Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Ремонт и обслуживание: цепь и звёзды на ER-6

колодки ресурс колодок цепь и звезды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 DimasSPB

DimasSPB

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:KLX125 ER6n 12

Отправлено 24 Апрель 2013 - 23:50

Коллеги, буду благодарен за подсказку, как определить правильное натяжение цепи-мот новый Ерш Ф-ка (насколько она должна провисать под нагрузкой с пассажиром и без нагрузки)?)))


Привет.2-3 см.считается нормой.Если больше то будет шуметь да и вибраций чуть добавиться,если меньше то это может стать причиной разрыва (да-да) цепи на ходу,особенно при езде в двоём.Ставишь мот на подножку и смотришь.С завода цепь натянута правильно,до первых 1500-2000км она тянется а потом уже меньше.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   58,3К   147 скачиваний


#22 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 01 Май 2013 - 16:17

Уважаемый мотоциклисты поздравляю всех Нас с тем что Мы пережили эту долгую снежную зиму, желаю нам ровных дорог, и так суть вопроса такова: неравномерный износ цепи почему мог наступить? в том году купил новую цепь

Неравномерный износ цепи произошёл из-за неравномерной эксплуатации транспортного средства.

А если серьёзно, то надо немного больше информации, в чём именно выражается "неравномерность"? Это износ неравномерный, допустим, ролики съелись только с одного краю? Или она как-то вытянулась странно?
Поясни. А ещё лучше сфотографируй и покажи.

#23 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 01 Май 2013 - 23:26

ставлю мотоцикл на подкат кручу колесо где то большой провис цепи а где то в натяг идет


Было у знакомого... Цепь под замену.

#24 Tiempo Y Silencio

Tiempo Y Silencio

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ER-6f 2012 ABS (белый)

Отправлено 06 Май 2013 - 09:31

Свою цепь на выходных чистил керосином. Очищает превосходно, правда зараза дорогой - обошелся в районе 180 рублей за литр. Хотя при чистке израсходовал немного.

К сожалению забыл взять с собой машинку для чистки цепи - http://www.louis.de/...tnr_gr=10002790 На этих выходных проведу испытание и отпишусь как чистит....

В отсутствии центральной подножки крайне желателен подкат... Сам же использовал такое устройство - http://www.louis.de/...;artnr=10003270 Очень удобно!

#25 bret89

bret89

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно
  • Мото:kawasaki er6n

Отправлено 11 Май 2013 - 17:19

Было у знакомого... Цепь под замену.

всем спасибо, дело в звездах и цепи оказалось

#26 Drosha

Drosha

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Зеленоград
  • Мото:ерш нка `12; рыжий е-икс-си 250

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:32

кстати про смазку цепи... последний год начал пользовать смазку для цепных передач из ОБИ (в отделе авто прибабахов) цена вопроса за поллитровый балон 200 с копейками рублей.
Больше похожа на офроудную, не такая липкая как дорожная и слетает чуть быстрее. Но учитывая цену мне не влом пшикнуть лишний раз. При том что при том же объеме балона самой смазки раза в два больше, чем пихают мотобаржные производители. буду в гараже пофоткаю балончик.
а так порыл картинки в инете http://autoprotect.c...peredach_presto
вот так это выглядит, только с объемом балона не сходится, может я чего заглючил, но фирма та и этикетка внешне такая же...
Смазка для цепей O-ring.

И хорошая статья про обслуживание цепей: http://www.fireworks.ru/moto/chain.htm

#27 Tara$$

Tara$$

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Мото:r1 05

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:38

Всем здраствуйте,помогите мне,хочу звезду на своего ерша супер прокс,на сайте написано что подходит на 650R c 2006 по 2008 год.У меня Er-6 F 2011.Вопрос-у них диски и крепления звезд одинаковые?Количество зубьев совпадает.. Сказали что подойдет..но не уверен я всетаки

Вот, то что у тебя в стоке установленно :
http://www.jtsprocke...ogue/model/1055
нажимаешь на поле JTR478 - и тебе откроется окно с применением звезды данного артикула...

#28 kazantip4ik

kazantip4ik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ER-6n

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:59

Ребят подскажите после какого пробега меняются звезды и цепь ?!

#29 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:44

Ребят подскажите после какого пробега меняются звезды и цепь ?!

После которого зубья цепи стесались, а цепь невозможно подтянуть. Читай мануал, там всё есть.

#30 rom1931

rom1931

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:kawasaki versus 650

Отправлено 26 Февраль 2014 - 17:01

Подскажите,кто на каком пробеге первый раз цепь подтягивал?У меня 600 км и растянулась..это нормально?

#31 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 26 Февраль 2014 - 17:06

Подскажите,кто на каком пробеге первый раз цепь подтягивал?У меня 600 км и растянулась..это нормально?

Это отлично))) у многих и на 200-а вытягивается. Если цепь новая, она будет активно тянутся до пробега около 1500 км, а потом все нормализуется. Не забывай ее вовремя смазывать (каждые 300-400 км) и по необходимости промывать ( по мере засирания)
  • Тверской это нравится

#32 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 17 Май 2014 - 18:28

Сегодня менял цепь и звёзды, пробег около 14000. Ведущая зведа почти превратилась в диск циркулярной пилы, цепь убилась, подразбил успокоитель (по-хорошему тоже надо заменить, но не было), задняя звезда почти как новая.
Хочу предостеречь тех, кто будет ставить себе цепь JT Z1R: пины на замке полностью калёные, без мягкого пояска!!! При попытке заклепать пин, металл лопается!
Замков в продаже нет, в итоге отложил цепь до покупки нового замка и купил цепь RK, встала без проблем.

#33 DISCOMAN

DISCOMAN

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:где то за горой
  • Мото:YAMAHA FZ400 (1997) , KAWASAKI ER-6F (2012) , YAMANA FZ-1SA (2007) , KAWASAKI GTR1400 (2008)

Отправлено 17 Май 2014 - 19:00

Сегодня менял цепь и звёзды, пробег около 14000. Ведущая зведа почти превратилась в диск циркулярной пилы, цепь убилась, подразбил успокоитель (по-хорошему тоже надо заменить, но не было), задняя звезда почти как новая.
Хочу предостеречь тех, кто будет ставить себе цепь JT Z1R: пины на замке полностью калёные, без мягкого пояска!!! При попытке заклепать пин, металл лопается!
Замков в продаже нет, в итоге отложил цепь до покупки нового замка и купил цепь RK, встала без проблем.


Буть так добр , дай полное наименование цепи , и звезд .

#34 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 18 Май 2014 - 04:14

Буть так добр , дай полное наименование цепи , и звезды , и пробег при замене в студию плиззз .

1. Цепь, у которой сломался замок - JTC установочный комплект цепи 520 Z1R усиленный
2. Цепь, которую поставил - RK из бобины, тип 520, 114 звеньев+замок отдельно.
3. Звезда ведущая, звезда ведомая.

Пробег 13100, по остальному - прочитай ветку внимательно, сам все ответы найдёшь.

#35 иван35лет

иван35лет

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рассея
  • Город:муром
  • Мото:кавасаки ерш

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:13

привет всем!
парни подскажите : звезды нормальные , цепь не тянется , ни разу за сезон не подтягивал ,
на маятнике ...с обоих сторон стоит на отметке 5 ....там где отметки натяга цепи .
пятерка это последняя отметка ? цепи наверно капут приходит , раз не тянется ?
звезды хорошо еще выглядят..

#36 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:38

Методика проверки цепи описана в мануале. Если жадно менять, то катайся, пока есть, куда тянуть цепь.

#37 taras39rus

taras39rus

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ER6F

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:07

Когда в первый раз сам менял цепь со звёздами на ерше, тоже были проблемы с откручиванием звезды. Не как не шло, мот с подката поднимался а гайка ни в какую. После того как в мануале увидел момент заводской затяжки у меня глаза на лоб полезли. Потом двое держали мот, чтоб он с подката не слетел а я длинным ключом с пару рывков сорвал с места.



#38 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 09 Март 2015 - 01:55

кстати, в какую таки сторону её откручивать??? У меня сейчас двиг снят, и её надо открутить с него ))))



#39 Dell999

Dell999

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:Ninja 250R `11, Ninja ZX-6R `08

Отправлено 09 Март 2015 - 06:06

кстати, в какую таки сторону её откручивать??? У меня сейчас двиг снят, и её надо открутить с него ))))

Против часовой. Боюсь, невыполнимую ты себе задачу поставил...



#40 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 09 Март 2015 - 07:21

кстати, в какую таки сторону её откручивать??? У меня сейчас двиг снят, и её надо открутить с него ))))

Плохо что снят.

Бывает так что гайка закисает и ее очень тяжело открутить даже на стоящем моте, даже с помощью пневмогайковерта.

Чтобы ее открутить необходимо фиксировать звезду.

Фиксировать ее нужно с помощью приводной цепи.

 

Фиксация же с помощью включения допустим первой передачи ничего хорошего не даст.

Более того крайне не рекомендую при такой фиксации откручивать с помощь пневмы.

Т.к пневма ударная и в каждую секунду делает N-ое кол-во ударов по гайке, в свою очередь это воздействие будет передаваться на другие сопряженные части КПП.

Что в конечном итоге без последствий может не обойтись.

 

Так что соглашусь с предыдущим оратором

невыполнимую ты себе задачу поставил...

 

 







Темы с аналогичным тегами колодки, ресурс колодок, цепь и звезды



Яндекс.Метрика