
#1
Отправлено 01 Декабрь 2018 - 07:48
Я это видел ещё несколько лет назад, когда "ничто не предвещало".
Это просто была затяжная агония, поддерживаемая энтузиастами.
Энтузиазм кончился, надоело.
А как вы считаете, форум сдох?
#2
Отправлено 01 Декабрь 2018 - 08:09
2 Cher Tannov:
В данном случае невозможно сформировать однозначный ответ.
Смотря кто чего непосредственно ожидал / ожидает от электронной площадки.
Для кого-то форум является инфобазой. И информации здесь предостаточно.
Кто-то другой видит в площадке для себя нечто иное.
Кто-то что-то ещё.
Проголосовал. Ответ № 1.
Покуда сайт оплачен, доступен в www, на темы (конкретные & предметные ?сы) есть профильные ответы - значит форум функционирует.
#3
Отправлено 01 Декабрь 2018 - 10:47
Я скажу так: форум не сдох, но уже на грани. Это отличная информационная площадка с огромной базой, но теперь не более. У людей пропадает интерес.
Если уже Cher Tannov поднял такую тему, то что будет дальше?
#4
Отправлено 01 Декабрь 2018 - 17:53
Наверно Вите скучно и иму надоело смотреть на тупёж и ждать когда люди перейдут на следующий уровень развития а какой он ?
Когда не было интернета люди больше встречались поговорить о том что в разделах форума .
Сообщение отредактировал Эсковаторщик: 03 Декабрь 2018 - 09:37
#5
Отправлено 01 Декабрь 2018 - 18:31
Есть форумы, которые живут долго, потому что там общаются, дружат и встречаются в реале. Даже когда тематика угасает (марка/модель ушла из продажи). А есть такие, которые гибнут безвременно, когда перестали интересовать создателей.
Техчасть форума всегда полезна и нужна! Я за жизнь!
Да и форумчане тут приятные. :)
#6
Отправлено 03 Декабрь 2018 - 17:06
Просто декабрь, холодно и эти ваши мотоциклы на третий-четвертый-пятнадцатый план уходят. Чертанов, дохлые форумы выглядят иначе. А тут пока движуха есть, значит все относительно спокойной.
Далее, идет ротация пользователей. Основной костяк юзеров всегда был и есть, кто-то уходит из темы, кто-то приходит. Это нормальное явление.
Если тебя так расстроила работа администрации по борьбе с ботами, то ты об этом уже их оповестил и они в курсе.
И время сейчас не простое, и деньги зарабатывать нужно, и жить когда-то успевать. Все мы люди, в конце концов и на интернете все не заканчивается. Иногда в этом всем для интернета просто нет времени.
А тебе - честь и хвала за труды. Только не хорони этот ресурс раньше времени.
Жди весну.
#7
Отправлено 03 Декабрь 2018 - 20:51
2 untitled: Тут не интерес пропадает. Скорее всего, попросту вперёд движется жизнь самих мотоциклистов. Олдовые мотики отмирают, как класс. Если взглянуть, т.е. конкретно промониторить информацию на тему тенденций постов данной электронной площадки, то можно увидеть: по двухколёсным ТС и темы идут, и месседжи. Именно по средним + недобольшим + большим & свежим ТС. И это нормально. Да, конечно. Они, т.е. вопросы и обсуждения - другого содержания, толка.
2 Sunbeam Red: Добавить можно следующее.
То, что 1) должен ли читатель форума становиться писателем. Или же 2) обязан ли кто-то из пользователей инициировать какие-либо встречи, прохваты, мероприятия, путешествия, минитрипы, минипут'ы выходного дня. Всё это сугубо личное дело каждого. Каждый живёт своей собственной жизнью + самолично решает, как распоряжаться собственным своим свободным временем. И, кроме прочего, не следует забывать: быть лидером не только сложно, но и посильно-то не каждому.
Жизнь в электронном виде. Ведь она может быть спровоцирована ещё и чем. Позитивный "наплыв" в т.ч. был когда. Всё просто. Да, тогда, когда на рынке появилась Чекушка, например. Сейчас же не каждый индивид может позволить себе новый мотоцикл. Или свежий б/у. Сильно возросли прайсы на мототехнику. В отличие от зарплат рядовых жителей РФ.
2 Franzbl4: Верно отмечено.
Cher Tannov'a вполне можно понять. Пахать одному вообще не вариант. Мы - команда Торнадо! Нам - больше всех надо! < Читать капсом и с выражением. Вслух. Громко. Иногда от всего этого ну ооочень устаёшь. Перегораешь.
Пффф... Про весну не соглашусь. Ибо ранее мониторилось с выводами. + Прогнозы подтверждались.
Более актуально, важно происходящее здесь & сейчас именно.
Всем успехов искренне. В приближающемся Новом 2019 Годе.
#8
Отправлено 03 Декабрь 2018 - 20:54
А не спеши ты нас хоронить.. А у нас еще здесь дела...
Я за третий вариант!
#9
Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:41
Всем успехов искренне. В приближающемся Новом 2019 Годе.
Гокса, старинный друг.
Ты умеешь смотреть на вещи под другим углом.
И, что не менее важно, умеешь донести до других до других. Это ценно.
Спасибо. И тебе успехов.
#10
Отправлено 20 Декабрь 2018 - 19:28
#11
Отправлено 20 Декабрь 2018 - 21:02
пока есть какойнить срач) ничего не умерло
ну а так
просто технологичные вопросы обычно решаются вне форума, а потом людям статьи писать тупо лень.
последнее время вижу только вопросы аля "как включить режим диагностики" и "можно ли поставить выхлоп и ездить чтоб громче орало"). на такие обычно нет реакции ни у кого. ибо надоело тупо в мануалы носом тыкать.
те, кто уже нашел нужных людей чтобы спросить, спрашивают их по вотсапу на прямую) (сам так делаю).
причем надо заметить что это единственный форум где можно спросить по кавам. не считая зизер форума, где обычно тусуются люди на старых zzr400 и спрашивают как бы че подешевле заколхозить, и не считая GTR форума, где все только на ГТР. КЛР650 форума, потомучто тут в ветке клр650 никого нет толком)
никого давно не видел в ветках форума по эндуро и кроссачам. потомучто они все сидят на спец форумах.
еще некоторые люди уже считают обмен сообщениями через форум - устаревшим.
у сузуки есть джиксерклаб, у хонды цбрклаб. сливать данный форум будет глупо.
но то что куча кавоводов в регионах и в спб и в мск ездят и даже не слышали про данный форум - плохо.
#12
Отправлено 21 Декабрь 2018 - 08:45
Время течёт, люди меняются,
кто-то уйдёт, кто-то останется...
...но то что куча кавоводов в регионах и в спб и в мск ездят и даже не слышали про данный форум - плохо.
Это вопрос к владельцу форума.
Предложения есть? Флаеры или визитки раздавать?
#13
Отправлено 22 Декабрь 2018 - 14:37
Предложения есть? Флаеры или визитки раздавать?
да хз. по крайней мере должно быть плюсом, что когда вводишь в поисковик некоторые проблемы и темы вопросов, по большей части в топе всплывает данный форум. даже на иностранном иногда)
многие сюда не трепаться заходят если глянуть посещаемость. а чисто не регистрируясь гостями порыть форум и найти инфо нужную и все.
#14
Отправлено 25 Декабрь 2018 - 11:09
По мне так отличный форум, и если задать вопрос, то получаешь на него ответ, а значит форум живой.
Я больше читаю, и нахожу тут полезную информацию для себя.
А не пишу ибо считаю что если умного сказать нечего (я обычный мотовод с кривыми руками), то лучше промолчать, чем флуд разводить.
#15
Отправлено 25 Декабрь 2018 - 12:39
По мне так отличный форум, и если задать вопрос, то получаешь на него ответ, а значит форум живой.
Я больше читаю, и нахожу тут полезную информацию для себя.
А не пишу ибо считаю что если умного сказать нечего (я обычный мотовод с кривыми руками), то лучше промолчать, чем флуд разводить.
Примерно так же )))
#16
Отправлено 17 Май 2019 - 11:24
Век форумов в принципе ушел, из заменили соцю сети и т д
#17
Отправлено 17 Май 2019 - 13:31
Век форумов в принципе ушел, из заменили соцю сети и т д
к сожалению в соц сетях сидят люди, у которых я бы не спрашивал советов). их уровень знания вопроса около нулевой.
как пример иногда просматриваю группу zx14 в вк. там на каждый высер можно фейспалм ставить))) захожу туда чисто поржать.
там люди жопомером мерят мощность в мотиках)) и по показанию текущего расхода на приборке настраивают смесь)) масло в вилку льют 15w чисто потомучто цифра 15 больше 5)
и так далее
такчто не соглашусь. форумы еще остаются нормальным источником инфо. если их поддерживать
а еще люди ленивые. задают мне например в соц сети типичный вопрос, я отвечаю "смотри на форуме тему Х"... человек ленится зайти и почитать
#18
Отправлено 17 Май 2019 - 14:04
Век форумов в принципе ушел, из заменили соцю сети и т д
Цифровая запись заменила винил, но винил не исчез, а стал нишевым продуктом.
#19
Отправлено 17 Май 2019 - 20:56
Очень понимаю. Соцсети для любителей, форумы для профессионалов.к сожалению в соц сетях сидят люди, у которых я бы не спрашивал советов). их уровень знания вопроса около нулевой.
как пример иногда просматриваю группу zx14 в вк. там на каждый высер можно фейспалм ставить))) захожу туда чисто поржать.
там люди жопомером мерят мощность в мотиках)) и по показанию текущего расхода на приборке настраивают смесь)) масло в вилку льют 15w чисто потомучто цифра 15 больше 5)![]()
и так далее
такчто не соглашусь. форумы еще остаются нормальным источником инфо. если их поддерживать
а еще люди ленивые. задают мне например в соц сети типичный вопрос, я отвечаю "смотри на форуме тему Х"... человек ленится зайти и почитать
Мне в ВК периодически такое пишут, что я прям и не знаю, что отвечать.
#20
Отправлено 09 Июнь 2019 - 22:41
PS: запятые сами расставьте!!!