Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Лампа давления масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 10 Май 2017 - 15:35

Ты что, движок запорол?
Ну что там? Рассказывай, не томи, людям интересно, все переживают!

#42 Vyacheslav

Vyacheslav

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki ninja 250r

Отправлено 10 Май 2017 - 21:48

Все обязательно проверю. Спасибо!
В субботу буду разбирать, как что выяснится, отпишусь

#43 karl

karl

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:калинковичи
  • Мото:z 1000sx

Отправлено 10 Май 2017 - 23:51

прочитал всю тему как бестселлер какой-то)



#44 Vyacheslav

Vyacheslav

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki ninja 250r

Отправлено 14 Май 2017 - 00:45

И так. Разобрал двигатель. Были правы все, кроме меня. В разнос пошли и вкладыши и маслонасос. Проворота, конечно, нет, но дело плохо, благо не на столько, чтобы очень. Но, я буду покупать нижнюю часть двигателя, либо полностью двигло, потому что починка и покупка одно и то же. Разберусь, как залить фото, скину обязательно. Всем спасибо

#45 Vyacheslav

Vyacheslav

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki ninja 250r

Отправлено 14 Май 2017 - 00:48

Фото маслонасоса, к сожалению, не сделал. Был увлечен поиском двигателя

#46 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 16 Май 2017 - 08:39

4276422907982bef0d0d0a1b31f.jpg

#47 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 16 Май 2017 - 10:06

Spoiler
 
Поддержка мотобратьев - бесценна )


  • Бес это нравится

#48 Vyacheslav

Vyacheslav

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki ninja 250r

Отправлено 16 Май 2017 - 18:23

Не)) до такого не дошло. Но проще купить другой двигатель. Надеюсь, что он будет в хорошем состоянии

Как фото прикрепить?

#49 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 16 Май 2017 - 18:27

Не)) до такого не дошло. Но проще купить другой двигатель. Надеюсь, что он будет в хорошем состоянии

Как фото прикрепить?

вот здесь послушай еще один совет:

Ты конечно можешь с играть в рулетку и купить контрактник. Но ды должен понимать, что хорошие контрактные моторы встречаются примерно в 40% случаев. Даже если тебе дадут какую-то гарантию, на деле она оказывается пшиком.

Лучше обратить с специалисту который занимается мото-двигателями и закажи у него востановление мотора.

Вероятнее всего это будет стоить примерно также как и контрактник, однако на выходе ты получишь практически новый мотор.



#50 Vyacheslav

Vyacheslav

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki ninja 250r

Отправлено 16 Май 2017 - 18:59

Получается, что никогда в жизни не получится купить б/у мотоцикл с хорошим двигателем? Кабздец, я просто в отчаянии, я уже заколебался возиться с мотоциклом. Ремонт двигла мне встанет очень дорого. Одни вкладыши будут стоить 15к, плюс полировка валов. Еще эти вкладыши надо как- то подобрать, учитывая то, что они в Японии и мне никак не примерить.

Не может же каждый хозяин убивать двигатель?

#51 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 16 Май 2017 - 19:09

Ты сразу сделал ошибку, купив мотоцикл с, казалось бы, пустяшной проблемой. Не знаешь на что стОит обратить внимание, а чем пренебречь - ищи и бери с собой на покупку спеца по мотоциклам.

 

Капиталка мотоциклетного мотора не тоже самое, что автомобильного. Алгоритм проверок и промеров отличается и допуски по размерам на порядок выше. Если специалист по авто (не по мото) предлагает откапиталить твой мотор - гони его подальше. Сбережёшь кучу нервов и денег.



#52 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 16 Май 2017 - 19:47

Получается, что никогда в жизни не получится купить б/у мотоцикл с хорошим двигателем? Кабздец, я просто в отчаянии, я уже заколебался возиться с мотоциклом. Ремонт двигла мне встанет очень дорого. Одни вкладыши будут стоить 15к, плюс полировка валов. Еще эти вкладыши надо как- то подобрать, учитывая то, что они в Японии и мне никак не примерить


Как уже правильно заметил Farewell, даже опытный автомастер, который капиталит двигатели больше 10 лет НЕ сможет сделать качественно мото двигатель. 

Я так понимаю что коленвал твой пострадал. Никакая полеровка не предусмотрена для твоего коленвала. Даже если убрать с него 1 сотку - то колено отправляется в металлолом (там от него больше пользы)

Действительно купить б.у. технику весьма не просто, и когда-нибудь ты сам придешь к выводу что покупка нового на самом деле - самый дешевый вариант) и что не маловажно самый быстрый)

 

Не делай сам заключений по необходимому списку работ и з.ч. , это априори будет заблуждение.

Ищи сильного спеца, возможно ты или твои друзья знают такого. 

Все это должен делать он. Твоя задача - деньги.



#53 Vyacheslav

Vyacheslav

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki ninja 250r

Отправлено 16 Май 2017 - 20:25

Хорошо. Спасибо. Все равно склоняюсь к покупке контактного двигателя. Нужно только найти проверенную контору

#54 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 16 Май 2017 - 20:50

Хорошо. Спасибо. Все равно склоняюсь к покупке контактного двигателя. Нужно только найти проверенную контору

http://www.ninjaclub...tak-zhe-drugie/

вот здесь продают моторы



#55 Vyacheslav

Vyacheslav

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki ninja 250r

Отправлено 19 Май 2017 - 11:17

Решил вам написать, может, ещё на что внимание обратить подскажите. Нашел одного человека, продающего двигатель. Договорился с ним, чтобы он привез двигатель, буду ставить при нем, сразу буду замерять компрессию и давление масла, потом поеду покатаюсь, прощелкаю передачи. На что ещё стоит обратить внимание? Продаван норм мужик, сам предложил привезти мне двигатель. Забился при нем все собирать, чтобы, если что, сразу ему его и отдать

#56 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 19 Май 2017 - 12:00

Решил вам написать, может, ещё на что внимание обратить подскажите. Нашел одного человека, продающего двигатель. Договорился с ним, чтобы он привез двигатель, буду ставить при нем, сразу буду замерять компрессию и давление масла, потом поеду покатаюсь, прощелкаю передачи. На что ещё стоит обратить внимание? Продаван норм мужик, сам предложил привезти мне двигатель. Забился при нем все собирать, чтобы, если что, сразу ему его и отдать

это неплохой вариант.
Как проверить мотор:
1. Прежде чем ставить мотор. Снять маслонасос и посмотреть его состояние, а также проверить состояние блока в месте контакта маслонасоса и блока
это фото контакта малонасоса и блока(помпы) состояние не очень хорошее, но походит  
это фото маслонасоса который был на стукнутом моторе
это фото маслонасоса в идеальном состоянии
 
2. Залить свое масло! Которое положено по регламенту для твоего мота. Масло в моторе может быть повышенной вязкости и стойкости к температуре. Таким образом не добропорядочные продавцы обманывают покупателей. С таким маслом и компрессия и давление будут отличными даже на моторе в состоянии предсмертной конвульсии.
3. Прогреть мотор и измерить компрессию.
Как правильно измерить компрессию .
Данные возьми из мануала
Внимание, высокая компрессия - это тоже косяк.
 
4. На прогретом мото посмотреть давление масла на ХХ , должно быть примерно пол кило и проверить давление масла на тестовых оборотах (для твоего мота на 4000 об/мин должно быть от 1кг/см до 1,5кг/см . Температура масла должна быть не ниже 90 градусов в процессе измерения) по мануалу кавы.

#57 Vyacheslav

Vyacheslav

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki ninja 250r

Отправлено 19 Май 2017 - 21:12

Просто супер- консультация! Спасибо огромное! Все учту!

#58 Vyacheslav

Vyacheslav

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki ninja 250r

Отправлено 22 Май 2017 - 20:00

Поставили двигатель, завелся только на второй день и со спреем "быстрый старт". Завелся, подымил. Потом заводится с полтычка. Сделал замеры, на хх давление масла просто бомба, компрессия на разряженном аккуме выдала по 10 очков. Почему разряженный? Потому что все ушло на то, чтобы завести. Но, короче, все в пределах нормы. Даже звук другой, более приятный, чем на старом, ровный такой. В общем, беру двигатель. 30к вышло. Продаван вообще супер, привез двигатель, помогал его заводить

#59 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 22 Май 2017 - 20:22

Поставили двигатель, завелся только на второй день и со спреем "быстрый старт". Завелся, подымил. Потом заводится с полтычка. Сделал замеры, на хх давление масла просто бомба, компрессия на разряженном аккуме выдала по 10 очков. Почему разряженный? Потому что все ушло на то, чтобы завести. Но, короче, все в пределах нормы. Даже звук другой, более приятный, чем на старом, ровный такой. В общем, беру двигатель. 30к вышло. Продаван вообще супер, привез двигатель, помогал его заводить

Свечи были закиданы маслом скорее всего



#60 Vyacheslav

Vyacheslav

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki ninja 250r

Отправлено 22 Май 2017 - 22:32

Были)) но причина нашлась в том, что мы, когда сняли верхушку двигателя, там не было прокладок в свечные колодцы. Поставил со своего двигателя, но ещё не смотрел, поскольку масло течет со всех щелей, прокладки сразу не ставил, поскольку не был уверен в двигле






Яндекс.Метрика