Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Какой бензин едят ЕРШИ, 92 или 95? Каков расход?

бензин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#161 Маклауд

Маклауд

Писатель

• Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Страна:Урановый Рудник
  • Мото:ER6n

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 14:12

Заливаю 95-ый  G-Drive ,  это обычный хороший 95-ый, плюс присадка которую добавляют при отгрузке в автоцистерны перед наливом в каждую секцию.   

Это обычный бензин, только с повышенным содержанием моющих присадок и не более того.

#162 Ninja650F

Ninja650F

Прохожий

• Заблокированные
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Страна:Россия
  • Мото:Ninja 650F

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:03

Это обычный бензин, только с повышенным содержанием моющих присадок и не более того.

Да я и не спорю,  о присадках , хрень не нужная абсолютно ,  если Вам она что-то даёт на душе , да и Бога ради...а вопрос шёл о энергетической составляющей, а именно топлива если вы не поняли данное , ну нет тут какого-либо ответа, может перечитаете внимательно всё о чём речь шла конкретно, да и поймёте, а не поймёте также в этом нет ничего страшного...

#163 ktoBlin

ktoBlin

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:17

а вопрос шёл о энергетической составляющей

Если сравнивать 98-й и 95-й бензины, то первый позволяет достигать большей степени сжатия, но энергия, выделяемая при сгорании равного объёма, у него меньше.

#164 Ninja650F

Ninja650F

Прохожий

• Заблокированные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:56

О , какое умозаключение, давай по другому, ты гонишь самогон, у тебя пошёл , первак, то есть 96% спирта, ты набрал 0, 5 литра , данного первака, а далее % спирта у тебя будет неуклонно снижаться сначала до 40% , а далее пойдёт просто вода, так вот давай поднесём спичку к 96%  и посмотрим как он вспыхнет и сколько тепловой энергии при этом будет, а после с трудом зажжём 40% , где энергия горения будет ниже в разы, и благо если вообще он загорится, вот так же и нефть, высокооктановое число это - "первак" обладающий большей энергией, далеее идёт низкооктановое топливо и в конце солярка и масло, то есть , ты хоть понял , какую чушь- то ляпнул, поясню и первый и второй , как Ты говоришь , бензины, поступают в равном количестве с сочетанием с воздухом, но 98 -это первак и взорвётся он гораздо с большей энергией чем бадяженный 95-й, ну надеюсь даже при тупейшем и таком раскладе данное хоть понятно? если нет, вам пора в школу обратно, а не на технике ездить.....

Не , ну да простит меня модератор, вот честно не хотел...Ну ребята , без обид, честно,  Вы что, реально ни хрена не знаете, да мне уже страшно за Страну в которой проживают настолько не образованные люди....

#165 ktoBlin

ktoBlin

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 17:01

О , какое умозаключение, давай по другому, ты гонишь самогон, у тебя пошёл , первак, то есть 96% спирта, ты набрал 0, 5 литра , данного первака, а далее % спирта у тебя будет неуклонно снижаться сначала до 40% , а далее пойдёт просто вода, так вот давай поднесём спичку к 96%  и посмотрим как он вспыхнет и сколько тепловой энергии при этом будет, а после с трудом зажжём 40% , где энергия горения будет ниже в разы, и благо если вообще он загорится, вот так же и нефть, высокооктановое число это - "первак" обладающий большей энергией, далеее идёт низкооктановое топливо и в конце солярка и масло, то есть , ты хоть понял , какую чушь- то ляпнул, поясню и первый и второй , как Ты говоришь , бензины, поступают в равном количестве с сочетанием с воздухом, но 98 -это первак и взорвётся он гораздо с большей энергией чем бадяженный 95-й, ну надеюсь даже при тупейшем и таком раскладе данное хоть понятно? если нет, вам пора в школу обратно, а не на технике ездить.....

Какой феерический бред.

Вы хотя бы почитайте что такое октановое число...

#166 vyrcnk

vyrcnk

Писатель

• Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Вконтакте:
  • Мото:Kawasaki EX 650-C (ER-6f)

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:21

Ух ты, а у газа октановое число гораздо выше бензина. На нем техника, исходя из "самогонной" логики, должна автоматически превращаться в ракету.

#167 Ninja650F

Ninja650F

Прохожий

• Заблокированные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:45

А вы мне объясните, вы же наше всё и умные , я послушаю, Ваш бред  не феерический , может с формулами или с чем либо, жду  учений...

Не путай газ  с жидким топливом , и не надо уводить в дебри...

#168 ktoBlin

ktoBlin

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:15

А вы мне объясните, вы же наше всё и умные , я послушаю, Ваш бред не феерический , может с формулами или с чем либо, жду учений...
Не путай газ с жидким топливом , и не надо уводить в дебри...

Ну тогда расскажите нам, неучам, почему у сырой нефти октановое число, по твоей логике 100 - она из одного октана состоит?
И я правильно понял, что соляра - это некачественный бензин, а масло - это ещё более некачественный бензин?

#169 Cher Tannov

Cher Tannov

ЁRШ-МАШИНА

• Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 8 384 сообщений
  • Вконтакте:
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:34

Не расскажет. Его здесь больше нет.
Рекомендую всем не залезать глубоко в дебри, особенно если не разбираешьсяя в предмете. И не забывайте предмет обсуждения.
Кстати, я катался как на 92м, так и на 95м, особой разницы не ощутил. Кроме того, не забывайте, что 98го у нас нет, это 95й с присадками. Вот как раз зимой двиг разберу и посмотрю состояние поршней, интересно, подтветдятся ли тезисы статьи?

#170 ktoBlin

ktoBlin

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:46

Ну вот, не дал ты нам просветиться :(
А про 98-й бензин: формально никто не мешает его делать честно, а по факту его получают добавлением высших спиртов, что ещё больше роняет теплотворную способность бензина.

#171 Валентин_Н

Валентин_Н

Писатель

• Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Мото:ER-6F '13

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 14:05

Не ругайте сильно, но на мой взгляд, на расход топлива влияет только манера езды. :pardon:

Езжу на 95-м, расход 4,4 в среднем.

#172 untitled

untitled

Каваманьяк

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 592 сообщений
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 14:45

Не ругайте сильно, но на мой взгляд, на расход топлива влияет только манера езды. :pardon:

Вот именно, не считая некоторых факторов!

ОЧ бензина не так заметно влияет на расход топлива. Техника предназначенная под 95-й бензин будет кушать больше на 92-ом, но не значительно. А 98-й врядли сильно снизит расход.

#173 mk4

mk4

Прохожий

• Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Мото:ER-6f `07

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 09:09

По личному опыту эксплуатации авто и мото при заправке 98-го на расход никак не влияет. А вот про то какой лить, если на мото степень сжатия написана 11.3 - это минимум 95-й и можно 98-й (хотя для него нужно не менее 12.5)

Темы с аналогичным тегами бензин

Яндекс.Метрика