Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Kawasaki Versys, преимущества и недостатки ABS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 neiroman2k

neiroman2k

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Петрозаводск
  • Мото:BMW F800GS 2012, Kawasaki Versys'2013 ABS (был)

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:33

при срабатывании АБС рычаг становится колом. В первый раз так серьезно адреналином измазался, когда на гребенке АБС сработал. Это, кстати, отдельная тема для разговора - срабатывание АБС при прохождении неровностей на асфальтовом покрытии. Колесо подскакивает, а системе кажется, что прокручивается... Стремно, в общем...

а она отключаемая на 2012 годе ?

#42 zlot

zlot

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Мото:Kawasaki Versys 07

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:18

а она отключаемая на 2012 годе ?

Да! Предохранителем))

#43 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:52

Да! Предохранителем))


А если перед предохранителем врезать переключатель и поставить на руль? Или загорится лампа "FI" ?

Изображение

#44 trineax

trineax

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:ER6-F 2010 ABS

Отправлено 18 Март 2013 - 23:05

отключил абс на своей ер6ф. задолбала. иногда канешна может спасти, а иногда очень даже наоборот.

#45 capral

capral

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650 (2008)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 00:26

Чем лучше шины, тем меньше работы у АБС.

#46 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 05 Апрель 2013 - 02:49

Чем лучше шины, тем меньше работы у АБС.

Не согласен, по этой же логике, можно и дальше продолжить:
-чем круче тормозные колодки,
-чем круче тормозные диски,
-чем армированнее тормозные шланги.

ABC и служит именно для того, чтобы скрадывать недостатки, в том числе и хре...х шин.

#47 serg-m

serg-m

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:11

У меня Versys без ABS,а вообще есть возможность поставить его как опцию.

Кстати да, а никто не считал во скока обойдется установка АБС хотябы на переднее колесо?. Я б се поставил. С заблокированным задним вроде нормально катаюсь, а вот с переднем - сцыкотно как-то.

#48 Kortes

Kortes
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:11

Если опыта нет, лучше брать с ABS. У меня это первый мотоцикл и я очень рад, что взял с ABS. Уже не раз замечал срабатывание. Правда чем больше катаюсь тем реже замечаю. Особенно актуально если брать мотоцикл под конец или начало сезона. Уже или ещё прохладно, сцепление с дорогой не то, да и дороги мокрые.

#49 xMike

xMike

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Латвия
  • Город:Рига
  • Мото:Versys 07

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:32

А если перед предохранителем врезать переключатель и поставить на руль? Или загорится лампа "FI" ?

Изображение



Кто-нибудь довёл до ума идею сделать АБС отключаемым?

Приобрёл я на днях такой выключатель на руль. Ну, думаю, сейчас найду быстренько в коробочке с предохранителями оный с надписью ABS, врежу выключатель в линию и можно эндурить.
Фигли - предохранителя в общем блоке не оказалось. Дома полез в сервис мануал, нашёл описание как минимум двух предохранителей - на моторчик системы абс и электромагнитный клапан, а на изображении вообще 4 предохранителя (ещё не смотрел их вживую, но возможно 2 из них запасные). Но больше всего меня насторожило 100500 предупреждений о том, что система абс может выйти из строя от малейшей шутки над ней, начиная от радиопомех до щёлканья пальцами в противоположном конце гаража. Причём в разделе траблшутинга 95% всех перечисленных проблем решаются заменой гидравлического блока (который наверняка не бюджетненький расходник). И вообще для меня вдруг открылась истина, что о работе абс я знаю только на уровне того анекдота про трансформатор:

"Экзаминатор: - Как работает трансформатор?
Студентка: - У-у-у-у-у-у-у-у-уууууууууу ..."

Только для абс это будет "тр-р-р-р-р-р".

Короче, знает ли кто-нибудь наверняка что именно отключать, чтобы не нанести непоправимый вред здоровью элементов системы абс? Чтобы при этом ошибки, записанные в память блока самодиагностики не препятствовали нормальной работе системы при повторном её включении тумблером (не отвлекаясь на процедуру сброса ошибок).






Яндекс.Метрика