Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Ветровое стекло 650!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#1 MotZurk

MotZurk

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versus 650 - 2014 года

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:13

Приветствую, Комрады!
Кто какие стекла использует для поездок?
Хочу себе высокое поставить с дефлектором.
Что лучше? Фоты и ссылки на магазины приветствуются! :victory:

После просмотра всех зеркал которые только существуют понял, что не фиг переплачивать за стекла МРА с дефлектором и вкорячил себе GIVI за 4980 деревянных рублей! Всем доволен! Можно настроить стекло в нескольких положениях. На 150 км в час визор можно не закрывать, моя рост 192см.
Изображение
Покупал на Антонова Овсиенко

Сообщение отредактировал Cher Tannov: 11 Май 2016 - 09:06


#2 amgvi

amgvi

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:спб
  • Мото:Versys 650

Отправлено 18 Август 2015 - 23:56

GIVI D410ST


  • DrDEVIL666 это нравится

#3 Fillatoff

Fillatoff

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650

Отправлено 19 Август 2015 - 16:02

После просмотра всех зеркал которые только существуют понял, что не фиг переплачивать за стекла МРА с дефлектором и вкорячил себе GIVI за 4980 деревянных рублей! Всем доволен! Можно настроить стекло в нескольких положениях. На 150 км в час визор можно не закрывать, моя рост  192см.
 

Странно, мой рост 190см и на скорости 80 км/ч мне это стекло не помогает. 



#4 MotZurk

MotZurk

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versus 650 - 2014 года

Отправлено 20 Август 2015 - 11:57

Странно, мой рост 190см и на скорости 80 км/ч мне это стекло не помогает.

А ты его настраивал? У меня почти вертикально установлен!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#5 Fillatoff

Fillatoff

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650

Отправлено 20 Август 2015 - 15:15

А ты его настраивал? У меня почти вертикально установлен!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Что я с ним только не делал! У меня часто, особенно на светофорах, владельцы Версусов спрашивают о полезности данного девайса и я никому его не рекомендую. 



#6 MotZurk

MotZurk

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versus 650 - 2014 года

Отправлено 20 Август 2015 - 15:17

Что я с ним только не делал! У меня часто, особенно на светофорах, владельцы Версусов спрашивают о полезности данного девайса и я никому его не рекомендую.

Ну не знаю! Меня полностью устраивает. Я бы еще дефлектор на него поставил бы если денег намучу)
За 5к это даром! Посмотри сколько стоят MRA и каких они размеров


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#7 amgvi

amgvi

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:спб
  • Мото:Versys 650

Отправлено 20 Август 2015 - 15:53

Что я с ним только не делал! У меня часто, особенно на светофорах, владельцы Версусов спрашивают о полезности данного девайса и я никому его не рекомендую. 

Givi уже третье стекло. Может есть еще лучше, но из трех это самое правильное.



#8 Erich

Erich
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Korolyov
  • Мото:Kawasaki Versys 650 ABS (2014)

Отправлено 26 Август 2015 - 16:04

Поставил Givi ветровичок и теперь кайфую!! Уж и по Крыму покатать успел. С этим стеклом проехал тыщ 6, не меньше. 

Мне не дует, правда и рост у меня - лихие 173 см)))


  • tamirlan1986 это нравится

#9 Starche

Starche

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650 2008

Отправлено 27 Август 2015 - 01:50

С givi в городе жарковато. А по трассе офигенно. При том заметил что оно так распределяет поток что немного поднимает шлем, снимая нагрузку на шею. Но в плечи дует. У меня верс 2008 года. Стекло разбил об пенек в лесу положив мот на глине. Но склеил дихлорэтаном.

#10 ГошаГогаЖора

ГошаГогаЖора

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Зеленоград
  • Мото:Стелс эндуро 250. Versys 650 2009

Отправлено 30 Август 2015 - 19:27

Сегодня поставил 405 Givi , стало гораздо комфортнее, но ветер с таким парусом ощущаешь по другому . У меня версис 2009 года.



#11 Franzbl4

Franzbl4

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рашка
  • Город:Москва, САО, Сокол/Полежаевская
  • Мото:Versys 650 '07 ZRX400 '96

Отправлено 31 Август 2015 - 01:15

С givi в городе жарковато. А по трассе офигенно. При том заметил что оно так распределяет поток что немного поднимает шлем, снимая нагрузку на шею. Но в плечи дует. У меня верс 2008 года. Стекло разбил об пенек в лесу положив мот на глине. Но склеил дихлорэтаном.

Слишком дофига от роста зависит. В городе - норм, но по трассе мне с моим метрвосьмст весь поток воздуха у макушки гуляет. С музыкой ехать еще нормально, но если гарнитура села - все, жопа. Через полчаса голова болеть начинает. На скорости ставил ладонь над стеклом - агонь! Нужно спойлер дополнительный вешать, но собака, бабла стоит немерено, хотя девайс пустяковый. 

 

Где не дорого купить MRA X-creen? Лепить самопал не хочу, ибо материи высокие и мое чувство прекрасного будет страдать.



#12 Starche

Starche

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650 2008

Отправлено 31 Август 2015 - 02:39

Я то же 180. Поток ветра идет четко в макушку. Все мухи размазаны над визором. Шумно и мне, если пригнутся, то тишина. Стекло в среднем положении. Если поднять выше то будет тише, но поток будет сильно лупить в плечи, у меня так. Можно поиграться с высотой и наклоном. Найти для себя оптимальное положение. Но как на голде все равно не сделать.

#13 ГошаГогаЖора

ГошаГогаЖора

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Зеленоград
  • Мото:Стелс эндуро 250. Versys 650 2009

Отправлено 31 Август 2015 - 15:18

Мне кажется, оно не особо больше штатного. На какой скорости оно работает и куда дует?

Много раз порывался поменять штатное стекло. Но глядя на то, насколько незначительно больше тюнинговое, откладывал покупку. Уже думал приколхозить от чего-то ещё.

Ну раза в два  больше . При росте 182 дует в шлем , после поездки мошек с визора стирал . Больше 160 пока не разгонялся , но разница со штатным или Givi большая и работает на всех скоростях , мне так кажется.

Теперь вопрос , как это стекло дружит с защитой рук, уж больно оно близко  к рулю .



#14 jawa

jawa

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рф
  • Город:New Kosino
  • Мото:versys '08

Отправлено 31 Август 2015 - 15:24

нашел я стеклышко за 200 р от супер китайских мопедов , поехал , купил . поликарбонат , конечно не гиви , но 2.5 мм . Далее продрелил отверстия и прикрутил через проставки к кронштейну вместо стокового. Скорость 120 и стекло успешно разлетается от потока ветра. Так что или колхозьте из брендовых или берите гиви 402 и будет вам как на голде ветрозащита.



#15 Franzbl4

Franzbl4

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рашка
  • Город:Москва, САО, Сокол/Полежаевская
  • Мото:Versys 650 '07 ZRX400 '96

Отправлено 31 Август 2015 - 18:57

Я то же 180. Поток ветра идет четко в макушку. Все мухи размазаны над визором. Шумно и мне, если пригнутся, то тишина. Стекло в среднем положении. Если поднять выше то будет тише, но поток будет сильно лупить в плечи, у меня так. Можно поиграться с высотой и наклоном. Найти для себя оптимальное положение. Но как на голде все равно не сделать.

Мухи и на визоре случаются. Стекло стоит до упора вверх, в плечи не лупит. Чтобы было нормально - вот реально, над слеклом развернутую ладонь ставишь и сразу уходит шум ветра и мотор слышно и вообще, как надо. 

 

На тему защиты рук, кстати, сегодня сделал наблюдение. Заезжал сегодня к товарищу, прикинул, что расстояние от стекла до руля у меня 11см. Cycra от KTM имеет вынос 10 см. В общем, примерять нужно. 



#16 MotZurk

MotZurk

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versus 650 - 2014 года

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:03

Ну раза в два  больше . При росте 182 дует в шлем , после поездки мошек с визора стирал . Больше 160 пока не разгонялся , но разница со штатным или Givi большая и работает на всех скоростях , мне так кажется.

Теперь вопрос , как это стекло дружит с защитой рук, уж больно оно близко  к рулю .

Вчера вернулся с СПб. Крейсер 150-160-170 - мот идет отлично с таким лопухом.
Все стекло в мошках, а на визор практически не попадает, а вот GoPro на голове вся испачкана!
Будут деньги - поставлю еще дифлектор.



#17 dronhom

dronhom

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650 2013

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 17:31

Три сезона катался со стеклом MRA Vario-Touring, разбил его в начале сентября, после пересел на высокое стекло Givi D410ST. Мой рост 180, шлем - модуляр AGV Numo, седло обычное. Ниже небольшое ИМХО:

1. Гиви направляет поток воздуха выше шлема, МРА - зависит от положения спойлера. Опущенный спойлер - в верхнюю 1/3 шлема, поднятый - в макушку.

2. Гиви выше, и как следствие я часто смотрю на ближайшую часть дороги через него, с МРА смотрел всегда поверх стекла.

3. Мотоцикл с МРА смотрелся круче.

4. С гиви на некоторых оборотах и скоростях стал греметь передний пластик, буду зимой проклеивать резинками. С МРА такого не было.

5. Стоит защита рук от SW-Motech - оба стекла с ней отлично дружат.



#18 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 15 Апрель 2016 - 19:21

Поставил в верхнее положение,не понравилось,поток срывается прямо в визор,при открытом визоре прямо по глазам. Переставил ниже и вертикальней,попробую :) Мот стал очень стабилен на прямой,не понравился поток в руки,стекло узковато. Видимо доп секции у Puig для отвода потоков от рук.

#19 surok

surok

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Гондурас
  • Город:Ситэк
  • Мото:KLX250 был. Версис - 14киломиль. БМВ r1100s - 29 киломиль.

Отправлено 16 Апрель 2016 - 07:14

А можно ссылочку на дополнительные секции. Интересно было бы взглянуть, что там Puig заряжает и как с этим справится болгарка?!

#20 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 16 Апрель 2016 - 08:30

Набери на Ebay "kawasaki versus 650 Puig" ,я не понял как на iPad ссылку скопировать
Болгарка справится легко :)))






Яндекс.Метрика