Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Какой шлем лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 lit-kava

lit-kava

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Республика Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:KLE 650 '07

Отправлено 19 Март 2017 - 19:01

Всем привет. Встал перед выбором нового шлема. Помогите разобраться, который шлем удобнее/тише/надежнее/практичнее:

 

1. SHARK OPENLINE PRIME

2. SCHUBERTH C2

3. LS2 FF393 RIDE

 

Надеюсь на ответы непосредственных владельцев



#2 kia321

kia321

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:регион 12
  • Мото:versys,KLX 450R

Отправлено 19 Март 2017 - 19:19

Всем привет. Встал перед выбором нового шлема. Помогите разобраться, который шлем удобнее/тише/надежнее/практичнее:

 

1. SHARK OPENLINE PRIME

2. SCHUBERTH C2

3. LS2 FF393 RIDE

 

Надеюсь на ответы непосредственных владельцев

Имею в наличии 4 разные каски, если б сейчас искал шлем то только Шои GT-Air.



#3 lit-kava

lit-kava

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Республика Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:KLE 650 '07

Отправлено 19 Март 2017 - 20:22

Имею в наличии 4 разные каски, если б сейчас искал шлем то только Шои GT-Air.

 

мне как раз таки нужен модуляр, а не интеграл



#4 Prozor

Prozor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Indonesia
  • Город:Kota Pontianak
  • Мото:ER-6f, KLE-500, Versys — большой и маленький.

Отправлено 19 Март 2017 - 20:28

Есть 4 одинаковых каски, и ещё одна такая же пятая, новая. В остальных то череп ломит, то уши давит, то челюсть сводит, то ещё какая беда. Это я к чему? — бессмысленно выбирать каску по названию. Надо брать и мерять, возможно не с первого раза "попадёшь" в свою. Звёзды, опции и защита —  у всех нормальных +- одинаковые. Но некоторые часа через 2 начинают нестерпимо давить. Это по удобству, практичности (стирка вставки, наличие запчастей) и надёжности. Шумность — зависит от положения котелка, мотоцикла и стиля езды. Теперь по пунктам:

 

1 — тяжёлый, ну право... Взял, надел, и отдал.

2 — тихий, но как-то странно болтает голову в потоке, и забивается шарнир. В серьёзном и очень неудачном падении кусок "челюсти" глубоко заходит в область челюсти, с интегралами такого не видал.

3 — не пробовал.


мне как раз таки нужен модуляр, а не интеграл

И для чего же он именно вот "нужен"?



#5 Serega094

Serega094

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Город на Неве
  • Мото:Yamaha FZ6R, Kawasaki Versys 650

Отправлено 19 Март 2017 - 21:15

У меня 3 разных шлема(2 интеграла и 1 модуляр), но самый удобный и любимый это самый первый шлем - Shoei NeoTec. Свистит на скорости за 120км/ч, если голову высунуть за стекло и повернуть ее влево, вправо такого звукового эффекта нет. Как модуляр его не использовал(езжу в подшлемнике и перед мотобатом все равно приходится снимать шлем), да и при коротких остановках(выкурить сигаретку) все равно снимаешь шлем и дорогие на него запчасти(пинлок и визор), но не смотря на такие мелочи он самый любимый и самый удобный(удобнее всего сидит на голове), вся внутрянка отстегивается и можно стирать в машинке, при падении на голове сидит крепко, ни что ни куда не улетает, расстояние до челюсти достаточно, ни чего не жмет. Вес его около 2кг, поначалу ломило шею, но к весу привык, теперь тяжелым не кажется.



#6 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 20 Март 2017 - 00:45

Есть 4 одинаковых каски, и ещё одна такая же пятая, новая. В остальных то череп ломит, то уши давит, то челюсть сводит, то ещё какая беда. Это я к чему? — бессмысленно выбирать каску по названию. Надо брать и мерять, возможно не с первого раза "попадёшь" в свою.

Полностью поддерживаю: шоевский gt-air сидит как влитой, а шоевский же nxr давит в нескольких местах.

А казалось бы одна контора, одни лекала. Ан нет.



#7 kia321

kia321

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:регион 12
  • Мото:versys,KLX 450R

Отправлено 22 Март 2017 - 19:18

У меня 3 разных шлема(2 интеграла и 1 модуляр), но самый удобный и любимый это самый первый шлем - Shoei NeoTec. Свистит на скорости за 120км/ч, если голову высунуть за стекло и повернуть ее влево, вправо такого звукового эффекта нет. Как модуляр его не использовал(езжу в подшлемнике и перед мотобатом все равно приходится снимать шлем), да и при коротких остановках(выкурить сигаретку) все равно снимаешь шлем и дорогие на него запчасти(пинлок и визор), но не смотря на такие мелочи он самый любимый и самый удобный(удобнее всего сидит на голове), вся внутрянка отстегивается и можно стирать в машинке, при падении на голове сидит крепко, ни что ни куда не улетает, расстояние до челюсти достаточно, ни чего не жмет. Вес его около 2кг, поначалу ломило шею, но к весу привык, теперь тяжелым не кажется.

Вот и я о том же-дорогой,тяжёлый, для меня больше минусов, чем плюсов.



#8 ScoorpioN

ScoorpioN

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:za MKAD
  • Мото:CBR600RR<в активном поиске

Отправлено 24 Март 2017 - 21:53

Шое, Шое, Шое Арай.
сейчас Шое.
в остальном говне не разбираюсь и не хочу.
Шое и Арай подтвердили безопасность и качество мирового производителя.



#9 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 25 Март 2017 - 11:35

Всем привет. Встал перед выбором нового шлема. Помогите разобраться, который шлем удобнее/тише/надежнее/практичнее:

 

1. SHARK OPENLINE PRIME

2. SCHUBERTH C2

3. LS2 FF393 RIDE

 

Понимаю, что немного не в тему, однако рекомендую обратить внимание на шлемы HJC. Качество, вес и безопасность на высочайшем уровне, а цены ниже.

Фирма старейшая, уважаемая, давно поставляет шлемы пилотам motogp. Например, Довизиозо в HJC катается.



#10 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 25 Март 2017 - 13:46

Понимаю, что немного не в тему, однако рекомендую обратить внимание на шлемы HJC. Качество, вес и безопасность на высочайшем уровне, а цены ниже.
Фирма старейшая, уважаемая, давно поставляет шлемы пилотам motogp. Например, Довизиозо в HJC катается.


Лоренсо в 2015 катался в HJC и все время жаловался производителю на качество, на итог сменил производителя ...

ПС понятно у каждого свои предпочтения, мне нравятся шлемы AGV и Airoh ...

#11 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 25 Март 2017 - 14:57

Лоренсо всегда на что-то жалуется.

#12 серж79

серж79

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г.Дубна
  • Мото:Нет пока

Отправлено 25 Март 2017 - 18:49

Не всегда всё дорогое качественное!!!



#13 kle650

kle650

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РОССИЯ
  • Город:Сочи
  • Мото:Kawasaki Versys'650

Отправлено 26 Март 2017 - 07:16

Добавлю свои пять копеек:
- мерять, мерять и мерять. Головы у всех разные. Мне идеально подходит Shoei, AGV. Если шлем не походит - первый дискомфорт появляется уже через 5-7 минут давящей болью. Брать только в магазине, на крайний случай померять и потом заказывать.
- смотреть на место обычного обитания - например - у AGV отличная вентиляция, прекрасно подходит для поездок в жару
- учитывать назначение, странно на чоппере ездить в топовой спортивном шлеме, а модуляр хорош для дальнобоя
- не жмотиться - в магазине новые шлемы все хорошо выглядят, но разница в 7-10 тыс.рублей между HJS и Shoei должна склонять в пользу Shoei , он тише, удобнее, на него проще подобрать запчасти, визоры. Наконец его потом проще продать! И стоит он на перепродаже существенно дороже.
- учитывать опыт фирмы. Например: Airoh качественно сделан, но он же шумный, шо пипец! И без пинлока его лучше не эксплуатировать! Плюс визор у него через сезон умирает ( кстати Шуберт славится теми же особенностями)
- учитывать внешние размеры шлема: например Шуберт C3 очень компактен и аккуратен, то же можно сказать и про Shoei NXR. A некоторые китайско-корейские модели в размерах 58 и выше - это ж чугунок и безобразно большие внешне габариты!

А на непосредственный вопрос топикстартера:
1. Г
2. Почти Г
3. Редкостное Г

Написал бы подробнее, но Чертанов забанит

#14 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 26 Март 2017 - 10:36

Добавлю свои пять копеек:
...разница в 7-10 тыс.рублей между HJS и Shoei должна склонять в пользу Shoei , он тише, удобнее, на него проще подобрать запчасти, визоры...

1. HJC, не HJS.
2. Абсолютно безосновательно. Хотя, если денег девать некуда, то можно.
3. Вопрос тишины не обоснован, удобство понятие субъективное (т.е. Зависит от конкретного человека)
4. Мистер мото держит в достатке визоров на HJC, которые, кстати, дешевле в полтора раза (см. п. 2)

#15 KiLoMet

KiLoMet

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ER6F

Отправлено 29 Март 2017 - 11:31

Я конечно тоже за Шое))) Но ты не забывай - удобство шлема еще может зависеть от подшлемника. Мне не так давно каску подогнали Arai Condor . По идее размер мой, всё подходит, а всё равно неудобно хоть убей! я раньше подшлемники особо не юзал, а друг говорит - "купи попробуй". Я купил вот этот простенький, не дорого - думаю поробую, хуже не будет;  да - разница есть!)



#16 Ринат26rus

Ринат26rus

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Z1000SX2018

Отправлено 30 Январь 2019 - 20:05

Если ещё актуально (спустя ...года) Езжу в Шуберт С4. Кайф. Только жарко при +30 и выше, мало в нем как то вентиляции.

#17 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 31 Январь 2019 - 09:08

Езжу в Шуберт С4

По отзывам тех кто пользовался C3, С4 стал сильно хуже по качеству (шумнее, подтекает визор и т.п.)



#18 БорисБ

БорисБ

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Большая
  • Город:Деревня
  • Мото:Мото

Отправлено 31 Январь 2019 - 09:40

Да, С3 был хорош, но для меня тяжеловат, сейчас на фибре 1.100г, конечно сам понимаю что менее надёжный и прочный, но вес и обзор очень радует, после дня на треке разница огромная, недавно одел С3, думал прокатится и зразу снял.



#19 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 01 Февраль 2019 - 09:16

сейчас на фибре 1.100г

Доброго,
Кто такой Фибр?
Спасибо.

#20 БорисБ

БорисБ

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Большая
  • Город:Деревня
  • Мото:Мото

Отправлено 01 Февраль 2019 - 10:37

И правду описался, карбоновая шапка.








Яндекс.Метрика