Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Ветровое стекло 650!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#41 Farrier

Farrier

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 11 Май 2016 - 13:17

Да хрен с ними с коэффициентами. Мы отвлеклись. Вопрос стоял же другой.

"Кто какие стекла использует для поездок?
Хочу себе высокое поставить с дефлектором.
Что лучше? "

 

Вот нашел картинку про дефлектор http://www.moto4.ru/...shield_aero.gif

 

Получается, что с дефлекторм все равно лежать на баке?

 

У меня MRA X-touring с дефлектором соответственно. Рост 182 см. Ничего не дует и превосходно себя чувствую. Поток идет прям чууууть-чуууть выше шлема. 

 

P/S: Во вы тут даете))) расход топлива начали высчитывать)))) :rofl: , про АДСкое сопротивление, завихрение и прочие шалости) Мне воообще пох на расход на ВЕРСИСЕ, ибо он и так мал до безобразия. Короче говоря, не раздувайте сильно эту "проблему" ставьте любое высокое стекло и наслаждайтесь дорогой.

 

PPS: товарищ на Версисе с высоким стеклом Гиви с моим же ростом, жалуется на недостаточную ветрозащиту (поток бьет прям в лоб). Я таких проблем со своим стеклом не заметил ни разу.



#42 Farrier

Farrier

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 11 Май 2016 - 13:19

А если что, вам сюда http://www.motoforum...topic84966.html



#43 O4umelaya 4u4undra

O4umelaya 4u4undra

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Лесной городок
  • Мото:Versys 650

Отправлено 11 Май 2016 - 15:31

offtop

Блин, что вы ели в детстве? по выростали один другого длиннее.

 

Так то я 4 года со стоковым отъездил. Ну да дует чуток после 140.  правда и рост у меня 170. 

А тут после аварии (состарил позвоночник на 20 лет)  ссыкотно стало, что позвончник в трусы ссыпится после первой 1000.  А всякие RMA жаба душит со страшной силой. Ну не может кусок поликарбоната стоить дороже 2000.

 

А кстати  "MRA X-touring с дефлектором соответственно."  какой высоты?

И где же любое когда товарищ твой на ГИВИ жалуется?



#44 mufFler

mufFler

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:д. Нижнее Косьмово, поле
  • Мото:kawasaki wersys 650, 2013г+ KLE250, 1993г

Отправлено 11 Май 2016 - 16:40

У меня MRA X-touring с дефлектором соответственно. Рост 182 см. Ничего не дует и превосходно себя чувствую. Поток идет прям чууууть-чуууть выше шлема. 

 

P/S: Во вы тут даете))) расход топлива начали высчитывать)))) :rofl: , про АДСкое сопротивление, завихрение и прочие шалости) Мне воообще пох на расход на ВЕРСИСЕ, ибо он и так мал до безобразия. Короче говоря, не раздувайте сильно эту "проблему" ставьте любое высокое стекло и наслаждайтесь дорогой.

 

PPS: товарищ на Версисе с высоким стеклом Гиви с моим же ростом, жалуется на недостаточную ветрозащиту (поток бьет прям в лоб). Я таких проблем со своим стеклом не заметил ни разу.

мож, у вас с товарищем посадки разные, ну или тело  у него длиннее? Подозреваю, что мое недовольство стоковым стеклом именно с этим и связано)



#45 surok

surok

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Гондурас
  • Город:Ситэк
  • Мото:KLX250 был. Версис - 14киломиль. БМВ r1100s - 29 киломиль.

Отправлено 11 Май 2016 - 17:09

А это ты от какого мота стекло "испортил" ?

Что то попалось на е-бее за двадцадку. Народ позже идентифицировал как ветровик от XJR.
В чем прикол дефлектора? В том, что все видят, как ты облажался с высотой тюнингового стекла?:)
  • Umnik64 это нравится

#46 kle650

kle650

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РОССИЯ
  • Город:Сочи
  • Мото:Kawasaki Versys'650

Отправлено 11 Май 2016 - 19:55

А это от снегохода. Там пластик гибкий, крепкий и не царапается. Шутка конечно, но сам в своё время вырезал из обломков снегоходных стёкол, они там расходник.

Вставлю своё фи. Насчёт экономии в 0,1 л/100 км.. Что, граждане, водку пьём - на спичках экономим?! Это во первых.

Во-вторых. Ветровик большой площади изначально увеличивает комфорт перемещения и уменьшает количество долетающих до визора мухов. Мне штатный ветровик тоже ни фига не нравится, когда в дождь или холодину едешь под углом к встречному ветру.

Я вот к высокому грузинскому стеклу стеклу с дефлектором склоняюсь.

#47 Umnik64

Umnik64

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Роисся
  • Город:Саратов
  • Мото:Versys 650

Отправлено 11 Май 2016 - 23:00

Стекло искал,вот чё нашел:

https://www.avito.ru...imami_736094777



#48 amgvi

amgvi

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:спб
  • Мото:Versys 650

Отправлено 11 Май 2016 - 23:07

сейчас езжу с гиви, это уже третье, при росте 187 высоты вполне хватает, поток проходит как раз по шлему, чуть  приподымишься задувает, не хватает ширины, задувает в плечи прилично



#49 Umnik64

Umnik64

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Роисся
  • Город:Саратов
  • Мото:Versys 650

Отправлено 11 Май 2016 - 23:09

сейчас езжу с гиви, это уже третье, при росте 187 высоты вполне хватает, поток проходит как раз по шлему, чуть  приподымишься задувает, не хватает ширины, задувает в плечи прилично

Как нибудь этот вопрос решать думаешь, с шириной? Мне кажется что если бы оно было не "приталенное" в верхней части, этой проблемы не было бы.



#50 amgvi

amgvi

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:спб
  • Мото:Versys 650

Отправлено 12 Май 2016 - 02:59

Как нибудь этот вопрос решать думаешь, с шириной? Мне кажется что если бы оно было не "приталенное" в верхней части, этой проблемы не было бы.

Да ничего не думаю. Езжу в основном по городу. Там нет с этим проблем. Когда по кольцу, вокруг  Питера, то бывает, достает немного. Но чаще боковой ветер. От него не спрячешься. Ноги прижмешь к баку и вперед.   ))) Друзья, которые в дальняки ездят те да, ставят высокие и широкие. Я дальняки не люблю. 300-400 км не больше.  Там у меня с задницей больше проблем, чем с ветровым стеклом. )))


  • surok это нравится

#51 surok

surok

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Гондурас
  • Город:Ситэк
  • Мото:KLX250 был. Версис - 14киломиль. БМВ r1100s - 29 киломиль.

Отправлено 12 Май 2016 - 05:37

Стекло искал,вот чё нашел:
https://www.avito.ru...imami_736094777

Роскошная приблуда! Но вряд ли кто то будет пользоваться шикарной многорычажной системой. Сдается мне дефлектор выставляется раз и навсегда. Болгарка и пара кронштейнов из фторопласта! Зачем платить больше?

#52 ГошаГогаЖора

ГошаГогаЖора

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Зеленоград
  • Мото:Стелс эндуро 250. Versys 650 2009

Отправлено 12 Май 2016 - 15:16

Роскошная приблуда! Но вряд ли кто то будет пользоваться шикарной многорычажной системой. Сдается мне дефлектор выставляется раз и навсегда. Болгарка и пара кронштейнов из фторопласта! Зачем платить больше?

Такой себе на грузинское поставил , ветер и мух от визора отсекает. Регулируется просто выставил как надо и затянул винты , надо поменять угол и высоту не проблема , ослабил выставил затянул. Правда из за веса приблуды стекло на кочках сильно качается но на скорости стоит ровно , разгонялся до 170 ветер бьет только в плечи. Может из фторопласта будет легче и расколбаса стекла не будет .  



#53 newudu

newudu

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:kawasaki versys

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:32

Не могу определиться какое стекло покупать. Нужно именно большое туринговое, чтоб мухи в визор не летели. Почему то гиви кажется маленьким а мра со спойлером очень уж дорогое - 127 евро на люисе.

#54 NUH

NUH

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja 250r; Versys 650

Отправлено 01 Август 2016 - 11:04

Высокое от гиви при моём росте в 175 отлично принимает на себя почти всех мух. На визор попадает очень мало и они совершенно не мешают. Откатал 5000 по европе и полностью  им доволен



#55 ds86

ds86

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Сочи
  • Мото:KLX250S '13 + KLE650 '07 VERSYS

Отправлено 01 Август 2016 - 20:30

Стоит стекло Givi 405, рост 176 см, до 120 км/ч стекло работает отлично, после поток начинает бить по макушке шлема, на шлеме начинается мелкая вибрация, очень неприятно, приходится пригибаться, что на дальних расстояниях очень неудобно. К слову, второму номеру поток по макушке и вибрация начинаются еще раньше, где-то со 100+.

Ставил во все 3 положения, в итоге мне самое комфортное - самое низкое. Поток бьет все время и равномерно в плечи и голову, вибраций на шлеме нет, но это считай как с родным стеклом, мы же не для этого по 5 тыщ отдаем, верно?

Кроме того, стекло большое, ночью неудобно красться по плохой дороге, плохо видно дорогу перед мотом через это стекло.

Его бы правда немного вертикальнее поставить, увеличить угол, но я что-то сходу не обнаружил такой регулировки на первом Версисе.

Кто что посоветует? Как побороть проблему? Ставить спойлер?



#56 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 02 Август 2016 - 07:23

Стоит MRA  со спойлером, мухи в визоре конечно есть но как такого напряга нет, поток проходит чуть выше(рост 175), если спойлер опустить в нижнее положение то бьет в верхнюю часть шлема...



#57 Jebru

Jebru

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Moscow
  • Мото:dr-z sm, versys 650'13

Отправлено 03 Август 2016 - 12:33

Я может чего не понимаю, но штатное 140-150 вполне комфортно(рост 176)... особенно летом.

#58 ds86

ds86

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Сочи
  • Мото:KLX250S '13 + KLE650 '07 VERSYS

Отправлено 03 Август 2016 - 14:41

Я может чего не понимаю, но штатное 140-150 вполне комфортно(рост 176)... особенно летом.

 

Так я и говорю:

 

Ставил во все 3 положения, в итоге мне самое комфортное - самое низкое. Поток бьет все время и равномерно в плечи и голову, вибраций на шлеме нет, но это считай как с родным стеклом, мы же не для этого по 5 тыщ отдаем, верно?

 

У тебя же с штатным на 100+ поток воздуха тоже в шлем давит и шумит, верно? Вот с этим мы тут все бороться и пытаемся.



#59 Jebru

Jebru

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Moscow
  • Мото:dr-z sm, versys 650'13

Отправлено 03 Август 2016 - 15:02

Так я и говорю:


У тебя же с штатным на 100+ поток воздуха тоже в шлем давит и шумит, верно? Вот с этим мы тут все бороться и пытаемся.

Беруши, а ежели к баку поближе, то от тишины и заснуть можно ;) По поводу давит, версус не едет столько, чтобы мешало. А чтоб тихо и ровно сидеть этож голду надо :) имхо
  • ds86 это нравится

#60 ds86

ds86

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Сочи
  • Мото:KLX250S '13 + KLE650 '07 VERSYS

Отправлено 03 Август 2016 - 16:30

Беруши, а ежели к баку поближе, то от тишины и заснуть можно ;) По поводу давит, версус не едет столько, чтобы мешало. А чтоб тихо и ровно сидеть этож голду надо :) имхо

Ну тоже верно)

А кстати, насчет берушей. Они слышать всё вокруг не мешают? Меня вот люто бесит, когда едешь с людьми в дальняк, они в уши музыку запихают и нихрена не слышат потом бибиканья, если вдруг остановиться надо. Сам тоже насчет берушей задумывался, а то мой выхлоп прилично так давит на голову на серпантинах, особенно когда справа скала или подпорная стенка много километров подряд. Но возможность неуслышать угрозу меня всё время останавливает от их применения.








Яндекс.Метрика