Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

MotoGP 2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 mondeo30

mondeo30

Каваманьяк

• Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 309 сообщений
  • Страна:Россия
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 15:57

Тем временем:

Команда Moto2 Marinelli Snipers разорвала контракт с Романо Фенати!
Итальянец был отстранён на 2 гонки за неспортивное поведение в гонке ГП Сан Марино. Команда Marinelli Snipers решила незамедлительно разорвать контракт с пилотом, агрессивное поведение которого по отношению к другим спортсменам проявляется уже не в первый раз.
Напомним, вчера, в гонке Moto2, итальянец Романо Фенати не поделил трассу в одном из поворотов с соотечественником Стефано Манци. Фенати остался недоволен действиями Манци, догнал его на прямой и нажал сопернику на рычаг переднего тормоза, из-за чего Манци чуть не упал. Дирекция MotoGP сочла такое поведение Фенати достойным двухэтапной дисквалификации.
Что интересно, 26 августа стало известно, что в следующем сезоне Фенати должен перейти в команду Forward Racing, за которую и выступает Манци.
Ранее, команды уже рвали контракты с Фенати - за свою несдержанность, в 2016-м году он лишился места в команде VR46 в классе Moto3 и был отчислен из VR46 Riders Academy.

Сообщение отредактировал mondeo30: 10 Сентябрь 2018 - 15:58

#122 Walazar

Walazar

Kawasaki Club

• Members
  • PipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Вконтакте:
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:21

Напомним, вчера, в гонке Moto2, итальянец Романо Фенати не поделил трассу в одном из поворотов с соотечественником Стефано Манци. Фенати остался недоволен действиями Манци, догнал его на прямой и нажал сопернику на рычаг переднего тормоза, из-за чего Манци чуть не упал. 

За такие вещи в интеллигентном обществе - канделябром по лицу бьют!

#123 mondeo30

mondeo30

Каваманьяк

• Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 309 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:21

Мотогонщика Романо Фенати из коллектива Marinelli Snipers Moto2 больше не существует, остался только 22-летний парень из итальянского города Асколи-Пичено. За эти пару дней произошло достаточно событий, чтобы Фенати объявил о завершении мотокарьеры.

После инцидента со Стефано Манзи на гонке Moto2 в Мизано итальянцу запретили выступить на двух следующих этапах, от него отказалась команда Marinelli Snipers, MV Agusta и Forward Racing исключили гонщика из своих планов на 2019-й. У Фенати исчезли все возможности закончить сезон, и скорее всего, после такого дорога в другие команды тоже была бы закрыта.

Короткий всплеск агрессии стоил итальянцу карьеры. В комментарии для La Reppublica он сообщил, что отныне больше никаких гонок. Он собирается жить обычной жизнью. На этом заканчиваются неполные восемь сезонов в мировом Гран-При. 2018 год был для Фенати дебютом в Moto2. В зачете у него 19 место:

Баста, я покончил с мотомондиале. Я больше никогда не буду гонять. Мне больше не место в этом мире, он слишком несправедлив. Да, признаю, я ошибся, и я перед всеми извиняюсь, но хотите посмотреть на мой шлем и комбез? На них длинная черная полоса, которая осталась от резины Манзи. Он трижды меня атаковал и он тоже мог меня убить. Он сделал это несколько раз за последние 500 метров перед прямиком, так что я решил вести себя так же. Я захотел показать ему, что могу быть плохим, как он. Но клянусь, я ни разу не подумал его покалечить.
Теперь я вернусь на работу в магазин инструментов моего деда. И потом, у меня есть проект в Асколи, но я не хочу о нем говорить. Буду ли скучать по байкам? Я всегда гонял ради побед, чтобы быть Романо Фенати. Но я осознал, что до меня правда никому нет дела, и через что я прохожу, так что лучше сказать: прощайте навсегда.

В другом интервью для Sports Mediaset Фенати еще раз затронул тему инцидента с Манзи. До него они успели основательно поездить по нервам друг друга, второй итальянец тоже получил наказание. Фенати подвел его импульсивный характер, однако случай произошел не на пустом месте:

Я налажал. Я извиняюсь, особенно перед зрителями, перед молодежью, которая смотрит нас и видит в нас пример.
Сделанный мной жест начался типа как "с дороги!". Я скорее хлопнул по нему, чтобы он успокоился, хотя это не так истолковали. Разговоры о провокации могут идти только до определенного момента, но конечно, если рассматривать его как желание причинить вред, этот жест нельзя оправдать. На самом деле, я бы мухи не обидел. Это был просто способ сказать: ну, хватит уже!Заслужил я быть уволенным или нет, такие дела. Я не могу ничего поделать, я не знаю, правильно это или нет, но не думаю, что кто-то знает. Всё, что я знаю - я налажал, но все слишком строго меня осудили. Теперь пора вернуться в школу, закончить моё обучение. Я не смог закончить из-за моих обязательств на треке. Мне остался всего один год.Возвращение? Прямо сейчас сказал бы, что нет. Сейчас я не хочу снова гонять. Я не знаю, как буду на это смотреть через пять лет.

Сообщение отредактировал mondeo30: 13 Сентябрь 2018 - 11:21

#124 Walazar

Walazar

Kawasaki Club

• Members
  • PipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Вконтакте:

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:27

Короткий всплеск агрессии стоил итальянцу карьеры. 

Я специально проверил - этот случай не единичный. Есть видео.

Баста, я покончил с мотомондиале. Я больше никогда не буду гонять. Мне больше не место в этом мире, он слишком несправедлив. 

Конечно несправедлив - надо было еще ему при всем честном народе ремня дать.

Он трижды меня атаковал и он тоже мог меня убить. 

На гонках гонять посмел!! Как так-то??

#125 mondeo30

mondeo30

Каваманьяк

• Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 309 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:07

20-летнему Хавьеру Карделусу, начиная с Гран-При Арагона, команда Marinelli Snipers Moto2 доверит мотоцикл Kalex, освободившийся после расторжения контракта с Романо Фенати. Карделус - не новое лицо в паддоке. Пилот из Андорры принимал участие в семи гонках в этом сезоне, как уайлд-кардовец.

Но самая главная новость - россиянин Макар Юрченко, выступающий под флагом Казахстана, вернется в паддок серии Гран-При в 2019 году и станет напарником Тони Арболино в команде Marinelli Snipers Moto3. Макару предстоит познакомиться с новым для него мотоциклом - Honda.

Макар Юрченко:

Я счастлив стать частью коллектива Marinelli Snipers в 2019 году. Думаю, это прекрасная возможность как для меня, так и для команды. Этот год для меня будет первым на Honda, но я с нетерпением жду первых тестов, чтобы начать адаптироваться. Я уверен, что мы вместе сможем добиться отличных результатов.

(менеджер команды):Макар - молодой студент, умный и... быстрый. В этом году на тестах и в гонках он продемонстрировал, что обладает большим потенциалом. В следующем году с нашим мотоциклом Honda он может быть быстрейшим, потому что Honda проще в сравнении с KTM, а также более "комфортная" для гонщика ростом 179 см.

Стефано Бэдон: Соглашение с Макаром двухлетнее. В первых год мы хотим, чтобы он понял тонкости Moto3, а во втором сезоне цель - борьба за подиумы...

Сообщение отредактировал mondeo30: 17 Сентябрь 2018 - 14:07

#126 Walazar

Walazar

Kawasaki Club

• Members
  • PipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Вконтакте:

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:23

Значил взяли все же Макара в основной состав... Хорошо! 

#127 mondeo30

mondeo30

Каваманьяк

• Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 309 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:49

Да, давно не болтали на тему GP. Этап в Тайланде был интересен и не предсказуем до последнего поворота! Маркесу поздравления, Дови как всегда красавчег... Да и Виньялис подтянулся!

#128 Walazar

Walazar

Kawasaki Club

• Members
  • PipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Вконтакте:

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 13:17

Да, давно не болтали на тему GP. Этап в Тайланде был интересен и не предсказуем до последнего поворота! Маркесу поздравления, Дови как всегда красавчег... Да и Виньялис подтянулся!

Вильянес молодца! Выбрался-таки!

#129 Walazar

Walazar

Kawasaki Club

• Members
  • PipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Вконтакте:

Отправлено Вчера, 13:23

Маркес молодца! Поздравляем с чемпионством! Но у меня вопрос - а Лоренцо не выступал чтоли в эти выходные?

UPD: У Лоренцо травма запястья.

Яндекс.Метрика