Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Снятие переднего колеса.

подкат переобутся

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:34

:))) брык во вопрос !! один нужен но я вот не помню на 17 кажись


но это если догадаться как снимать не все же со смекалкой.

#22 Старый Ninja

Старый Ninja

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-9r

Отправлено 26 Январь 2011 - 18:21

Собственно практически тот же вопрос о снятии переднего колеса.
Заднее вывешиваю на специальные подставки без проблем. И нужно поднять переднее для установки на подставки. Боковой пластик снят. Вопрос в следующем. Не опасно ли поддомкрачивать под штаны? Получается практически полный вес мота через трубы на домкрат. Штаны - штанами. Но фактически через штаны все усилие будет передаваться на крепления к двигателю. И по конструкции штанов получается весь вес на две трубы из четырех. И соответственно через них на 4 крепления.
У кого какие мысли? Не опасно ли? Кто-нибудь пробовал?
Если через штаны можно поддомкратить, то и проблемы с вывешиванием переднего колеса для меня решены. А пока ломаю голову.

#23 Running Deer

Running Deer

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:evil empire
  • Город:Москва
  • Мото:1100

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:25

Собственно практически тот же вопрос о снятии переднего колеса.
Заднее вывешиваю на специальные подставки без проблем. И нужно поднять переднее для установки на подставки. Боковой пластик снят. Вопрос в следующем. Не опасно ли поддомкрачивать под штаны? Получается практически полный вес мота через трубы на домкрат. Штаны - штанами. Но фактически через штаны все усилие будет передаваться на крепления к двигателю. И по конструкции штанов получается весь вес на две трубы из четырех. И соответственно через них на 4 крепления.
У кого какие мысли? Не опасно ли? Кто-нибудь пробовал?
Если через штаны можно поддомкратить, то и проблемы с вывешиванием переднего колеса для меня решены. А пока ломаю голову.


Я постоянно так подвешиваю переднее колесо. Домкратом под штаны. Проблем небыло. Лучше еще между ними книженцию от Донцовой положить. Но это от того что альтернативы нет. Былабы лебёдка и за что подвесить подвешивал бы. Так удобней мне кажется.

#24 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:47

Я пару раз так делал.
мот 9-ка. 99 года.
делал так как др подручного инструмента подходящего не было а вывисить нужно было срочно.
Вообщем ищется твердый асфальт.
можно кирпич либо любое др твердое тело которое не подавится подножкой мотика(боковой подставкой мотоцикла).
видвигаем подножку и заваливаем мот на нее. так как будто хотим развернуть мотик вокруг своей оси.
НО заваливаем с таким учетом чтобы вывеселось колесо передние и все.
Там угол будет небольшой.
Дальше если есть свободное тело крепкое, то оно держит моц. если тела нет то Доска (палка) выручалка подставленная под слайдер держит моц.
Вооля и передок вывешен. для страховки чтоб не укатился можно кирпичики подложить под заднее колесо.
Конечно удобства снятия колеса равно нулю.
И шанс что вся эта конструкция наипнется высока.

Но это как вариант в походных условиях. снять передок.

#25 Старый Ninja

Старый Ninja

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-9r

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:28

Вопрос решил. Под штаны поддомкрачивать все же не стал, ни с книжкой, ни с другим мягким материалом от греха подальше. Заднее колесо было вывешено на подставках. Переднее подняли два друга, а я подставки установил.
Колесо уже снято. За советы и рекомендации всем спасибо

#26 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:52

Вопрос решил. Под штаны поддомкрачивать все же не стал, ни с книжкой, ни с другим мягким материалом от греха подальше. Заднее колесо было вывешено на подставках. Переднее подняли два друга, а я подставки установил.
Колесо уже снято. За советы и рекомендации всем спасибо


самое простое за траверсу на гусе поднять !!! куда проще не понятно . поддамкрачивать канешно не стоит а то трубы они же там такие хлипкие что стопудово сломаются и вырвут кусок блока !!!

#27 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 30 Январь 2011 - 10:34

. поддамкрачивать канешно не стоит а то трубы они же там такие хлипкие что стопудово сломаются и вырвут кусок блока !!!

Я почти повелся.. :sarcastic_hand:

П.сы
Я в своей жизни на многих стоянках автомобильных ставил сой мотик.
Но вот на одной меня старожа просто поразили. Хотя люди не злоупотребляющие. там были.
а поразило один случай.
По мимо меня там еще один крендель ставил свой фывер или РФВ щас точно не вспомню.
Так вот.. о чем это я.
Взялись его сторожа перекатывать, с места на место. Была необходимость.
Смотрю значит подошли ухватились так как будто уже бывалые парни.
ну начали его назад откатывать(он был уперт в дверь гаража.)
В этот момент подошел Хозяин. Взялся вместе сними, рулить.
Да вот незадача моц надо развернуть.
Ну парень наглядевшись на меня как я свой ворочу, а я его почти до земли наклоняю.
Решил либо понтанутся либо опробовать сей способ. да не расчитал силенок не хватило.
Наклонив его понял что удержать так долго не сможет.
Моц естественно медленно но уверенно стал проваливаться. Но тут пришел на выручку сторож(человек он был достаточно полный, и особо не устойчивый) который с противоположной стороны от заваливания, схватил за то за что успел, а это было зеркало.
Но это не помагло.
вся эта компания завалилась, моц упал придавил руку хозяину, а на моц сверху свалился сторож который пытался удержать за зеркало.
так вот мараль такова моц отделался сломанным зеркалом.(на ту сторону на которую упал)

#28 kolyabokov

kolyabokov

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челяб. обл. (74), г. Магнитогорск
  • Мото:ZX-9R(C1) '98, green; ZZR400 II '96, red

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:53

читал затаив дыхание,.. Мотик жалко, аж сердце кровью обливается.
Толстяк п...ы получил за то что на мот упал? :hunter:

#29 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 30 Январь 2011 - 16:49

читал затаив дыхание,.. Мотик жалко, аж сердце кровью обливается.
Толстяк п...ы получил за то что на мот упал? :hunter:

Получил, правда надо отдать должное владельцу, который только морально его обматерил 3-х этажным матом.





Темы с аналогичным тегами подкат, переобутся



Яндекс.Метрика