронил ДЗ, мот стал меньше дергать.

Вот сижу думаю нужно ли делать через тройник. Имхо, раз сделано с одного цилиндра, значит так и нужно. Иначе за один оборот КВ будет две пульсации вместо одной.

 

+1 к тем, кто утверждает, что эту модификацию делать вредно.

 

Я вот тут поигрался с ней и откатил всё обратно, ибо это просто обман мозгов инжектора о нагрузке на двигатель, а по существу подсос неучтитываемого инжектором воздуха через коллектор соседнего цилиндра. Да, на низких оборотах дёрганье существенно уменьшилось, но на высоких оборотах упала динамика, что заметно, например, при обгоне фур.

 

Попытка обмануть инжектор сродни попытке спорить с навигатором - можно выиграть только в отдельных случаях.

Хочется уменьшить дёрганье на низкоскоростых городских режимах - лучше поставить переднюю звёздочку на 1 зуб больше (я так и сделал), а не вмешиваться в штатную работу инжектора. Тут будут свои нюансы, но это уже тема другой ветки.



#63 Alpine

Alpine

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново
  • Мото:ER6N'07

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 20:57

Сделал себе такое на ерше 7 года, пока ничего сказать не могу, набирает также бодро как и набирал (2я 120км.ч)








Яндекс.Метрика