Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Не заводится ZXR 250


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:48

Друзья Кававоды, давайте терпимее относиться к молодым и неопытным. Мы с вами тоже были когда-то такими же.  

Человек попросил помощи и сам сумел справиться с проблемами на своём аппарате. Честь ему хотя-бы за это. Ну, не стал рассказывать обо всех своих косяках - пусть так, его решение. Главное, чтобы сделал из полученного опыта правильные выводы, которые помогут (я надеюсь) не наломать дров в будущем.

А если начать гнобить человека сразу и за всё подряд, он никогда больше не станет обращаться за помощью к нам ни к кому-либо ещё и, кто знает, куда он прилетит потом на неисправном мотоцикле.  

вот и хорошо что сам разобрался. глядишь и поумнел уже. лично я буду рад. 



#42 Denis330

Denis330

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Братск
  • Мото:Kawasaki ZXR250

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:50

Стоит намагниченное кольцо которое крутися возле датчика пи прохождении около него на достатточном расстоянии он дает импульс (что и называется эффектом холла) на мозг, что бы дать команду на разрыв цепи первичной обмотки катушки зажигания.

#43 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:56

Стоит намагниченное кольцо которое крутися возле датчика пи прохождении около него на достатточном расстоянии он дает импульс (что и называется эффектом холла) на мозг, что бы дать команду на разрыв цепи первичной обмотки катушки зажигания.

давай ты не будешь спорить. я точно знаю потому что отработал много лет мотомехаником и мотоэлектриком. у нас механики все дпк называли датчиком холла а свечи делили на двухтактные и четырёхтактные. по аналогии с авто думали что везде используется эффект Холла. у меня на Кавасаки ( как впрочем и на практически всех джапах, которые я ремонтировал ) стоит индукционный датчик. если у тебя датчик с тремя выводами то да, это скорее всего датчик холла. а уж если с двумя то извини.



#44 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:00

там обычно стоит металлический диск с выступом и датчик с одним или двумя выводами. один вывод масса, второй на коммутатор. датчик представляет собой катушку на магнитном сердечнике. когда выступ на диске проходит мимо датчика, он генерирует слабую ЭДС, приходящую на коммутатор. коммутаторы бывают CDI или DC CDI, в зависимости от способа электропитания. 



#45 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:02

на китайских скутерах стоят датчики один в один  как у меня на Каве, как впрочем и на других мотоциклах. немудрено догадаться что японцы всё содрали у китайцев :rofl: ну то есть вы поняли.



#46 Denis330

Denis330

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Братск
  • Мото:Kawasaki ZXR250

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:03

ты мне нового ничего не открыл. Я пытаюсь до тебя донести что это и называется эффект хола

#47 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:06

 дружбан, у меня вышка по радиоэлектронике. и я прекрасно знаю что такое эффект холла без залезания в инет. это скорее надо тебе а не мне. у тебя карбы засрались. не тупи. сделал- молодец. и нехрен порожняк гонять. просто прими к сведению и всё.



#48 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:08

датчик Холла ПОЛУПРОВОДНИКОВЫЙ прибор. а у тебя катушка. там просто индукция.



#49 Denis330

Denis330

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Братск
  • Мото:Kawasaki ZXR250

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:09

Не хвастайся образованием у меня их 2 и аспирантура

#50 Denis330

Denis330

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Братск
  • Мото:Kawasaki ZXR250

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:16

Слушай ты кому чего доказать то хочешь? Мне доказывать не надо ничего. Если хочешь себя показать какой ты умный сделай полезное чего нибудь или мануалы на русский переведи

#51 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:18

:popcorm2:



#52 denis353

denis353

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Волгоградская обл.
  • Мото:ZX-9R Ninja (ZX900-F1)

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:22

Не хвастайся образованием у меня их 2 и аспирантура

Какие? Филологический факультет, кафедра написания сказок?

На твоей модели стоит индукционный датчик коленвала (двухвыводная медная катушка, в которой меняется индуктивность), а ты на 2-х страницах ветки пытаешься доказать что это датчик холла, самому-то не смешно, или "слышишь звон, да не знаешь где он". Датчик холла и индукционный датчик это два разных устройства по конструкции и по принципу действия.

держи схему с деталями зажигания на твой мото, и найди там трехвыводный датчик холла, про который ты пишешь:

fe428d5f6f26886605b808bffb19ede2.png

 

http://www.impex-jp....51556_1609.html

http://www.impex-jp....52120_1629.html


  • billy badd это нравится

#53 Denis330

Denis330

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Братск
  • Мото:Kawasaki ZXR250

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:29

Какие? Филологический факультет, кафедра написания сказок?
На твоей модели стоит индукционный датчик коленвала (двухвыводная медная катушка, в которой меняется индуктивность), а ты на 2-х страницах ветки пытаешься доказать что это датчик холла, самому-то не смешно, или "слышишь звон, да не знаешь где он". Датчик холла и индукционный датчик это два разных устройства по конструкции и по принципу действия.

К сожалению не угадал ))) Ну да ладно. Я не собираюсь тут меиться ***. Удачи в ремонте и покатушках всем)

#54 denis353

denis353

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Волгоградская обл.
  • Мото:ZX-9R Ninja (ZX900-F1)

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:35

Друзья Кававоды, давайте терпимее относиться к молодым и неопытным. Мы с вами тоже были когда-то такими же.  

Человек попросил помощи и сам сумел справиться с проблемами на своём аппарате. Честь ему хотя-бы за это. Ну, не стал рассказывать обо всех своих косяках - пусть так, его решение. Главное, чтобы сделал из полученного опыта правильные выводы, которые помогут (я надеюсь) не наломать дров в будущем.

А если начать гнобить человека сразу и за всё подряд, он никогда больше не станет обращаться за помощью к нам ни к кому-либо ещё и, кто знает, куда он прилетит потом на неисправном мотоцикле. 

Приветствую.

        А его никто и не гнобил, он спросил совета, ему их дали, потом вместо того, чтобы по нормальному написать: "так мол и так, ну попутал валы местами и в спешке топливопроводы местами попутал, подключив выход с т.насоса в бак (ну или что там он ещё сделал)", он начал включать дурака, рассказывая сказки про грязные карбы и дпкв, тем самым делая дураками тех людей которые ему советовали. Чести ему это не делает.

        Идеальных людей не бывает, всё совершают ошибки, но нормальные люди находят в себе силы их признать, за это им честь.


  • billy badd это нравится

#55 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 00:15

Слушай ты кому чего доказать то хочешь? Мне доказывать не надо ничего. Если хочешь себя показать какой ты умный сделай полезное чего нибудь или мануалы на русский переведи

я мануалы так читаю. без перевода. а про катушку уже сказано. всё.



#56 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 00:18

Какие? Филологический факультет, кафедра написания сказок?

На твоей модели стоит индукционный датчик коленвала (двухвыводная медная катушка, в которой меняется индуктивность), а ты на 2-х страницах ветки пытаешься доказать что это датчик холла, самому-то не смешно, или "слышишь звон, да не знаешь где он". Датчик холла и индукционный датчик это два разных устройства по конструкции и по принципу действия.

держи схему с деталями зажигания на твой мото, и найди там трехвыводный датчик холла, про который ты пишешь:

fe428d5f6f26886605b808bffb19ede2.png

 

http://www.impex-jp....51556_1609.html

http://www.impex-jp....52120_1629.html

про это и речь. мы все делали ошибки. и сейчас случается ошибиться. как то признавали свои косяки. вместе исправляли, а сказок никто не плёл. мне тоже приходилось попутать высоковольтные провода и что? рассказал парням вместе посмеялись. 


  • denis353 это нравится

#57 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 00:21

Не хвастайся образованием у меня их 2 и аспирантура

в 23 года? ну ну.



#58 Denis330

Denis330

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Братск
  • Мото:Kawasaki ZXR250

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:43

тебе фотки что ли выслать?



#59 Denis330

Denis330

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Братск
  • Мото:Kawasaki ZXR250

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:53

Смотри 

Прикрепленные файлы



#60 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:58

тебе фотки что ли выслать

:rofl:








Яндекс.Метрика